Damigny 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement du prix de jeunes cyclistes Trophée départemental organisé par UC Alencon Damigny à Damigny (61) le 27 septembre 2020.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

POUSSINS

Nom

Prénom

Club

cyclo cross

Chrono

Route

Total

GESLIN

Timeo

UC ALENCON DAMIGNY

2

1

1

4

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

3

2

2

7

BOURDOISEAU

Leo

VC FERTE MACE

1

4

3

8

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

4

3

7

14

JAOUEN

Jane

UV RAI AUBE

6

6

4

16

VOCLAIR

Timeo

VC FERTE MACE

9

5

5

19

HEROUIN

Gregory

VC AIGLON

5

7

9

21

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

7

8

8

23

LEVOYER

Emilen

UC ALENCON DAMIGNY

8

11

6

25

LE JEAN

Thais

VC NONANTAIS

11

9

10

30

CHEREL

Victor

UC ALENCON DAMIGNY

10

12

12

34

LANCELIN

Theo

VC AIGLON

13

10

13

36

MALO

Tom

VC FERTE MACE

12

13

11

36

PUPILLES

Nom

Prénom

Club

cyclo cross

Chrono

Route

Total

NOEL

Djemy

VC AIGLON

1

1

1

3

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

2

2

2

6

QUINDRY

Malone

UC ALENCON DAMIGNY

3

4

3

10

JULIENNE

Noah

VC FERTE MACE

7

3

4

14

TRETON

Alexis

VC FERTE MACE

5

5

7

17

PETEL

Hugo

VC AIGLON

4

10

5

19

ERNOUX

Ethan

VC FERTE MACE

8

6

10

24

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

10

7

8

25

NICOL

Meriadeg

UC ALENCON DAMIGNY

6

12

9

27

MATHELIN

Leo

UC ALENCON DAMIGNY

13

8

6

27

BLANCHARD

Louane

VC FERTE MACE

9

11

12

32

JOUI

Joachim

VC NONANTAIS

12

9

13

34

LE ROYER

Louis

UC ALENCON DAMIGNY

11

13

11

35

BENJAMINS

Nom

Prénom

Club

cyclo cross

Chrono

Route

Total

LEMARDELEY

Mathys

VC FERTE MACE

1

1

1

3

BIDARD

Lucien

FLERS CYCLISME 61

4

4

3

11

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

9

3

4

16

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

6

10

2

18

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

2

6

11

19

DUPONT

Loevan

FLERS CYCLISME 61

8

2

9

19

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

5

12

6

23

LALU

Youna

UC ALENCON DAMIGNY

10

5

8

23

SACCHET

Nino

UC ALENCON DAMIGNY

13

7

5

25

LEBRUN

Evann

UV RAI AUBE

3

13

10

26

GORET

Alex

UV RAI AUBE

7

14

7

28

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

14

8

14

36

LANCELIN

Bryan

VC AIGLON

15

9

15

39

MATHELIN

Nolan

UC ALENCON DAMIGNY

11

15

16

42

HENRY

Louison

VC AIGLON

18

11

19

48

BETTINGER

Soen

FLERS CYCLISME 61

16

16

17

49

PRUVOT

Tom

UV RAI AUBE

19

17

13

49

GUYOT

Paul

BMX CLUB DE FLERS

17

20

12

49

LECOMMANDEUR

Timothee

VC NONANTAIS

20

19

18

57

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

21

18

20

59

MINIMES

Nom

Prénom

Club

cyclo cross

Chrono

Route

Total

LESIEUR

Theo

VC AIGLON

1

3

1

5

ETILLEUX

Matheo

VC AIGLON

2

2

3

7

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

3

4

2

9

BRETEAU

Ernest

VC FERTE MACE

5

5

6

16

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

14

1

4

19

NOEL

Evan

VC AIGLON

4

10

7

21

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

8

8

5

21

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

7

7

10

24

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

12

6

8

26

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

10

13

12

35

DUCHESNE

Theo

FLERS CYCLISME 61

16

11

9

36

CHEDEVILLE

Nathan

VC FERTE MACE

13

12

13

38

LE ROYER

Jules

UC ALENCON DAMIGNY

18

9

11

38

MAUNOURY

Valentin

VC FERTE MACE

9

17

15

41

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

11

15

17

43

GANDON

Antonin

VC AIGLON

15

16

14

45

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

17

18

16

51

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

19

14

18

51

LEBRUN

Clara

UV RAI AUBE

20

19

19

58

TEMPS CHRONO

POUSSINS

1

GESLIN

Timeo

UC ALENCON DAMIGNY

09.10

2

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

09.44

3

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

11.10

4

BOURDOISEAU

Leo

VC FERTE MACE

11.20

5

VOCLAIR

Timeo

VC FERTE MACE

11.40

6

JAOUEN

Jane

UV RAI AUBE

11.40

7

HEROUIN

Gregory

VC AIGLON

12.37

8

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

12.58

9

LE JEAN

Thais

VC NONANTAIS

12.83

10

LANCELIN

Theo

VC AIGLON

13.02

11

LEVOYER

Emilen

UC ALENCON DAMIGNY

13.43

12

CHEREL

Victor

UC ALENCON DAMIGNY

14.56

13

MALO

Tom

VC FERTE MACE

14.77

PUPILLES

1

NOEL

Djemy

VC AIGLON

12.77

2

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

13.45

3

JULIENNE

Noah

VC FERTE MACE

13.86

4

QUINDRY

Malone

UC ALENCON DAMIGNY

14.45

5

TRETON

Alexis

VC FERTE MACE

14.71

6

ERNOUX

Ethan

VC FERTE MACE

14.93

7

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

15.13

8

MATHELIN

Leo

UC ALENCON DAMIGNY

15.20

9

JOUI

Joachim

VC NONANTAIS

15.26

10

PETEL

Hugo

VC AIGLON

15.46

11

BLANCHARD

Louane

VC FERTE MACE

15.80

12

NICOL

Meriadeg

UC ALENCON DAMIGNY

16.05

13

LE ROYER

Louis

UC ALENCON DAMIGNY

16.29

BENJAMINS

1

LEMARDELEY

Mathys

VC FERTE MACE

19.22

2

DUPONT

Loevan

FLERS CYCLISME 61

21.44

3

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

21.86

4

BIDARD

Lucien

FLERS CYCLISME 61

21.95

5

LALU

Youna

UC ALENCON DAMIGNY

22.49

6

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

22.53

7

SACCHET

Nino

UC ALENCON DAMIGNY

22.69

8

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

22.96

9

LANCELIN

Bryan

VC AIGLON

23.46

10

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

23.55

11

HENRY

Louison

VC AIGLON

23.94

12

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

24.07

13

LEBRUN

Evann

UV RAI AUBE

24.13

14

GORET

Alex

UV RAI AUBE

24.26

15

MATHELIN

Nolan

UC ALENCON DAMIGNY

25.09

16

BETTINGER

Soen

FLERS CYCLISME 61

25.50

17

PRUVOT

Tom

UV RAI AUBE

25.50

18

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

25.90

19

LECOMMANDEUR

Timothee

VC NONANTAIS

26.76

20

GUYOT

Paul

BMX CLUB DE FLERS

28.86

MINIMES

1

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

1.55.02

2

ETILLEUX

Matheo

VC AIGLON

1.56.16

3

LESIEUR

Theo

VC AIGLON

1.56.21

4

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

1.56.44

5

BRETEAU

Ernest

VC FERTE MACE

1.57.60

6

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

2.03.88

7

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

2.04.26

8

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

2.05.79

9

LE ROYER

Jules

UC ALENCON DAMIGNY

2.06.36

10

NOEL

Evan

VC AIGLON

2.07.00

11

DUCHESNE

Theo

FLERS CYCLISME 61

2.09.58

12

CHEDEVILLE

Nathan

VC FERTE MACE

2.10.12

13

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

2.14.06

14

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

2.14.16

15

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

2.15.94

16

GANDON

Antonin

VC AIGLON

2.16.51

17

MAUNOURY

Valentin

VC FERTE MACE

2.18.59

18

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

2.21.06

19

LEBRUN

Clara

UV RAI AUBE

2.38.22

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Equipe

Pts Cc

Pts Sprint

Pts Route

Deduction

Feminine

Total

UCAD

40

20

23

-5

78

VC AIGLON

22

29

31

-3

79

VC NONANT

59

58

57

-5

169

VC FERTE MACE

87

85

86

-2

256

UV RAI AUBE

165

182

165

-3

509

FLERS CYCLISME 61

238

227

231

0

696

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement