La Bonneville sur Iton 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement de la course cycliste, 2ème manche du Maillot Des Jeunes Léopards « RMPRO » Souvenir Max Louvel, organisée par le CS Bonneville à La Bonneville sur Iton (27) le 27 septembre 2020 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et espoirs.

CLASSEMENT

1

PARDON Florian

VC ROUEN 76

2ème

ESP

2:49:24

2

VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

3

HUENS Axel

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

4

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

ESP

''

5

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ère

ESP

0:00:31

6

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

0:00:42

7

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

0:01:59

8

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

0:02:11

9

ROULAND Louis

CD SARTHE

Junior

J2

0:02:38

10

MILLET Hugo

CD SARTHE

Junior

J2

0:02:47

11

DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

''

12

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

''

13

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

Junior

J1

0:03:08

14

CHATONNET Toby

VC ROUEN 76

Junior

J1

0:03:37

15

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

0:04:06

16

CARPENTIER Florian

O HESDIN MARCONNE

Junior

J2

''

17

BESNIER Erwan

CD SARTHE

Junior

J2

''

18

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

Junior

J2

''

19

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

0:04:23

20

GRELLA Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

''

21

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

''

22

TOUCHARD Thomas

CD SARTHE

Junior

J1

''

23

ROUSSET Justin

CD SARTHE

Junior D2

J1

''

24

LHUILLIER Nathan

UV NEUBOURG

Junior

J2

''

25

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

J2

''

26

BOULENGER Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

''

27

HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

''

28

LAHAYE Paul

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

2ème

ESP

0:04:35

29

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

J2

0:04:42

30

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

0:05:48

31

CARTIER Alexis

TEAM PROGRESS

3ème

ESP

''

32

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

''

33

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

ESP

''

34

SAVALLE Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

ESP

0:05:56

35

TRUFFAUT Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J2

''

36

MOUCHARD Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

ESP

''

37

PLESSIS Alexandre

CD SARTHE

Junior

J1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4