Mondeville 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'UC Ifs Hérouville à Mondeville (14) le 27 septembre 2020 pour les , 3èmes catégories, juniors et PCO et les pass cyclistes.

D1—D2

1

ROGNON

Julien

D2

EC SAINT VIGORIENNE

2

LETAILLANDIER

Geoffroy

D2

VC BOCAGE VIRE

3

BOUQUET

Camille

D1

MOYON PERCY VELO CLUB

4

GESLIN

Nicolas

D1

EC SAINT VIGORIENNE

5

BULOT

Steve

D1

ES CAEN

6

JOLY

Alban

D2

AC CHERBOURG COTENTIN

7

DORTEE

Dimitri

D2

EC SAINT VIGORIENNE

8

CORBEAU

Dorian

D2

VC DOMFRONTAIS

9

MENARD

Sébastien

D2

ES LITTRY

10

HUS

Aurélien

D2

BMX VIROIS

11

JAMME

Emilie

 

MOYON PERCY VELO CLUB

12

MARCEAU

Mathieu

D1

EC SAINT VIGORIENNE

13

BULOT

Yohann

D1

EC SAINT VIGORIENNE

14

SILANDE

Laura

 

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

3 CAT-JUNIORS

1

TERADA

Yoshiki

Junior

2

LETERRIER

Adrien

3ème Catégorie

3

SETOGUCHI

Akira

Junior

4

PESNEL

Xavier

3ème Catégorie

5

CHERON

Rémy

3ème Catégorie

6

LECARPENTIER

Nathan

3ème Catégorie

7

VAN HOLLEBEKE

Bastien

3ème Catégorie

8

FONTENAY

Paul

3ème Catégorie

9

FORET

Sylvain

Pass Open

10

SENE

Jean Ousmane

3ème Catégorie

11

SHIMANO

Shota

3ème Catégorie

12

LEBOUVIER

Tanguy

3ème Catégorie

D3-D4

1

LEGRIS  Charly  

D3         

VC ROUEN 76

2

DAVID  Jean Noel

D3

VC LISIEUX

3

LAUNAY Jérôme

D4

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

4

CANDIE Sébastien           

D3

EC CONDE SUR NOIREAU

5

BENOIST Raynald

D3

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

MOTARD Franck

D4

UC LANDELLAISE

7

FAUCHON Arnaud

D3

OLYMPIQUE ARGENTAN

8

HARASSE Fabien

D3

ES CAEN

9

CONAN Julien

D3

EC SAINT VIGORIENNE

10

RIVIERE Sylvain

D4

SUD DE L`EURE CYCLISME

11

LEBIGRE Frédéric

D3

UC IFS-HEROUVILLE

12

VASSEUR Pauline            

Junior

UC BRICQUEBEC

13

LE MOIGNE Jean Noel

D3

UC IFS-HEROUVILLE

14

BOUILLET Ludovic           

D3

EC CONDE SUR NOIREAU

15

BARETTE Dimitri              

D4         

VC LISIEUX

16

REGAULT FLorent           

D4

ES TORIGNI

17

AGNES Ludovic

D3

 

18

LELIEVRE THIBAUD

D3

VC BOCAGE VIRE

19

MENUET Sébastien

D3

VC FALAISIEN

20

PREVELLE Christophe

D3

VC LISIEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement