Hennequeville 27 septembre 2020 classement

28/09/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement du Criterium d’Hennequeville (14) organisé par le Vélo Club Trouville Deauville (VCTD) le 27 septembre 2020 pour les écoles de vélo et les pass cyclistes.

PRELICENCIES

1

IKOUNA JOLY Ines

VC Evreux

POUSSINS

1

LEMARQUAND Timéo

EC Saint Vigor

2

BARETTE Jules

ES Livarot

3

MARTIN Valentin

VC Lisieux

PUPILLES

1

MARIE Guillaume

UC Mortains

2

POTTIER Louison

VC Bocage Vire

3

IKOUNAJOLY Illies

VC Evreux

4

DAUDIN Oscar

VC Lisieux

5

LEMPEREUR Louis

UC Ifs Herouville

6

BRUNO Nathan

UC Mortains

7

BASSET Eva

EC Saint Vigor

8

CAMBRON Maxime

EC Saint Vigor

9

DESGARCEAUX Raphael

VC Lisieux

10

BROUILLARD Zoe

ES Livarot

11

CONSTANT Louka

UC Ifs Herouville

12

BOISLORET Juliette

AG Orval Coutances

13

HUARD Camille

VC Lisieux

BENJAMINS

1

LOUVRY Esteban

AC Sotteville

2

BELLERY Lillou

VC Falaise

3

LEFEVRE Clément

VC Bocage Vire

4

LEGRET Lena

UC Tilly Val de Seulles

5

LAINE Françis

EC Saint Vigor

6

PRIOUL Romane

UC Tilly Val de Seulles

7

GUENICHON Julien

EC Saint Vigor

8

LABBE Paul

VC Lisieux

9

BARETTE Lewna

ES Livarot

10

JARRY Gabriel

EC Saint Vigor

11

BUCAILLE Enzo

VC Trouville Deauville

12

REBOUX Méline

VC Lisieux

MINIMES

1

LECANU-GINIER Louis

VS Trun

1’48’’30

2

1

2

MAYEUX Gwendal

UC Ifs Herouville

1’47’’42

1

4

3

MAHIEU Léonie

UC Tilly Val de Seulles

1’49’’94

3

3

4

PIEDAGNEL Killian

VC St Lo Pont Hebert

1’55’’82

5

2

5

VARIN Titouan

EC Saint Vigor

1’59’’29

6

6

6

LAMPEREUR Paul

UC Ifs Herouville

2’00’’92

7

7

7

CAMBRON Marylou

EC Saint Vigor

2’05’’82

9

5

8

LESAULNIER Hyppolyte

UC Ifs Herouville

2’06’’93

10

8

9

BOISLORET Amandine

AG Orval Coutances

2’08’’53

11

9

10

BASSET Celia

EC Saint Vigor

2’29’’44

12

10

11

LERAY Mathéo

VC Trouville Deauville

1’53’’68

4

AB

12

GOHIN Erwann

AG Orval Coutances

2’01’’06

8

AB

SENIORS PASS

Place

Nom Prénom

Club

Temps CLM

Place

Route

Clt Dep 1/2

Clt Dep 3/4

1

LEMARQUAND Teddy

EC Saint Vigor

1’44’’88

5

2

1er

 

2

HERVE Oscar

ES Littry

1’43’’70

1

8

 

1er

3

DUVAL Pierre Jean

VC Trouville Deauville

1’44’’70

4

5

2ème

 

4

GERVAIS Aurélien

VC Lisieux

1’44’’68

3

7

 

2ème

5

CRAMOISAN Yohann

VC Fecamp

1’46’’68

8

3

3ème

 

6

BERNIER Elwann

VC Falaisien

1’44’’08

2

13

4ème

 

7

PETIT Franck

VC Lillebonne

1’47’’34

10

4

5ème

 

8

ROGER Mathieu

VS Trun

1’48’’51

14

1

6ème

 

9

MICHALEC Damien

ES Littry

1’45’’16

6

11

 

3ème

10

ORIN Jean Louis

UC Tilly Val de Seulles

1'47’’62

11

12

 

4ème

11

REBOUX Emmanuel

VC Lisieux

1’50’’18

18

6

7ème

 

12

LEMARQUAND Melvin

EC Saint Vigor

1’49’’08

16

10

 

5ème

13

ORIN Maxime

VC Alençon

1’49’’50

17

9

8ème

 

14

BUCAILLE Sebastien

VC Trouville Deauville

1’48’’47

13

16

 

6ème

15

COUVIGNY Lionnel

VC Lisieux

1’48’’98

15

15

 

7ème

16

LEFILEUR Giovanni

ES Torigni

1’53’’50

20

14

 

8ème

17

AUBIN Frederic

VC Trouville Deauville

1’51’’66

19

17

 

9ème

18

SCHMITT Sophie

VC Trouville Deauville

2’01’’02

22

18

1ère Dame

10ème

19

BONTEMPS Mathieu

VC Trouville Deauville

1’46’’56

7

AB

 

 

20

HATRI Anthony

VC Trouville Deauville

2’04’’06

23

AB

 

 

21

CAMBRON Jean Christophe

EC Saint Vigor

1’56’’06

21

AB

 

 

22

MASCOT Sebastien

VC Fecamp

1’47’’75

12

AB

 

 

23

ROCQUIGNY Benjamin

VC Lisieux

1’47’’30

9

AB

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4