Grand Prix Les Essarts St Fulgent 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement du Grand Prix Les Essarts-St Fulgent, nouvelle épreuve organisée par le VC Essartais le dimanche 27 septembre 2020 pour les cadets et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2EMES, 3EMES CAT ET JUNIORS

2h 40’ 32’’

1

MASOCH Marius

LaRochefoucau

2

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

3

RATICHAUX Theo

LaRocheYon V

4

SOULABAILLE Dimitri

Pays Loudéac

5

LEROY Loann

St Sébastien

6

VOSS Arnaud

LaRocheYon V

7

DROMAIN Remi

St Florent Ni

8

GASCHET Thibault

St Sébastien

9

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

10

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

11

DENIS Jules

StHerblain US

12

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

13

GUILLE Lucas

St Sébastien

14

GAUVIN Thomas

Les Sables V

15

POUVREAULT Gregory

Saintes VC

16

ROTH Nathan

Poitevin Cycl

17

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

18

BERGER Antoine

Bressuire AC

19

BOSSIS Tristan

Marennes VCC

20

GILBERT Florian

LaRocheYon V

21

ANDRE Gaspard

Nantes Doulon

22

VENEREAU Come

Cholet 49 UC

23

DUPUY Benjamin

Chinon CS

24

PASQUIER Pierre

Les Herbiers

25

BESSAGUET Cedric

Rochefort VC

26

PINEAUX Aymeric

Couron CO

27

COHEN Stefan

St Sébastien

28

VALLET Baptiste

StHerblain US

29

BOURMAUD Simon

Les Sables V

30

MERCERON Alix

Bressuire AC

31

BARILLET Anthony

Alençon Damig

32

DRUTINUS Tomy

Poitevin Cycl

33

LE CLAIRE Bryan

Les Herbiers

34

LAUNAY Alban

Montaigu VV

35

TRIAUX Simon

Les Sables V

36

MORIN Erwan

Les Sables V

37

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

38

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

39

DONIZEAU Thomas

St Florent Ni

40

DESNOYER Michael

Apoge C

41

GUIMBRETIERE Matheo

Les Herbiers

42

PINEAU Laurent

Marennes VCC

43

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

44

LECOEUR Maxime

Alençon Damig

45

BROSSEAU Corentin

Montaigu VV

46

GARCIA Louis guillaume

Trélissac Co.

47

FERNANDEZ Thomas

Angoulème VC

48

RAT Yoann

Poitevin Cycl

49

NIZAN Florent

Vendée Langon

50

FORGEAU Clement

Champagné SV

51

BLANCHON Julian

Angoulème VC

52

GOURDEAU Brieux

Limoges U 87

53

CARL Matis

St Florent Ni

54

GAILLARD Matheo

St Florent Ni

55

AGENEAU Antoine

Chantonnay VC

56

AUNEAU Lucas

Chantonnay VC

57

AUDOIRE Marvin

Les Herbiers

58

ROTH Valentin

Poitevin Cycl

59

ROMIAN Eddy

Les Essarts V

60

DUVAL Kévin

Alençon Damig

61

GABORIEAU Valentin

Les Essarts V

CADETS

1h 54’ 04’’

1

PREAUD Jean

Les Herbiers

C2

2

POULARD Sacha

Plancoët CC

C2

3

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

C2

4

VERDOUX ZORZOLI Mathias

Couron CO

C2

5

CLERGEAUD Killian

CharenteOcéan

C1

6

BOSSARD Emile

Saumurois P C

C1

7

BONNAUD Baptiste

Agesinate VC

C2

8

CHARRIER Gabin

Les Herbiers

C2

9

SABOT Nathan

Angers Doutre

C2

10

DUCHEMIN Tristan

St Sébastien

C1

11

CROCHET Enzo

Les Sables V

C1

12

EONET Cyprien

Pays Loudéac

C1

13

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C1

14

VIAUD Maxime

St Florent Ni

C1

15

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

C2

16

VENDAY Antonin

Pouzauges CR

C2

17

MORILLE Alexandre

Nantes Doulon

C1

18

BRUNET Celestin

Angers Doutre

C2

19

PONDEVIE Alexis

Les Sables V

C2

20

AUDIBERT Mathis

Angoulème VC

C2

21

JOURDREN Tristan

Machecoul G

C2

22

BRACHET Quentin

LaRocheYon V

C2

23

IMBERT Lilian

Machecoul G

C2

24

OUVRARD Tom

Les Herbiers

C2

25

JOULIN Giovanni

Fontenay SV

C2

26

PAPIN Theo

Saintes BC

C2

27

LEBOT Thomas

Nantes Doulon

C2

28

MERCIER Clement

LaRocheYon V

C2

29

BERTIN Baptiste

Les Sables V

C2

30

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

C1

31

RENAUDINEAU Lilian

Machecoul G

C2

32

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

C1

33

GENAUDEAU Timothe

LaRocheYon V

C1

34

HAY Remy

Pouzauges CR

C2

35

LEGENDRE Maelys

Saumurois P C

Jun

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon