Paris Chauny 27 septembre 2020 classement

27/09/2020
Paris Chauny 27 septembre 2020 affiche
Classement de Paris Chauny, course cycliste Elite hommes, 7ème manche de la coupe de France pro a eu lieu le dimanche 27 septembre 2020 sur une distance de 203,150 kms. Le départ était donné à Margny Lès Compiègne.

CLASSEMENT

1

BOUHANNI Nacer

ARK

FRA

4

46

27

 

 

2

KRIEGER Alexander

AFC

GER

4

46

28

0

01

3

VAN POPPEL Danny

CWG

NED

4

46

28

0

01

4

LECROQ Jérémy

BVC

FRA

4

46

28

0

01

5

DEMARE Arnaud

GFC

FRA

4

46

28

0

01

6

SPRENGERS Thomas

SVB

BEL

4

46

28

0

01

7

CIMA Imerio

GAZ

ITA

4

46

28

0

01

8

DUPONT Timothy

CWG

BEL

4

46

28

0

01

9

BARBIER Pierre

NDP

FRA

4

46

28

0

01

10

VAN POUCKE Aaron

SVB

BEL

4

46

28

0

01

11

VERMEULEN Emiel

NRL

BEL

4

46

28

0

01

12

RELAES Jacob

TIS

BEL

4

46

28

0

01

13

GUEGAN Mael

RLY

FRA

4

46

28

0

01

14

MAITRE Florian

TDE

FRA

4

46

28

0

01

15

MORIN Emmanuel

COF

FRA

4

46

28

0

01

16

DELTOMBE Kevin

SVB

BEL

4

46

28

0

01

17

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

4

46

28

0

01

18

ZANONCELLO ENRICO

COF

ITA

4

46

28

0

01

19

FROIDEVAUX Robin

AET

SUI

4

46

28

0

01

20

GOUGEARD Alexis

ALM

FRA

4

46

28

0

01

21

VAN SCHIP Jan Willem

BRT

NED

4

46

28

0

01

22

LEVASSEUR Jordan

NRL

FRA

4

46

28

0

01

23

DE WITTE Mathias

NRL

BEL

4

46

28

0

01

24

SIX Franklin

WVA

BEL

4

46

28

0

01

25

EYSKENS Jeroen

EVO

BEL

4

46

28

0

01

26

MOBACH Jarno

DSU

NED

4

46

28

0

01

27

RAJOVIC Dusan

NDP

SRB

4

46

28

0

01

28

GIRMAY HAILU Biniam

NDP

ERI

4

46

28

0

01

29

DE POORTER Maxime

TIS

BEL

4

46

28

0

01

30

WIRTGEN Luc

WVA

LUX

4

46

28

0

01

31

NISU Oskar

EVO

EST

4

46

28

0

01

32

GALVAN FERNANDEZ Francisco

EKP

ESP

4

46

28

0

01

33

VANDENBERGH Stijn

ALM

BEL

4

46

28

0

01

34

HUREL Tony

AUB

FRA

4

46

28

0

01

35

WEULINK Meindert

ABC

NED

4

46

28

0

01

36

Petrus Lubomir

AFC

CZE

4

46

28

0

01

37

MEISEN Marcel

AFC

GER

4

46

28

0

01

38

DERNIES Tom

NRL

BEL

4

46

28

0

01

39

TOUZE Damien

COF

FRA

4

46

28

0

01

40

CENTRONE Ivan

NRL

LUX

4

46

28

0

01

41

HALLER Patrick

LPC

GER

4

46

28

0

01

42

MAURELET Flavien

AUB

FRA

4

46

28

0

01

43

GRONDIN Donavan Vincent

ARK

FRA

4

46

28

0

01

44

MORICE Julien

BVC

FRA

4

46

28

0

01

45

DE BACKER Bert

BVC

BEL

4

46

28

0

01

46

KLUCKERS Arthur

LPC

LUX

4

46

28

0

01

47

MÄRKL Niklas

DSU

GER

4

46

28

0

01

48

TEUGELS Lennert

TIS

BEL

4

46

28

0

01

49

MAAS Jan

LPC

NED

4

46

28

0

01

50

ZOBRIST Manuel

AET

SUI

4

46

28

0

01

51

ADRIA OLIVERAS Roger

EKP

ESP

4

46

28

0

01

52

PICOUX Maximilien

NRL

BEL

4

46

28

0

01

53

CHAMPOUSSIN Clément

ALM

FRA

4

46

28

0

01

54

KURIYANOV Stepan

GAZ

RUS

4

46

38

0

11

55

MENGOULAS Alex

BRT

NED

4

46

38

0

11

56

SEFA Ylber

TIS

ALB

4

46

38

0

11

57

BEPPU Fumiyuki

NDP

JPN

4

46

38

0

11

58

SHTEIN Iogan

VAM

KAZ

4

46

38

0

11

59

BERRADE FERNANDEZ Urko

EKP

ESP

4

46

38

0

11

60

FINE Eddy

COF

FRA

4

46

38

0

11

61

PRODHOMME Nicolas

COF

FRA

4

46

38

0

11

62

PENHOET Paul

GFC

FRA

4

46

38

0

11

63

COTE Pier Andre

RLY

CAN

4

46

38

0

11

64

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

ESP

4

46

38

0

11

65

ZUKOWSKY Nickolas

RLY

CAN

4

46

38

0

11

66

RICHARDSON Alexandar

AFC

GBR

4

46

38

0

11

67

COOLEN Yves

BRT

BEL

4

46

38

0

11

68

GENIEZ Alexandre

ALM

FRA

4

46

38

0

11

69

CIMA Damiano

GAZ

ITA

4

46

38

0

11

70

DECLERCQ Benjamin

ARK

BEL

4

46

38

0

11

71

APPEL Stijn

ABC

NED

4

46

38

0

11

72

ISTA Kevyn

WVA

BEL

4

46

38

0

11

73

GAREL Adrien

BVC

FRA

4

46

38

0

11

74

MODOLO Sacha

AFC

ITA

4

46

38

0

11

75

NABERMAN Tim

DSU

NED

4

46

38

0

11

76

BUGTER Luuc

BRT

NED

4

46

38

0

11

77

CABOT Jeremy

TDE

FRA

4

46

38

0

11

78

LIENHARD Fabian

GFC

SUI

4

46

38

0

11

79

VAN GENECHTEN Jonas

BVC

BEL

4

46

38

0

11

80

AEBI Antoine

AET

SUI

4

46

38

0

11

81

SIMON Julien

TDE

FRA

4

46

38

0

11

82

DOMONT Axel

ALM

FRA

4

46

38

0

11

83

SEYE Guillaume

BRT

BEL

4

46

38

0

11

84

FERRON Valentin

TDE

FRA

4

46

38

0

11

85

MARCHAND Gianni

TIS

BEL

4

46

38

0

11

86

DAEMEN Stijn

ABC

NED

4

46

38

0

11

87

DEVAUX Thomas

AET

FRA

4

46

38

0

11

88

CASTRIQUE Jonas

WVA

BEL

4

46

38

0

11

89

PEYSKENS Dimitri

WVA

BEL

4

46

38

0

11

90

BOUTS Jordy

TIS

BEL

4

46

38

0

11

91

HIVERT Jonathan

TDE

FRA

4

46

38

0

11

92

PICHON Laurent

ARK

FRA

4

46

38

0

11

93

LE TURNIER Mathias

COF

FRA

4

46

38

0

11

94

MOLLY Kenny

WVA

BEL

4

46

38

0

11

95

VAN DEN BOSSCHE Fabio

SVB

BEL

4

46

38

0

11

96

BOUDAT Thomas

ARK

FRA

4

46

38

0

11

97

BASSETT Stephen

RLY

USA

4

46

38

0

11

98

MONK Cyrus

EVO

AUS

4

46

54

0

27

99

KREDER Wesley

CWG

NED

4

46

55

0

28

100

HANSEN Lasse Norman

AFC

DEN

4

47

02

0

35

101

OKA Atsushi

NDP

JPN

4

47

04

0

37

102

CARPENTER Robin

RLY

USA

4

47

16

0

49

103

PRIES Cédric

LPC

LUX

4

47

17

0

50

104

FONT MAS Bernat

EVO

ESP

4

47

29

1

02

105

PAASSCHENS Mathijs

WVA

NED

4

47

45

1

18

106

JAUREGUI Quentin

ALM

FRA

4

47

56

1

29

107

PATERSON Aden

ABC

AUS

4

48

11

1

44

108

STEWART Jake

GFC

GBR

4

48

16

1

49

109

SHALUNOV Evgeny

GAZ

RUS

4

48

53

2

26

110

DEVRIENDT Tom

CWG

BEL

4

48

59

2

32

111

MERTENS Julian

SVB

BEL

4

49

16

2

49

112

PLUTO Martin

ABC

LAT

4

49

44

3

17

113

DE DECKER Alfdan

CWG

BEL

4

50

01

3

34

114

HEINSCHKE Leon

DSU

GER

4

50

02

3

35

115

WILKSCH Hannes

DSU

GER

4

50

02

3

35

116

DEL GROSSO Bodi

ABC

NED

4

53

24

6

57

117

PRONSKIY Daniil

VAM

KAZ

4

53

24

6

57

118

CASTRILLO ZAPATER Jaime

EKP

ESP

4

54

38

8

11

119

CONSTANTIN Baptiste

AUB

FRA

4

55

14

8

47

120

LEWIS Adam

BRT

GBR

4

55

14

8

47

121

STOKKE Vegard

DSU

NOR

4

55

20

8

53

122

ARAIZ MICHEL Sergio Nestor

EKP

ESP

4

56

10

9

43

123

GUILLONNET Adrien

AUB

FRA

4

56

10

9

43

124

PLANCKAERT Emiel

SVB

BEL

4

56

10

9

43

125

HAYTER Leo

DSU

GBR

5

00

09

13

42

126

BRUNEL Alexys

GFC

FRA

5

00

09

13

42

Flandre finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4