Paris Chalette Vierzon 26 Septembre 2020 classement

26/09/2020
Paris Chalette Vierzon 26 septembre 2020 affiche
Classement de Paris-Chalette-Vierzon 2020, course Elite open 1ère Catégorie, 2ème Catégorie organisée par le Club Cycliste Vierzonnais qui a eu lieu le 26 septembre.

CLASSEMENT

1

SAINT GUILHEM

Thibaud

1ère Catégorie

A.V.C.AIX EN PROVENCE

2

TESSON

JASON

1ère Catégorie

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

DUJARDIN

Sandy

1ère Catégorie

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4

GUINET

Dylan

1ère Catégorie

VC ROUEN 76

5

SASSIER

Corentin

1ère Catégorie

GUIDON CHALETTOIS

6

KISKONEN

Siim

1ère Catégorie

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

7

COUANON

Jonathan

1ère Catégorie

A.V.C.AIX EN PROVENCE

8

LE NY

JEAN LOUIS

1ère Catégorie

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

JOUSSEAUME

ALAN

1ère Catégorie

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

10

FOULON

Dorian

1ère Catégorie

 EQUIPE DE FRANCE - MILITAIRE

11

FARANTAKIS

Stylianos

1ère Catégorie

VC PAYS DE LOUDEAC

12

TEGGART

Matthew

1ère Catégorie

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

13

BOUVIER

Léo

1ère Catégorie

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

14

THEOT

Killian

1ère Catégorie

CC NOGENT / OISE

15

MIFSUD

Andréa

1ère Catégorie

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

16

HAVOT

Sébastien

1ère Catégorie

CC NOGENT / OISE

17

GROLLEAU

Quentin

 

AIX EN PROVENCE

18

DE MEESTER

LUCAS

1ère Catégorie

EFC-L&R-VULSTEKE

19

BLOUWE

Louis

1ère Catégorie

EFC-L&R-VULSTEKE

20

MALLE

Nicolas

1ère Catégorie

VC PAYS DE LOUDEAC

21

BOILEAU

ALAN

1ère Catégorie

VC PAYS DE LOUDEAC

22

STENUIT

Robin

1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

23

TABELLION

VALENTIN

1ère Catégorie

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

24

JEANNIERE

EMILIEN

1ère Catégorie

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

25

JAMOT

Julien

1ère Catégorie

VC ROUEN 76

26

SAUVAGE

Paul

1ère Catégorie

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

27

DELETTRE

Alexandre

1ère Catégorie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

28

BROSSEL

Bérenger

1ère Catégorie

USP ISSOIRIENNE

29

CARISEY

Clément

1ère Catégorie

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30

RIO

MAXIME

1ère Catégorie

COTES D'ARMOR CYCLISME

31

LEROY

Olivier

1ère Catégorie

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

32

VANOVERBERGHE

Jens

1ère Catégorie

EFC-L&R-VULSTEKE

33

DUVERGER

Pierre baptiste

2ème Catégorie

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

34

D`HERVEZ

THIBAULT

1ère Catégorie

COTES D'ARMOR CYCLISME

35

BIDEAU

Ludovic

1ère Catégorie

C'CHARTRES CYCLISME

36

MONMASSON

Guillaume

1ère Catégorie

ORLEANS LOIRET CYCLISME

37

VAUQUELIN

Kévin

1ère Catégorie

VC ROUEN 76

38

MARTINEZ

Yannick

1ère Catégorie

GUIDON CHALETTOIS

39

BAILEY

Harrison

1ère Catégorie

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

40

COTARD

THEO

1ère Catégorie

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

41

AUBERT

Rémi

1ère Catégorie

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

42

DUFOUR

Florian

1ère Catégorie

V.C. VAULX EN VELIN

43

CHANDEMERLE

HUGO

1ère Catégorie

TEAM PAYS DE DINAN

44

VALOGNES

Thibault

1ère Catégorie

VC ROUEN 76

45

GUERNALEC

VICTOR

1ère Catégorie

COTES D'ARMOR CYCLISME

46

TOUMIRE

Hugo

1ère Catégorie

CHAMBERY CF

47

EVRARD

Laurent

1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

48

OOSTHUIZEN

Jason

1ère Catégorie

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

49

LE CAM

BRENDAN

1ère Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

50

CORKERY

Dillon

1ère Catégorie

VC TOUCY

51

BOLOT

Simon

1ère Catégorie

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

52

VILLEMIN

Alan

1ère Catégorie

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

53

ROUSSEL

Hugo

1ère Catégorie

VC ROUEN 76

54

DESROCHES

Alexandre

1ère Catégorie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

55

JOLY

Thomas

1ère Catégorie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

56

MILLON

Simon

1ère Catégorie

GUIDON CHALETTOIS

57

BALFOUR

Stuart

1ère Catégorie

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

58

LEBON

Victor

2ème Catégorie

ORLEANS LOIRET CYCLISME

59

AVOINE

Kévin

1ère Catégorie

CC NOGENT / OISE

60

SALMON

Grégoire

1ère Catégorie

SOJASUN ESPOIR ACNC

61

ROBERT

ALEXIS

2ème Catégorie

TEAM PAYS DE DINAN

62

FOURNIER

QUENTIN

1ère Catégorie

SOJASUN ESPOIR ACNC

63

ARDOUIN

TOM

1ère Catégorie

SOJASUN ESPOIR ACNC

64

POIRIER

CLEMENT

1ère Catégorie

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

65

KASPERKIEWICZ

Przemyslaw

1ère Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

66

RACAULT

Ronan

1ère Catégorie

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

67

LAUK

Karl Patrick

1ère Catégorie

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

68

POISSON

DAMIEN

1ère Catégorie

VC PAYS DE LOUDEAC

69

JARNET

Théo

1ère Catégorie

V.C. VAULX EN VELIN

70

GOUAULT

Pierre

1ère Catégorie

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

71

BOYER

Kévin

1ère Catégorie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

72

JARNET

Maxime

1ère Catégorie

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

73

DAUPHIN

FLORIAN

1ère Catégorie

SOJASUN ESPOIR ACNC

74

BATISTA

Camille

1ère Catégorie

GUIDON CHALETTOIS

75

JACQUEMIN

Colin

2ème Catégorie

GUIDON CHALETTOIS

76

PASTOT

Vincent

1ère Catégorie

CC NOGENT / OISE

77

CHAN TSIN

Romain

1ère Catégorie

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

78

MATTHYS

Louka

1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

79

KOWALSKI

Dylan

1ère Catégorie

COTES D'ARMOR CYCLISME

80

DO REGO

FABIO

1ère Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

81

BOUTVILLE

DAVID

1ère Catégorie

COTES D'ARMOR CYCLISME

82

GUIZIOU

Mathieu

1ère Catégorie

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

83

CHOPIER

Loïc

1ère Catégorie

USSA PAVILLY BARENTIN

84

CHASSAGNE

Thomas

1ère Catégorie

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

85

COUVIGNY

Pierre

1ère Catégorie

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

86

BOILEAU

Léo

1ère Catégorie

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

87

PACOURET

Amaury

1ère Catégorie

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

88

THEOT

Hugo

2ème Catégorie

USSA PAVILLY BARENTIN

89

BERNARD

ENZO

1ère Catégorie

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

90

JAMET

Alexandre

1ère Catégorie

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

91

GRAND

Antoine

1ère Catégorie

V.C. VAULX EN VELIN

92

QUEMERE

Tao

1ère Catégorie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

93

MEYER

Robin

1ère Catégorie

A.V.C.AIX EN PROVENCE

94

THOMASSON

Nicolas

1ère Catégorie

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

95

DIDIER

Clément

1ère Catégorie

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

96

BACON

Romain

1ère Catégorie

CC NOGENT / OISE

97

LE FUR

Mathéo

1ère Catégorie

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

98

OLGUN

Serkan

1ère Catégorie

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

99

ROMA

Jérémy

1ère Catégorie

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

100

DUCRET

Justin

1ère Catégorie

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

101

HABERT

Axel

1ère Catégorie

VC TOUCY

102

SEMON

Loïc

1ère Catégorie

VCU SCHWENHEIM

103

KNEISKY

Morgan

1ère Catégorie

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

104

GUILLOT

Romain

1ère Catégorie

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

105

GENETIER

Francis

1ère Catégorie

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

106

MORICHON

Thomas

2ème Catégorie

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

107

DE PUJO

Thomas

2ème Catégorie

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

108

BRISMONTIER

Nicolas

1ère Catégorie

VC TOUCY

109

HAGER

Célestin

2ème Catégorie

VCU SCHWENHEIM

110

DURY

Luc

1ère Catégorie

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

111

ROGER

Gabriel

1ère Catégorie

AVC AIX EN PROVENCE

112

NEHR

Julien

1ère Catégorie

VCU SCHWENHEIM

113

THOMAS

Gabriel

1ère Catégorie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

114

LOISEAU

MATHIEU

2ème Catégorie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

115

ROMIAN

Delhy

 

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

116

FALOCI

Enzo

1ère Catégorie

A.V.C.AIX EN PROVENCE

117

WILD

Damian

1ère Catégorie

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

118

KERBORIOU

Julien

1ère Catégorie

ORLEANS LOIRET CYCLISME

119

PLAISANT

Lucas

1ère Catégorie

GUIDON CHALETTOIS

120

PROD`HOMME

ANTOINE

1ère Catégorie

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

121

RENAULT

Maxime

1ère Catégorie

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

122

AGUILLON

TOM

1ère Catégorie

WB-FYBOLIA LOCMINÉ

123

BELANGER

Florentin

1ère Catégorie

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

124

PELLERIAUX

Nicolas

1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

125

PIJOURLET

LOUIS

1ère Catégorie

 EQUIPE DE FRANCE - MILITAIRE

126

DANES

LEO

1ère Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

127

RIDEL

DAMIEN

1ère Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

128

BONNET

Samuel

3ème Catégorie

UC MEHUNOISE

129

GUICHARD

Mickaël

1ère Catégorie

 EQUIPE DE FRANCE - MILITAIRE

130

CARESMEL

Alexis

1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4