Soulaire Et Bourg 26 septembre 2020 classement

26/09/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le SCO Cyclisme Angers à Soulaire Et Bourg (49) le 26 septembre 2020 pour les écoles de vélo et les minimes.

BENJAMINS

1

CHAVANEL Clement

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

DUPLAIX TITOUAN

SCO CYCLISME ANGERS

3

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

4

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

5

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

6

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

7

CROISEAU ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

GESLIN CELESTIN

SCO CYCLISME ANGERS

9

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

10

BOITEAU LOUKA

ES SEGRE HAUT ANJOU

11

GUEDON MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

HERIVEAU JADE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

15

COSSON LONY

SCO CYCLISME ANGERS

16

GELINEAU CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

17

GIRAULT NATHAEL

VC CHATEAU GONTIER

18

MENARD CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

20

JOLIVET AUGUSTIN

VERRIERES AC

21

RENVOISE GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

22

CLENET MARIN

SCO CYCLISME ANGERS

23

ETIENNE NATHAN

CV DE CHEMILLE

24

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

CHARDRON ROMANE

CV DE CHEMILLE

POUSSINS

1

BERNARD ESTEBAN

CYCLO CLUB ERNEEN

2

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

3

HAYAULT TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

4

GELINEAU EMILIEN

SAINT LEGER CYCLISME

5

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

6

MENARD AUGUSTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

8

ADNIN BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

MENARD TOM

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

VIAUD ALBIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

MAUCOURT BASILE

SCO CYCLISME ANGERS

12

GELINEAU CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

13

LEPOURRY AXEL

CV DE CHEMILLE

14

CHARDRON LINE

CV DE CHEMILLE

15

VETILLARD SOANN

BEAUPREAU VELO SPORT

16

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

17

DUCHENE LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

PICHON TAHO

CV DE CHEMILLE

PRELICENCIES

1

LEGRAS CASSANDRE

VC LIONNAIS

2

BOITEAU THEO

ES SEGRE HAUT ANJOU

3

MOURIN BEUZET LOUANE

TEAM CHALONNES CYCLISME

4

PIONNEAU MATHEO

CV DE CHEMILLE

5

SUHARD KLEA

VC CHATEAU GONTIER

6

DOUET Axel

BEAUPREAU VELO SPORT

PUPILLES

1

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

SABOT ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

3

BERRUER NOE

SCO CYCLISME ANGERS

4

PILET JULES

ES SEGRE HAUT ANJOU

5

DEPOORTER AXEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

6

CHAUCHIS ELIOT

SCO CYCLISME ANGERS

7

CHAUVIN ELOI

CV DE CHEMILLE

8

BRETON ARMEL

VS FERTOIS

9

MOURIN BEUZET MATHYS

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

DUCHEMIN MARION

VC SEBASTIENNAIS

11

ROBILLARD QUENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

12

LE GODAIS AXEL

SCO CYCLISME ANGERS

13

GUINHUT ARTHUR

SCO CYCLISME ANGERS

14

MARION MATEO

VC CHATEAU GONTIER

15

DUNN HERMANT LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

16

JULIEN RAPHAEL

SCO CYCLISME ANGERS

17

MARCAULT FREDDY

CYCLO CLUB ERNEEN

18

BONDY JUSTIN

VELO CLUB LIONNAIS

19

DUCLOS LOUIS

CV DE CHEMILLE

20

BOITEAU LOLA

ES SEGRE HAUT ANJOU

21

DEBRA ROMANE

UC MONTGESNOISE

22

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

23

GRIMAULT OCEANE

BEAUPREAU VELO SPORT

24

BELLIER CLEIA

VC CHATEAU GONTIER

MINIMES

1

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

CHAUVAT  LOEVAN                      

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

LEROUX  LEOPOLD                        

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

BACLE Axel

VC EVREUX

6

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

ROBILLARD LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

9

GAUGAIN CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

10

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

11

GUICHARD MARIN

VELO ST GEORGES AVENTURE

12

CHENE MENARD YANIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

MENARD   DORIAN                       

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

14

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

15

GAUGAIN   HEIDI                            

VELO ST GEORGES AVENTURE

16

CACAULT Matteï

C.C.VERVANT

17

LEBLANC   MAXENCE                    

VELO ST GEORGES AVENTURE

18

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

19

HERRERO  ZOE                

NANTES DOULON VS

20

JASMIN   PAUL                

VERRIERES AC

21

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

22

PRODHOMME LOUIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

23

TEZENAS DU MONTCEL THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

24

DUCHEMIN  NATHAN                  

VC SEBASTIENNAIS

25

SEVEUX  TIMOTHEE                      

VC CHATEAU GONTIER

26

RUIZ NADAL   LOIS                         

BRETTE SPORTIF

27

ROBIN   MATHIS                             

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

28

BRETON  VIANNEY                        

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

GRUCHET  FLORIAN                      

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

30

BRETON  CLEMENT                       

VS FERTOIS

31

JELODIN  CLEMENT                       

SCO CYCLISME ANGERS

32

BECQUART   MAELIG                    

SCO CYCLISME ANGERS

33

POITOU  F.ABIEN                           

SCO CYCLISME ANGERS

34

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

35

TALLOIS   ALEXIS                            

VC CHATEAU GONTIER

36

MESNARD   LUCAS                        

VC CHATEAU GONTIER

37

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

38

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

39

PETILLON ALEXANDRE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

40

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

41

SANCHEZ EMMA                            

SCO CYCLISME ANGERS

42

BEUCHER   NEO               

VC SEBASTIENNAIS

43

LE CANN  LOICK               

SCO CYCLISME ANGERS

44

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

45

GELINEAU ALEXIX

SAINT LEGER CYCLISME

46

JASMIN PERRINE

VERRIERES AC

47

DUNN HERMANT ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement