Essay 26 septembre 2020 classement

26/09/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’UC Alençon Damigny à Essay (61) le 26 septembre 2020 pour les pass cyclistes.

D1

1

MARION Hector

AC BAYEUX

2

GESLIN Ludovic

ES CAEN

3

CATROS Sylvain

US PETRUVIENNE

4

MEIGNAN Fabien

EC MAYENNAISE

5

PICCO Adrien

VS TRUN

6

FOUBERT Albin

Carte à la journéé

7

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

8

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

9

DUPOUY Patrick

FLERS CYCLISME 61

10

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

11

BARON Freddy

VC AIGLON

12

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

13

BOURDONNE David

VC BERNAY

14

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

15

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

D2

1

FABERT Florian

NORMANDIE

2

AGOUNDOU KONGA Agostino

CS BONNEVILLE

3

GODET Marius

VS TRUN

4

LERICHE Theo

LAVAL CYCLISME 53

5

RAMAGE Maxence

UC ALENCON DAMIGNY

6

MARY Nicolas

VC BERNAY

7

RICHARD Philippe

VC BERNAY

8

GOMEZ Jérémy

VC LISIEUX

9

METAIRIE Firmin

LAVAL CYCLISME 53

10

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

11

ORIN Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

12

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

13

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

14

GOHARD Damien

VC BOCAGE VIRE

15

MARGUERITE Damien

EC MONTGERON VIGNEUX

16

SALMON Damien

UC ALENCON DAMIGNY

17

MENARD Sébastien

ES LITTRY

18

GRIFFON Florian

VC BLANCOIS

19

AILLARD Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

20

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

21

LE JEAN Arnaud

VC NONANTAIS

D3

1

LEVIEILS Simon

UV RAI AUBE

2

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

3

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

4

IZEMBARD Stephane

VCS LOUVIGNEEN

5

DEPAQUY Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

6

HUBERT David

EC SERQUIGNY

7

ORIN Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

LEBOC Romain

SUD DE L'EURE CYCLISME

9

DEVELTER Freddy

VC BERNAY

10

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

11

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

12

CHEVAL Didier

AS BRETEUIL

13

CHAMPION Olivier

VC FERTE MACE

14

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

15

GARNIER Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

16

LE CREPS Frédéric

UV NEUBOURG

17

DESIT Freddy

CARDONVILLE CYCLO SPORT

18

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

19

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

20

LE MOIGNE Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

21

DOLAINE Loic

EC MAYENNAISE

22

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

23

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

24

FAUCHON Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

25

RABETTE Nicolas

FLERS CYCLISME 61

26

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

27

FERARD Martial

AS BRETEUIL

D4

1

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

2

NIGAUD Francis

LES WIN'EURE DU ROULOIR

3

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

4

NIGAUD Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

5

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

6

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

7

LECLECH Geoffrey

VC FALAISIEN

8

MAURICE Laurent

UC PAYS D'ARGENTAN

9

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

10

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

11

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

12

PILON Philippe

VC BERNAY

13

OLIVIER Claire

AC BAYEUX

14

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

15

BICHET Fabrice

EC MAYENNAISE

16

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

17

MOREL Laurent

CS BONNEVILLE

18

ROUSSEL Patricia

FLERS CYCLISME 61

19

PLE Vincent

VC BRECEEN

20

CARDON Dany

AC SOTTEVILLE

21

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

22

GILLES Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

23

GAUDIN THOMAS Jean David

VC LISIEUX

24

LEPROVOST Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

25

ESNAULT Franck

EC SERQUIGNY

26

LESOUEF Christian

AC BAYEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon