Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

27/09/2020
Logo UCI hidephoto
Classement des Championnats du Monde sur Route UCI 2020 qui se déroulent du 24 au 27 septembre à Imola en Italie. Au programme, contre-la-montre et course en ligne pour les Elites Femmes et Elites Hommes. Le contre la montre individuel se fera sur le même parcours de 31.7 kms pour les hommes et les femmes. L’épreuve en ligne Elite femmes se dispute sur 143 kms et l’épreuve homme sur 258.2 kms.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ELITES HOMMES DU 27 SEPTEMBRE

1

ALAPHILIPPE Julian

FRANCE

6:38:34

2

VAN AERT Wout

BELGIUM

+24

3

HIRSCHI Marc

SWITZERLAND

+24

4

KWIATKOWSKI Michal

POLAND

+24

5

FUGLSANG Jakob

DENMARK

+24

6

ROGLIČ Primož

SLOVENIA

+24

7

MATTHEWS Michael

AUSTRALIA

+53

8

VALVERDE Alejandro

SPAIN

+53

9

SCHACHMANN Maximilian

GERMANY

+53

10

CARUSO Damiano

ITALY

+53

11

HUNDAHL Michael Valgren

DENMARK

+53

12

WOODS Michael

CANADA

+53

13

MARTIN Guillaume

FRANCE

+53

14

DUMOULIN Tom

NETHERLANDS

+53

15

NIBALI Vincenzo

ITALY

+57

16

LANDA MEANA Mikel

SPAIN

+57

17

GESCHKE Simon

GERMANY

+1:34

18

BETTIOL Alberto

ITALY

+1:34

19

MOLARD Rudy

FRANCE

+1:34

20

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello

SPAIN

+1:34

21

VAN AVERMAET Greg

BELGIUM

+1:34

22

CARAPAZ Richard

ECUADOR

+1:34

23

MASNADA Fausto

ITALY

+1:34

24

URAN Rigoberto

COLOMBIA

+1:34

25

PORTE Richie

AUSTRALIA

+1:34

26

COSTA Rui

PORTUGAL

+2:03

27

POLANC Jan

SLOVENIA

+2:03

28

HERRADA Jesus

SPAIN

+2:03

29

SKUJINS Toms

LATVIA

+3:40

30

BENOOT Tiesj

BELGIUM

+3:44

31

MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe

COLOMBIA

+3:44

32

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

COLOMBIA

+3:44

33

POGAČAR Tadej

SLOVENIA

+3:44

34

MADOUAS Valentin

FRANCE

+5:15

35

VAN BAARLE Dylan

NETHERLANDS

+5:48

36

HOELGAARD Markus

NORWAY

+5:54

37

ELISSONDE Kenny

FRANCE

+8:30

38

OLIVEIRA Nelson

PORTUGAL

+8:49

39

WELLENS Tim

BELGIUM

+9:24

40

VLIEGEN Loïc

BELGIUM

+9:24

41

LOPEZ MORENO Miguel Angel

COLOMBIA

+9:24

42

PIDCOCK Thomas

GREAT BRITAIN

+9:24

43

VISCONTI Giovanni

ITALY

+10:32

44

CLARKE Simon

AUSTRALIA

+10:32

45

OOMEN Sam

NETHERLANDS

+10:32

46

GASPAROTTO Enrico

SWITZERLAND

+10:32

47

ULISSI Diego

ITALY

+10:32

48

HIGUITA GARCIA Sergio Andres

COLOMBIA

+10:32

49

PRONSKIY Vadim

KAZAKHSTAN

+10:32

50

HENAO MONTOYA Sergio Luis

COLOMBIA

+10:32

51

ROCHE Nicolas

IRELAND

+10:32

52

SANCHEZ Luis León

SPAIN

+10:32

53

KUSS Sepp

UNITED STATES OF AMERICA

+12:35

54

SCHÖNBERGER Sebastian

AUSTRIA

+15:25

55

ZIMMERMANN Georg

GERMANY

+15:25

56

LEKNESSUND Andreas

NORWAY

+15:27

57

BAGIOLI Andrea

ITALY

+15:27

58

NEILANDS Krists

LATVIA

+16:20

59

HIRT Jan

CZECH REPUBLIC

+19:42

60

GREGAARD WILSLY Jonas

DENMARK

+19:42

61

HOULE Hugo

CANADA

+19:42

62

STRAKHOV Dmitrii

RUSSIAN FEDERATION

+20:13

63

DENZ Nico

GERMANY

+21:59

64

OTRUBA Jakub

CZECH REPUBLIC

+21:59

65

PEDERSEN Casper Phillip

DENMARK

+21:59

66

MARTENS Paul

GERMANY

+21:59

67

KUDUS Merhawi

ERITREA

+21:59

68

TUSVELD Martijn

NETHERLANDS

+21:59

69

GEBREIGZABHIER Amanuel

ERITREA

+21:59

70

OWSIAN Lukasz

POLAND

+21:59

71

ŤOUPALÍK Adam

CZECH REPUBLIC

+21:59

72

PATERSKI Maciej

POLAND

+21:59

73

HAGEN Carl Fredrik

NORWAY

+21:59

74

NATAROV Yuriy

KAZAKHSTAN

+21:59

75

CHERNETSKII Sergei

RUSSIAN FEDERATION

+21:59

76

VALTER Attila

HUNGARY

+21:59

77

JUUL JENSEN Christopher

DENMARK

+21:59

78

MEINTJES Louis

SOUTH AFRICA

+21:59

79

WEENING Pieter

NETHERLANDS

+21:59

80

CAICEDO Jonathan

ECUADOR

+21:59

81

SHAW James

GREAT BRITAIN

+21:59

82

ROVNY Ivan

RUSSIAN FEDERATION

+21:59

83

GOLAS Michal

POLAND

+21:59

84

TRÆEN Torstein

NORWAY

+21:59

85

ERIKSSON Lucas

SWEDEN

+21:59

86

HAYTER Ethan

GREAT BRITAIN

+22:03

87

BUDIAK Anatolii

UKRAINE

+28:05

88

OLIVEIRA Ivo

PORTUGAL

+32:08

ABANDONS

BRAMBILLA Gianluca

ITALY

KNOX James

GREAT BRITAIN

HINDLEY Jai

AUSTRALIA

SMITH Dion

NEW ZEALAND

ROWE Luke

GREAT BRITAIN

STUYVEN Jasper

BELGIUM

SERRY Pieter

BELGIUM

EENKHOORN Pascal

NETHERLANDS

TOLHOEK Antwan

NETHERLANDS

LAENGEN Vegard Stake

NORWAY

HANSEN Jesper

DENMARK

HAMILTON Christopher

AUSTRALIA

BENNETT George

NEW ZEALAND

SCHULTZ Nicholas

AUSTRALIA

ARASHIRO Yukiya

JAPAN

PETERS Nans

FRANCE

BERNARD Julien

FRANCE

PACHER Quentin

FRANCE

DEGENKOLB John

GERMANY

MEZGEC Luka

SLOVENIA

MAS NICOLAU Enric

SPAIN

DE LA CRUZ MELGAREJO David

SPAIN

SOLER Marc

SPAIN

CATAFORD Alexander

CANADA

KANGERT Tanel

ESTONIA

NAESEN Oliver

BELGIUM

TEJADA CANACUE Harold Alfonso

COLOMBIA

NEKRASOV Denis

RUSSIAN FEDERATION

KOCH Jonas

GERMANY

RIABUSHENKO Aleksandr

BELARUS

HOWSON Damien

AUSTRALIA

BRAJKOVIC Janez

SLOVENIA

POWLESS Neilson

UNITED STATES OF AMERICA

MCNULTY Brandon

UNITED STATES OF AMERICA

PRUUS Peeter

ESTONIA

TRATNIK Jan

SLOVENIA

CEPEDA Jefferson

ECUADOR

EG Niklas

DENMARK

GASTAUER Ben

LUXEMBOURG

KUZNETSOV Viacheslav

RUSSIAN FEDERATION

ALBASINI Michael

SWITZERLAND

BOIVIN Guillaume

CANADA

SISKEVICIUS Evaldas

LITHUANIA

NOVAK Domen

SLOVENIA

DURBRIDGE Luke

AUSTRALIA

BAYER Tobias

AUSTRIA

ČERNÝ Josef

CZECH REPUBLIC

TYBOR Patrik

SLOVAKIA

HONORÉ Mikkel Frølich

DENMARK

SCHÄR Michael

SWITZERLAND

GUERREIRO Ruben

PORTUGAL

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo

COLOMBIA

GALL Felix

AUSTRIA

ZOIDL Riccardo

AUSTRIA

MALECKI Kamil

POLAND

FOMINYKH Daniil

KAZAKHSTAN

HEALY Ben

IRELAND

VAN DER LIJKE Nick

NETHERLANDS

RIKUNOV Petr

RUSSIAN FEDERATION

DILLIER Silvan

SWITZERLAND

PELLAUD Simon

SWITZERLAND

FISHER-BLACK Finn

NEW ZEALAND

ABDERRAHIM Zahiri

MOROCCO

EIKING Odd Christian

NORWAY

ANIOLKOWSKI Stanislaw

POLAND

LUKSEVICS Viesturs

LATVIA

BEVIN Patrick

NEW ZEALAND

HARING Martin

SLOVAKIA

RIVERA SERRANO Kevin

COSTA RICA

PIBERNIK Luka

SLOVENIA

DLAMINI Nicholas

SOUTH AFRICA

CASTILLO SOTO Ulises Alfredo

MEXICO

GROSU Eduard-Michael

ROMANIA

FRIEDRICH Marco

AUSTRIA

CARTHY Hugh John

GREAT BRITAIN

CRADDOCK G Lawson

UNITED STATES OF AMERICA

CULLY Jan Andrej

SLOVAKIA

ČANECKY Marek

SLOVAKIA

TZORTZAKIS Polychronis

GREECE

BELLAN Juraj

SLOVAKIA

MUGISHA Samuel

RWANDA

ASADOV Elchin

AZERBAIJAN

GRUZDEV Dmitriy

KAZAKHSTAN

WILDAUER Markus

AUSTRIA

MULLEN Ryan

IRELAND

BIZHIGITOV Zhandos

KAZAKHSTAN

NON PARTANTS

ARNDT Nikias

GERMANY

LUTSENKO Alexey

KAZAKHSTAN

BERHANE Natnael

ERITREA

Uci

CLASSEMENT  ELITES FEMMES COURSE EN LIGNE

1

VAN DER BREGGEN Anna

NETHERLANDS

4:09:57

2

VAN VLEUTEN Annemiek

NETHERLANDS

+1:20

3

LONGO BORGHINI Elisa

ITALY

+1:20

4

VOS Marianne

NETHERLANDS

+2:01

5

LIPPERT Liane

GERMANY

+2:01

6

DEIGNAN Elizabeth

GREAT BRITAIN

+2:01

7

NIEWIADOMA Katarzyna

POLAND

+2:01

8

LUDWIG Cecilie Uttrup

DENMARK

+2:41

9

BRENNAUER Lisa

GERMANY

+3:08

10

REUSSER Marlen

SWITZERLAND

+3:08

11

STEPHENS Lauren

UNITED STATES OF AMERICA

+3:08

12

VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal

NETHERLANDS

+3:08

13

CORDON RAGOT Audrey

FRANCE

+3:08

14

BUJAK Eugenia

SLOVENIA

+3:08

15

FISHER-BLACK Niamh

NEW ZEALAND

+3:08

16

LELEIVYTE Rasa

LITHUANIA

+3:08

17

PINTAR Urska

SLOVENIA

+3:08

18

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

SPAIN

+3:08

19

VAN DIJK Ellen

NETHERLANDS

+3:08

20

MUZIC Evita

FRANCE

+3:08

21

YONAMINE Eri

JAPAN

+3:08

22

HARVEY Mikayla

NEW ZEALAND

+3:08

23

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

SPAIN

+3:08

24

AALERUD Katrine

NORWAY

+3:08

25

SHACKLEY Anna

GREAT BRITAIN

+3:08

26

WILES Tayler

UNITED STATES OF AMERICA

+3:08

27

LEVENEZ Sandra

FRANCE

+3:08

28

KENNEDY Lucy

AUSTRALIA

+3:08

29

DOEBEL-HICKOK Krista

UNITED STATES OF AMERICA

+3:08

30

JACKSON Alison

CANADA

+4:49

31

RAGUSA Katia

ITALY

+4:51

32

CHAPMAN Brodie

AUSTRALIA

+5:50

33

CAVALLI Marta

ITALY

+7:25

34

PIETERS Amy

NETHERLANDS

+9:29

35

VOLLERING Demi

NETHERLANDS

+9:29

36

BARNES Hannah

GREAT BRITAIN

+9:29

37

RIVERA Coryn

UNITED STATES OF AMERICA

+10:16

38

KERN Špela

SLOVENIA

+10:16

39

SIERRA CANADILLA Arlenis

CUBA

+10:16

40

SHAPIRA Omer

ISRAEL

+10:16

41

LABOUS Juliette

FRANCE

+10:16

42

POIDEVIN Sara

CANADA

+10:16

43

GAREEVA Aigul

RUSSIAN FEDERATION

+11:50

44

KIESENHOFER Anna

AUSTRIA

+11:53

45

GUDERZO Tatiana

ITALY

+12:57

46

WILLIAMS Georgia

NEW ZEALAND

+14:01

47

CAMPBELL Teniel

TRINIDAD AND TOBAGO

+14:01

48

LACH Marta

POLAND

+14:01

49

NOVOLODSKAYA Maria

RUSSIAN FEDERATION

+14:01

50

DEMEY Valerie

BELGIUM

+14:01

51

NEYLAN Rachel

AUSTRALIA

+14:01

52

NILSSON Hanna

SWEDEN

+14:01

53

VANDENBULCKE Jesse

BELGIUM

+14:01

54

VAS Kata Blanka

HUNGARY

+14:01

55

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea

COLOMBIA

+14:01

56

MOOLMAN-PASIO Ashleigh

SOUTH AFRICA

+14:01

57

VYSOTSKA Ievgeniia

UKRAINE

+14:01

58

CHABBEY Elise

SWITZERLAND

+14:01

59

KIRCHMANN Leah

CANADA

+14:01

60

HENDERSON Anna

GREAT BRITAIN

+14:01

61

JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard

DENMARK

+14:01

62

MAJERUS Christine

LUXEMBOURG

+14:01

63

BANKS Elizabeth

GREAT BRITAIN

+14:01

64

NOSKOVA Nikola

CZECH REPUBLIC

+14:01

65

MAGNALDI Erica

ITALY

+14:01

66

CANUEL Karol-Ann

CANADA

+14:01

67

PALADIN Soraya

ITALY

+14:01

68

ROY Sarah

AUSTRALIA

+14:43

69

NEBEN Amber Leone

UNITED STATES OF AMERICA

+15:08

70

ANDERSEN Susanne

NORWAY

+15:13

71

BORGLI Stine

NORWAY

+15:13

72

GUILMAN Victorie

FRANCE

+15:13

73

MAURER Melanie

SWITZERLAND

+15:53

74

NEUMANOVÁ Tereza

CZECH REPUBLIC

+18:03

75

KOCH Franziska

GERMANY

+20:08

76

MACHAČOVÁ Jarmila

CZECH REPUBLIC

+21:12

77

KLIMOVA Diana

RUSSIAN FEDERATION

+21:18

78

BIRIUKOVA Yuliia

UKRAINE

+21:20

79

MARTIN MARTIN Sara

SPAIN

+21:20

80

JASINSKA Malgorzata

POLAND

+21:22

81

GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna

MEXICO

+22:57

82

LAIZANE Lija

LATVIA

+22:57

83

UPEGUI QUEVEDO Carolina

COLOMBIA

+22:57

84

KOLESAVA Anastasiya

BELARUS

+23:42

85

KUMIEGA Karolina

POLAND

+23:42

86

RIJKES Sarah

AUSTRIA

+23:42

87

RÜEGG Noemi

SWITZERLAND

+23:42

88

GEBRU Eyeru Tesfoam

ETHIOPIA

+26:47

89

LORVIK Ingrid

NORWAY

+26:47

90

DIDERIKSEN Amalie

DENMARK

+26:47

91

BROWN Grace

AUSTRALIA

+26:47

92

MACKAIJ Floortje

NETHERLANDS

+26:47

93

LETH Julie

DENMARK

+26:47

94

MEERTENS Lone

BELGIUM

+26:47

95

MEDVEDOVA Tereza

SLOVAKIA

+26:47

96

SOTO CAMPOS Catalina Anais

CHILE

+26:47

97

GONZALEZ BLANCO Alicia

SPAIN

+26:47

98

ALONSO DOMINGUEZ Sandra

SPAIN

+26:47

99

KRÖGER Mieke

GERMANY

+27:47

100

VAN EYNDE Fien

BELGIUM

+27:47

101

HAMMES Kathrin

GERMANY

+27:47

102

DOCX Mieke

BELGIUM

+27:47

103

BALEIŠYTE Olivija

LITHUANIA

+29:24

104

BORGSTRÖM Julia

SWEDEN

+30:06

105

ŽIGART Urška

SLOVENIA

+33:33

ABANDONS

WINDER Ruth

UNITED STATES OF AMERIC

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

SPAIN

CROMWELL Tiffany

AUSTRALIA

NORDÉN Lisa

SWEDEN

BARNES Alice

GREAT BRITAIN

CECCHINI Elena

ITALY

KASPER Romy

GERMANY

WORRACK Trixi

GERMANY

TAZREITER Angelika

AUSTRIA

YAPURA Fernanda

ARGENTINA

SANTOYO PEREZ Brenda Andrea

MEXICO

RAMÍREZ FREGOSO Andrea

MEXICO

WILKOS Katarzyna

POLAND

BRAVEC Urska

SLOVENIA

DUYCK Ann-Sophie

BELGIUM

KONONENKO Valeriya

UKRAINE

GILLOW Shara

AUSTRALIA

MATHIESEN Pernille

DENMARK

PLICHTA Anna

POLAND

ANDERSEN Birgitte

DENMARK

ATEHORTUA HOYOS Daniela

COLOMBIA

VALLIERES MILL Magdeleine

CANADA

EL HAYANI Fatima Zahra

MOROCCO

GAXIOLA GONZALEZ Maria Antonieta

MEXICO

GEDRAITYTĖ Akvile

LITHUANIA

JONKER Kerry

SOUTH AFRICA

BERTON Nina

LUXEMBOURG

BLAIS Marie Soleil

CANADA

LANG Mae

ESTONIA

GUNNARSDÓTTIR Bríet Kristý

ICELAND

BJORNSDOTTIR Agusta Edda

ICELAND

SIGURÐARDÓTTIR Hafdís

ICELAND

FABER Claire

LUXEMBOURG

GJØS Martine

NORWAY

ES-SADDY Siham

MOROCCO

NON PARTANTES

OTTESTAD Mie Bjørndal

NORWAY

AMIALIUSIK Alena

BELARUS

ZABELINSKAYA Olga

UZBEKISTAN

Uci

CLASSEMENT CLM ELITES  HOMMES DU 25 SEPTEMBRE

1

GANNA FILIPPO

ITALY

35:54.10

2

VAN AERT WOUT

BELGIUM

+26.72

3

KÜNG STEFAN

SWITZERLAND

+29.80

4

THOMAS GERAINT

GREAT BRITAIN

+37.02

5

DENNIS ROHAN

AUSTRALIA

+39.76

6

ASGREEN KASPER

DENMARK

+47.13

7

CAVAGNA REMI

FRANCE

+48.35

8

CAMPENAERTS VICTOR

BELGIUM

+52.81

9

DOWSETT ALEX

GREAT BRITAIN

+1:06.38

10

DUMOULIN TOM

NETHERLANDS

+1:14.06

11

OLIVEIRA NELSON

PORTUGAL

+1:15.05

12

BEVIN PATRICK

NEW ZEALAND

+1:19.04

13

LEKNESSUND ANDREAS

NORWAY

+1:30.00

14

AFFINI EDOARDO

ITALY

+1:31.52

15

DURBRIDGE LUKE

AUSTRALIA

+1:36.29

16

SÜTTERLIN JASHA

GERMANY

+1:38.00

17

BJERG MIKKEL

DENMARK

+1:47.53

18

MARTINEZ POVEDA DANIEL FELIPE

COLOMBIA

+1:52.59

19

WALSCHEID MAXIMILIAN RICHARD

GERMANY

+1:56.91

20

GRADEK KAMIL

POLAND

+2:05.95

21

VAN EMDEN JOS

NETHERLANDS

+2:14.67

22

THOMAS BENJAMIN

FRANCE

+2:14.98

23

ČERNÝ JOSEF

CZECH REPUBLIC

+2:15.93

24

TRATNIK JAN

SLOVENIA

+2:24.66

25

MULLEN RYAN

IRELAND

+2:31.51

26

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA PELLO

SPAIN

+2:33.70

27

BRÄNDLE MATTHIAS

AUSTRIA

+2:34.41

28

BODNAR MACIEJ

POLAND

+2:37.11

29

MCNULTY BRANDON

UNITED STATES OF AMERICA

+2:51.78

30

CRADDOCK G LAWSON

UNITED STATES OF AMERICA

+2:54.48

31

ROCHE NICOLAS

IRELAND

+3:02.21

32

GRUZDEV DMITRIY

KAZAKHSTAN

+3:11.49

33

KONONENKO MYKHAYLO

UKRAINE

+3:21.70

34

OLIVEIRA IVO

PORTUGAL

+3:23.48

35

RIKUNOV PETR

RUSSIAN FEDERATION

+3:29.76

36

SISKEVICIUS EVALDAS

LITHUANIA

+3:29.77

37

OTRUBA JAKUB

CZECH REPUBLIC

+3:31.92

38

PEÁK BARNABAS

HUNGARY

+3:32.16

39

OYARZÚN CARLOS

CHILE

+3:46.13

40

CASTILLO SOTO ULISES ALFREDO

MEXICO

+3:48.99

41

CATAFORD ALEXANDER

CANADA

+3:49.31

42

TZORTZAKIS POLYCHRONIS

GREECE

+3:51.48

43

FOMINYKH DANIIL

KAZAKHSTAN

+3:51.84

44

LUDVIGSSON TOBIAS

SWEDEN

+3:56.54

45

KARPENKO GLEB

ESTONIA

+4:23.11

46

RITZINGER FELIX

AUSTRIA

+4:26.35

47

ILIĆ OGNJEN

SERBIA

+4:33.62

48

CULLY JAN ANDREJ

SLOVAKIA

+4:48.48

49

STEPANOV ANDREI

RUSSIAN FEDERATION

+4:52.59

50

FISHER-BLACK FINN

NEW ZEALAND

+4:57.95

51

FILUTÁS VIKTOR

HUNGARY

+5:23.50

52

KARALIOK YAUHENI

BELARUS

+5:41.87

53

GYUROV SPAS

BULGARIA

+5:42.01

54

ASADOV ELCHIN

AZERBAIJAN

+5:57.22

55

WAIS AHMAD BADREDDIN

SYRIAN ARAB REPUBLIC

+6:25.33

56

OMARSSON INGVAR

ICELAND

+6:25.86

NON PARTANT

HOULE Hugo

CANADA

Uci

CLASSEMENT CLM FEMMES DU 24 SEPTEMBRE

1

VAN DER BREGGEN ANNA

NETHERLANDS

40:20.14

2

REUSSER MARLEN

SWITZERLAND

+15.58

3

VAN DIJK ELLEN

NETHERLANDS

+31.46

4

BRENNAUER LISA

GERMANY

+45.06

5

BROWN GRACE

AUSTRALIA

+1:01.20

6

NEBEN AMBER LEONE

UNITED STATES OF AMERICA

+1:20.32

7

JORGENSEN EMMA CECILIE NORSGAARD

DENMARK

+1:22.12

8

KRÖGER MIEKE

GERMANY

+1:31.10

9

STEPHENS LAUREN

UNITED STATES OF AMERICA

+1:43.03

10

BUSSI VITTORIA

ITALY

+1:46.62

11

CORDON RAGOT AUDREY

FRANCE

+1:53.68

12

WILLIAMS GEORGIA

NEW ZEALAND

+2:16.70

13

BUJAK EUGENIA

SLOVENIA

+2:20.38

14

PLICHTA ANNA

POLAND

+2:21.37

15

BANKS ELIZABETH

GREAT BRITAIN

+2:23.61

16

AMIALIUSIK ALENA

BELARUS

+2:28.99

17

LABOUS JULIETTE

FRANCE

+2:30.22

18

KIESENHOFER ANNA

AUSTRIA

+2:30.67

19

BARNES ALICE

GREAT BRITAIN

+2:33.32

20

HARVEY MIKAYLA

NEW ZEALAND

+2:33.59

21

KIRCHMANN LEAH

CANADA

+2:34.78

22

CANUEL KAROL-ANN

CANADA

+2:46.71

23

SIERRA CANADILLA ARLENIS

CUBA

+2:46.84

24

NORDÉN LISA

SWEDEN

+2:52.78

25

GUAZZINI VITTORIA

ITALY

+2:56.30

26

KONONENKO VALERIYA

UKRAINE

+3:15.37

27

GAREEVA AIGUL

RUSSIAN FEDERATION

+3:38.32

28

FABER CLAIRE

LUXEMBOURG

+3:45.76

29

ROZLAPA DANA

LATVIA

+3:48.31

30

GAFINOVITZ ROTEM

ISRAEL

+3:51.83

31

YONAMINE ERI

JAPAN

+4:08.08

32

MATHIESEN PERNILLE

DENMARK

+4:22.18

33

VAN DE VEL SARA

BELGIUM

+4:23.68

34

DUYCK ANN-SOPHIE

BELGIUM

+4:46.14

35

SHEKEL OLGA

UKRAINE

+4:53.55

36

CAMPBELL TENIEL

TRINIDAD AND TOBAGO

+5:32.56

37

OYARBIDE JIMENEZ LOURDES

SPAIN

+5:44.73

38

SOTO CAMPOS CATALINA ANAIS

CHILE

+5:54.05

39

MARTIN MARTIN SARA

SPAIN

+6:31.08

40

YAPURA FERNANDA

ARGENTINA

+6:34.59

41

KORVASOVÁ TEREZA

CZECH REPUBLIC

+7:23.90

42

BJORNSDOTTIR AGUSTA EDDA

ICELAND

+7:24.50

43

MACHAČOVÁ JARMILA

CZECH REPUBLIC

+7:25.77

44

JONKER KERRY

SOUTH AFRICA

+7:49.10

45

GEDRAITYTĖ AKVILE

LITHUANIA

+8:58.92

46

PÁLSDÓTTIR MARGRET

ICELAND

+9:39.26

47

JOSEPH AMBER

BARBADOS

+10:15.92

48

GEBRU EYERU TESFOAM

ETHIOPIA

+10:59.80

49

ES-SADDY SIHAM

MOROCCO

+14:07.78

ABANDON

1

DYGERT CHLOE

NON PARTANTE

9

ZABELINSKAYA OLGA

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon