Paris Camembert 22 septembre 2020 classement

22/09/2020
Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
Classement de Paris- Camembert, 6ème manche de la Coupe De France pro 2020 qui a eu lieu le 22 septembre.

CLASSEMENT

 1

*GODON Dorian

 Ag2r La Mondiale

04:23:41

 

2

LAMMERTINK Maurits

Circus - Wanty - Gobert

 

MT

3

BOUHANNI Nacer

Team Arkea - Samsic

 

08

4

VENDRAME Andrea

Ag2r La Mondiale

 

MT

5

GROSU Eduard Michael

Nippo Delko Provence

 

MT

6

*MOZZATO Luca

B&B Hotels - Vital Concept

 

MT

7

KUZNETSOV Viacheslav

Gazprom - Rusvelo

 

MT

8

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

 

MT

9

*ZINGLE Axel

Nippo Delko Provence

 

MT

10

*WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

 

MT

11

LIENHARD Fabian

Groupama - Fdj

 

MT

12

*CENTRONE Ivan

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

 

MT

13

*HVIDEBERG Jonas Iversby

Uno - X Norwegian Development Team

 

MT

14

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

 

MT

15

LEMOINE Cyril

Cofidis

 

MT

16

*VELASCO Simone

Gazprom - Rusvelo

 

MT

17

*SUTTER Joel

Wallonie Bruxelles

 

MT

18

*GUGLIELMI Simon

Groupama - Fdj

 

MT

19

DOUBEY Fabien

Circus - Wanty - Gobert

 

MT

20

*BAGIOLI Nicola

Androni Giocattoli - Sidermec

 

MT

21

*FERRON Valentin

Total Direct Energie

 

MT

22

CANOLA Marco

Gazprom - Rusvelo

 

MT

23

HOELGAARD Markus

Uno - X Norwegian Development Team

 

MT

24

*GIRMAY HAILU Biniam

Nippo Delko Provence

 

MT

25

SLAGTER Tom-Jelte

B&B Hotels - Vital Concept

 

13

26

SCHÖNBERGER Sebastian

B&B Hotels - Vital Concept

 

MT

27

HIVERT Jonathan

Total Direct Energie

 

MT

28

*PELIKAN János

Androni Giocattoli - Sidermec

 

MT

29

*AASVOLD Kristian

Riwal Readynez Cycling Team

 

MT

30

ROSSETTO Stéphane

Cofidis

 

MT

31

BIDARD François

Ag2r La Mondiale

 

MT

32

DELAPLACE Anthony

Team Arkea - Samsic

 

19

33

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

 

MT

34

CHERNETSKI Sergei

Gazprom - Rusvelo

 

MT

35

*NEKRASOV Denis

Gazprom - Rusvelo

 

MT

36

SHALUNOV Evgeny

Gazprom - Rusvelo

 

22

37

LEDANOIS Kévin

Team Arkea - Samsic

 

25

38

*VENCHIARUTTI Nicola

Androni Giocattoli - Sidermec

 

58

39

*IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

 

MT

40

*BELLICAUD Jérémy

Circus - Wanty - Gobert

 

MT

41

*COTE Pier Andre

Rally Cycling

 

MT

42

COMBAUD Romain

Nippo Delko Provence

 

MT

43

*FINE Eddy

Cofidis

 

MT

44

NAKANE Hideto

Nippo Delko Provence

 

MT

45

*PAASSCHENS Mathijs

Wallonie Bruxelles

 

MT

46

BERHANE Natnael

Cofidis

 

MT

47

*PRUDHOMME Nicolas

Cofidis

 

MT

48

*BRUNEL Alexys

Groupama - Fdj

 

MT

49

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

 

MT

50

*TOUZÉ Damien

Cofidis

 

MT

51

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

 

MT

52

*STEWART Jake

Groupama - Fdj

 

MT

53

CARPENTER Robin

Rally Cycling

 

MT

54

EIKING Odd Christian

Circus - Wanty - Gobert

 

01:08

55

JOYCE Colin

Rally Cycling

 

MT

56

CHEVRIER Clément

Ag2r La Mondiale

 

01:12

57

*LEVASSEUR Jordan

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

 

01:16

58

*REX Laurenz

Wallonie Bruxelles

 

MT

59

PLANET Charles

Team Novo Nordisk

 

MT

60

DE KLEIJN Arvid

Riwal Readynez Cycling Team

 

01:20

61

KREDER Wesley

Circus - Wanty - Gobert

 

01:32

62

*LOUVEL Matis

Team Arkea - Samsic

 

02:22

63

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

 

MT

64

JENSEN August

Riwal Readynez Cycling Team

 

02:38

65

*SKAARSETH Anders

Uno - X Norwegian Development Team

 

02:59

66

SIMON Julien

Total Direct Energie

 

04:25

67

*GAILLARD Marlon

Total Direct Energie

 

MT

68

LE BON Johan

B&B Hotels - Vital Concept

 

MT

69

PICHON Laurent

Team Arkea - Samsic

 

MT

70

PERON Andrea

Team Novo Nordisk

 

MT

71

LEVEAU Jérémy

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

 

MT

72

SISKEVICIUS Evaldas

Nippo Delko Provence

 

MT

73

NÕMMELA Aksel

Wallonie Bruxelles

 

MT

74

*VINCENT Léo

Groupama - Fdj

 

MT

75

HINDSGAUL MADSEN Jacob

Uno - X Norwegian Development Team

 

06:28

76

BRAND Sam

Team Novo Nordisk

 

08:14

77

LOZANO RIBA David

Team Novo Nordisk

 

MT

78

*KONGSTAD Tobias

Riwal Readynez Cycling Team

 

MT

79

HAVIK Piotr

Riwal Readynez Cycling Team

 

09:02

80

*ZUKOWSKY Nickolas

Rally Cycling

 

MT

81

OURSELIN Paul

Total Direct Energie

 

11:10

82

CABOT Jérémy

Total Direct Energie

 

MT

83

*VIEL Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

 

12:20

84

PACIONI Luca

Androni Giocattoli - Sidermec

 

MT

85

DAL CIN Matteo

Rally Cycling

 

MT

86

*DELACROIX Théo

Circus - Wanty - Gobert

 

MT

87

*BASSETT Stephen

Rally Cycling

 

MT

88

GUILLONNET Adrien

St Michel - Auber 93

 

MT

89

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

 

MT

ABANDON

 *LOUVET Louis

 St Michel - Auber

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

*VAN NIEKERK Morne

St Michel - Auber 93

JARRIER Benoît

Team Arkea - Samsic

*CIMA Imerio

Gazprom - Rusvelo

DE KEIJZER Gerd

Team Novo Nordisk

*BENHAMOUDA Mehdi

Team Novo Nordisk

KUSZTOR Peter

Team Novo Nordisk

*GUEGAN Maël

Rally Cycling

MATHIS Marco

Cofidis

*WAERSTED Syver

Uno - X Norwegian Development Team

*SLEEN Torjus

Uno - X Norwegian Development Team

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

*ALAPHILIPPE Bryan

St Michel - Auber 93

MOTTIER Justin

B&B Hotels - Vital Concept

COURTEILLE Arnaud

B&B Hotels - Vital Concept

CAM Maxime

B&B Hotels - Vital Concept

*EVANS Alexander

Circus - Wanty - Gobert

BELLETTI Manuel

Androni Giocattoli - Sidermec

*VENNER Quentin

Wallonie Bruxelles

*PAQUOT Tom

Wallonie Bruxelles

*SELLIER Simon

Total Direct Energie

*RAJOVIC Dusan

Nippo Delko Provence

*DAVY Clément

Groupama - Fdj

ROUX Anthony

Groupama - Fdj

*HULGAARD Morten

Uno - X Norwegian Development Team

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

 *ZUKOWSKY Nickolas

RLY 

 35

2

*PELIKAN János

ANS

20

3

*GODON Dorian

ALM

10

4

LAMMERTINK Maurits

CWG

5

5

GOUGEARD Alexis

ALM

3

6

*AASVOLD Kristian

RIW

2

7

*STEWART Jake

GFC

2

POINTS COUPE DE FRANCE

1

*GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

50

2

LAMMERTINK Maurits

Circus - Wanty Gobert

35

3

BOUHANNI Nacer

Team Arkea - Samsic

25

4

VENDRAME Andrea

Ag2r La Mondiale

20

5

GROSU Eduard Michael

Nippo Delko Provence

18

6

*MOZZATO Luca

B&B Hotels - Vital Concept

16

7

KUZNETSOV Viacheslav

Gazprom - Rusvelo

14

8

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

12

9

*ZINGLE Axel

Nippo Delko Provence

10

10

*WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

8

11

LIENHARD Fabian

Groupama - Fdj

6

12

*CENTRONE Ivan

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

5

13

*HVIDEBERG Jonas Iversby

Uno - X Norwegian Development Team

3

14

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

3

15

LEMOINE Cyril

Cofidis

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Ag2r La Mondiale

12

2

Nippo Delko Provence

9

3

B&B Hotels - Vital Concept

8

4

Team Arkea - Samsic

7

5

Groupama - Fdj

6

6

Cofidis

5

7

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

4

8

St Michel - Auber 93

3

9

Total Direct Energie

2


Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4