Grand Prix d’Isbergues Féminin 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
Grand Prix D'Isbergues Féminin 20 septembre 2020
Classement de la 3ème édition du Grand Prix d’Isbergues Féminin, épreuve Dames Elite inscrite au calendrier mondial de l’UCI organisée par l’association pour l’organisation du Grand Prix d’Isbergues, sous les règlements de la FFC, qui se déroulait le 20 septembre 2020. L’épreuve est classée en classe WE 1.2.

CLASSEMENT

1

HOSKING Chloe

RLW

  AUS

00"

2

*CONSONNI Chiara

VAL

ITA

' '

3

KITCHEN Lauren

FDJ

AUS

' '

4

*VERHULST Gladys

ARK

FRA

' '

5

*SWINKELS Karlijn

PHV

NED

' '

6

*VAN DER HULST Amber

PHV

NED

' '

7

*VAS Kata Blanka

DVE

HUN

' '

8

*ALVARADO Ceylin del Carmen

CIM

NED

' '

9

*MARKUS Femke

PHV

NED

' '

10

*BARNES Alice

CSR

GBR

' '

11

SOUYRIS Manon

CMW

FRA

' '

12

*SCHWEINBERGER Kathrin

DVE

AUT

' '

13

*BERTEAU Victoire

DVE

FRA

' '

14

*LAURANCE Typhaine

ARK

FRA

' '

15

*GRANGIER India

CMW

FRA

' '

16

*RIFFEL Christa

CSR

GER

' '

17

*VAN ALPHEN Aniek

CIM

NED

' '

18

*BALSAMO Elisa

VAL

ITA

' '

19

*BURI Fabienne

ASC

SUI

' '

20

*WORST Annemarie

CIM

NED

' '

21

*GROSSETETE Maélle

FDJ

FRA

' '

22

BAKKER Manon

CIM

NED

' '

23

*POMPANON Margot

AUB

FRA

' '

24

*JOURNIER Lucie

ARK

FRA

' '

25

*STEIGENGA Nicole

DVE

NED

' '

26

*WIEL Jade

FDJ

FRA

' '

27

KOSTER Anouska

PHV

NED

' '

28

NILSSON Hanna

PHV

SWE

' '

29

*SQUIBAN Maeva

CMW

FRA

' '

30

*RAAIJMAKERS Marit

PHV

NED

' '

31

*PRATT Jessica

CSR

AUS

' '

32

*GIELEN Marie

VCM

FRA

' '

33

*AVOINE Alison

UVC

FRA

' '

34

*LANG Mae

ASC

EST

' '

35

*HOUDIN Coralie

ARK

FRA

' '

36

*PAUCHET Aurore

HDF

FRA

' '

37

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

USA

' '

38

FENART Ophélie

HDF

FRA

07"

39

BIDEAU Sandrine

AUB

FRA

' '

40

*LUDWIG Hannah

CSR

GER

' '

41

DEMAY Coralie

CMW

FRA

' '

42

GAFINOVITZ Rotem

CSR

ISR

' '

43

*GUILMAN Victorie

FDJ

FRA

' '

44

*ALZINI Martina

VAL

ITA

' '

45

*KASTELIJN Yara

CIM

NED

' '

46

CHRISTOFOROU Antri

DVE

CYP

' '

47

*FOUQUENET Amandine

ARK

FRA

' '

48

*LE NET Marie

FDJ

FRA

13"

49

*VAN DER HEIJDEN Inge

CIM

NED

16"

50

*POLLICINI Silvia

VAL

ITA

18"

51

*PERSICO Silvia

VAL

ITA

' '

52

*YAPURA Fernanda

AUB

ARG

23"

53

*WHITE Emma

RLW

USA

38"

54

GANZAR Liegh Ann

RLW

USA

41"

55

*FRANZ Heidi

RLW

USA

' '

56

*BERTON Nina

ASC

LUX

52"

57

CHARPENTIER Chloë

VCM

FRA

' '

58

*ANDRES Michelle

ASC

SUI

' '

59

STRAPPAZZON Marine

AUB

FRA

' '

60

FONSECA Barbara

AUB

FRA

' '

61

*POIDEVIN Sara

RLW

CAN

01'13"

62

*ABGRALL Noémie

CMW

FRA

01'39"

63

*PLET Manon

VCM

FRA

02'52"

64

*SCHWEINBERGER Christina

DVE

AUT

' '

65

*DEVIGNE Camille

HDF

FRA

12'03"

66

THIEBAULT Marine

UVC

FRA

' '

67

*DELECOURT Lucie

UVC

FRA

' '

68

*DEMONTREUILLE Mathilde

UVC

FRA

' '

69

*GROSJEAN Margot

VCM

FRA

' '

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement