Grand Prix d’Isbergues 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
Grand Prix D'Isbergues masculin 20 septembre 2020
Classement de la 74ème édition du Grand Prix d’Isbergues et 5ème manche de la coupe de France pro, épreuve Hommes Elite inscrite au calendrier UCI Europe Tour organisée par l’association pour l’organisation du Grand Prix d’Isbergues, sous les règlements de l’Union Cycliste Internationale et de la Ligue Nationale de Cyclisme. L’épreuve, classée en classe 1.1, se disputait le dimanche 20 septembre 2020 sur une distance de 199,3 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL HOMMES

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

1

BOUHANNI Nacer

Team Arkea - Samsic

04:31:46

2

CARDIS Romain

Total Direct Energie

MT

3

DUPONT Timothy

Circus - Wanty - Gobert

MT

4

*MOZZATO Luca

B&B Hotels - Vital Concept

MT

5

*ALLEGAERT Piet

Cofidis

MT

6

NÕMMELA Aksel

Bingoal Wallonie Bruxelles

MT

7

JANSE VAN RENSBURG Reinardt

Ntt Pro Cycling Team

MT

8

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

9

*KIELICH Timo

Alpecin - Fenix

MT

10

*CARVALHO RODRIGUES Andre

Hagens Berman Axeon

MT

11

*STEWART Jackson

Groupama - Fdj

MT

12

DE BONDT Dries

Alpecin - Fenix

MT

13

GROSU Eduard Michael

Nippo Delko Provence

MT

14

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

MT

15

*LEVASSEUR Jordan

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

16

*RÜGG Lukas

Swiss Racing Academy

MT

17

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

MT

18

*COTE Pier Andre

Rally Cycling

MT

19

*MAITRE Florian

Total Direct Energie

MT

20

*PASTOT Vincent

Equipe de France

MT

21

BARBERO CUESTA Carlos

Ntt Pro Cycling Team

MT

22

MCLAY Daniel

Team Arkea - Samsic

MT

23

VERMOTE Julien

Cofidis

MT

24

*GAREL Adrien

B&B Hotels - Vital Concept

MT

25

ISTA Kevyn

Bingoal Wallonie Bruxelles

04

26

*RAJOVIC Dusan

Nippo Delko Provence

MT

27

MORICE Julien

B&B Hotels - Vital Concept

MT

28

*WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

MT

29

LIENHARD Fabian

Groupama - Fdj

MT

30

VANBILSEN Kenneth

Cofidis

10

31

CLAEYS Dimitri

Cofidis

13

32

*FOUCHE James

Hagens Berman Axeon

MT

33

*DE POORTER Maxime

Tarteletto - Isorex

MT

34

*BOUTS Jordy

Tarteletto - Isorex

MT

35

*GALVAN FERNANDEZ Francisco

Equipo Kern Pharma

MT

36

TANFIELD Harry

Ag2r La Mondiale

MT

37

*RELAES Jacob

Tarteletto - Isorex

MT

38

*ADRIA Roger

Equipo Kern Pharma

MT

39

CARPENTER Robin

Rally Cycling

MT

40

FRAPPORTI Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

41

*GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

MT

42

*PAQUOT Tom

Bingoal Wallonie Bruxelles

MT

43

*TILLER Rasmus

Ntt Pro Cycling Team

MT

44

*BAGIOLI Nicola

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

45

*ZUKOWSKY Nickolas

Rally Cycling

MT

46

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

MT

47

*DE BOD Stefan Jaco

Ntt Pro Cycling Team

MT

48

PACIONI Luca

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

49

*VINCENT Léo

Groupama - Fdj

MT

50

*RÜEGG Timon

Swiss Racing Academy

MT

51

SISKEVICIUS Evaldas

Nippo Delko Provence

MT

52

*TASSET Marvin

Bingoal Wallonie Bruxelles

MT

53

*DRIZNERS Jarrad

Hagens Berman Axeon

MT

54

*PELIKAN János

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

55

*GRONDIN Donovan

Team Arkea - Samsic

MT

56

*PARRA CUERDA Jose Felix

Equipo Kern Pharma

MT

57

*SELLIER Simon

Total Direct Energie

MT

58

*DLAMINI Nicholas

Ntt Pro Cycling Team

MT

59

*JOSEPH Thomas

Tarteletto - Isorex

MT

60

*VERGER Simon

Ag2r La Mondiale

MT

61

*BATTISTELLA Samuele

Ntt Pro Cycling Team

24

62

*BENOIST Antoine

Alpecin - Fenix

48

63

BACKAERT Frederik

B&B Hotels - Vital Concept

MT

64

DUVAL Julien

Ag2r La Mondiale

MT

65

*DAUSCHY Guillaume

Equipe de France

MT

66

*MORENO SANCHEZ Ivan

Equipo Kern Pharma

MT

67

*FINE Eddy

Cofidis

MT

68

DAL CIN Matteo

Rally Cycling

MT

69

*PICOUX Maximilien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

70

*BARBIER Pierre

Nippo Delko Provence

MT

71

PETIT Adrien

Total Direct Energie

MT

72

DE BACKER Bert

B&B Hotels - Vital Concept

MT

73

TEUGELS Lennert

Tarteletto - Isorex

MT

74

*LECROQ Jérémy

B&B Hotels - Vital Concept

57

75

BELLETTI Manuel

Androni Giocattoli - Sidermec

01:11

76

JOYCE Colin

Rally Cycling

MT

77

*VIEL Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

78

*TESSON Jason

Rally Cycling

MT

79

*AVOINE Kévin

Equipe de France

MT

80

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

MT

81

BERHANE Natnael

Cofidis

MT

82

GOUGEARD Alexis

Ag2r La Mondiale

MT

83

LE BON Johan

B&B Hotels - Vital Concept

MT

84

*DAVIS Cole

Hagens Berman Axeon

MT

85

VANDENBERGH Stijn

Ag2r La Mondiale

01:46

86

*JERMAN Ziga

Groupama - Fdj

MT

87

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

MT

88

*ANDERSON Edward

Hagens Berman Axeon

01:59

89

VACHON Florian

Team Arkea - Samsic

02:30

90

DE WINTER Ludwig

Circus - Wanty - Gobert

MT

91

*DELACROIX Théo

Circus - Wanty - Gobert

MT

92

*BELLICAUD Jérémy

Circus - Wanty - Gobert

MT

93

LIGTHART Pim

Total Direct Energie

MT

94

*GUGLIELMI Simon

Groupama - Fdj

MT

95

LE CUNFF Kévin

Equipe de France

MT

96

*DEBEAUMARCHÉ Nicolas

Equipe de France

MT

97

*HAVOT Sébastien

Equipe de France

MT

98

MATHIS Marco

Cofidis

MT

99

*BASSETT Stephen

Rally Cycling

03:06

100

*EGHOLM Jakob

Hagens Berman Axeon

03:11

101

THIÈRY Cyrille

Swiss Racing Academy

MT

102

*MENANT Théo

Total Direct Energie

MT

103

*RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

03:47

104

*DAVY Clément

Groupama - Fdj

04:50

105

*PFRIMMER Arnaud

Equipe de France

08:30

106

*IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

107

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

108

CONSTANTIN Baptiste

St Michel - Auber 93

10:30

109

*GARDNER Dan

Tarteletto - Isorex

MT

110

*AGIRRE EGAÑA Jon

Equipo Kern Pharma

MT

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

BERHANE Natnael

COF

30

2

*DLAMINI Nicholas

NTT

12

3

GOUGEARD Alexis

ALM

9

4

LIENHARD Fabian

GFC

3

CLASSEMENT GENERAL POINTS

Pl

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

*DLAMINI Nicholas

NTT

16

2

GOUGEARD Alexis

ALM

9

3

BERHANE Natnael

COF

5

4

LIENHARD Fabian

GFC

3

CLASSEMENT MEILLEURS JEUNES

Pl

Nom Prénom

Equ.

Tps/Ecart

1

MOZZATO Luca

B&B Hotels - Vital Concept

04:31:46

2

ALLEGAERT Piet

Cofidis

MT

3

KIELICH Timo

Alpecin - Fenix

MT

4

CARVALHO RODRIGUES Andre

Hagens Berman Axeon

MT

5

STEWART Jackson

Groupama - Fdj

MT

6

LEVASSEUR Jordan

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

7

RÜGG Lukas

Swiss Racing Academy

MT

8

COTE Pier Andre

Rally Cycling

MT

9

MAITRE Florian

Total Direct Energie

MT

10

PASTOT Vincent

Equipe de France

MT

11

GAREL Adrien

B&B Hotels - Vital Concept

MT

12

RAJOVIC Dusan

Nippo Delko Provence

04

13

WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

MT

14

FOUCHE James

Hagens Berman Axeon

13

15

DE POORTER Maxime

Tarteletto - Isorex

MT

16

BOUTS Jordy

Tarteletto - Isorex

MT

17

GALVAN FERNANDEZ Francisco

Equipo Kern Pharma

MT

18

RELAES Jacob

Tarteletto - Isorex

MT

19

ADRIA Roger

Equipo Kern Pharma

MT

20

GODON Dorian

Ag2r La Mondiale

MT

21

PAQUOT Tom

Bingoal Wallonie Bruxelles

MT

22

TILLER Rasmus

Ntt Pro Cycling Team

MT

23

BAGIOLI Nicola

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

24

ZUKOWSKY Nickolas

Rally Cycling

MT

25

DE BOD Stefan Jaco

Ntt Pro Cycling Team

MT

26

VINCENT Léo

Groupama - Fdj

MT

27

RÜEGG Timon

Swiss Racing Academy

MT

28

TASSET Marvin

Bingoal Wallonie Bruxelles

MT

29

DRIZNERS Jarrad

Hagens Berman Axeon

MT

30

PELIKAN János

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

31

GRONDIN Donovan

Team Arkea - Samsic

MT

32

PARRA CUERDA Jose Felix

Equipo Kern Pharma

MT

33

SELLIER Simon

Total Direct Energie

MT

34

DLAMINI Nicholas

Ntt Pro Cycling Team

MT

35

JOSEPH Thomas

Tarteletto - Isorex

MT

36

VERGER Simon

Ag2r La Mondiale

MT

37

BATTISTELLA Samuele

Ntt Pro Cycling Team

24

38

BENOIST Antoine

Alpecin - Fenix

48

39

DAUSCHY Guillaume

Equipe de France

MT

40

MORENO SANCHEZ Ivan

Equipo Kern Pharma

MT

41

FINE Eddy

Cofidis

MT

42

PICOUX Maximilien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

43

BARBIER Pierre

Nippo Delko Provence

MT

44

LECROQ Jérémy

B&B Hotels - Vital Concept

57

45

VIEL Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

01:11

46

TESSON Jason

Rally Cycling

MT

47

AVOINE Kévin

Equipe de France

MT

48

DAVIS Cole

Hagens Berman Axeon

MT

49

JERMAN Ziga

Groupama - Fdj

01:46

50

ANDERSON Edward

Hagens Berman Axeon

01:59

51

DELACROIX Théo

Circus - Wanty - Gobert

02:30

52

BELLICAUD Jérémy

Circus - Wanty - Gobert

MT

53

GUGLIELMI Simon

Groupama - Fdj

MT

54

DEBEAUMARCHÉ Nicolas

Equipe de France

MT

55

HAVOT Sébastien

Equipe de France

MT

56

BASSETT Stephen

Rally Cycling

03:06

57

EGHOLM Jakob

Hagens Berman Axeon

03:11

58

MENANT Théo

Total Direct Energie

MT

59

RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

03:47

60

DAVY Clément

Groupama - Fdj

04:50

61

PFRIMMER Arnaud

Equipe de France

08:30

62

IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

MT

63

GARDNER Dan

Tarteletto - Isorex

10:30

64

AGIRRE EGAÑA Jon

Equipo Kern Pharma

MT

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Equ.

Pts

1

Team Arkea - Samsic

12

2

B&B Hotels - Vital Concept

9

3

Cofidis

8

4

Total Direct Energie

7

5

Groupama - Fdj

6

6

Nippo Delko Provence

5

7

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

4

8

St Michel - Auber 93

3

9

Ag2r La Mondiale

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement