St Onen La Chapelle 20 Septembre 2020 classement

21/09/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CC St Onen à St Onen La Chapelle (35) le dimanche 20 septembre 2020 pour les pass cyclistes sur un circuit de 6.3 kms.

D1-D2

1

RIVALLAIN

PIERRE LOUIS

MEGA CLUB

Pass Open
(D1)

2

LE GOUGUEC

THEO

 

 

3

GRALL

ADRIEN

OBOBIKE

Pass Open
(D1)

4

BOUGERIE

DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open
(D2)

5

HAQUIN

TANGUY

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open
(D1)

6

LEVET

ANTOINE

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open
(D1)

7

LEVEQUE

ARNAUD

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme
(D2)

8

GUILLOIS

ROMAIN

US VERN CYCLISME

Pass Open
(D2)

9

BERNARD

OLIVIER

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme
(D1)

10

CHENARD

MICKAEL

CC ST ONEN

Pass Open
(D2)

11

LESUFFLEUR

Erwan

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme
(D2)

12

SAMSON

VIVIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open
(D1)

13

GAUVIN

CYRIL

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme
(D2)

14

MARTIN

JEAN MICHEL

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open
(D2)

15

PANSART

TRISTAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior
(Junior D1)

16

ROCABOY

JEAN LUC

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open
(D2)

17

PILARD

JACQUES

VC PLURIENNAIS

Pass Open
(D2)

18

MEHEUST

NICOLAS

VC DE L`EVRON COETMIEUX

Pass Open
(D1)

19

PERROQUIN

FABIEN

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme
(D2)

20

DUGUE

EMMANUEL

VC PLELANAIS

Pass Open
(D1)

21

CHEBLI

HECINE

CC ST ONEN

Pass Open
(D2)

22

ADAM

Jérémy

CC PLANCOETIN

Pass Open
(D2)

23

COUVERT

Emilien

TEAM BREIZ`LINE

Pass Open
(D2)

24

MAUNY

LOUIS

VC PLELANAIS

Junior
(Junior D2)

25

LE GAL

AURELIEN

SC MALESTROIT

Pass Open
(D1)

26

RICHL

STEPHANE

CC LIFFRE

Pass Cyclisme
(D2)

27

JOANNY

CEDRIC

CC LIFFRE

Pass Open
(D2)

28

DUVAL

GUILLAUME

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme
(D1)

29

TESSIER

RONAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior
(Junior D2)

30

VAIDIE

ALEXANDRE

 

 

31

RANNOU

Olivier

UCL HENNEBONT

Pass Open
(D2)

32

LESGO

MATHIAS

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior
(Junior D1)

33

RUELLAN

JEREMY

CC PLEVEN

Pass Open
(D1)

34

DONVAL

Sébastien

CC ST ONEN

Pass Open
(D1)

35

 

 

 

 

36

MORIN

ALLAN

 

 

37

YVET

FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open
(D2)

38

LE BAIL

YVAN

AC PAYS DE BAUD

Pass Open
(D1)

39

CARLAC`H

JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open
(D1)

40

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme
(D2)

41

MONTREUIL

VINCENT

VC PLELANAIS

Pass Cyclisme
(D2)

42

PIRON

CLEMENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open
(D1)

43

MICHEL

BENOIT

CC LANGUEUX

Pass Open
(D1)

44

HUE

Thierry

CC ST ONEN

Pass Cyclisme
(D2)

45

RAMARE

DIDIER

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme
(D2)

46

FERRE

VINCENT

CC ST ONEN

Pass Open
(D1)

48

COUALAN

CHRISTOPHE

CC PLEVEN

Pass Open
(D1)

48

MEHEUT

ROMAIN

MEGA CLUB

Pass Open
(D1)

49

MERVEILLEUX

RICHARD

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open
(D1)

50

HAROUTEL

DANIEL

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme
(D2)

51

GUILLOSSOU

ELIOTT

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior
(Junior D1)

52

TRAVERS

CEDRIC

VC PLELANAIS

Pass Open
(D1)

53

RIGAUD

NICOLAS

VC PLELANAIS

Pass Open
(D2)

55

RAMARE

FABIEN

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme
(D2)

D3-D4

1

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme
(D3)

2

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme
(D4)

3

BEAUMONT

JEROME

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme
(D3)

4

COUPPEY

JEROME

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme
(D3)

5

BALLER

LAURENT

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme
(D3)

6

BRETEL

SAMUEL

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass Cyclisme
(D3)

7

COUE

ERIC

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme
(D4)

8

GAUVEN

PATRICK

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme
(D3)

9

MESNARD

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme
(D3)

10

LE SERBON

XAVIER

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme
(D3)

11

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme
(D3)

12

CHEREL

JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme
(D3)

13

NORGEOT

LAURENT

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme
(D3)

14

UDIN

JEAN YVES

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme
(D3)

15

LE MOIGNO

Alain

VC PACEEN

Pass Cyclisme
(D3)

16

GUERIN

YANN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme
(D3)

17

DEFFAINS

JEAN LUC

CC ST ONEN

Pass Cyclisme
(D3)

18

MEHEUST

PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme
(D3)

19

TROTEL

ERIC

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Pass Cyclisme
(D3)

20

LE BOZEC

JEAN PAUL

VC RENNAIS

Pass Cyclisme
(D3)

21

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme
(D3)

22

GUILLOU

PASCAL

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme
(D3)

23

HAMONIC

JEAN PAUL

CC PLEVEN

Pass Cyclisme
(D4)

24

RICARD

PATRICK

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme
(D4)

25

GUYOT

STEPHANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme
(D3)

26

BOSCHET

GILLES

CC ST ONEN

Pass Cyclisme
(D3)

27

CHAPIN

GERARD

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme
(D4)

28

GEFFROY

ERIC

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme
(D4)

29

K`OUAS

PASCAL

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme
(D3)

30

JOSSET

LAURENT

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme
(D3)

31

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme
(D3)

32

BESNARD

STEPHANE

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme
(D3)

33

PRAT

SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass Cyclisme
(D3)

34

BIGOT

PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme
(D4)

35

GUIHOT

GILBERT

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme
(D4)

36

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme
(D4)

37

TIREL

THIERRY

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme
(D4)

38

LESGO

Hervé

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme
(D4)

39

MINIER

ROBERT

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass Cyclisme
(D4)

40

VAIDIE

MARCEL

CC ST ONEN

Pass Cyclisme
(D4)

41

GALLET

CHRISTOPHE

L`HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

Pass Cyclisme
(D3)

42

MARTIN

GREGORY

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme
(D3)

43

PELLOIS

CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme
(D4)

44

PINCHON

EDDIE

VC DE L`EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme
(D4)

45

GUYOT

BERNARD

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme
(D4)

46

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme
(D3)

47

PRUNIER

DANIEL

BREIZH REDER

Pass Cyclisme
(D4)

48

JEUNEU

GILLES

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Pass Cyclisme
(D4)

49

PERRET

MIKAEL

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme
(D3)

50

 

 

 

 

51

MARCHAND

Sylvain

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme
(D4)

52

LE GUEN

LAURENT

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme
(D4)

53

ROME

MICKAEL

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme
(D3)

54

HENRY

THIERRY

TEAM MEGRIT

Encadrement
(Dirigeant)

55

LONGO

LUC

L`HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

Pass Cyclisme
(D3)

56

LEON

PHILIPPE

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme
(D3)

57

JUTEL

MICHEL

CC CHAPELLOIS

Pass Cyclisme
(D4)

58

MOY

MICKAEL

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme
(D3)

59

LOYER

CYRILLE

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme
(D3)

60

LEBRAS

KYLIAN

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme
(D3)

61

PITEL

PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme
(D4)

62

OLIVON

DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme
(D4)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4