Le Drennec 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VS Drennecois au Drennec (29) le 20 septembre 2020, Souvenir Marcel Maze sur le circuit de Landouzen pour les écoles de vélo et les cadets.

CADETS

1

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

C1

2

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

C2

3

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

C2

4

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

C2

5

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

C2

6

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULINOIS

C2

7

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

C2

8

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

C2

9

ENGRACIO Armindo

VS DRENNECOIS

C2

10

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

C1

11

CREACH Glenn

CC BOURG BLANC

C2

12

FOREST Melvyn

VS PLABENNEC

C1

13

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

C1

14

QUINTANEL Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

15

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

C1

16

BLUME Hugo

VC CHATEAULINOIS

C2

17

BARRE Mathieu

CC BIGOUDEN

C2

18

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C1

19

LE BARS Melvin

EC LANDERNEAU

C2

20

UGUEN Brieuc

VS DRENNECOIS

C1

21

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

22

QUINTIN Alexis

VS QUIMPEROIS

C2

23

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

C1

24

COSTIOU Gurvan

EC LANDERNEAU

C1

25

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

C1

26

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

C1

27

FEROC Nathan

CC BOURG BLANC

C1

28

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

C1

29

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

C1

30

FALCHIER Alexis

VS QUIMPEROIS

C2

31

MARREC Alan

VS SCAEROIS

C2

32

SEGUI Johann

AC TREGUNCOISE

C1

33

KERJEAN OGOR Evan

VS PLABENNEC

C1

34

GUERN Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

35

GUILLOU Leo

EC LANDERNEAU

C1

36

PAUGAM Clement

EC LANDERNEAU

C2

POUSSINS

1

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

2

RIVOALEN

ALEXIS

VS DRENNECOIS

3

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

4

DENIEL

THOMAS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

GOGE

CLEMENT

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

LE MEHAUTE

ELISA

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

RONVEL

JULES

VS DRENNECOIS

8

BIHANNIC

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

9

BOSSARD

KYLIAN

VS DRENNECOIS

10

GUIANVARC`H

TOM

AC GOUESNOU

11

STEPHAN PRIGENT

MAELLE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

PUPILLES

1

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

2

MESSAGER

ROMAIN

UC PAYS DE MORLAIX

3

DANIEL

MATEO

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

4

HERVE

LYAM

VS DRENNECOIS

5

KLEINCLAUSS

COLINE

MOELAN CYCLO CLUB

6

BENARD

NATHAN

AC GOUESNOU

7

BERDER

MANOHE

CC BOURG BLANC

8

LE FUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

9

GALLOU

ALEXIS

VS DRENNECOIS

10

BIHANNIC

LEO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

MINGAM

DIMITRI

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

ROUE

BRIAC

AC GOUESNOU

13

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

14

PLUCHON

LEO

VS DRENNECOIS

15

BEAUDEMONT

LEO

VS DRENNECOIS

16

BOURMAUD

LINE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

BENJAMINS

1

LE PANN

SOEN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

GRANNEC

TILOUIS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

4

CUEFF

PAUL

AC GOUESNOU

5

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

7

CAROFF

ALBAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

ROLLAND

TOM

LANDIVISIENNE CYCLISTE

9

ROUE

TIMEO

VS DRENNECOIS

10

PERENNES

THEO

VS QUIMPEROIS

11

BOGA

GWENDAL

UC PAYS DE MORLAIX

12

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

13

MORCELL

LOUKA

AC GOUESNOU

14

ROUSSEL

NATHAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

ALLAIN

SWAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

ALENCON

NOLAN

VS DRENNECOIS

17

KERHERVE

NOA

LANDIVISIENNE CYCLISTE

18

BECHU

THEO

UC PAYS DE MORLAIX

19

BIHAN

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

RIVOALEN

ANTOINE

VS DRENNECOIS

21

BERNARD

GABIN

VS DRENNECOIS

22

LE GOFF

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

23

AUTRET

QUENTIN

VS DRENNECOIS

24

QUELENNEC

SAMUEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

25

LE ROUX

KENY

VS DRENNECOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement