Plobannalec-Lesconil 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes, Grand-Prix Super U, organisées par Le Club Cycliste Bigouden à Plobannalec-Lesconil Plonivel (29) le dimanche 20 septembre 2020 pour les écoles de cyclisme et les 3èmes catégories, juniors et Pass'cyclisme sur un nouveau circuit.

BENJAMINS

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

2

MORIN Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

NICOL Théo

CAP SIZUN CYCLISME

4

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

5

KERNEIS Enzo

VS QUIMPEROIS

6

DREAU Lucas

UC CARHAIX

7

CARIOU Yanis

VS QUIMPEROIS

8

MERRIEN Matteo

VS QUIMPEROIS

9

PERCELAY Loris

CC BIGOUDEN

10

LE GOFF Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LAMBERT Antoine

CC BIGOUDEN

12

BESNARD Antoine

VS QUIMPEROIS

13

CARADEC Malo

CC BIGOUDEN

14

BONJOUR Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

15

CARIOU Noemie

UC QUIMPERLOISE

POUSSINS

1

SELLIN Ismael

CC ERGUE GABERIC

2

Segalen Mathéo

VS QUIMPEROIS

3

ROLLIN Owen

UCL HENNEBONT

4

LE GOFF Timeo

CC ERGUE GABERIC

5

BESNARD Clement

VS QUIMPEROIS

6

DENIZOT Timeo

CC BIGOUDEN

7

BONJOUR Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

8

HOURMANT Sofia

CC ERGUE GABERIC

9

DIASCORN Jules

CC BIGOUDEN

10

MONTI Mila

CC BIGOUDEN

PRELICENCIES

1

DESFONTAINES Linoa

UCL HENNEBONT

2

RIBLER Laly

UCL HENNEBONT

PUPILLES

1

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

2

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

3

ROLLIN Kameron

UCL HENNEBONT

4

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

5

LE BARH Kylann

VS SCAEROIS

6

RIBLER Marine

UCL HENNEBONT

7

BODENNEC Kilian

CC ERGUE GABERIC

8

CHEVALIER Gabin

VC CHATEAULINOIS

9

IHUEL Soen

CC ERGUE GABERIC

10

ROUSSIN Mael

VS QUIMPEROIS

11

COQUELIN Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

12

LOPEZ Mathys

UCL HENNEBONT

13

LE CORRE Gabin

VS QUIMPEROIS

14

DESFONTAINES Orlane

UCL HENNEBONT

15

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

16

QUEAU JOUADE Nathan

CC ERGUE GABERIC

17

CARIOU Anais

UC QUIMPERLOISE

18

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MUSSET Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

2

VEISTROFFER Baptiste

UCK DE VANNES

3ème

3

JOUANIGOT Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

4

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

5

MILLOUR Geoffrey

VS PLABENNEC

3ème

6

CABON Clement

UC GUIPAVASIENNE

3ème

7

PERSON Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

8

KERJEAN Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

9

TUCKER Guy

CC PLANCOETIN

3ème

10

CARIOU Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

11

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

12

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

13

GOURVENEC Lilian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

14

LE MOY Gerard

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

15

EZEQUEL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

16

ABGRALL Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

17

HUN Sebastien

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

18

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

19

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

Junior

20

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

21

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

22

TOMASSACCI Romain

AC LANESTER 56

3ème

23

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

Junior

24

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

Junior

25

BORDIEC Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

Pass Open

26

POUPON Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

27

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

28

DAVOUST VITTEMAN Adrien

VC LANGUIDIC

3ème

29

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

Junior

30

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass Open

31

DAVID Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

3ème

32

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

3ème

33

MARTIN Philippe

UCL HENNEBONT

Pass Open

34

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

3ème

35

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

36

COZIC Florian

UC QUIMPERLOISE

3ème

37

BALCON Nicolas

SC MALESTROIT

3ème

38

DREANO Kylian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

39

PENGAM Ugo

AC GOUESNOU

Junior

40

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

Junior

41

LOSSOUARN Maxime

CC BOURG BLANC

3ème

42

LE SAOUT Ewen

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

43

ABGRALL Antoine

VS LESNEVEN

3ème

44

LE NAY Axel

VS QUIMPEROIS

Junior

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement