GP d'Avranches 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement du Grand Prix de la ville d’Avranches et des Quartiers réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors, PC Open 1 et 2 le dimanche 20 septembre 2020 sur un circuit de 7,5 km.

CLASSEMENT

1

JAMOT

Julien

VC ROUEN 76

1ère

ESP

2

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

1ère

ESP

3

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

1ère

ESP

4

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

5

RONDEAU

Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

6

GUERIN

Camille

OC LOCMINE

1ère

 

7

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

8

LE PENNEC

Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

ESP

9

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

ESP

10

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

11

DRANSART

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

12

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

13

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

14

BARBIN

Louis

US ST HERBLAIN

1ère

ESP

15

RIO

Maxime

COTES D ARMOR

1

ESP

16

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

 

17

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

18

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

ESP

19

RENAULT

Baptiste

SC BRETONNE

1ère

 

20

SILLIAU

Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

ESP

21

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

2ème

ESP

22

SOUFFACHE

Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

23

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

 

24

BOLGIANI

Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

ESP

25

HERON

Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

26

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

 

27

AULNETTE

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

28

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

 

29

BARON

Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

30

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

31

GUERET

Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

32

LEMONNIER

Frédéric

VC AVRANCHES

2ème

ESP

33

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

 

34

CARPENTIER

Jessy

VC AVRANCHES

2ème

 

35

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

ESP

36

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

1ère

ESP

37

BARKET

Florian

CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS

1ère

 

38

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

2ème

ESP

39

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

40

LATOUCHE

Normann

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

41

VILLEMIN

Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

42

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2ème

ESP

43

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

44

BOHAL

Victor

US ST HERBLAIN

2ème

ESP

45

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

46

KERVRAN

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

 

47

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

48

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

ESP

49

MANCEL

Romain

US ST HERBLAIN

1ère

 

50

BOUSQUET

Stephen

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

51

MODELL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

ESP

52

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

 

53

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

ESP

54

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1ère

 

55

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

56

IKEN

Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

57

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

J2

58

MAYFIELD

Ivo

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

59

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4