Noyal Sur Vilaine 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Team Sojasun Cyclisme à Noyal Sur Vilaine (35) Prix Jean Clanchin le 20 septembre 2020 pour les pass’cycliste, les cadets et les 2èmes, 3èmes catégorie, juniors et pco.

CADETS

1

DAVID

Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

2

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

4

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

5

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

6

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

7

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

8

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

10

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

11

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

12

MEUR

Killian

COC FOUGERAIS

13

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

14

DUCHEMIN

Tristan

VC SEBASTIENNAIS

15

MAISONNEUVE PUISSANT

Theo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

17

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

19

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

22

BOUVIER

Edwin

US VERN CYCLISME

23

HEULOT

Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

24

BECHU

Simon

CC LIFFRE

25

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

26

BERTHELOT

Tom

CC LIFFRE

27

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

28

BODIGUEL

Jacques

CC VITREEN

29

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

POUSSIN

Joran

CC VITREEN

31

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

32

FORGET

Henzo

CYCLO CLUB ERNEEN

33

VILBOUX

Ronan

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

34

LASCOMBES

Gabin

ASPTT RENNES CYCLISME

35

DELONGLEE

Noah

US CHATEAUGIRON

36

NEDELEC

Tom

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

37

JAMES

Ewen

US CHATEAUGIRON

38

LUCAS

Noah

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

39

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

40

JARRY

Simon

OC CYCL.CESSONNAIS

41

BRUN

Xavier

US VERN CYCLISME

42

DIVAY

Ronan

GO FOUGERAIS

D1-D2

1

MOREAU

Antoine

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCLISME

3

CHARLES

Valentin

US VERN CYCLISME

4

HAIE

Julien

OBOBIKE

5

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

6

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

7

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

8

HECAMPS

Bastien

VC MELESSIEN

9

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

10

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

11

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

12

LE MERCIER

Yann

ASPTT RENNES CYCLISME

13

POLI

Steven

EC RENNAISE

14

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

15

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

16

FLOCARD

Guillaume

EC MAYENNAISE

17

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

18

FLAMBARD

Jeoffrey

TEAM SOJASUN CYCLISME

19

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCLISME

20

MILET

Olivier

COC FOUGERAIS

21

LE CORRE

Alexandre

OBOBIKE

22

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

23

PETIT

Alderic

UC DU MORTAINAIS

24

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

25

DECOTE

Ewen

US VERN CYCLISME

26

TRUBUIL

Damien

OC CYCL.CESSONNAIS

27

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

28

RENONCET

Thomas

US VERN CYCLISME

29

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

       

31

PRAT

Goulven

US VERN CYCLISME

32

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

33

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

34

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

35

BOSSARD

Gaetan

COC FOUGERAIS

36

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

37

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

38

LORY

Julien

EC PAYS GUICHEN

39

FLEURY

Stephane

TEAM SOJASUN CYCLISME

40

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

41

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

42

SALGUES

Benjamin

OBOBIKE

43

BARIOT

Thierry

CC VITREEN

44

CHARLES

Alain

US VERN CYCLISME

45

THOMAS

Matthieu

US LA GACILLY CYCLISME

46

BONZAMI

Noe

US CHATEAUGIRON

47

KERVENNAL

Ewen

TEAM SOJASUN CYCLISME

       

49

VIELEROBE

Gael

TEAM SPRINT ENERGY

50

LORGUEILLEUX

Cedric

TEAM SOJASUN CYCLISME

51

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

52

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

53

NAEL

Christophe

CC VITREEN

54

SIMON

Emilien

REDON OC

55

LE DOARE

Arthur

TEAM SOJASUN CYCLISME

56

PATY

Jean Francois

US VERN CYCLISME

57

LEBLANC

Jean Yves

OBOBIKE

58

BROUARD

Damien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

59

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

60

TIELEMANS

Joffrey

VC MELESSIEN

61

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

62

SOUCHET

Florian

TEAM SOJASUN CYCLISME

63

CADO

Corentin

US CHATEAUGIRON

64

PARIS

Jean Charles

ASPTT RENNES CYCLISME

65

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

D3-D4

1

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

2

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCLISME

3

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

4

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

5

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

6

MICHEL

Denis

VS MESANGER

7

MARIE DIT DINARD

Régis

VC PONTORSON

8

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

9

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

10

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

11

JEULAND

Olivier

TEAM SOJASUN CYCLISME

12

NOZAY

Cedric

US VERN CYCLISME

13

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

14

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERAIS

15

GAUDIN

Yann

AC QUESTEMBERT

16

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

17

COME

Anthony

CYCLO CLUB ERNEEN

18

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

19

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

20

COHAN

Christophe

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

21

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

22

ROUTIER

Frederic

ASPTT RENNES CYCLISME

23

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

24

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

25

MOQUET

Jean Marc

US VERN CYCLISME

26

EUDES

Damien

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

27

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

28

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

29

PATRIS

Daniel

TEAM SOJASUN CYCLISME

30

OZENNE

Stéphane

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

31

COURTIGNE

Philippe

US CHATEAUGIRON

32

MEIGNAN

Christophe

TEAM MEGRIT

33

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

34

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

35

LE DANTEC

Arnaud

VC CHAVAGNAIS

36

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

37

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCLISME

38

BERANGER

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

2

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

4

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

5

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

6

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

7

DANIEAU

Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2ème

8

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1ère

9

BONNAMOUR

Yann

US VERN CYCLISME

3ème

10

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

11

JOSSELIN

Emmanuel

EC RANCE FREMUR

2ème

12

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2ème

13

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

14

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

15

DANIEL

William

LAVAL CYCLISME 53

2ème

16

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

17

AUBERGER

Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

18

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

19

LE BRUN

Corentin

CC RENNAIS

2ème

20

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

21

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

22

TUAUDEN

Théo

CV MONTASTRUC

Pass Open

23

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

24

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

25

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

26

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

27

EDARD

Gregory

CC VITREEN

3ème

28

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

29

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

30

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

31

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

32

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème

33

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

34

GUIHO

Julien

TEAM BERTIN

2ème

35

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

36

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

37

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Junior

38

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

39

CHARLES

Etienne

HENNEBONT CYCLISME

2ème

40

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

41

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

42

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

43

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

2ème

44

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

45

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

46

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

47

GARCIA

Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

48

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

49

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

50

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

51

POULIZAC

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

52

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

53

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

54

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3ème

55

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

56

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

57

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

58

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

Junior

59

LEVEILLE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

60

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

61

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

62

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

63

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

64

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

65

MARTIN

Maël

REDON OC

Junior

66

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

67

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

68

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

69

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

70

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

71

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

Junior

72

LOUET

Theo

VC AVRANCHES

Junior

73

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

74

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

75

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

2ème

76

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

77

NEBESNYJ

Wilfried

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

78

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

79

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

Junior

80

RICHARD

Mathias

EC MAYENNAISE

Junior

81

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

82

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème

83

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

84

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

3ème

85

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

86

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

2ème

87

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

88

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

89

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

2ème

90

BAUDOIN

Marvin

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

91

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

2ème

92

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

93

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

94

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

95

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

96

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

97

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

98

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement