Tour de Rhuys 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
Tour De Rhuys 20 septembre 2020 affiche
Classement du 33ème Tour de Rhuys, 3ème manche et finale de la Coupe de France N2, qui a eu lieu le 20 septembre 2020 avec départ à Arzon et arrivée à Sarzeau. Il y avait aussi une course d’attente pour les pass cyclistes.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 46,115 km/h pour 166 km

1

ORCEAU Clement

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3h35'59''

2

* COTARD Theo

WB FYBOLIA LOCMINE

 à 00''

3

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

4

CARESMEL Alexis

VCA ST QUENTIN

 ''     

5

RENAULT Maxime

WB FYBOLIA LOCMINE

 ''    

6

* DESCHATRES Martin

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 ''    

7

STENUIT Robin

VCA ST QUENTIN

 ''    

8

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

9

* GARDELLA Florent

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

10

* MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

 ''    

11

DE JONCKHEERE Johan

VCU SCHWENHEIM

 ''    

12

* CHARCOSSET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

 ''    

13

ILONGO Dimitri

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

14

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

15

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

16

BIDEAU Ludovic

C'C CHARTRES CYCLISME

 ''    

17

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 ''    

18

* NEHR Julien

VCU SCHWENHEIM

 ''    

19

* DEGACHE Théo

V.C. VAULX EN VELIN

 ''    

20

* GLON Youen

VELO SPORT VALLETAIS

 ''    

21

* RIVARD Nicolas

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 ''    

22

* MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 ''    

23

PROD'HOMME Antoine

WB FYBOLIA LOCMINE

 ''    

24

* VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

 ''     

25

* GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

 ''    

26

PERROCHEAU Willy

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

27

* THEOT Hugo

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 ''    

28

* MACRON Anthony

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 ''    

29

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 ''    

30

FERNANDEZ Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

31

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

 ''    

32

* NOMINE Lilian

C'C CHARTRES CYCLISME

 ''    

33

PASQUET Aurelien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 ''    

34

* OOSTHUIZEN Jason

CR4C ROANNE

 ''    

35

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 ''    

36

* BODARD Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 ''    

37

EVRARD Laurent

VCA ST QUENTIN

 ''    

38

* BOULAIS Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

39

* AGUILLON Tom

WB FYBOLIA LOCMINE

 ''    

40

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 ''    

41

* PRUNET Antoine

CR4C ROANNE

à 13''

42

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI CYCLISME

à 16''

43

CORBEL Erwan

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

44

* BRIAND Killian

VELO SPORT VALLETAIS

à 24''

45

* RIFFLET Simon

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 ''    

46

* BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

à 26''

47

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

à 29''

48

PIRY Sébastien

C'C CHARTRES CYCLISME

 ''    

49

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI CYCLISME

 ''    

50

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

51

MATONTI Théo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

à 36''

52

LEBON Victor

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 39''

53

GUILLAUD Valentin

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 ''    

54

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 ''    

55

* LEBEAU Mattis

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 ''    

56

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

à 41''

57

MAFFEIS Dany

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 ''    

58

* BRANGER Antonin

VCU SCHWENHEIM

à 47''

59

* CORKERY Dillon

VELO CLUB DE TOUCY

à 50''

60

* TEWES Alexy

VELO CLUB DE TOUCY

à 01'03''

61

BRISMONTIER Nicolas

VELO CLUB DE TOUCY

à 01'14''

62

* HABERT Axel

VELO CLUB DE TOUCY

 ''    

63

* MORNET Thomas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 01'34''

64

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 ''    

65

BENARFA Rémi

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

à 01'39''

66

* POIRIER Clement

WB FYBOLIA LOCMINE

à 01'44''

67

* FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

à 02'11''

68

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

à 02'21''

69

* ROUSSEL Antoine

CR4C ROANNE

à 02'23''

70

* TAILLANDIER Axel

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 02'26''

71

* MIFSUD Andréa

CR4C ROANNE

à 02'30''

72

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 02'32''

73

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 ''    

74

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

ORLEANS LOIRET CYCLISME

à 02'46''

75

* FEIREISEN Thomas

TEAM MACADAM'S COWBOYS

à 03'09''

76

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

à 03'20''

77

CLEMENT Jeremie

MARTIGUES SPORT CYCLISME

à 03'36''

78

* METGE Thomas

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 ''    

79

* PETIT Clément

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

à 04'57''

80

* BRAMOULLE Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 05'05''

81

LE CLEC'H Lomig

WB FYBOLIA LOCMINE

 ''    

82

* TILLETT James

VELO CLUB DE TOUCY

à 07'17''

83

LEBRETON Pierre

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

à 08'06''

ab

* GROS Logan

V.C. VAULX EN VELIN

 

ab

ACOSTA Thomas

CR4C ROANNE

 

ab

* DUVERGER Pierre Baptiste

CR4C ROANNE

 

ab

* MARCOUX Rémi

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 

ab

* MIOMANDRE Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 

ab

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 

ab

GOUBERT Jean

TEAM CYCLISTE AZUREEN

 

ab

AUDIDIER Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 

ab

* AUMEUNIER Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 

ab

* PAGNAT Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

 

ab

DABIN Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

ab

* MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

ab

* DUJARDIN Julien

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

ab

* BOUVIER Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

ab

MARTIN Alexis

VCA ST QUENTIN

 

ab

ZEHNICH Dorian

VCA ST QUENTIN

 

ab

* MOREAU Joffrey

VELO CLUB DE TOUCY

 

ab

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

* COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

ab

CARLI Valentin

ES TORIGNI CYCLISME

 

ab

* QUINDRY Emeric

ES TORIGNI CYCLISME

 

ab

* BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

 

ab

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

 

ab

HOFFMANN Alexis

C'C CHARTRES CYCLISME

 

ab

PIRY Christopher

C'C CHARTRES CYCLISME

 

ab

* DOUARD Lucas

C'C CHARTRES CYCLISME

 

ab

* MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

ab

TRIAUX Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

ab

* WATANABE Ayumu

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

ab

* BECK George

VCU SCHWENHEIM

 

ab

GOUSSET Victor

VCU SCHWENHEIM

 

ab

SEMON Loïc

VCU SCHWENHEIM

 

ab

CHAPLET Aymeric

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

ab

GRIMARD Antoine

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

ab

RETHORE Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 

ab

* CARREAU Dorian

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

LAPOUGES Damien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

PICAUD Manolo

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

ab

* LEONIEN Alexandre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

ab

MESTRE Benjamin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

ab

* PAPANOV Martin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 4

Rg

Equipe

Points

1

VCA ST QUENTIN

42

2

WB FYBOLIA LOCMINE

41

3

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36

4

ES TORIGNI CYCLISME

20

5

TEAM CYCLISTE AZUREEN

19

6

TEAM MACADAM'S COWBOYS

15

7

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

8

VCU SCHWENHEIM

13

9

V.C. VAULX EN VELIN

11

10

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

8

11

C'C CHARTRES CYCLISME

5

12

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

4

13

VELO SPORT VALLETAIS

1

CLASSEMENT GENERAL COUPE DE FRANCE 2020

Cl

Equipe

M 1

M 2

M 3

M 4

Tot Bon

Mal

Meil. Pl

To.

pl

Tot

1

WB FYBOLIA LOCMINE

27

40

14

41

 

 

2

218

122

2

V.C. VAULX EN VELIN

10

60

13

11

5

 

12

237

99

3

VCA ST QUENTIN

27

4

21

42

 

 

4

165

94

4

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

20

25

36

 

 

1

301

89

5

TEAM CYCLISTE AZUREEN

17

45

 

19

5

 

9

302

86

6

CR4C ROANNE

30

30

10

 

5

 

34

353

75

7

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

26

8

13

 

 

8

409

73

8

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

25

32

8

4

 

 

17

322

69

9

US STE AUSTREBERTHE

PAVILLY BARENTIN

 

35

19

8

 

 

13

537

62

10

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES

- TEAM U 87

15

16

30

 

 

 

72

468

61

11

ES TORIGNI CYCLISME

3

14

16

20

 

 

3

388

53

12

VELO CLUB DE TOUCY

 

24

20

 

 

 

59

541

44

13

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

28

15

 

 

 

28

491

43

14

TEAM MACADAM'S COWBOYS

 

18

 

15

 

 

6

427

33

15

C'C CHARTRES CYCLISME

25

2

 

5

 

 

16

420

32

16

VCU SCHWENHEIM

2

6

10

13

 

 

11

383

31

17

VELO SPORT VALLETAIS

 

22

6

1

 

 

20

336

29

18

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

1

11

 

 

 

36

402

25

19

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 

12

2

 

 

 

22

413

14

20

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

10

 

 

 

 

26

572

10

21

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

8

 

 

 

 

46

562

8

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2