Ronde de l'Isard 20 septembre 2020 étape 4 classement

20/09/2020
Ronde De L'Isard 17-20 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la 4ème étape de la 43ème édition de la Ronde de l’Isard, course en 4 étapes UCI Espoirs U23, qui se déroulait le 20 septembre 2020 de Betchat à Saint-Girons sur une distance de 155,96 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 37,54 km/h pour 156 km                               

1

* HEALY Ben (IRL)

TRR

4h09'20''

13''

2

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

à 01'45''

6''

3

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

 '' 

4''

4

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

 '' 

 

5

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

 '' 

 

6

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

à 01'57''

 

7

* RYAN Archie (IRL)

JVD

à 02'01''

 

8

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

 '' 

 

9

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

 '' 

1''

10

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

 '' 

 

11

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

 '' 

 

12

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 03'52''

 

13

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 04'42''

 

14

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

 '' 

 

15

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

 '' 

 

16

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

à 05'54''

 

17

JARNET Maxime (FRA)

STE

 '' 

 

18

AGUT Maxime (FRA)

GSC

 '' 

2''

19

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

 '' 

 

20

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

 '' 

 

21

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

 '' 

 

22

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

 '' 

 

23

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

 '' 

 

24

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

 ''  

 

25

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

 '' 

 

26

THIBAULT Jean-Denis (CAN)

TAG

à 05'56''

 

27

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 06'05''

 

28

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

à 07'31''

3''

29

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 09'11''

 

30

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

à 09'22''

 

31

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

à 10'02''

 

32

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

à 11'58''

 

33

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

à 12'02''

 

34

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

 '' 

 

35

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

à 13'33''

 

36

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

 '' 

 

37

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 13'42''

 

38

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

à 14'03''

 

39

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

à 14'09''

 

40

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

 

41

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

à 15'11''

 

42

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 15'48''

 

43

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

 '' 

 

44

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

 '' 

 

45

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

 

46

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

à 15'50''

 

47

SWEENY Harrison (AUS)

LOT

à 17'49''

 

48

MOBACH Jarno (NED)

DSU

à 20'28''

 

49

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

 '' 

 

50

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

 

51

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

 '' 

 

52

DEBONS Antoine (SUI)

AET

à 20'31''

 

53

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

 '' 

 

54

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 21'44''

 

55

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

 '' 

 

56

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

 '' 

 

57

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

 

58

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

 '' 

 

59

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 '' 

 

60

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

 '' 

 

61

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

 '' 

 

62

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

 '' 

 

63

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

 '' 

1''

64

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

 '' 

 

65

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

 '' 

 

66

* REES Oliver (GBR)

TRR

 '' 

 

67

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

 '' 

 

68

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

2''

69

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

 '' 

 

70

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

 '' 

 

71

BRENANS Emile (FRA)

BBA

 '' 

 

72

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

 '' 

 

73

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

 '' 

 

74

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 21'50''

 

75

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

à 22'58''

 

76

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

à 22'59''

 

77

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

à 23'19''

 

78

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 25'51''

 

79

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

 '' 

 

80

LAGNET Gari (FRA)

T16

 '' 

 

81

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

 '' 

 

82

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

 '' 

 

83

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

 '' 

 

84

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

à 26'19''

 

85

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

à 26'26''

 

86

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

à 26'28''

 

87

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

 

88

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

 '' 

 

89

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

 '' 

 

AB

* KRUL Wessel (NED)

SEG

 

 

AB

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

 

 

AB

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

 

 

AB

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 

 

AB

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

 

 

AB

DIDIER Clément (FRA)

BBA

 

 

AB

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

 

 

AB

BONNET Thomas (FRA)

VU

 

 

AB

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

 

 

AB

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

 

 

AB

* HAINES Alex (GBR)

GSC

 

 

AB

VOIGT Eric (USA)

CCF

 

 

AB

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

 

 

AB

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

 

 

AB

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 

 

AB

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

 

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Moyenne du premier 38,505 km/h pour 513,7 km

1

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

13h20'27''

36

2

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

à 05''

97

3

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

à 01'45''

87

4

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

à 02'23''

61

5

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 02'40''

89

6

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

à 02'59''

78

7

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

à 03'08''

48

8

* RYAN Archie (IRL)

JVD

à 03'35''

97

9

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

à 03'41''

104

10

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

à 04'15''

96

11

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

à 05'23''

101

12

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

à 07'11''

132

13

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

à 07'18''

108

14

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 08'43''

84

15

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

à 09'41''

90

16

AGUT Maxime (FRA)

GSC

à 09'59''

134

17

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 10'10''

81

18

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

à 10'48''

91

19

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

à 12'35''

114

20

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 12'53''

129

21

* HEALY Ben (IRL)

TRR

à 13'00''

106

22

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

à 13'37''

127

23

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

à 15'28''

189

24

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

à 18'22''

130

25

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

à 19'25''

128

26

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 20'03''

151

27

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

à 20'14''

212

28

THIBAULT Jean-Denis (CAN)

TAG

à 20'57''

190

29

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 21'38''

116

30

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

à 21'52''

146

31

JARNET Maxime (FRA)

STE

à 22'52''

157

32

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

à 24'01''

168

33

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

à 24'18''

133

34

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

à 24'34''

187

35

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 26'15''

196

36

MOBACH Jarno (NED)

DSU

à 26'18''

132

37

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 27'00''

148

38

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 28'31''

201

39

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 28'41''

170

40

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

à 28'49''

212

41

SWEENY Harrison (AUS)

LOT

à 28'53''

165

42

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

à 29'45''

171

43

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

 '' 

199

44

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

à 30'31''

223

45

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

à 32'05''

224

46

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

à 32'17''

213

47

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

à 32'28''

248

48

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

à 32'33''

178

49

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

à 32'34''

184

50

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

à 33'31''

254

51

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 33'42''

232

52

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

à 33'57''

206

53

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 35'08''

218

54

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 35'09''

200

55

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

à 35'24''

220

56

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

à 36'36''

196

57

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

à 36'51''

216

58

DEBONS Antoine (SUI)

AET

à 37'56''

253

59

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 38'02''

253

60

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 40'05''

217

61

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 42'12''

214

62

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 42'36''

233

63

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

à 43'07''

293

64

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

à 44'16''

296

65

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

à 44'45''

217

66

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

à 45'13''

242

67

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

à 46'38''

270

68

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 47'43''

235

69

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 47'51''

226

70

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

à 48'08''

304

71

* REES Oliver (GBR)

TRR

à 48'13''

298

72

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 49'08''

292

73

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 49'15''

246

74

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

à 49'49''

321

75

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

à 50'39''

291

76

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

à 51'17''

309

77

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

à 51'46''

278

78

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

à 52'50''

279

79

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

à 53'03''

279

80

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 53'19''

339

81

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

à 56'35''

334

82

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

à 57'57''

325

83

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

à 58'09''

363

84

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

à 58'16''

361

85

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

à 1h00'09''

329

86

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

à 1h00'51''

345

87

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 1h01'56''

342

88

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

à 1h12'20''

383

89

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

à 1h15'21''

398

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

1

VERVLOESEM Xandres

LOT

13h20'27''

2

VANDENABEELE Henri

LOT

à 05''

3

BOILEAU Alan

LOU

à 02'23''

4

LEEMREIZE Gijs

JVD

à 02'40''

5

PARET PEINTRE Valentin

CCF

à 02'59''

6

RYAN Archie

JVD

à 03'35''

7

CHAMPION Thomas

BBA

à 03'41''

8

JOALLAND Yael

CCE

à 04'15''

9

HAYTER Leo

DSU

à 07'11''

10

FISHER-BLACK Finn

JVD

à 07'18''

11

FRIGO Marco

SEG

à 08'43''

12

DEBEIR Arno

GMR

à 09'41''

13

MAIRE Adrien

AIX

à 10'48''

14

GARCIA PIERNA Raul

LIZ

à 12'35''

15

VAN GILS Maxim

LOT

à 12'53''

16

HEALY Ben

TRR

à 13'00''

17

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue

LIZ

à 13'37''

18

GACHIGNARD Thomas

T16

à 15'28''

19

BRAZ AFONSO Clément

CCE

à 18'22''

20

NAVARRO Gauthier

SCO

à 19'25''

21

BALMER Alexandre

CGF

à 20'03''

22

WOOD Harrison

SEG

à 20'14''

23

MARIS Elias

GMR

à 21'38''

24

GAGNAIRE Thibaut

STE

à 21'52''

25

GLOAG Thomas

TRR

à 24'01''

26

GILBERT Aurélien

LOU

à 24'18''

27

JEGAT Jordan

NAN

à 24'34''

28

CHARRIN Aloïs

CCF

à 26'15''

29

HEINSCHKE Leon

DSU

à 27'00''

30

BÖGLI Jonathan

SRA

à 28'31''

31

BAUTERS Arne

GMR

à 28'49''

32

SAUVAGNARGUES Jacques

TRR

à 29'45''

33

RETEGI GOÑI Mikel

LIZ

 '' 

34

LEBRETON Jacques

STE

à 30'31''

35

CAPRON Rémi

AET

à 32'05''

36

HEßMANN Michel

JVD

à 32'17''

37

CLAEYS Robbe

GMR

à 32'28''

38

LEIJNSE Enzo

DSU

à 32'33''

39

LECLAINCHE Gwen

CCE

à 32'34''

40

LAURANCE Axel

LOU

à 33'31''

41

DELBOVE Joris

SCO

à 33'57''

42

KNIGHT Oliver

AIX

à 35'08''

43

NONNEZ Théo

CGF

à 35'09''

44

BONNEU Kamiel

GMR

à 35'24''

45

BOSONI Victor

SCO

à 36'36''

46

DU FOUR Jens

GMR

à 36'51''

47

DELCROS Clément

AIX

à 38'02''

48

BOVEN Lars

JVD

à 40'05''

49

VAN UDEN Casper

DSU

à 42'12''

50

BENECH Pierre

LOU

à 42'36''

51

GRIGNARD Sébastien

LOT

à 43'07''

52

BOUCHET Axel

GSC

à 44'16''

53

BAREILLE Bastien

T16

à 45'13''

54

CULVERWELL Sam

TRR

à 46'38''

55

ASKEY Lewis

CGF

à 47'43''

56

BALLERSTEDT Maurice

JVD

à 47'51''

57

PATTYN Steven

LOT

à 48'08''

58

REES Oliver

TRR

à 48'13''

59

LEFAURE Paul

CCE

à 49'08''

60

PAULUS Milan

SEG

à 49'49''

61

VAN TRICHT Stan

SEG

à 51'17''

62

PHILLIPPON Elliot

GSC

à 51'46''

63

TABELLION Valentin

VU

à 52'50''

64

SCHELLENBERG Thomas

TAG

à 53'03''

65

SALVATORI Thomas

STE

à 56'35''

66

ROMEO Hugo

OCF

à 57'57''

67

LE CAM Brendan

NAN

à 58'09''

68

VANDEPITTE Nathan

OCF

à 58'16''

69

BREUILLARD Nicolas

AIX

à 1h00'09''

70

PAULY Ethan

TAG

à 1h00'51''

71

LAPEIRA Paul

CCF

à 1h01'56''

72

CASCARO Arnaud

OCF

à 1h12'20''

73

LESAGE Corentin

BBA

à 1h15'21''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

HEALY B.

TRR

25

2

BOILEAU A.

LOU

20

3

PARET PEINTRE V.

CCF

16

4

VANDENABEELE H.

LOT

14

5

CHAMPION T.

BBA

12

6

FISHER-BLACK F.

JVD

10

7

RYAN A.

JVD

9

8

LEEMREIZE G.

JVD

8

9

JOUSSEAUME A.

VU

7

10

VERVLOESEM X.

LOT

6

11

JOALLAND Y.

CCE

5

12

VAN GILS M.

LOT

4

13

FRIGO M.

SEG

3

14

VOISARD Y.

SRA

2

15

CHARRIN A.

CCF

1

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

1

VANDENABEELE H.

LOT

54

2

HEALY B.

TRR

51

3

PARET PEINTRE V.

CCF

41

4

BOILEAU A.

LOU

38

5

CHAMPION T.

BBA

32

6

JOUSSEAUME A.

VU

30

7

FISHER-BLACK F.

JVD

30

8

VERVLOESEM X.

LOT

28

9

MONIQUET S.

CGF

24

10

SINSCHEK N.

DSU

22

11

VOISARD Y.

SRA

21

12

VAN GILS M.

LOT

20

13

RYAN A.

JVD

19

14

LEEMREIZE G.

JVD

18

15

HAYTER L.

DSU

17

16

HEINSCHKE L.

DSU

12

17

JOALLAND Y.

CCE

12

18

MOBACH J.

DSU

12

19

ASKEY L.

CGF

12

20

BALLERSTEDT M.

JVD

10

21

BRAZ AFONSO C.

CCE

9

22

GLOAG T.

TRR

9

23

FROIDEVAUX R.

AET

8

24

FRIGO M.

SEG

7

25

DEBONS A.

AET

5

26

BALMER A.

CGF

4

27

AGUT M.

GSC

3

28

BÖGLI J.

SRA

3

29

HEßMANN M.

JVD

3

30

GRIGNARD S.

LOT

3

31

MAIRE A.

AIX

2

32

FERNANDEZ RODRIGUEZ S.

LIZ

2

33

DEBEIR A.

GMR

1

34

CHARRIN A.

CCF

1

35

LEIJNSE E.

DSU

1

36

BOVEN L.

JVD

1

37

BAREILLE B.

T16

1

38

VAN TRICHT S.

SEG

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS     

1

VANDENABEELE H.

LOT

38

2

BOILEAU A.

LOU

28

3

HEALY B.

TRR

24

4

PARET PEINTRE V.

CCF

21

5

CHAMPION T.

BBA

18

6

FISHER-BLACK F.

JVD

12

7

DEBONS A.

AET

10

8

PATTYN S.

LOT

10

9

JOALLAND Y.

CCE

10

10

VOISARD Y.

SRA

10

11

SINSCHEK N.

DSU

9

12

VAN GILS M.

LOT

7

13

MONIQUET S.

CGF

6

14

PAULUS M.

SEG

6

15

RYAN A.

JVD

5

16

FRIGO M.

SEG

5

17

BRAZ AFONSO C.

CCE

5

18

JOUSSEAUME A.

VU

4

19

WOOD H.

SEG

4

20

JARNET M.

STE

3

21

HEßMANN M.

JVD

3

22

SAUVAGNARGUES J.

TRR

2

23

CULVERWELL S.

TRR

2

24

VERVLOESEM X.

LOT

1

25

LEEMREIZE G.

JVD

1

26

GLOAG T.

TRR

1

27

MOBACH J.

DSU

1

28

VAN TRICHT S.

SEG

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

1

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

12h33'59''

2

LOTTO SOUDAL U23

LOT

12h35'38''

3

SEG RACING ACADEMY

SEG

12h52'45''

4

GM RECYCLING TEAM

GMR

12h55'36''

5

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

12h56'11''

6

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

DSU

12h59'53''

7

GROUPAMA FDJ

CGF

13h00'30''

8

CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

13h03'47''

9

TRINITY RACING ROAD

TRR

13h03'47''

10

EQUIPO LIZARTE

LIZ

13h05'00''

11

VCP LOUDEAC

LOU

13h06'01''

12

EC SAINT ETIENNE LOIRE

STE

13h09'11''

13

AVC AIX  EN PROVENCE

AIX

13h10'10''

14

SCO DIJON MATERIEL.COM

SCO

13h13'44''

15

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

AET

13h16'09''

16

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

13h17'48''

17

OCEANE TOP16

T16

13h21'29''

18

TAG CYCLING | CANADA

TAG

13h22'08''

19

GSC BLAGNAC VS31

GSC

13h26'13''

20

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

13h42'03''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

1

LOTTO SOUDAL U23

LOT

40h07'02''

 

2

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

40h12'33''

à 05'31''

3

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

DSU

40h34'27''

à 27'25''

4

GM RECYCLING TEAM

GMR

40h46'15''

à 39'13''

5

CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

40h47'42''

à 40'40''

6

GROUPAMA FDJ

CGF

40h55'34''

à 48'32''

7

EQUIPO LIZARTE

LIZ

40h57'18''

à 50'16''

8

VCP LOUDEAC

LOU

40h59'50''

à 52'48''

9

TRINITY RACING ROAD

TRR

41h05'12''

à 58'10''

10

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

41h05'19''

à 58'17''

11

EC SAINT ETIENNE LOIRE

STE

41h07'33''

à 1h00'31''

12

SEG RACING ACADEMY

SEG

41h10'15''

à 1h03'13''

13

AVC AIX  EN PROVENCE

AIX

41h17'24''

à 1h10'22''

14

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

41h18'13''

à 1h11'11''

15

SCO DIJON MATERIEL.COM

SCO

41h27'47''

à 1h20'45''

16

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

AET

41h40'26''

à 1h33'24''

17

GSC BLAGNAC VS31

GSC

41h45'44''

à 1h38'42''

18

OCEANE TOP16

T16

41h51'18''

à 1h44'16''

19

TAG CYCLING | CANADA

TAG

42h16'12''

à 2h09'10''

20

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

43h09'54''

à 3h02'52''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4