Ronde de l'Isard 18 septembre 2020 étape 2 après-midi classement

18/09/2020
Ronde De L'Isard 17-20 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la 2ème étape de la 43ème édition de la Ronde de l’Isard, course en 4 étapes UCI Espoirs U23, qui se déroulait l’après-midi du 18 septembre 2020, contre la montre par équipe de 11,6 kms, à Bagnères-de-Luchon.

Calculé d'après la somme des temps des 1 premiers coureurs de chaque équipe

CLASSEMENT

1

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    

0h12'49

 

2

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM    

0h12'51 

à 0'02

3

GROUPAMA FDJ        

0h13'09

à 0'20

4

 LOTTO SOUDAL U23    

0h13'11   

à 0'22

5

CHAMBERY CYCLISME FORMATION        

0h13'19

à 0'30

6

TRINITY RACING ROAD    

0h13'29  

à 0'40

7

 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        

0h13'34

à 0'45

8

SEG RACING ACADEMY       

0h13'35

à 0'46

9

VCP LOUDEAC        

0h13'40

à 0'51

10

SWISS RACING ACADEMY       

0h13'40

à 0'51

11

 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    

0h13'43  

à 0'54

12

EQUIPO LIZARTE    

0h13'53  

à 1'04

13

AVC AIX  EN PROVENCE        

0h13'55

à 1'06

14

 TEAM U NANTES ATLANTIQUE    

0h13'59  

à 1'10

15

EC SAINT ETIENNE LOIRE    

0h14'02  

à 1'13

16

 SCO DIJON MATERIEL.COM        

0h14'04

à 1'15

17

 GSC BLAGNAC VS31    

0h14'18  

à 1'29

18

 GM RECYCLING TEAM        

0h14'19

à 1'30

19

 CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD    

0h14'21 

à 1'32

20

 OCCITANE CYCLISME FORMATION        

0h14'23

à 1'34

21

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    

0h14'27 

à 1'38

22

 OCEANE TOP16    

0h14'37  

à 1'48

23

TAG CYCLING | CANADA    

0h14'57  

à 2'08

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 54,304 km/h pour 11,6 km

1

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

12'49''

2

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

 à 00''

3

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

 '' 

4

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

 '' 

5

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

 '' 

6

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

à 02''

7

* RYAN Archie (IRL)

JVD

 '' 

8

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

 '' 

9

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

 '' 

10

* BOVEN Lars (NED)

JVD

 '' 

11

MOBACH Jarno (NED)

DSU

 '' 

12

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 17''

13

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 20''

14

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

 '' 

15

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

 '' 

16

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

 '' 

17

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

 '' 

18

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

à 22''

19

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

 '' 

20

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

 '' 

21

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

 '' 

22

SWEENY Harrison (AUS)

LOT

 '' 

23

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 30''

24

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

 '' 

25

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

 '' 

26

VOIGT Eric (USA)

CCF

 '' 

27

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 33''

28

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 37''

29

* HEALY Ben (IRL)

TRR

à 40''

30

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

 '' 

31

* REES Oliver (GBR)

TRR

 '' 

32

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

 '' 

33

BONNET Thomas (FRA)

VU

à 45''

34

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

 '' 

35

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

 '' 

36

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

à 46''

37

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

 '' 

38

* KRUL Wessel (NED)

SEG

 '' 

39

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

à 51''

40

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

 '' 

41

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

 '' 

42

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

 '' 

43

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

 '' 

44

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

 '' 

45

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 54''

46

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

 '' 

47

DIDIER Clément (FRA)

BBA

 '' 

48

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

à 01'01''

49

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

à 01'04''

50

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

 '' 

51

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

 '' 

52

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

à 01'05''

53

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

à 01'06''

54

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

 '' 

55

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

 '' 

56

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

 '' 

57

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

58

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

à 01'08''

59

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

à 01'10''

60

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

 '' 

61

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

 '' 

62

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

à 01'13''

63

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

 '' 

64

JARNET Maxime (FRA)

STE

 '' 

65

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

 '' 

66

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

à 01'15''

67

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

 '' 

68

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

 '' 

69

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

à 01'26''

70

AGUT Maxime (FRA)

GSC

à 01'29''

71

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

72

* HAINES Alex (GBR)

GSC

 '' 

73

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

à 01'30''

74

* MARIS Elias (BEL)

GMR

 '' 

75

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

 '' 

76

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

 '' 

77

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

à 01'32''

78

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

 '' 

79

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

 '' 

80

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

 '' 

81

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

82

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

 '' 

83

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

à 01'34''

84

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

 '' 

85

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

 '' 

86

DEBONS Antoine (SUI)

AET

à 01'38''

87

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

 '' 

88

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

 '' 

89

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

à 01'42''

90

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

à 01'48''

91

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

 '' 

92

LAGNET Gari (FRA)

T16

 '' 

93

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 01'49''

94

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 01'55''

95

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

à 02'02''

96

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

à 02'08''

97

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

 '' 

98

THIBAULT Jean-Denis (CAN)

TAG

 '' 

99

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

à 02'13''

100

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

à 02'17''

101

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

à 02'28''

102

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

à 02'55''

103

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 02'56''

104

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

 '' 

105

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

à 03'05''

106

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

à 03'09''

107

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

à 03'10''

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 40,259 km/h pour 217,6 km

1

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

5h24'18''

22

2

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 26''

22

3

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

à 43''

19

4

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 58''

26

5

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 01'02''

32

6

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

à 01'06''

87

7

* RYAN Archie (IRL)

JVD

à 01'45''

67

8

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

à 01'52''

92

9

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 01'59''

57

10

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

à 02'25''

80

11

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

à 02'27''

70

12

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

à 02'28''

80

13

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

à 02'47''

32

14

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 02'55''

71

15

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

à 03'05''

48

16

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

à 03'27''

83

17

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

à 03'36''

56

18

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

à 03'59''

53

19

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 04'01''

44

20

MOBACH Jarno (NED)

DSU

à 04'16''

47

21

AGUT Maxime (FRA)

GSC

à 04'18''

91

22

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

à 04'39''

66

23

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 04'43''

73

24

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

à 04'50''

76

25

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

à 05'14''

74

26

BONNET Thomas (FRA)

VU

à 05'17''

49

27

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

à 05'20''

55

28

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 05'24''

116

29

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

à 05'27''

57

30

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

à 05'28''

75

31

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 05'30''

66

32

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

à 05'56''

83

33

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

 '' 

99

34

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

à 06'00''

111

35

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 06'01''

54

36

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

à 06'52''

66

37

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

 '' 

95

38

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

à 06'59''

67

39

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

à 07'05''

67

40

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

à 07'14''

95

41

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

à 07'16''

79

42

JARNET Maxime (FRA)

STE

à 07'18''

67

43

THIBAULT Jean-Denis (CAN)

TAG

à 07'42''

101

44

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 08'07''

128

45

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 08'13''

77

46

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

 '' 

98

47

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

à 08'17''

100

48

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

à 08'24''

85

49

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 08'31''

127

50

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

à 08'38''

135

51

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 09'25''

69

52

SWEENY Harrison (AUS)

LOT

à 09'32''

83

53

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

à 10'02''

78

54

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

à 10'47''

126

55

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

à 10'55''

79

56

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

à 11'17''

98

57

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

à 11'22''

143

58

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

 '' 

152

59

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

à 11'25''

81

60

* HEALY Ben (IRL)

TRR

à 11'41''

71

61

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 11'42''

123

62

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

129

63

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

à 12'35''

126

64

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

à 12'36''

121

65

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

à 13'00''

82

66

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 13'12''

85

67

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 13'26''

92

68

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

à 14'50''

88

69

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

à 15'00''

89

70

* REES Oliver (GBR)

TRR

à 15'01''

152

71

* KRUL Wessel (NED)

SEG

à 15'43''

94

72

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

à 15'46''

169

73

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 16'05''

104

74

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

à 16'14''

171

75

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 16'24''

112

76

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 17'05''

131

77

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 17'08''

165

78

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

à 17'13''

127

79

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

à 17'45''

181

80

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

à 17'47''

158

81

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

à 18'07''

123

82

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

à 18'26''

151

83

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

à 18'30''

167

84

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

à 19'28''

191

85

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

à 19'35''

168

86

DEBONS Antoine (SUI)

AET

 '' 

190

87

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

à 19'53''

195

88

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 20'05''

171

89

VOIGT Eric (USA)

CCF

à 20'06''

195

90

* HAINES Alex (GBR)

GSC

à 20'23''

138

91

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

à 20'34''

141

92

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

à 20'55''

183

93

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

à 21'27''

156

94

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

à 22'45''

194

95

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 23'00''

197

96

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

à 23'30''

180

97

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

à 24'31''

183

98

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

à 24'34''

166

99

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

à 26'12''

205

100

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

à 26'18''

190

101

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 27'30''

193

102

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

à 27'50''

174

103

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

à 29'31''

203

104

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

à 29'34''

200

105

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

à 32'55''

224

106

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

à 36'05''

223

107

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

à 36'24''

228

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

1

VERVLOESEM Xandres

LOT

5h25'01''

2

HEINSCHKE Leon

DSU

à 15''

3

BALMER Alexandre

CGF

à 19''

4

VANDENABEELE Henri

LOT

à 23''

5

RYAN Archie

JVD

à 01'02''

6

HAYTER Leo

DSU

à 01'09''

7

VAN GILS Maxim

LOT

à 01'16''

8

CHAMPION Thomas

BBA

à 01'42''

9

GLOAG Thomas

TRR

à 01'45''

10

RICHARD Maxime

CCE

à 02'04''

11

LEEMREIZE Gijs

JVD

à 02'12''

12

DEBESAY Yakob

CGF

à 02'22''

13

BOILEAU Alan

LOU

à 02'53''

14

BRAZ AFONSO Clément

CCE

à 03'16''

15

FRIGO Marco

SEG

à 03'18''

16

GILBERT Aurélien

LOU

à 03'56''

17

NONNEZ Théo

CGF

à 04'00''

18

JOALLAND Yael

CCE

à 04'07''

19

PARET PEINTRE Valentin

CCF

à 04'31''

20

DEBEIR Arno

GMR

à 04'37''

21

MAIRE Adrien

AIX

à 04'44''

22

LECLAINCHE Gwen

CCE

à 04'45''

23

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue

LIZ

à 05'13''

24

JEGAT Jordan

NAN

 '' 

25

LEBRETON Jacques

STE

à 05'17''

26

MARIS Elias

GMR

à 05'18''

27

GARCIA PIERNA Raul

LIZ

à 06'09''

28

RETEGI GOÑI Mikel

LIZ

 '' 

29

BOSONI Victor

SCO

à 06'16''

30

NAVARRO Gauthier

SCO

à 06'22''

31

BONNEU Kamiel

GMR

à 06'31''

32

DELBOVE Joris

SCO

à 06'33''

33

DELCROS Clément

AIX

à 07'24''

34

VAN UDEN Casper

DSU

à 07'30''

35

HEßMANN Michel

JVD

 '' 

36

FISHER-BLACK Finn

JVD

à 07'34''

37

GAGNAIRE Thibaut

STE

à 07'41''

38

BÖGLI Jonathan

SRA

à 07'48''

39

GACHIGNARD Thomas

T16

à 07'55''

40

ASKEY Lewis

CGF

à 08'42''

41

SAUVAGNARGUES Jacques

TRR

à 09'19''

42

BAUTERS Arne

GMR

à 10'04''

43

BAREILLE Bastien

T16

à 10'34''

44

WOOD Harrison

SEG

à 10'39''

45

LAURANCE Axel

LOU

 '' 

46

LEIJNSE Enzo

DSU

à 10'42''

47

HEALY Ben

TRR

à 10'58''

48

KNIGHT Oliver

AIX

à 10'59''

49

CULVERWELL Sam

TRR

à 11'53''

50

BALLERSTEDT Maurice

JVD

à 12'29''

51

BOVEN Lars

JVD

à 12'43''

52

PAGE Hugo

CGF

à 14'17''

53

REES Oliver

TRR

à 14'18''

54

KRUL Wessel

SEG

à 15'00''

55

GRIGNARD Sébastien

LOT

à 15'03''

56

BOUCHET Axel

GSC

à 15'31''

57

BENECH Pierre

LOU

à 15'41''

58

CHARRIN Aloïs

CCF

à 16'22''

59

PHILLIPPON Elliot

GSC

à 16'30''

60

LE CAM Brendan

NAN

à 17'02''

61

PAULY Ethan

TAG

à 17'04''

62

TABELLION Valentin

VU

à 17'24''

63

BREUILLARD Nicolas

AIX

à 17'43''

64

JAMIN Leo Paul

NAN

à 17'47''

65

VANDEPITTE Nathan

OCF

à 18'45''

66

SANKMANN Joosep

STE

à 18'52''

67

LIMOUSIN Maxime

LOU

à 19'10''

68

LEFAURE Paul

CCE

à 19'22''

69

HAINES Alex

GSC

à 19'40''

70

DU FOUR Jens

GMR

à 19'51''

71

VAN TRICHT Stan

SEG

à 20'12''

72

COBO CAYON Ivan

LIZ

à 20'44''

73

PAULUS Milan

SEG

à 22'02''

74

CLAEYS Robbe

GMR

à 22'47''

75

DEVANNE Antoine

VU

à 23'48''

76

CAPRON Rémi

AET

à 23'51''

77

TANGUY Maxan

VU

à 25'29''

78

ROMEO Hugo

OCF

à 25'35''

79

LAPEIRA Paul

CCF

à 26'47''

80

SCHELLENBERG Thomas

TAG

à 27'07''

81

PATTYN Steven

LOT

à 28'48''

82

CASCARO Arnaud

OCF

à 28'51''

83

SALVATORI Thomas

STE

à 32'12''

84

LESAGE Corentin

BBA

à 35'22''

85

EGGENBERG Ruben

SRA

à 35'41''

CLASSEMENT PAR POINTS

1

VANDENABEELE H.

LOT

30

2

KRUL W.

SEG

25

3

PAGE H.

CGF

24

4

SINSCHEK N.

DSU

22

5

HEALY B.

TRR

21

6

CHAMPION T.

BBA

20

7

VAN GILS M.

LOT

16

8

JOUSSEAUME A.

VU

14

9

VERVLOESEM X.

LOT

13

10

MONIQUET S.

CGF

12

11

MOBACH J.

DSU

12

12

RYAN A.

JVD

10

13

BALLERSTEDT M.

JVD

10

14

GLOAG T.

TRR

9

15

ASKEY L.

CGF

9

16

HAYTER L.

DSU

8

17

FROIDEVAUX R.

AET

8

18

HEINSCHKE L.

DSU

7

19

BRAZ AFONSO C.

CCE

6

20

VOISARD Y.

SRA

5

21

MÜLLER R.

SRA

5

22

LEEMREIZE G.

JVD

4

23

FRIGO M.

SEG

4

24

BALMER A.

CGF

3

25

RICHARD M.

CCE

3

26

HEßMANN M.

JVD

3

27

BOILEAU A.

LOU

2

28

MAIRE A.

AIX

2

29

DEBESAY Y.

CGF

1

30

SCHNEITER J.

SRA

1

31

LEIJNSE E.

DSU

1

32

BOVEN L.

JVD

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

VANDENABEELE H.

LOT

20

2

SINSCHEK N.

DSU

9

3

CHAMPION T.

BBA

8

4

VAN GILS M.

LOT

6

5

BOILEAU A.

LOU

6

6

RYAN A.

JVD

5

7

KRUL W.

SEG

4

8

JOUSSEAUME A.

VU

4

9

FISHER-BLACK F.

JVD

4

10

MONIQUET S.

CGF

3

11

HEßMANN M.

JVD

2

12

PAGE H.

CGF

2

13

GLOAG T.

TRR

1

14

MOBACH J.

DSU

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

1

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

DSU

0h38'27''

2

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

0h38'33''

3

GROUPAMA FDJ

CGF

0h39'27''

4

LOTTO SOUDAL U23

LOT

0h39'33''

5

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

0h39'57''

6

TRINITY RACING ROAD

TRR

0h40'27''

7

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VU

0h40'42''

8

SEG RACING ACADEMY

SEG

0h40'45''

9

VCP LOUDEAC

LOU

0h41'00''

10

SWISS RACING ACADEMY

SRA

0h41'00''

11

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

0h41'09''

12

EQUIPO LIZARTE

LIZ

0h41'39''

13

AVC AIX  EN PROVENCE

AIX

0h41'45''

14

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

0h41'57''

15

EC SAINT ETIENNE LOIRE

STE

0h42'06''

16

SCO DIJON MATERIEL.COM

SCO

0h42'12''

17

GSC BLAGNAC VS31

GSC

0h42'54''

18

GM RECYCLING TEAM

GMR

0h42'57''

19

CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

0h43'03''

20

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

0h43'09''

21

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

AET

0h43'21''

22

OCEANE TOP16

T16

0h43'51''

23

TAG CYCLING | CANADA

TAG

0h44'51''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

1

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

DSU

16h14'09''

 

2

GROUPAMA FDJ

CGF

16h14'31''

à 22''

3

LOTTO SOUDAL U23

LOT

16h14'55''

à 46''

4

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

16h23'24''

à 09'15''

5

CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

16h24'30''

à 10'21''

6

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

16h26'17''

à 12'08''

7

GM RECYCLING TEAM

GMR

16h31'29''

à 17'20''

8

SWISS RACING ACADEMY

SRA

16h31'30''

à 17'21''

9

VCP LOUDEAC

LOU

16h32'31''

à 18'22''

10

EQUIPO LIZARTE

LIZ

16h32'34''

à 18'25''

11

SCO DIJON MATERIEL.COM

SCO

16h33'12''

à 19'03''

12

TRINITY RACING ROAD

TRR

16h33'57''

à 19'48''

13

EC SAINT ETIENNE LOIRE

STE

16h34'32''

à 20'23''

14

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VU

16h36'33''

à 22'24''

15

AVC AIX  EN PROVENCE

AIX

16h38'10''

à 24'01''

16

SEG RACING ACADEMY

SEG

16h44'10''

à 30'01''

17

OCEANE TOP16

T16

16h48'54''

à 34'45''

18

GSC BLAGNAC VS31

GSC

16h48'59''

à 34'50''

19

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

16h52'18''

à 38'09''

20

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

16h55'05''

à 40'56''

21

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

AET

16h56'12''

à 42'03''

22

TAG CYCLING | CANADA

TAG

17h06'13''

à 52'04''

23

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

17h28'14''

à 1h14'05''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4