Ronde de l'Isard 18 septembre 2020 étape 2 matin classement

18/09/2020
Ronde De L'Isard 17-20 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la 2ème étape de la 43ème édition de la Ronde de l’Isard, course en 4 étapes UCI Espoirs U23, qui se déroulait le matin du 18 septembre 2020 de Bagnères-de-Luchon-Hospice-de-France sur une distance de 79,5 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

2h20'37''

9''

2

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

à 42''

4''

3

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 46''

2''

4

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

à 49''

 

5

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

à 50''

 

6

* RYAN Archie (IRL)

JVD

''

 

7

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

à 55''

 

8

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

à 59''

 

9

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

à 01'31''

 

10

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

à 01'34''

 

11

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

à 01'43''

 

12

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 01'45''

 

13

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 01'52''

 

14

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

''

 

15

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

''

 

16

AGUT Maxime (FRA)

GSC

à 01'56''

 

17

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 02'08''

 

18

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

''

2''

19

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

à 02'25''

 

20

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

''

 

21

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

à 02'55''

 

22

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

à 03'03''

 

23

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 03'13''

 

24

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 03'37''

 

25

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 03'43''

 

26

BONNET Thomas (FRA)

VU

à 03'46''

 

27

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

à 03'49''

 

28

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

à 03'51''

 

29

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

à 03'53''

 

30

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

à 03'54''

 

31

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

à 03'59''

 

32

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 04'25''

 

33

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 04'35''

 

34

THIBAULT Jean-Denis (CAN)

TAG

à 04'41''

 

35

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

à 04'51''

 

36

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

à 04'55''

 

37

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

''

 

38

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

à 04'57''

 

39

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

à 05'00''

 

40

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

à 05'08''

 

41

JARNET Maxime (FRA)

STE

à 05'19''

 

42

MOBACH Jarno (NED)

DSU

à 05'27''

 

43

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

à 05'31''

 

44

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 05'43''

 

45

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

à 05'57''

 

46

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 06'08''

 

47

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

à 06'18''

 

48

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

à 06'41''

 

49

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 07'20''

 

50

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

''

 

51

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

à 07'22''

 

52

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

à 08'22''

 

53

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

à 08'36''

 

54

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

''

 

55

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

à 09'27''

 

56

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

à 09'30''

 

57

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

à 09'38''

 

58

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

à 09'43''

 

59

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

''

 

60

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

''

 

61

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

à 10'04''

 

62

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 10'15''

 

63

SWEENY Harrison (AUS)

LOT

''

 

64

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

à 10'27''

 

65

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

à 10'42''

 

66

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

à 12'35''

 

67

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 12'37''

 

68

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 12'39''

1''

69

* HEALY Ben (IRL)

TRR

à 12'45''

 

70

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

à 13'11''

 

71

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

à 13'19''

 

72

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

''

 

73

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 13'24''

 

74

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

à 13'26''

 

75

* REES Oliver (GBR)

TRR

à 13'28''

 

76

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 13'42''

 

77

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

à 13'52''

 

78

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

à 14'17''

 

79

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 14'20''

 

80

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

à 14'22''

 

81

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

à 14'31''

 

82

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

à 14'46''

 

83

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 15'42''

 

84

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

''

 

85

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

''

 

86

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

à 16'26''

 

87

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

à 16'27''

 

88

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

''

 

89

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

à 16'29''

 

90

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

à 16'31''

 

91

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

''

 

92

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

à 16'42''

 

93

* KRUL Wessel (NED)

SEG

à 16'44''

 

94

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

à 16'45''

 

95

VOIGT Eric (USA)

CCF

''

 

96

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 16'47''

 

97

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

à 16'53''

 

98

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

à 16'54''

 

99

DEBONS Antoine (SUI)

AET

à 17'04''

 

100

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

à 17'29''

 

101

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

''

 

102

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

à 17'48''

 

103

* HAINES Alex (GBR)

GSC

à 18'01''

 

104

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

à 18'57''

 

105

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

''

 

106

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

à 19'18''

 

107

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

à 20'11''

 

HORS DELAIS

36

* WESTLEY Dylan (GBR)

LIZ

à 21'29''

133

* GROLIER Lucas (FRA)

VU

à 21'39''

201

* RIDEL Damien (FRA)

NAN

à 23'45''

206

* PROVOST Maximilien (FRA)

NAN

''

186

SURIEUX Alexandre (FRA)

STE

à 24'29''

223

* FIEFVEZ Jordan (FRA)

T16

à 25'22''

32

LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

LIZ

à 26'53''

52

AEBI Antoine (SUI)

AET

à 27'08''

173

* GUENNEUGUES Erwann (FRA)

LOU

à 28'02''

26

RASCH Jesper (NED)

SEG

à 30'08''

146

SUNDE Blake (NZL)

GSC

à 30'15''

196

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

à 36'37''

76

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

à 38'49''

114

* DUCRUET Mathis (FRA)

BBA

''

ABANDONS

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AET

* SCHNEIDER Lilian (FRA)

SCO

* HÖGLUND August (SWE)

CCF

MARIAULT Axel (FRA)

NAN

* WAREE Mathieu (FRA)

T16

CLASSEMENT GENERAL

1

MONIQUET Sylvain (BEL)

CGF

5h11'09''

2

* VERVLOESEM Xandres (BEL)

LOT

à 41''

3

SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 46''

4

* BALMER Alexandre (SUI)

CGF

à 01'02''

5

* VANDENABEELE Henri (BEL)

LOT

à 01'04''

6

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 01'18''

7

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

à 01'35''

8

* CHAMPION Thomas (FRA)

BBA

à 01'51''

9

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 01'57''

10

JOUSSEAUME Alan (FRA)

VU

à 02'02''

11

* RYAN Archie (IRL)

JVD

à 02'03''

12

* GLOAG Thomas (GBR)

TRR

à 02'08''

13

* HAYTER Leo (GBR)

DSU

à 02'12''

14

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

CCE

à 02'47''

15

VOISARD Yannis (SUI)

SRA

à 02'56''

16

* LEEMREIZE Gijs (NED)

JVD

à 02'58''

17

* DEBESAY Yakob (ERI)

CGF

à 03'05''

18

* BOILEAU Alan (FRA)

LOU

''

19

AGUT Maxime (FRA)

GSC

à 03'09''

20

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

à 03'35''

21

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

à 03'38''

22

* GILBERT Aurélien (FRA)

LOU

à 04'08''

23

* DEBEIR Arno (BEL)

GMR

à 04'10''

24

* LECLAINCHE Gwen (FRA)

CCE

à 04'16''

25

* NONNEZ Théo (FRA)

CGF

à 04'26''

26

MOBACH Jarno (NED)

DSU

à 04'34''

27

* MAIRE Adrien (FRA)

AIX

à 04'41''

28

DIDIER Clément (FRA)

BBA

à 04'50''

29

* MARIS Elias (BEL)

GMR

à 04'51''

30

BONNET Thomas (FRA)

VU

à 04'52''

31

BRENANS Emile (FRA)

BBA

à 04'56''

32

* BOSONI Victor (FRA)

SCO

à 05'02''

33

* PARET PEINTRE Valentin (FRA)

CCF

à 05'04''

34

* JEGAT Jordan (FRA)

NAN

à 05'06''

35

* LEBRETON Jacques (FRA)

STE

à 05'07''

36

* FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue (ESP)

LIZ

à 05'12''

37

THIBAULT Jean-Denis (CAN)

TAG

à 05'54''

38

* BONNEU Kamiel (BEL)

GMR

à 06'04''

39

* GARCIA PIERNA Raul (ESP)

LIZ

à 06'08''

40

* RETEGI GOÑI Mikel (ESP)

LIZ

''

41

* NAVARRO Gauthier (FRA)

SCO

à 06'10''

42

* DELBOVE Joris (FRA)

SCO

à 06'21''

43

JARNET Maxime (FRA)

STE

à 06'25''

44

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

à 06'56''

45

* GACHIGNARD Thomas (FRA)

T16

à 07'10''

46

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 07'21''

47

* GAGNAIRE Thibaut (FRA)

STE

à 07'31''

48

* HEßMANN Michel (GER)

JVD

à 08'31''

49

* VAN UDEN Casper (NED)

DSU

à 08'33''

50

* FISHER-BLACK Finn (NZL)

JVD

à 08'35''

51

SCHNEITER Joab (SUI)

SRA

à 09'13''

52

* ASKEY Lewis (GBR)

CGF

à 09'25''

53

SWEENY Harrison (AUS)

LOT

à 09'30''

54

* BAUTERS Arne (BEL)

GMR

à 09'35''

55

* SAUVAGNARGUES Jacques (GBR)

TRR

à 09'42''

56

* BAREILLE Bastien (FRA)

T16

à 09'49''

57

* CULVERWELL Sam (GBR)

TRR

à 10'43''

58

* LAURANCE Axel (FRA)

LOU

à 10'51''

59

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 10'56''

60

NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

''

61

* WOOD Harrison (GBR)

SEG

''

62

* HEALY Ben (IRL)

TRR

à 11'21''

63

JAVOUHEY Clément (FRA)

SCO

à 11'40''

64

* LEIJNSE Enzo (NED)

DSU

à 11'45''

65

MÜLLER Reto (SUI)

SRA

à 12'29''

66

* BALLERSTEDT Maurice (GER)

JVD

à 13'30''

67

FROIDEVAUX Robin (SUI)

AET

à 13'32''

68

* BOVEN Lars (NED)

JVD

à 13'44''

69

* PHILLIPPON Elliot (FRA)

GSC

à 14'24''

70

GUILLOT Jocelyn (FRA)

BBA

à 14'32''

71

LAGNET Gari (FRA)

T16

à 14'37''

72

* REES Oliver (GBR)

TRR

à 14'41''

73

* BENECH Pierre (FRA)

LOU

à 14'55''

74

* PAGE Hugo (FRA)

CGF

à 15'00''

75

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

à 15'05''

76

* KRUL Wessel (NED)

SEG

à 15'17''

77

* GRIGNARD Sébastien (BEL)

LOT

à 15'44''

78

* PAULY Ethan (CAN)

TAG

à 15'59''

79

* CHARRIN Aloïs (FRA)

CCF

à 16'55''

80

* LE CAM Brendan (FRA)

NAN

''

81

* BREUILLARD Nicolas (FRA)

AIX

à 17'40''

82

* JAMIN Leo Paul (FRA)

NAN

''

83

* TABELLION Valentin (FRA)

VU

à 17'42''

84

* DU FOUR Jens (BEL)

GMR

à 17'44''

85

* VANDEPITTE Nathan (FRA)

OCF

à 18'14''

86

DEBONS Antoine (SUI)

AET

à 18'17''

87

* COBO CAYON Ivan (ESP)

LIZ

à 18'42''

88

* SANKMANN Joosep (EST)

STE

''

89

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 18'53''

90

* LIMOUSIN Maxime (FRA)

LOU

à 19'12''

91

* HAINES Alex (GBR)

GSC

à 19'14''

92

VOIGT Eric (USA)

CCF

à 19'56''

93

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

à 20'10''

94

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

''

95

* CLAEYS Robbe (BEL)

GMR

à 22'20''

96

JULLIEN Anthony (FRA)

CCF

à 22'47''

97

* CAPRON Rémi (FRA)

AET

à 23'16''

98

* DEVANNE Antoine (FRA)

VU

à 23'43''

99

* TANGUY Maxan (FRA)

VU

à 24'04''

100

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

à 25'04''

101

* SCHELLENBERG Thomas (CAN)

TAG

à 26'02''

102

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 27'20''

103

* PATTYN Steven (BEL)

LOT

à 28'09''

104

* CASCARO Arnaud (FRA)

OCF

à 28'20''

105

* SALVATORI Thomas (FRA)

STE

à 31'49''

106

* LESAGE Corentin (FRA)

BBA

à 33'29''

107

* EGGENBERG Ruben (SUI)

SRA

à 35'53''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

VERVLOESEM Xandres

LOT

5h11'50''

2

BALMER Alexandre

CGF

à 21''

3

VANDENABEELE Henri

LOT

à 23''

4

HEINSCHKE Leon

DSU

à 37''

5

RICHARD Maxime

CCE

à 54''

6

CHAMPION Thomas

BBA

à 01'10''

7

VAN GILS Maxim

LOT

à 01'16''

8

RYAN Archie

JVD

à 01'22''

9

GLOAG Thomas

TRR

à 01'27''

10

HAYTER Leo

DSU

à 01'31''

11

BRAZ AFONSO Clément

CCE

à 02'06''

12

LEEMREIZE Gijs

JVD

à 02'17''

13

DEBESAY Yakob

CGF

à 02'24''

14

BOILEAU Alan

LOU

''

15

FRIGO Marco

SEG

à 02'54''

16

JOALLAND Yael

CCE

à 02'57''

17

GILBERT Aurélien

LOU

à 03'27''

18

DEBEIR Arno

GMR

à 03'29''

19

LECLAINCHE Gwen

CCE

à 03'35''

20

NONNEZ Théo

CGF

à 03'45''

21

MAIRE Adrien

AIX

à 04'00''

22

MARIS Elias

GMR

à 04'10''

23

BOSONI Victor

SCO

à 04'21''

24

PARET PEINTRE Valentin

CCF

à 04'23''

25

JEGAT Jordan

NAN

à 04'25''

26

LEBRETON Jacques

STE

à 04'26''

27

FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue

LIZ

à 04'31''

28

BONNEU Kamiel

GMR

à 05'23''

29

GARCIA PIERNA Raul

LIZ

à 05'27''

30

RETEGI GOÑI Mikel

LIZ

''

31

NAVARRO Gauthier

SCO

à 05'29''

32

DELBOVE Joris

SCO

à 05'40''

33

BÖGLI Jonathan

SRA

à 06'15''

34

GACHIGNARD Thomas

T16

à 06'29''

35

DELCROS Clément

AIX

à 06'40''

36

GAGNAIRE Thibaut

STE

à 06'50''

37

HEßMANN Michel

JVD

à 07'50''

38

VAN UDEN Casper

DSU

à 07'52''

39

FISHER-BLACK Finn

JVD

à 07'54''

40

ASKEY Lewis

CGF

à 08'44''

41

BAUTERS Arne

GMR

à 08'54''

42

SAUVAGNARGUES Jacques

TRR

à 09'01''

43

BAREILLE Bastien

T16

à 09'08''

44

CULVERWELL Sam

TRR

à 10'02''

45

LAURANCE Axel

LOU

à 10'10''

46

KNIGHT Oliver

AIX

à 10'15''

47

WOOD Harrison

SEG

''

48

HEALY Ben

TRR

à 10'40''

49

LEIJNSE Enzo

DSU

à 11'04''

50

BALLERSTEDT Maurice

JVD

à 12'49''

51

BOVEN Lars

JVD

à 13'03''

52

PHILLIPPON Elliot

GSC

à 13'43''

53

REES Oliver

TRR

à 14'00''

54

BENECH Pierre

LOU

à 14'14''

55

PAGE Hugo

CGF

à 14'19''

56

BOUCHET Axel

GSC

à 14'24''

57

KRUL Wessel

SEG

à 14'36''

58

GRIGNARD Sébastien

LOT

à 15'03''

59

PAULY Ethan

TAG

à 15'18''

60

CHARRIN Aloïs

CCF

à 16'14''

61

LE CAM Brendan

NAN

''

62

BREUILLARD Nicolas

AIX

à 16'59''

63

JAMIN Leo Paul

NAN

''

64

TABELLION Valentin

VU

à 17'01''

65

DU FOUR Jens

GMR

à 17'03''

66

VANDEPITTE Nathan

OCF

à 17'33''

67

COBO CAYON Ivan

LIZ

à 18'01''

68

SANKMANN Joosep

STE

''

69

LEFAURE Paul

CCE

à 18'12''

70

LIMOUSIN Maxime

LOU

à 18'31''

71

HAINES Alex

GSC

à 18'33''

72

VAN TRICHT Stan

SEG

à 19'29''

73

PAULUS Milan

SEG

''

74

CLAEYS Robbe

GMR

à 21'39''

75

CAPRON Rémi

AET

à 22'35''

76

DEVANNE Antoine

VU

à 23'02''

77

TANGUY Maxan

VU

à 23'23''

78

ROMEO Hugo

OCF

à 24'23''

79

SCHELLENBERG Thomas

TAG

à 25'21''

80

LAPEIRA Paul

CCF

à 26'39''

81

PATTYN Steven

LOT

à 27'28''

82

CASCARO Arnaud

OCF

à 27'39''

83

SALVATORI Thomas

STE

à 31'08''

84

LESAGE Corentin

BBA

à 32'48''

85

EGGENBERG Ruben

SRA

à 35'12''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VANDENABEELE H.

LOT

30

2

KRUL W.

SEG

25

3

PAGE H.

CGF

24

4

SINSCHEK N.

DSU

22

5

HEALY B.

TRR

21

6

CHAMPION T.

BBA

20

7

VAN GILS M.

LOT

16

8

JOUSSEAUME A.

VU

14

9

VERVLOESEM X.

LOT

13

10

MONIQUET S.

CGF

12

11

MOBACH J.

DSU

12

12

RYAN A.

JVD

10

13

BALLERSTEDT M.

JVD

10

14

GLOAG T.

TRR

9

15

ASKEY L.

CGF

9

16

HAYTER L.

DSU

8

17

FROIDEVAUX R.

AET

8

18

HEINSCHKE L.

DSU

7

19

BRAZ AFONSO C.

CCE

6

20

VOISARD Y.

SRA

5

21

MÜLLER R.

SRA

5

22

LEEMREIZE G.

JVD

4

23

FRIGO M.

SEG

4

24

BALMER A.

CGF

3

25

RICHARD M.

CCE

3

26

HEßMANN M.

JVD

3

27

BOILEAU A.

LOU

2

28

MAIRE A.

AIX

2

29

DEBESAY Y.

CGF

1

30

SCHNEITER J.

SRA

1

31

LEIJNSE E.

DSU

1

32

BOVEN L.

JVD

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

VANDENABEELE H.

LOT

20

2

SINSCHEK N.

DSU

9

3

CHAMPION T.

BBA

8

4

VAN GILS M.

LOT

6

5

BOILEAU A.

LOU

6

6

RYAN A.

JVD

5

7

KRUL W.

SEG

4

8

JOUSSEAUME A.

VU

4

9

FISHER-BLACK F.

JVD

4

10

MONIQUET S.

CGF

3

11

HEßMANN M.

JVD

2

12

PAGE H.

CGF

2

13

GLOAG T.

TRR

1

14

MOBACH J.

DSU

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

GROUPAMA FDJ

CGF

15h35'04''

 

2

LOTTO SOUDAL U23

LOT

15h35'22''

à 18''

3

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

DSU

15h35'42''

à 38''

4

CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD

CCE

15h41'27''

à 06'23''

5

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

JVD

15h44'51''

à 09'47''

6

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BBA

15h45'08''

à 10'04''

7

GM RECYCLING TEAM

GMR

15h48'32''

à 13'28''

8

SWISS RACING ACADEMY

SRA

15h50'30''

à 15'26''

9

EQUIPO LIZARTE

LIZ

15h50'55''

à 15'51''

10

SCO DIJON MATERIEL.COM

SCO

15h51'00''

à 15'56''

11

VCP LOUDEAC

LOU

15h51'31''

à 16'27''

12

EC SAINT ETIENNE LOIRE

STE

15h52'26''

à 17'22''

13

TRINITY RACING ROAD

TRR

15h53'30''

à 18'26''

14

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VU

15h55'51''

à 20'47''

15

AVC AIX EN PROVENCE

AIX

15h56'25''

à 21'21''

16

SEG RACING ACADEMY

SEG

16h03'25''

à 28'21''

17

OCEANE TOP16

T16

16h05'03''

à 29'59''

18

GSC BLAGNAC VS31

GSC

16h06'05''

à 31'01''

19

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

CCF

16h12'21''

à 37'17''

20

AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS

AET

16h12'51''

à 37'47''

21

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

16h13'08''

à 38'04''

22

TAG CYCLING | CANADA

TAG

16h21'22''

à 46'18''

23

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

16h45'05''

à 1h10'01''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement