Senillé St Sauveur 12 septembre 2020 classement Chronos Chatelleraudais

12/09/2020
Classement de la 18ème édition des Chronos Chatelleraudais, organisés par l'Avenir Cycliste Chatelleraudais, qui ont eu lieu de Senillé à St Sauveur le samedi 12 septembre 2020 pour les minimes fg, cadettes, cadets, juniors dames js, pass cyclistes, 1ères, 2èmes, 3èmes. Les épreuves servaient de support aux championnats départementaux de la Vienne et régionaux de Nouvelle Aquitaine. Il y avait aussi une épreuve pour les benjamins.

CLASSEMENT 1ÈRE ET  2ÈME CATÉGORIE

1

JAMET

Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CY

1ère

0:26:41,740

2

PEYENCET

Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

1ère

0:26:54,240

3

GUILLON

Célestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

0:27:02,050

4

PRUNET

Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

0:27:04,210

5

DUFOUR

Florian

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

0:27:23,240

6

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

0:27:38,010

7

HAMON

Nicolas

CREUSE OXYGENE

1ère

0:27:39,810

8

DRANSART

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

0:27:46,870

9

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

0:27:49,870

10

PAIGE

Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

0:27:54,270

11

VIALADE

Thibault

VCA DU BOURGET

1ère

0:27:54,430

12

WASTIAUX

Joey

ORLEANS LOIRET CYCLISM

1ère

0:27:56,870

13

FOULON

Dorian

Cercle Aquitain (Filial Caja Ru

1ère

0:27:59,490

14

MILLON

Simon

GUIDON CHALETTOIS

1ère

0:28:04,300

15

PEYENCET

Mael

SPRINTER CLUB DU PERIG

1ère

0:28:08,490

16

GIRARD

Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

0:28:14,080

17

SOUFFACHE

Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

0:28:23,930

18

WALSHAM

Sam

US ST HERBLAIN

1ère

0:28:27,480

19

BUISSON

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE

1ère

0:28:30,460

20

POUGET

Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1ère

0:28:35,930

21

CARDINEAU

Frederic

C.POITEVIN

2ème

0:28:37,780

22

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE

1ère

0:28:46,020

23

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

0:28:55,680

24

CARREAU

Dorian

CC PERIGUEUX DORDOGN

1ère

0:28:59,870

25

LAUSEILLE

Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

0:29:01,620

26

VETTER

Laurick

C.POITEVIN

2ème

0:29:09,780

27

ANGOT

Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

0:29:10,270

28

CHABERT VEAU

Christopher

LESCAR VS

1ère

0:29:16,930

29

ACCOURI

Clement

U.S.CHAUVIGNY C.

1ère

0:29:30,370

30

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

0:29:34,110

31

AVRIL

Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE

2ème

0:29:38,120

32

DELESTRE

Alexis

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

0:29:42,270

33

DELAFORGE

Anthony

CC MARMANDAIS

1ère

0:30:10,780

34

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE

2ème

0:30:14,250

35

BONIFACE

Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE

1ère

0:30:24,210

36

BAUBRY

Tom

LAVAL CYCLISME 53

2ème

0:30:55,190

37

MOUFLIH

Zakarya

U.C.CONDAT

2ème

0:31:45,650

38

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

2ème

0:32:04,240

39

ROTH

Valentin

C.POITEVIN

2ème

0:32:07,780

1ÈRE 2ÈME CAT CHAMPIONNAT DE LA VIENNE

1

CARDINEAU

Frederic

C.POITEVIN

2ème

2

VETTER

Laurick

C.POITEVIN

2ème

3

ACCOURI

Clement

U.S.CHAUVIGNY C.

1ère

4

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

2ème

5

ROTH

Valentin

C.POITEVIN

2ème

1ÈRE 2ÈME CAT CHAMPIONNAT NOUVELLE AQUITAINE

1

PEYENCET

Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

1ère

2

HAMON

Nicolas

CREUSE OXYGENE

1ère

3

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

4

PAIGE

Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

5

FOULON

Dorian

Cercle Aquitain (Filial Caja Ru

1ère

6

PEYENCET

Mael

SPRINTER CLUB DU PERIG

1ère

7

BUISSON

Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE

1ère

8

CARDINEAU

Frederic

C.POITEVIN

2ème

9

GERBAUD

Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE

1ère

10

CARREAU

Dorian

CC PERIGUEUX DORDOGN

1ère

11

LAUSEILLE

Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

12

VETTER

Laurick

C.POITEVIN

2ème

13

ANGOT

Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

14

CHABERT VEAU

Christopher

LESCAR VS

1ère

15

ACCOURI

Clement

U.S.CHAUVIGNY C.

1ère

16

BLANCHARD

Thibaut

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

2ème

17

AVRIL

Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE

2ème

18

DELAFORGE

Anthony

CC MARMANDAIS

1ère

19

CHAUVET

Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE

2ème

20

BONIFACE

Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE

1ère

21

MOUFLIH

Zakarya

U.C.CONDAT

2ème

22

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

2ème

23

ROTH

Valentin

C.POITEVIN

2ème

CLASSEMENT 3EMES CATEGORIES

1

BELOTTI

Lucas

TSA UNIBALLER

3ème

0:28:58,300

2

MONTIER

Pascal

VC ROUEN 76

3ème

0:29:04,520

3

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATEL

3ème

0:29:41,400

4

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3ème

0:29:55,180

5

GAILLARD

Matheo

P.ST FLORENT NIORT

3ème

0:30:16,020

6

MARIANO

Jérémy

VC ST GILLES CROIX DE VI

3ème

0:30:25,900

7

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

0:30:52,180

8

CARL

Matis

P.ST FLORENT NIORT

3ème

0:32:33,580

9

RAT

Yoann

C.POITEVIN

3ème

0:32:36,460

10

ROUCHER

Clement

V.C.THOUARS

3ème

0:32:58,340

11

MARQUET

Aymeric

CS CHINONAIS

3ème

0:33:30,680

3EME CAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE

1

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATEL

2

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

3

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

4

RAT

Yoann

C.POITEVIN

3EME CAT CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE

1

BELOTTI

Lucas

TSA UNIBALLER

2

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATEL

3

NORMAN

Cameron

C.POITEVIN

4

GAILLARD

Matheo

P.ST FLORENT NIORT

6

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

7

CARL

Matis

P.ST FLORENT NIORT

8

RAT

Yoann

C.POITEVIN

9

ROUCHER

Clement

V.C.THOUARS

CLASSEMENT  PASS'CYCLISME D1/D2

1

BASTIEN

Nicolas

NON LICENCIE

D1

0:28:06,550

2

BESSAGUET

Rémi

V.NAINTRE

PC D2

0:30:19,460

3

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

PCO D2

0:30:19,990

4

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D1

0:30:20,300

5

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D2

0:30:38,780

6

LABILLE

Christophe

CAM BORDEAUX

PCO D2

0:30:50,400

7

LEAUTE

Alexandre

URT VELO 64

PCO D1

0:30:50,680

8

MADERN

Jean Pierre

UC ARCACHON

PCO D1

0:30:50,930

9

GERMANNEAU

Charly

P.ST FLORENT NIORT

PCO D1

0:31:24,520

10

EYMARD

Matteo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

PCO D1

0:31:29,680

11

JICQUEL

Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

PCO D1

0:31:42,840

12

PICHON

Benjamin

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

0:32:11,180

13

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

PCO D1

0:32:29,780

14

POUPAULT

Alexis

URT VELO 64

PCO D1

0:32:34,520

15

DIRAND

Nicolas

LES SABLES VENDEE CYCL

PCO D2

0:32:42,270

16

ROCTON

Theo

URT VELO 64

PCO D2

0:33:09,960

17

GUILLON

Jean Luc

C.POITEVIN

PCO D2

0:33:19,110

18

TEXIER

Antoine

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PCO D1

0:33:41,900

19

LEGROS

Emmanuel

C.POITEVIN

PCO D2

0:33:49,520

20

JUBEAU

Jerome

CLUB LOISIR MARTELL CYC

PC D2

0:34:33,080

21

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PC D2

0:35:25,930

D1 D2 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE

1

BESSAGUET

Rémi

V.NAINTRE

PC D2

2

PICHON

Benjamin

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

3

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

PCO D1

4

GUILLON

Jean Luc

C.POITEVIN

PCO D2

5

TEXIER

Antoine

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PCO D1

6

LEGROS

Emmanuel

C.POITEVIN

PCO D2

7

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PC D2

D1 D2 CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE

1

AIDAT

Bruno

MERIGNAC VC

PCO D2

2

GAUTHIER

Elian

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D1

3

CHAMBON

Pierre

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

PCO D2

4

LABILLE

Christophe

CAM BORDEAUX

PCO D2

5

LEAUTE

Alexandre

URT VELO 64

PCO D1

6

MADERN

Jean Pierre

UC ARCACHON

PCO D1

7

GERMANNEAU

Charly

P.ST FLORENT NIORT

PCO D1

8

EYMARD

Matteo

ENTENTE CYCLISTE 3 M

PCO D1

9

JICQUEL

Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

PCO D1

10

PICHON

Benjamin

J.P.C.LUSSAC

PCO D2

11

GUYON

Aurelien

U.V.POITIERS

PCO D1

12

POUPAULT

Alexis

URT VELO 64

PCO D1

13

ROCTON

Theo

URT VELO 64

PCO D2

14

GUILLON

Jean Luc

C.POITEVIN

PCO D2

15

TEXIER

Antoine

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PCO D1

16

LEGROS

Emmanuel

C.POITEVIN

PCO D2

17

JUBEAU

Jerome

CLUB LOISIR MARTELL CYC

PC D2

18

AMAIL

Anthony

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PC D2

CLASSEMENT PASS'CYCLISME D3/D4

1

DENOEL

Thierry

CAM BORDEAUX

PC D3

0:30:30,810

2

DEDIEU

Vincent

VC BAZAS/BERNOS BEAULA

PC D3

0:30:37,240

3

LEFEBURE

Brice

SA MERIGNAC

PC D3

0:31:17,210

4

DUPONT

Matthieu

V.C.ST MAIXENT

PC D3

0:31:25,020

5

ZOCCARATO

Matteo

GUIDON MANSLOIS

PC D3

0:31:29,300

6

MARCADIER

Sylvain

A.C.NEUVILLE

PC D3

0:31:40,620

7

SENTUC

Thierry

CC SAINT PALAIS

PC D3

0:32:03,900

8

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

0:32:11,580

9

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PC D3

0:32:17,550

10

CHENAUD

Pierre

ROCHECHOUART OLYMPIC

PC D3

0:32:33,650

11

THOREAU

Bruno

V.C LOUDUN

PC D3

0:32:40,670

12

BONNIN

Pascal

NON LICENCIE

D4

0:32:46,980

13

JACAUD

Jean Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

PC D3

0:32:57,340

14

OCQUETEAU

Patrice

TEAM CYCLISTE LE CHATE

PC D4

0:33:00,840

15

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

0:33:05,370

16

LIENART

Cyrille

U.V.POITIERS

PC D3

0:33:10,240

17

SICAULT

Jean Marc

UC AIGURANDE

PC D4

0:33:31,250

18

LEROY

Christophe

AAJ BLOIS CYCLISME

PC D3

0:34:09,990

19

GIRAUD

Didier

CC SAINT PALAIS

PC D4

0:34:25,460

20

BLUGEON

Joël

NON LICENCIE

D4

0:34:29,960

21

BODIN

Philippe

SC STE MAURE

PC D4

0:34:59,460

22

CERCLET

Clement

J.P.C.LUSSAC

PC D4

0:35:15,080

23

BOUTET

Jérôme

UV DESCARTES

PC D3

0:35:22,490

24

De SOUZA

Christophe

NON LICENCIE

D4

0:35:49,650

25

SAUNDERS

Kévin

GUIDON MANSLOIS

PC D4

0:35:54,080

26

JEANTET

Max-François

NON LICENCIE

D4

0:36:16,340

27

FRAINAUD

Michel

GUIDON MANSLOIS

PC D4

0:36:18,110

28

RICHEFORT

Joel

U.C.CONDAT

PC D4

0:37:42,300

29

DEBOIS

Sylvain

C.C.VERVANT

PC D4

0:38:29,140

30

PRIOUX

Jean-Claude

NON LICENCIE

D4

0:39:10,050

31

MENARD

Alexandre

NON LICENCIE

D3

0:43:38,520

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE

1

MARCADIER

Sylvain

A.C.NEUVILLE

PC D3

2

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

3

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PC D3

4

THOREAU

Bruno

V.C LOUDUN

PC D3

5

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

6

LIENART

Cyrille

U.V.POITIERS

PC D3

7

CERCLET

Clement

J.P.C.LUSSAC

PC D4

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE

1

DENOEL

Thierry

CAM BORDEAUX

PC D3

2

DEDIEU

Vincent

VC BAZAS/BERNOS BEAULA

PC D3

3

LEFEBURE

Brice

SA MERIGNAC

PC D3

4

DUPONT

Matthieu

V.C.ST MAIXENT

PC D3

5

ZOCCARATO

Matteo

GUIDON MANSLOIS

PC D3

6

MARCADIER

Sylvain

A.C.NEUVILLE

PC D3

7

SENTUC

Thierry

CC SAINT PALAIS

PC D3

8

ROUSSEAU

Emmanuel

U.V.POITIERS

PC D4

9

VERON

Stephane

AVENIR CYCLISTE CHATEL

PC D3

10

CHENAUD

Pierre

ROCHECHOUART OLYMPIC

PC D3

11

THOREAU

Bruno

V.C LOUDUN

PC D3

12

JACAUD

Jean Baptiste

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM

PC D3

13

OCQUETEAU

Patrice

TEAM CYCLISTE LE CHATE

PC D4

14

TROCHON

Christophe

C.POITEVIN

PC D3

15

LIENART

Cyrille

U.V.POITIERS

PC D3

16

GIRAUD

Didier

CC SAINT PALAIS

PC D4

17

CERCLET

Clement

J.P.C.LUSSAC

PC D4

18

SAUNDERS

Kévin

GUIDON MANSLOIS

PC D4

19

FRAINAUD

Michel

GUIDON MANSLOIS

PC D4

20

RICHEFORT

Joel

U.C.CONDAT

PC D4

21

DEBOIS

Sylvain

C.C.VERVANT

PC D4

CLASSEMENT CADETS

1

DELHOMME

Rafael

C.POITEVIN

C2

0:15:50,960

2

BREANT

Romain

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

C2

0:16:01,710

3

PREAUD

Jean

VC HERBRETAIS

C2

0:16:10,870

4

MAINGUENAUD

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

C2

0:16:17,270

5

LAGRAVE

Dorian

UC AIRE BARCELONNE

C2

0:16:22,490

6

TROGER

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

C2

0:16:28,400

7

DUPE

Mathieu

URT VELO 64

C2

0:16:38,870

8

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

C2

0:16:39,550

9

CHICAUD

Mathieu

CREUSE OXYGENE

C2

0:16:41,460

10

LOULERGUE

Victor

CREUSE OXYGENE

C2

0:16:42,900

11

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

C1

0:16:42,930

12

COLOMBE

Maxence

CC MARMANDAIS

C2

0:16:52,210

13

LARRIEU

Gaetan

UC AIRE BARCELONNE

C2

0:16:58,140

14

DULUCQ

Sylvain

UC AIRE BARCELONNE

C2

0:17:01,870

15

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

C2

0:17:05,930

16

PASQUIER

Théo

UC VENDOMOISE

C2

0:17:11,240

17

MERCIER

Adrien

C.POITEVIN

C2

0:17:20,740

18

NAUDON

Clement

C.POITEVIN

C2

0:17:25,180

19

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATEL

C2

0:17:43,900

20

ROCHARD DESSE

Lucas

U.V.POITIERS

C1

0:17:45,990

21

GANCHEGUI

Pablo

U.C.CONDAT

C2

0:17:52,430

22

BECHU

Kerrian

U.V.POITIERS

C2

0:18:25,140

23

HIBBERD

Henry

C.C.VERVANT

C1

0:18:28,620

24

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

C1

0:18:38,990

25

MOREAU

Sasha

V.C.CHATILLONNAIS

C2

0:18:46,370

26

DEBOIS

Anton

C.C.VERVANT

C2

0:20:27,810

CADETS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE

1

DELHOMME

Rafael

C.POITEVIN

C2

2

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

C2

3

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

C1

4

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

C2

5

MERCIER

Adrien

C.POITEVIN

C2

6

NAUDON

Clement

C.POITEVIN

C2

7

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATEL

C2

8

ROCHARD DESSE

Lucas

U.V.POITIERS

C1

9

BECHU

Kerrian

U.V.POITIERS

C2

10

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

C1

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETS

1

DELHOMME

Rafael

C.POITEVIN

C2

2

BREANT

Romain

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

C2

3

MAINGUENAUD

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

C2

4

LAGRAVE

Dorian

UC AIRE BARCELONNE

C2

5

TROGER

Lucas

P.ST FLORENT NIORT

C2

6

DUPE

Mathieu

URT VELO 64

C2

7

PONTAIS

Thomas

U.V.POITIERS

C2

8

CHICAUD

Mathieu

CREUSE OXYGENE

C2

9

LOULERGUE

Victor

CREUSE OXYGENE

C2

10

DUBOIS

Clement

V.NAINTRE

C1

11

COLOMBE

Maxence

CC MARMANDAIS

C2

12

LARRIEU

Gaetan

UC AIRE BARCELONNE

C2

13

DULUCQ

Sylvain

UC AIRE BARCELONNE

C2

14

COTIER

Alexis

U.V.POITIERS

C2

15

MERCIER

Adrien

C.POITEVIN

C2

16

NAUDON

Clement

C.POITEVIN

C2

17

TURCAS

Axel

AVENIR CYCLISTE CHATEL

C2

18

ROCHARD DESSE

Lucas

U.V.POITIERS

C1

19

GANCHEGUI

Pablo

U.C.CONDAT

C2

20

BECHU

Kerrian

U.V.POITIERS

C2

21

HIBBERD

Henry

C.C.VERVANT

C1

22

TOUCHARD

Mael

V.NAINTRE

C1

23

MOREAU

Sasha

V.C.CHATILLONNAIS

C2

24

DEBOIS

Anton

C.C.VERVANT

C2

CLASSEMENT DAMES JUNIORS-SENIORS

1

MORICHON

Anaïs

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

0:30:43,900

2

TRITSCH

Balladyne

SA MERIGNAC

1ère

0:32:16,550

3

BOULAIS

Flavie

LA ROCHE SUR YON VENDE

Jun 1

0:32:16,650

4

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

3ème

0:32:38,540

5

LARRY

Aude

U.C.CONDAT

Jun 1

0:33:48,550

6

BRU

Wendy

MERIGNAC VC

3ème

0:34:02,050

7

AGUER

Maitena

MERIGNAC VC

Jun 2

0:34:03,710

8

LABASTUGUE

Jade

CC MARMANDAIS

Jun 1

0:34:18,650

9

SENTUC

Corinne

CC SAINT PALAIS

PC

0:35:31,080

10

LEGENDRE

Maëlys

POLE CYCLISME SAUMURO

Jun 1

0:35:32,900

11

LEAUD

Sandra

C.POITEVIN

PC

0:36:12,140

12

LAVAUD

Soline

U.C.CONDAT

Jun 1

0:39:50,090

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE DAMES JS

1

MORICHON

Anaïs

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère

2

TRITSCH

Balladyne

SA MERIGNAC

1ère

3

AIDAT

Mauryne

MERIGNAC VC

3ème

4

LARRY

Aude

U.C.CONDAT

Jun 1

5

BRU

Wendy

MERIGNAC VC

3ème

6

AGUER

Maitena

MERIGNAC VC

Jun 2

7

LABASTUGUE

Jade

CC MARMANDAIS

Jun 1

8

SENTUC

Corinne

CC SAINT PALAIS

PC

10

LEAUD

Sandra

C.POITEVIN

PC

11

LAVAUD

Soline

U.C.CONDAT

Jun 1

CLASSEMENT DAMES MINIMES-CADETTES

1

BONNIN

Noëmie

LA ROCHE SUR YON VENDE

Cad 1

0:11:18,020

2

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Cad 2

0:11:31,460

3

BASTIERE

Romélie

AVENIR CYCLISTE CHATEL

Min 2

0:11:50,780

4

CACAULT

Evaelle

C.C.VERVANT

Cad 1

0:12:12,580

5

AUDE

Manola

P.ST FLORENT NIORT

Cad 1

0:12:24,990

6

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Cad 1

0:12:30,410

7

TESSIER

Anastasia

V.NAINTRE

M1

0:12:48,080

CLASSEMENT CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE

1

BIASON

Romane

CC MARMANDAIS

Cad 2

2

BASTIERE

Romélie

AVENIR CYCLISTE CHATEL

Min 2

3

CACAULT

Evaelle

C.C.VERVANT

Cad 1

4

AUDE

Manola

P.ST FLORENT NIORT

Cad 1

5

PERRIER

Alice

MERIGNAC VC

Cad 1

6

TESSIER

Anastasia

V.NAINTRE

M1

CLASSEMENT JUNIORS

1

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

J2

0:27:42,650

2

DROMAIN

Remi

P.ST FLORENT NIORT

J1

0:28:49,990

3

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

J2

0:28:52,520

4

LAPOUGE LOYZA

Romain

CAM BORDEAUX

J1

0:28:58,180

5

DOUVRE

Thibaut

CC MARMANDAIS

J1

0:29:26,710

6

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

J1

0:29:58,710

7

DUVAL

Alexandre

DORDOGNE SUD CYCLISME

J1

0:29:58,900

8

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATEL

J1

0:30:00,870

9

CONOR

Paul

V.C.ROCHEFORT

J1

0:30:32,240

10

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

J1

0:30:35,790

11

GIBSON

Anton

CC MARMANDAIS

J1

0:31:43,210

12

COUSIN

Louison

AVENIR CYCLISTE CHATEL

J2

0:32:39,680

13

MARNETTO

Hugo

V.C.CHARENTE OCEAN

J1

0:32:39,710

14

BRUNET

Hugo

P.ST FLORENT NIORT

J1

0:33:20,930

15

PALUD

Noah

URT VELO 64

J1

0:34:01,870

16

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

J1

0:34:28,180

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE JUNIORS

1

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

J2

2

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

J2

3

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

J1

4

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATEL

J1

5

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

J1

6

COUSIN

Louison

AVENIR CYCLISTE CHATEL

J2

7

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

J1

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE JUNIORS

1

SOUCHON

Antonin

C.POITEVIN

J2

2

DROMAIN

Remi

P.ST FLORENT NIORT

J1

3

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

J2

4

LAPOUGE LOYZA

Romain

CAM BORDEAUX

J1

5

DOUVRE

Thibaut

CC MARMANDAIS

J1

6

LEPECULIER

Louis

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

J1

7

DUVAL

Alexandre

DORDOGNE SUD CYCLISME

J1

8

BRUYERE

Remy

AVENIR CYCLISTE CHATEL

J1

9

CONOR

Paul

V.C.ROCHEFORT

J1

10

DRUTINUS

Tomy

C.POITEVIN

J1

11

GIBSON

Anton

CC MARMANDAIS

J1

12

COUSIN

Louison

AVENIR CYCLISTE CHATEL

J2

13

MARNETTO

Hugo

V.C.CHARENTE OCEAN

J1

14

BRUNET

Hugo

P.ST FLORENT NIORT

J1

15

PALUD

Noah

URT VELO 64

J1

16

PIRONNET

Leo

U.V.POITIERS

J1

CLASSEMENT COURSE BENJAMINS

1

COTIER

Bastien

U.V.POITIERS

0.25.03

2

CHAVANEL

Clement

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

0.00.30

3

MENANTEAU

Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

''

4

LIENART

Anael

U.V.POITIERS

''

5

CHEVALIER BAILLOU

Pierre

U.V. POITIERS

''

6

GARNIER

Nolan

V.NAINTRE

''

7

NAULEAU

Eliott

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

0.00.35

8

CHAVANEL

Maxence

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

''

9

PENOT

Lenny

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

''

10

LIMOUZIN

Léo

V.NAINTRE

''

11

GRISOT-FOURDRIGNIER

Gabin

V.NAINTRE

''

12

SAUZEAU

Yann

U.V.POITIERS

''

13

TRANCHANT

Noa

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

''

14

AUDINET

Mael

V.NAINTRE

''

15

MALGORN

Ewen

U.V.POITIERS

''

16

ESNAULT

Théo

V.NAINTRE

''

17

TOUCHARD

Eloane

V.NAINTRE

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement