Lesneven 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 2ème manche du Challenge Penn Ar Bed Arkéa Féminin qui a eu lieu à Lesneven (29) le 13 septembre 2020. Il y avait aussi une épreuve pour les hommes 3èmes catégories, juniors et pco.

 SENIORS-JUNIORS FEMMES

1

Kerboal

Cedrine 

VC Loudeac

Senior 1

2

LE BAIL

Elodie

CSM PUTEAUX

Senior 3

3

EL HAYANI

FATIMA ZAHRA

UCK DE VANNES

Senior 1

4

LE PABIC

LORE

TEAM ARKEA

Senior 3

5

Rouinsard

Emilie

VC paYS DE LOUDEAC

Junior

6

VEZIE

LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

Senior 1

7

LOUBOUTIN

MARINE

UC BRIOCHINE

Senior 2

8

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

Senior 2

9

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Junior

10

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

Junior

11

MOAL

GLWADYS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Senior 3

12

MAINGUY

ENORA

VC PLELANAIS

Junior

13

RICHEUX

EMMA

UC BRIOCHINE

Junior

14

CAMENEN

MARIE

EC QUEVENOISE

Junior

15

RIO

FANNY

UC QUIMPERLOISE

Senior 1

16

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

Junior

17

JOUET

MERIANE

US VERN CYCLISME

Junior

18

DANIEL

Marie Ange

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

19

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

Senior 2

20

QUENTRIC

ROMANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

21

MOY

CALLISTA

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

22

DONCKER

SALOME

VS QUIMPEROIS

Junior

23

Gegourel

Elise     

ACBaud

Junior

24

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Senior 3

25

LE LAGADEC

Amélie

AC LANESTER 56

Pass'cyclisme Open D1

JUNIORS FEMMES

1

Rouinsard

Emilie

VC paYS DE LOUDEAC

2

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

3

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

4

MAINGUY

ENORA

VC PLELANAIS

5

RICHEUX

EMMA

UC BRIOCHINE

6

CAMENEN

MARIE

EC QUEVENOISE

7

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

8

JOUET

MERIANE

US VERN CYCLISME

9

DANIEL

Marie Ange

VC PAYS DE LOUDEAC

10

QUENTRIC

ROMANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

11

MOY

CALLISTA

VC PAYS DE LOUDEAC

12

DONCKER

SALOME

VS QUIMPEROIS

13

Gegourel

Elise      

ACBaud

14

HARNOIS

Alise

VC PAYS DE LOUDEAC

CADETTES

1

CROGUENNOC

FAUSTINE

AC GOUESNOU

2

ANDRE

CORALIE

VS QUIMPEROIS

3

RYO

TITIA

VS QUIMPEROIS

4

ROUSSEL

ELYNE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

BERET

LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

STEVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

7

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE CYCLISME

8

GADZINOWSKI

LISA

UC BRIOCHINE

9

CANN

BLEUENN

AC GOUESNOU

10

YANNIC

TIFENN

EC LANDERNEAU

11

LE SAOUT

ENORA

UC BRIOCHINE

12

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENNAIS

13

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

SALAUN

HELOISE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

BLAIZE

LENA

UC CARHAIX

MINIMES

1

ROUAT

ILONA

MOELAN CYCLO CLUB

2

DE GUERDAVID

AURELIE

EC QUEVENOISE

3

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

4

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

KLEINCLAUSS

MOENA

MOELAN CYCLO CLUB

6

BAZILLER

JADE

UC BRIOCHINE

7

GUEZINGAR

EVA

VS QUIMPEROIS

8

ABASQ

EMMA

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

9

OLLIVIER

MARGAUX

EC PAYS DU LEFF

10

LE GUEN

DAPHNE

UC CARHAIX

11

JOLLY

EMMA

AIZENAY VELOS SPORTS

12

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

13

KERLOC`H

Hotaru

VS QUIMPEROIS

14

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

15

DOUGUET

JULIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

LAGADEC

VIOLETTE

VS LESNEVEN

17

YANNIC

KLERVI

EC LANDERNEAU

18

LE CAVIL

ENORA

UCL HENNEBONT

19

LE DOARE

EMMA

VS QUIMPEROIS

20

LE PICHON

EWENA

VS SCAEROIS

21

DELBOIS

EMMA

VS LESNEVEN

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MILLOUR

Geoffrey

VS PLABENNEC

Senior 3

2

OMNES

MATTHIEU

CC BOURG BLANC

Senior 3

3

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

4

PERSON

BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

Senior 3

5

OLIVIER

JORDAN

UC GUIPAVASIENNE

Senior 3

6

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

7

LE ROUX

MANU

UC PAYS DE MORLAIX

Senior 3

8

MARCHADOUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

Junior

9

LE PAGE

Samuel

ST RENAN IROISE VELO

Junior

10

LE ROUX

ANTHONY

CC ERGUE GABERIC

Senior 3

11

MORIN

DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Senior 3

12

LE HIR

CEDRIC

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Senior 3

13

LE BIHAN

AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

Senior 3

14

LE BRIS

AURELIEN

CC BOURG BLANC

Senior 3

15

PERENNES

YOANN

VC CHATEAULINOIS

Pass'cyclisme Open D1

16

GOUVENOU

Pierre

PERIERS CYCLISME

Pass'cyclisme Open D1

17

GERY

CORENTIN

UC GUIPAVASIENNE

Junior

18

ROUE

STEVAN

ST RENAN IROISE VELO

Senior 3

19

POUPON

CLEMENT

CC ERGUE GABERIC

Junior

20

CAMPION

PASCAL

TRO BRO ORGANISATION

Pass'cyclisme Open D1

21

GOURVENEC

Lilian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Senior 3

22

CROGUENNEC

MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

Junior

23

LE HER

Pierre

CC BOURG BLANC

Pass'cyclisme Open D1

24

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Senior 3

25

ABGRALL

ANTOINE

VS LESNEVEN

Senior 3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement