La Sportbreizh Juniors 13 septembre 2020 classement

13/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des 2ème et 3ème étapes de la Sportbreizh Juniors qui ont lieu le 13 septembre 2020. Le matin se déroule un contre la montre par équipe à Locmélar et l'après midi une course en ligne à Plougastel Daoulas. La Sportbreizh Juniors est une épreuve en 3 étapes. le 12 septembre a eu lieu la 1ère étape à Locmélar. Le 13 se déroule également la 4ème manche du Trophée Madiot 2020 à Plougastel Daoulas.

CLASSEMENT DU TROPHEE MADIOT MANCHE 4 (à venir)

CLASSEMENT ETAPE 3

Moyenne du premier 39,721 km/h pour 87,2 km

1

MASSE Valentin (FRA/J2)

MPP

2h11'43''

2

JOUANJAN Lilian (FRA/J2)

TTC

à 02''

3

CHUZEVILLE Volodia (FRA/J2)

UCB

à 10''

4

MAHOUDO Nolann (FRA/J2)

VCP

à 01'38''

5

* THIERRY Pierre (FRA/J1)

OCL

à 01'42''

6

* MOISAN Emmanuel (FRA/J1)

MPP

à 02'02''

7

LE GALUDEC Louis (FRA/J2)

VVC

 '' 

8

CANN Robin (FRA/J2)

TSB

à 02'04''

9

LE MEUT Adrien (FRA/J2)

VVC

à 02'08''

10

* ROLLAND Brieuc (FRA/J1)

UCB

à 02'22''

11

VERSCHUREN Killian (FRA/J2)

ECPG

à 02'49''

12

* ROUXEL Maxime (FRA/J1)

UCB

à 03'41''

13

BOLGIANI Gabriel (FRA/J2)

VCP

à 03'43''

14

GUERN Ilan (FRA/J2)

TSB

à 03'51''

15

CADORET Ewen (FRA/J2)

EBA

à 03'57''

16

* GUIDEC Raphael (FRA/J1)

OCL

à 04'19''

17

* LUCAS Quentin (FRA/J1)

VSV

 '' 

18

* BOULET Enzo (FRA/J1)

CCP

 '' 

19

CATREVAUX Aimeric (FRA/J2)

MCG

 '' 

20

STEVANT Malo (FRA/J2)

VCP

à 04'25''

21

CHAUVEL Alexandre (FRA/J2)

MCG

à 04'26''

22

* LE NAGARD Tudal (FRA/J1)

CD22

à 04'28''

23

MAILLARD Timothe (FRA/J2)

VSV

à 04'29''

24

MUSSET Owen (FRA/J2)

TSB

à 04'35''

25

* HERNOT Guirec (FRA/J1)

TTC

 '' 

26

* GUILLOME Axel (FRA/J1)

EBA

à 04'39''

27

* LE RIGOLEUR Baptiste (FRA/J1)

UCB

à 05'23''

28

* DREANO Victor (FRA/J1)

OCL

à 05'30''

29

* CADORET Théotime (FRA/J1)

ACL

 '' 

30

* KERDUDO Romain (FRA/J1)

ECPG

à 05'32''

31

BISQUAY Yoen (FRA/J2)

EBA

à 05'34''

32

BOILEAU Killian (FRA/J2)

TTC

 '' 

33

LE FLOCHMOEN Antoine (FRA/J2)

MPP

à 06'13''

34

* GLON Gaelig (FRA/J1)

OCL

à 06'18''

35

* LE FRESNE Antoine (FRA/J1)

VSQ

 '' 

36

FONDIN Paolo (FRA/J2)

VSV

 '' 

37

* ALLAIRE Luce (FRA/J1)

CD22

 '' 

38

BROHAN Nolan (FRA/J2)

ECPG

à 06'22''

39

LENOUVEL Marc (FRA/J2)

CD22

à 06'35''

40

GILLOT Valentin (FRA/J2)

CD22

à 08'03''

41

BESNARD Timothe (FRA/J2)

ASR

 '' 

42

* SALAUN Tom (FRA/J1)

MOU

à 08'05''

43

* CORDELIER Matthieu (FRA/J1)

MCG

 '' 

44

PHILIPPE William (FRA/J2)

TSB

 '' 

45

BOUCHER Morgan (FRA/J2)

TSB

 '' 

46

* GROSSET Ronan (FRA/J1)

CCP

à 08'12''

47

PEDRAULT Nathan (FRA/J2)

VVC

à 08'20''

48

COSTIOU Ewen (FRA/J2)

MOU

 '' 

49

* LE NAY Flavian (FRA/J1)

VSQ

à 13'56''

50

* DERUDDER Thomas (FRA/J1)

CD22

à 14'50''

51

ROBERT Alan (FRA/J2)

CCP

 '' 

52

LOYER Kelig (FRA/J2)

ASR

 '' 

53

* HORNEC Michel (FRA/J1)

MOU

à 15'21''

54

* CLAVIER Antoine (FRA/J1)

CCB

à 15'26''

55

* VAUGRENARD Leo (FRA/J1)

VVC

à 16'24''

56

LE BIAN Benjamin (FRA/J2)

MPP

 '' 

57

* DROUET Victor (FRA/J1)

VSV

 '' 

58

* KERJEAN Ewen (FRA/J1)

CCB

 '' 

59

* BERNARD Malo (FRA/J1)

TTC

à 16'37''

60

* CORNEC Elouan (FRA/J1)

TTC

à 16'40''

61

* CAJEAN Noa (FRA/J1)

CCB

 '' 

62

PENGAM Ugo (FRA/J2)

MOU

à 16'48''

63

* BOCHER Nils (FRA/J1)

VSV

à 19'40''

64

* QUELARD Antonin (FRA/J1)

ECPG

à 23'33''

HD

* PERSON KERSUZAN Lucas (FRA/J1)

ACL

à 27'50''

HD

* DUVAL Hugo (FRA/J1)

MCG

à 29'08''

AB

* DRUNEAU Paul (FRA/J1)

VVC

 

AB

CALVEZ Ismith (FRA/J2)

VSQ

 

AB

* HERVE Jules (FRA/J1)

VSQ

 

AB

ALLAIN Louis (FRA/J2)

UCB

 

AB

* MOISAN Thibault (FRA/J1)

CCP

 

AB

RAFFRAY Mathis (FRA/J2)

CCP

 

AB

SOULABAILLE Dimitri (FRA/J2)

VCP

 

AB

TANGUY Hugo (FRA/J2)

VCP

 

AB

MINGANT Etienne (FRA/J2)

CCB

 

AB

FONTAINE Hugo (FRA/J2)

MCG

 

AB

CHESNEL Lucas (FRA/J2)

ASR

 

AB

LEMAITRE Xavier (FRA/J2)

ASR

 

AB

* BERTIN Lucas (FRA/J1)

OCL

 

AB

* GAUGAIN Antonin (FRA/J1)

ACL

 

AB

* JOUBREL Cyriac (FRA/J1)

ACL

 

AB

* LE TUTOUR Gurvan (FRA/J1)

ACL

 

AB

CONANEC Lucas (FRA/J2)

EBA

 

AB

* POULIQUEN Thomas (FRA/J1)

MOU

 

AB

* JEGOU Damien (FRA/J1)

MPP

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Moyenne du premier 40,004 km/h pour 202,8 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Tpl

1

MAHOUDO Nolann (FRA/J2)

VCP

5h04'10''

5

2

* THIERRY Pierre (FRA/J1)

OCL

à 27''

7

3

CHUZEVILLE Volodia (FRA/J2)

UCB

à 01'19''

30

4

JOUANJAN Lilian (FRA/J2)

TTC

à 01'32''

36

5

MASSE Valentin (FRA/J2)

MPP

à 02'41''

39

6

CANN Robin (FRA/J2)

TSB

à 02'49''

22

7

LE GALUDEC Louis (FRA/J2)

VVC

à 02'54''

20

8

LE MEUT Adrien (FRA/J2)

VVC

à 03'05''

34

9

* MOISAN Emmanuel (FRA/J1)

MPP

à 03'09''

24

10

* ROLLAND Brieuc (FRA/J1)

UCB

à 03'14''

30

11

BOLGIANI Gabriel (FRA/J2)

VCP

à 03'46''

19

12

GUERN Ilan (FRA/J2)

TSB

à 04'17''

18

13

* ROUXEL Maxime (FRA/J1)

UCB

à 04'31''

27

14

STEVANT Malo (FRA/J2)

VCP

à 04'40''

48

15

* GUIDEC Raphael (FRA/J1)

OCL

à 04'42''

25

16

VERSCHUREN Killian (FRA/J2)

ECPG

à 04'44''

48

17

MAILLARD Timothe (FRA/J2)

VSV

à 04'48''

46

18

CADORET Ewen (FRA/J2)

EBA

à 05'20''

20

19

CATREVAUX Aimeric (FRA/J2)

MCG

à 05'22''

27

20

MUSSET Owen (FRA/J2)

TSB

à 05'30''

53

21

CHAUVEL Alexandre (FRA/J2)

MCG

à 05'33''

31

22

* LE NAGARD Tudal (FRA/J1)

CD22

à 05'48''

54

23

* DREANO Victor (FRA/J1)

OCL

à 05'55''

49

24

* HERNOT Guirec (FRA/J1)

TTC

à 06'00''

58

25

* GLON Gaelig (FRA/J1)

OCL

à 06'34''

41

26

FONDIN Paolo (FRA/J2)

VSV

à 06'50''

72

27

BOILEAU Killian (FRA/J2)

TTC

à 06'51''

44

28

* CADORET Théotime (FRA/J1)

ACL

à 07'15''

55

29

LE FLOCHMOEN Antoine (FRA/J2)

MPP

à 07'20''

52

30

* BOULET Enzo (FRA/J1)

CCP

à 07'38''

63

31

* GUILLOME Axel (FRA/J1)

EBA

à 07'49''

68

32

COSTIOU Ewen (FRA/J2)

MOU

à 07'50''

51

33

* LE RIGOLEUR Baptiste (FRA/J1)

UCB

à 07'51''

68

34

* LE FRESNE Antoine (FRA/J1)

VSQ

à 08'13''

65

35

* LUCAS Quentin (FRA/J1)

VSV

à 08'45''

34

36

LENOUVEL Marc (FRA/J2)

CD22

à 08'49''

63

37

* KERDUDO Romain (FRA/J1)

ECPG

à 08'56''

74

38

PEDRAULT Nathan (FRA/J2)

VVC

à 09'12''

58

39

* CORDELIER Matthieu (FRA/J1)

MCG

à 09'17''

65

40

BISQUAY Yoen (FRA/J2)

EBA

à 09'42''

82

41

* ALLAIRE Luce (FRA/J1)

CD22

à 10'35''

85

42

PHILIPPE William (FRA/J2)

TSB

à 10'55''

93

43

BESNARD Timothe (FRA/J2)

ASR

à 11'23''

80

44

* SALAUN Tom (FRA/J1)

MOU

à 11'43''

94

45

BOUCHER Morgan (FRA/J2)

TSB

à 11'55''

95

46

* LE NAY Flavian (FRA/J1)

VSQ

à 17'22''

89

47

* DROUET Victor (FRA/J1)

VSV

à 18'46''

104

48

PENGAM Ugo (FRA/J2)

MOU

à 20'26''

115

49

* CORNEC Elouan (FRA/J1)

TTC

à 22'10''

103

50

* DERUDDER Thomas (FRA/J1)

CD22

à 24'10''

105

51

BROHAN Nolan (FRA/J2)

ECPG

à 24'15''

107

52

* BOCHER Nils (FRA/J1)

VSV

à 24'58''

117

53

LOYER Kelig (FRA/J2)

ASR

à 28'00''

108

54

GILLOT Valentin (FRA/J2)

CD22

à 28'55''

111

55

* BERNARD Malo (FRA/J1)

TTC

à 30'10''

118

56

* VAUGRENARD Leo (FRA/J1)

VVC

à 31'10''

113

57

* GROSSET Ronan (FRA/J1)

CCP

à 31'40''

119

58

* CLAVIER Antoine (FRA/J1)

CCB

à 31'43''

116

59

* CAJEAN Noa (FRA/J1)

CCB

à 34'53''

129

60

* KERJEAN Ewen (FRA/J1)

CCB

à 37'02''

124

61

LE BIAN Benjamin (FRA/J2)

MPP

à 39'32''

128

62

* HORNEC Michel (FRA/J1)

MOU

à 43'12''

133

63

ROBERT Alan (FRA/J2)

CCP

à 45'12''

130

64

* QUELARD Antonin (FRA/J1)

ECPG

à 58'34''

147

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

THIERRY Pierre

OCL

5h04'37''

2

MOISAN Emmanuel

MPP

à 02'42''

3

ROLLAND Brieuc

UCB

à 02'47''

4

ROUXEL Maxime

UCB

à 04'04''

5

GUIDEC Raphael

OCL

à 04'15''

6

LE NAGARD Tudal

CD22

à 05'21''

7

DREANO Victor

OCL

à 05'28''

8

HERNOT Guirec

TTC

à 05'33''

9

GLON Gaelig

OCL

à 06'07''

10

CADORET Théotime

ACL

à 06'48''

11

BOULET Enzo

CCP

à 07'11''

12

GUILLOME Axel

EBA

à 07'22''

13

LE RIGOLEUR Baptiste

UCB

à 07'24''

14

LE FRESNE Antoine

VSQ

à 07'46''

15

LUCAS Quentin

VSV

à 08'18''

16

KERDUDO Romain

ECPG

à 08'29''

17

CORDELIER Matthieu

MCG

à 08'50''

18

ALLAIRE Luce

CD22

à 10'08''

19

SALAUN Tom

MOU

à 11'16''

20

LE NAY Flavian

VSQ

à 16'55''

21

DROUET Victor

VSV

à 18'19''

22

CORNEC Elouan

TTC

à 21'43''

23

DERUDDER Thomas

CD22

à 23'43''

24

BOCHER Nils

VSV

à 24'31''

25

BERNARD Malo

TTC

à 29'43''

26

VAUGRENARD Leo

VVC

à 30'43''

27

GROSSET Ronan

CCP

à 31'13''

28

CLAVIER Antoine

CCB

à 31'16''

29

CAJEAN Noa

CCB

à 34'26''

30

KERJEAN Ewen

CCB

à 36'35''

31

HORNEC Michel

MOU

à 42'45''

32

QUELARD Antonin

ECPG

à 58'07''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

JOUANJAN L.

TTC

15

2

CHUZEVILLE V.

UCB

11

3

COSTIOU E.

MOU

10

4

MASSE V.

MPP

7

5

THIERRY P.

OCL

6

6

LUCAS Q.

VSV

5

7

MAHOUDO N.

VCP

5

8

HERNOT G.

TTC

2

9

CANN R.

TSB

1

10

GUERN I.

TSB

1

11

CHAUVEL A.

MCG

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

UC BRIOCHINE

UCB

6h41'22''

2

MIXTE PLOUMAGOAR-PAIMPOL

MPP

6h43'24''

3

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

6h44'55''

4

TEAM TREGOR CYCLISME

TTC

6h45'20''

5

TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

TSB

6h45'39''

6

OC LOCMINE

OCL

6h46'40''

7

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

VVC

6h47'39''

8

ENTENTE BALDI-ALRÉ

EBA

6h49'19''

9

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

ECPG

6h49'52''

10

VELO SPORT VALLETAIS

VSV

6h50'15''

11

MIXTE CESSON - GUICHEN

MCG

6h51'59''

12

CD CÔTES-D'ARMOR

CD22

6h52'30''

13

CC PLANCOETIN

CCP

7h02'30''

14

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

MOU

7h06'55''

15

CC BOURG BLANC

CCB

7h23'39''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

UC BRIOCHINE

UCB

14h25'10''

 

2

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

14h26'06''

à 56''

3

MIXTE PLOUMAGOAR-PAIMPOL

MPP

14h27'58''

à 02'48''

4

OC LOCMINE

OCL

14h28'06''

à 02'56''

5

TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

TSB

14h29'01''

à 03'51''

6

TEAM TREGOR CYCLISME

TTC

14h29'43''

à 04'33''

7

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

VVC

14h31'21''

à 06'11''

8

VELO SPORT VALLETAIS

VSV

14h33'42''

à 08'32''

9

ENTENTE BALDI-ALRÉ

EBA

14h35'18''

à 10'08''

10

MIXTE CESSON - GUICHEN

MCG

14h35'52''

à 10'42''

11

CD CÔTES-D'ARMOR

CD22

14h38'48''

à 13'38''

12

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

ECPG

14h52'45''

à 27'35''

13

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

MOU

14h54'32''

à 29'22''

14

CC PLANCOETIN

CCP

15h28'20''

à 1h03'10''

15

CC BOURG BLANC

CCB

15h46'56''

à 1h21'46''

Stsport

CLASSEMENT ETAPE 2 CLM PAR EQUIPE

Moyenne de la 1ère équipe : 43,315 km/h pour 19,8 km

Cl.

Equipe

Temps

Pl.

Nom

Tps Reporté

1

VC PAYS DE LOUDEAC

27'25''630

1

2

3

4

5

SOULABAILLE D.

MAHOUDO N.

BOLGIANI G.

STEVANT M.

TANGUY H.

27'25''

27'25''

27'25''

27'25''

31'51''

2

VELO SPORT VALLETAIS

27'32''830

à 00'07''

1

2

3

4

5

MAILLARD T.

DROUET V.

FONDIN P.

BOCHER N.

LUCAS Q.

27'32''

27'32''

27'32''

29'13''

31'39''

3

OC LOCMINE

27'38''400

à 00'13''

1

2

3

4

5

BERTIN L.

GLON G.

DREANO V.

THIERRY P.

GUIDEC R.

27'38''

27'38''

27'38''

27'38''

27'41''

4

TEAM SPORTBREIZH

HARMONIE MUTUELLE

28'01''000

à 00'36''

1

2

3

4

5

CANN R. GUERN I.

PHILIPPE W.

MUSSET O.

BOUCHER M.

28'00''

28'00''

28'00''

28'05''

29'00''

5

UC BRIOCHINE

28'13''240

à 00'48''

1

2

3

4

5

ROUXEL M.

LE RIGOLEUR B.

ALLAIN L.

ROLLAND B.

CHUZEVILLE V.

28'05''

28'05''

28'05''

28'05''

28'19''

6

VELOCE VANNETAIS

CYCLISME

28'37''780

à 01'12''

1

2

3

4

5

PEDRAULT N.

LE MEUT A.

LE GALUDEC L.

DRUNEAU P.

VAUGRENARD L.

28'10''

28'10''

28'10''

32'07''

32'07''

7

ENTENTE JUNIORS

DU MOULIN NEUF

28'43''930

à 01'18''

1

2

3

4

5

SALAUN T.

COSTIOU E.

PENGAM U.

HORNEC M.

POULIQUEN T.

28'15''

28'15''

28'15''

29'08''

31'27''

8

MIXTE PLOUMAGOAR- PAIMPOL

29'06''170

à 01'41''

1

2

3

4

5

MOISAN E.

LE BIAN B.

LE FLOCHMOEN A.

MASSE V.

JEGOU D.

28'20''

28'20''

28'20''

29'22''

34'14''

9

MIXTE CESSON –

GUICHEN

29'06''270

à 01'41''

1

2

3

4

5

CORDELIER M.

CATREVAUX A.

CHAUVEL A.

FONTAINE H.

DUVAL H.

28'25''

28'25''

28'25''

32'08''

34'34''

10

CD CÔTES- D'ARMOR

29'13''890

à 01'48''

1

2

3

4

5

LE NAGARD T.

GILLOT V.

DERUDDER T.

LENOUVEL M.

ALLAIRE L.

28'30''

28'30''

28'30''

29'27''

29'27''

11

TEAM TREGOR

 CYCLISME

29'32''620

à 02'07''

1

2

3

4

5

HERNOT G.

BOILEAU K.

JOUANJAN L.

CORNEC E.

BERNARD M.

28'35''

28'35''

28'35''

30'58''

28'35''

12

 

CC PLANCOETIN

29'35''320

à 02'10''

1

2

3

4

5

BOULET E.

GROSSET R.

RAFFRAY M.

MOISAN T.

ROBERT A.

28'40''

28'40''

28'40''

32'21''

32'21''

13

ENTENTE BALDI-ALRÉ

29'49''050

à 02'24''

1

2

3

4

5

CADORET E.

GUILLOME A.

BISQUAY Y.

CONANEC L.

APVRILLE J.

28'45''

28'45''

28'45''

33'44''

41'41''

14

ENTENTE CYCLISTE

PAYS GALLO

29'58''860

à 02'33''

1

2

3

4

5

VERSCHUREN K.

KERDUDO R.

BROHAN N.

QUELARD A.

ROBERT M.

28'50''

28'50''

28'50''

30'56''

37'52''

15

AC LANESTER 56

30'20''540

à 02'55''

1

2

3

4

5

CADORET T.

PERSON KERSUZAN L.

LE TUTOUR G.

JOUBREL C.

GAUGAIN A.

28'55''

28'55''

28'21''

34'10''

36'52''

16

AS ROMILLE CYCLISME

30'26''550

à 03'01''

1

2

3

4

LEMAITRE X.

BESNARD T.

CHESNEL L.

LOYER K.

29'00''

29'00''

29'00''

32'20''

17

VS QUIMPEROIS

30'59''880

à 03'34''

1

2

3

4

HERVE J.

LE FRESNE A.

LE NAY F.

CALVEZ I.

29'05''

29'05''

29'05''

34'21''

18

CC BOURG BLANC

31'04''450

à 03'39''

1

2

3

4

CLAVIER A.

CAJEAN N.

MINGANT E.

KERJEAN E.

29'10''

29'10''

29'10''

31'48''

CLASSEMENT ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Ecart

1

SOULABAILLE Dimitri (FRA/J2)

VCP

27'25''

 

2

MAHOUDO Nolann (FRA/J2)

VCP

''

à 00''

3

BOLGIANI Gabriel (FRA/J2)

VCP

''

''

4

STEVANT Malo (FRA/J2)

VCP

''

''

5

MAILLARD Timothe (FRA/J2)

VSV

27'32''

à 07''

6

* DROUET Victor (FRA/J1)

VSV

''

''

7

FONDIN Paolo (FRA/J2)

VSV

''

''

8

* BERTIN Lucas (FRA/J1)

OCL

27'38''

à 13''

9

* GLON Gaelig (FRA/J1)

OCL

''

''

10

* DREANO Victor (FRA/J1)

OCL

''

''

11

* THIERRY Pierre (FRA/J1)

OCL

''

''

12

* GUIDEC Raphael (FRA/J1)

OCL

27'41''

à 16''

13

CANN Robin (FRA/J2)

TSB

28'00''

à 35''

14

GUERN Ilan (FRA/J2)

TSB

''

''

15

PHILIPPE William (FRA/J2)

TSB

''

''

16

MUSSET Owen (FRA/J2)

TSB

28'05''

à 40''

17

* ROUXEL Maxime (FRA/J1)

UCB

''

''

18

* LE RIGOLEUR Baptiste (FRA/J1)

UCB

''

''

19

ALLAIN Louis (FRA/J2)

UCB

''

''

20

* ROLLAND Brieuc (FRA/J1)

UCB

''

''

21

CHUZEVILLE Volodia (FRA/J2)

UCB

28'19''

à 54''

22

* LE TUTOUR Gurvan (FRA/J1)

ACL

28'21''

à 56''

23

PEDRAULT Nathan (FRA/J2)

VVC

28'10''

à 45''

24

LE MEUT Adrien (FRA/J2)

VVC

''

''

25

LE GALUDEC Louis (FRA/J2)

VVC

''

''

26

* SALAUN Tom (FRA/J1)

MOU

28'15''

à 50''

27

COSTIOU Ewen (FRA/J2)

MOU

''

''

28

PENGAM Ugo (FRA/J2)

MOU

''

''

29

BOUCHER Morgan (FRA/J2)

TSB

29'00''

à 01'35''

30

* MOISAN Emmanuel (FRA/J1)

MPP

28'20''

à 55''

31

LE BIAN Benjamin (FRA/J2)

MPP

''

''

32

LE FLOCHMOEN Antoine (FRA/J2)

MPP

''

''

33

* CORDELIER Matthieu (FRA/J1)

MCG

28'25''

à 01'00''

34

CATREVAUX Aimeric (FRA/J2)

MCG

''

''

35

CHAUVEL Alexandre (FRA/J2)

MCG

''

''

36

* HORNEC Michel (FRA/J1)

MOU

29'08''

à 01'43''

37

* BOCHER Nils (FRA/J1)

VSV

29'13''

à 01'48''

38

* LE NAGARD Tudal (FRA/J1)

CD29

28'30''

à 01'05''

39

GILLOT Valentin (FRA/J2)

CD29

''

''

40

* DERUDDER Thomas (FRA/J1)

CD29

''

''

41

MASSE Valentin (FRA/J2)

MPP

29'22''

à 01'57''

42

LENOUVEL Marc (FRA/J2)

CD29

29'27''

à 02'02''

43

* ALLAIRE Luce (FRA/J1)

CD29

''

''

44

* HERNOT Guirec (FRA/J1)

TTC

28'35''

à 01'10''

45

BOILEAU Killian (FRA/J2)

TTC

''

''

46

JOUANJAN Lilian (FRA/J2)

TTC

''

''

47

* BERNARD Malo (FRA/J1)

TTC

''

''

48

* BOULET Enzo (FRA/J1)

CCP

28'40''

à 01'15''

49

* GROSSET Ronan (FRA/J1)

CCP

''

''

50

RAFFRAY Mathis (FRA/J2)

CCP

''

''

51

CADORET Ewen (FRA/J2)

EBA

28'45''

à 01'20''

52

* GUILLOME Axel (FRA/J1)

EBA

''

''

53

BISQUAY Yoen (FRA/J2)

EBA

''

''

54

VERSCHUREN Killian (FRA/J2)

ECPG

28'50''

à 01'25''

55

* KERDUDO Romain (FRA/J1)

ECPG

''

''

56

BROHAN Nolan (FRA/J2)

ECPG

''

''

57

* CADORET Théotime (FRA/J1)

ACL

28'55''

à 01'30''

58

* PERSON KERSUZAN Lucas (FRA/J

ACL

''

''

59

LEMAITRE Xavier (FRA/J2)

ASR

29'00''

à 01'35''

60

BESNARD Timothe (FRA/J2)

ASR

''

''

61

CHESNEL Lucas (FRA/J2)

ASR

''

''

62

* QUELARD Antonin (FRA/J1)

ECPG

30'56''

à 03'31''

63

* CORNEC Elouan (FRA/J1)

TTC

30'58''

à 03'33''

64

* HERVE Jules (FRA/J1)

VSQ

29'05''

à 01'40''

65

* LE FRESNE Antoine (FRA/J1)

VSQ

''

''

66

* LE NAY Flavian (FRA/J1)

VSQ

''

''

67

* CLAVIER Antoine (FRA/J1)

CCB

29'10''

à 01'45''

68

* CAJEAN Noa (FRA/J1)

CCB

''

''

69

MINGANT Etienne (FRA/J2)

CCB

''

''

70

* POULIQUEN Thomas (FRA/J1)

MOU

31'27''

à 04'02''

71

* LUCAS Quentin (FRA/J1)

VSV

31'39''

à 04'14''

72

* KERJEAN Ewen (FRA/J1)

CCB

31'48''

à 04'23''

73

TANGUY Hugo (FRA/J2)

VCP

31'51''

à 04'26''

74

* DRUNEAU Paul (FRA/J1)

VVC

32'07''

à 04'42''

75

* VAUGRENARD Leo (FRA/J1)

VVC

''

''

76

FONTAINE Hugo (FRA/J2)

MCG

32'08''

à 04'43''

77

LOYER Kelig (FRA/J2)

ASR

32'20''

à 04'55''

78

* MOISAN Thibault (FRA/J1)

CCP

32'21''

à 04'56''

79

ROBERT Alan (FRA/J2)

CCP

''

''

80

CONANEC Lucas (FRA/J2)

EBA

33'44''

à 06'19''

81

* JOUBREL Cyriac (FRA/J1)

ACL

34'10''

à 06'45''

82

* JEGOU Damien (FRA/J1)

MPP

34'14''

à 06'49''

83

CALVEZ Ismith (FRA/J2)

VSQ

34'21''

à 06'56''

84

* DUVAL Hugo (FRA/J1)

MCG

34'34''

à 07'09''

85

* GAUGAIN Antonin (FRA/J1)

ACL

36'52''

à 09'27''

EL

ROBERT Maxime (FRA/J2)

ECPG

37'52''

à 10'27''

EL

* APVRILLE Julian (FRA/J1)

EBA

41'41''

à 14'16''

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRES ETAPE 2

Moyenne du premier 40,604 km/h pour 115,6 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Tpl

1

MAHOUDO Nolann (FRA/J2)

VCP

2h50'49''

1

2

* THIERRY Pierre (FRA/J1)

OCL

à 23''

2

3

COSTIOU Ewen (FRA/J2)

MOU

à 01'08''

3

4

BOLGIANI Gabriel (FRA/J2)

VCP

à 01'41''

6

5

STEVANT Malo (FRA/J2)

VCP

à 01'53''

28

6

* GLON Gaelig (FRA/J1)

OCL

à 01'54''

7

7

MAILLARD Timothe (FRA/J2)

VSV

à 01'57''

23

8

* GUIDEC Raphael (FRA/J1)

OCL

à 02'01''

9

9

* BERTIN Lucas (FRA/J1)

OCL

''

16

10

* DREANO Victor (FRA/J1)

OCL

à 02'03''

21

11

GUERN Ilan (FRA/J2)

TSB

à 02'04''

4

12

FONDIN Paolo (FRA/J2)

VSV

à 02'10''

36

13

CANN Robin (FRA/J2)

TSB

à 02'23''

14

14

* ROUXEL Maxime (FRA/J1)

UCB

à 02'28''

15

15

PEDRAULT Nathan (FRA/J2)

VVC

à 02'30''

11

16

LE GALUDEC Louis (FRA/J2)

VVC

''

13

17

* ROLLAND Brieuc (FRA/J1)

UCB

''

20

18

MUSSET Owen (FRA/J2)

TSB

à 02'33''

29

19

LE MEUT Adrien (FRA/J2)

VVC

à 02'35''

25

20

CATREVAUX Aimeric (FRA/J2)

MCG

à 02'41''

8

21

CHAUVEL Alexandre (FRA/J2)

MCG

à 02'45''

10

22

* MOISAN Emmanuel (FRA/J1)

MPP

''

18

23

LE FLOCHMOEN Antoine (FRA/J2)

MPP

''

19

24

CHUZEVILLE Volodia (FRA/J2)

UCB

à 02'47''

27

25

* CORDELIER Matthieu (FRA/J1)

MCG

à 02'50''

22

26

BOILEAU Killian (FRA/J2)

TTC

à 02'55''

12

27

* LE NAGARD Tudal (FRA/J1)

CD29

à 02'58''

32

28

CADORET Ewen (FRA/J2)

EBA

à 03'01''

5

29

* HERNOT Guirec (FRA/J1)

TTC

à 03'03''

33

30

JOUANJAN Lilian (FRA/J2)

TTC

à 03'08''

34

31

* CADORET Théotime (FRA/J1)

ACL

à 03'23''

26

32

* LE FRESNE Antoine (FRA/J1)

VSQ

à 03'33''

30

33

VERSCHUREN Killian (FRA/J2)

ECPG

''

37

34

LENOUVEL Marc (FRA/J2)

CD29

à 03'52''

24

35

* DROUET Victor (FRA/J1)

VSV

à 04'00''

47

36

* LE RIGOLEUR Baptiste (FRA/J1)

UCB

à 04'06''

41

37

MASSE Valentin (FRA/J2)

MPP

à 04'19''

38

38

PHILIPPE William (FRA/J2)

TSB

à 04'28''

49

39

* GUILLOME Axel (FRA/J1)

EBA

à 04'48''

42

40

* BOULET Enzo (FRA/J1)

CCP

à 04'57''

45

41

BESNARD Timothe (FRA/J2)

ASR

à 04'58''

39

42

* KERDUDO Romain (FRA/J1)

ECPG

à 05'02''

44

43

* LE NAY Flavian (FRA/J1)

VSQ

à 05'04''

40

44

* SALAUN Tom (FRA/J1)

MOU

à 05'16''

52

45

PENGAM Ugo (FRA/J2)

MOU

''

53

46

BOUCHER Morgan (FRA/J2)

TSB

à 05'28''

50

47

BISQUAY Yoen (FRA/J2)

EBA

à 05'46''

51

48

* ALLAIRE Luce (FRA/J1)

CD29

à 05'55''

48

49

* LUCAS Quentin (FRA/J1)

VSV

à 06'04''

17

50

* DRUNEAU Paul (FRA/J1)

VVC

à 06'44''

35

51

* BOCHER Nils (FRA/J1)

VSV

à 06'56''

54

52

* CORNEC Elouan (FRA/J1)

TTC

à 07'08''

43

53

CONANEC Lucas (FRA/J2)

EBA

à 08'12''

31

54

TANGUY Hugo (FRA/J2)

VCP

à 08'19''

46

55

* DERUDDER Thomas (FRA/J1)

CD29

à 10'58''

55

56

MINGANT Etienne (FRA/J2)

CCB

à 11'37''

57

57

LOYER Kelig (FRA/J2)

ASR

à 14'48''

56

58

SOULABAILLE Dimitri (FRA/J2)

VCP

à 14'57''

61

59

* BERNARD Malo (FRA/J1)

TTC

à 15'11''

59

60

* VAUGRENARD Leo (FRA/J1)

VVC

à 16'24''

58

61

* PERSON KERSUZAN Lucas (FRA/J1)

ACL

à 16'27''

60

62

ALLAIN Louis (FRA/J2)

UCB

à 17'02''

63

63

* CLAVIER Antoine (FRA/J1)

CCB

à 17'55''

62

64

LEMAITRE Xavier (FRA/J2)

ASR

à 18'40''

64

65

BROHAN Nolan (FRA/J2)

ECPG

à 19'31''

69

66

* CAJEAN Noa (FRA/J1)

CCB

à 19'51''

68

67

* POULIQUEN Thomas (FRA/J1)

MOU

à 21'57''

67

68

* KERJEAN Ewen (FRA/J1)

CCB

à 22'16''

66

69

GILLOT Valentin (FRA/J2)

CD29

à 22'30''

71

70

* MOISAN Thibault (FRA/J1)

CCP

à 24'21''

70

71

LE BIAN Benjamin (FRA/J2)

MPP

à 24'46''

72

72

* LE TUTOUR Gurvan (FRA/J1)

ACL

à 24'47''

74

73

CALVEZ Ismith (FRA/J2)

VSQ

à 24'49''

65

74

* GROSSET Ronan (FRA/J1)

CCP

à 25'06''

73

75

CHESNEL Lucas (FRA/J2)

ASR

à 25'26''

75

76

FONTAINE Hugo (FRA/J2)

MCG

à 28'41''

78

77

* HORNEC Michel (FRA/J1)

MOU

à 29'29''

80

78

* DUVAL Hugo (FRA/J1)

MCG

à 31'07''

77

79

ROBERT Alan (FRA/J2)

CCP

à 32'00''

79

80

* HERVE Jules (FRA/J1)

VSQ

à 35'39''

84

81

RAFFRAY Mathis (FRA/J2)

CCP

à 36'14''

87

82

* QUELARD Antonin (FRA/J1)

ECPG

à 36'39''

83

83

* GAUGAIN Antonin (FRA/J1)

ACL

à 38'13''

81

84

* JOUBREL Cyriac (FRA/J1)

ACL

à 39'38''

82

85

* JEGOU Damien (FRA/J1)

MPP

à 41'43''

85

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

THIERRY Pierre

OCL

2h51'12''

2

GLON Gaelig

OCL

à 01'31''

3

GUIDEC Raphael

OCL

à 01'38''

4

BERTIN Lucas

OCL

''

5

DREANO Victor

OCL

à 01'40''

6

ROUXEL Maxime

UCB

à 02'05''

7

ROLLAND Brieuc

UCB

à 02'07''

8

MOISAN Emmanuel

MPP

à 02'22''

9

CORDELIER Matthieu

MCG

à 02'27''

10

LE NAGARD Tudal

CD29

à 02'35''

11

HERNOT Guirec

TTC

à 02'40''

12

CADORET Théotime

ACL

à 03'00''

13

LE FRESNE Antoine

VSQ

à 03'10''

14

DROUET Victor

VSV

à 03'37''

15

LE RIGOLEUR Baptiste

UCB

à 03'43''

16

GUILLOME Axel

EBA

à 04'25''

17

BOULET Enzo

CCP

à 04'34''

18

KERDUDO Romain

ECPG

à 04'39''

19

LE NAY Flavian

VSQ

à 04'41''

20

SALAUN Tom

MOU

à 04'53''

21

ALLAIRE Luce

CD29

à 05'32''

22

LUCAS Quentin

VSV

à 05'41''

23

DRUNEAU Paul

VVC

à 06'21''

24

BOCHER Nils

VSV

à 06'33''

25

CORNEC Elouan

TTC

à 06'45''

26

DERUDDER Thomas

CD29

à 10'35''

27

BERNARD Malo

TTC

à 14'48''

28

VAUGRENARD Leo

VVC

à 16'01''

29

PERSON KERSUZAN Lucas

ACL

à 16'04''

30

CLAVIER Antoine

CCB

à 17'32''

31

CAJEAN Noa

CCB

à 19'28''

32

POULIQUEN Thomas

MOU

à 21'34''

33

KERJEAN Ewen

CCB

à 21'53''

34

MOISAN Thibault

CCP

à 23'58''

35

LE TUTOUR Gurvan

ACL

à 24'24''

36

GROSSET Ronan

CCP

à 24'43''

37

HORNEC Michel

MOU

à 29'06''

38

DUVAL Hugo

MCG

à 30'44''

39

HERVE Jules

VSQ

à 35'16''

40

QUELARD Antonin

ECPG

à 36'16''

41

GAUGAIN Antonin

ACL

à 37'50''

42

JOUBREL Cyriac

ACL

à 39'15''

43

JEGOU Damien

MPP

à 41'20''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement