La Sportbreizh Juniors 12 septembre 2020 classement

12/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 1ère étape de la Sportbreizh Juniors qui a lieu les 12 septembre 2020 avec départ et arrivée à Locmélar pour une distance parcourue de 94.3 kms . La Sportbreizh Juniors est une course en 3 étapes dont un contre la montre par équipe. Les étapes 2 et 3 ont lieu le 13 septembre. Le 13 a également lieu la 4ème manche du Trophée Madiot 2020 à Plougastel Daoulas.

13 SEPTEMBRE

MATIN LOCMELAR
Départ 9h00
CLM par équipe de 7,1 km

APRES MIDI PLOUGASTEL DAOULAS
Départ 15h30
Distance : 7,9 km x 5 t + 16.7 km x 3 tours = 89.6 km

Info horaires et distance: Comité De Bretagne

CLASSEMENT ET CALENDRIER DU TROPHEE MADIOT 2020

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 40,083 km/h pour 95,8 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

62

MAHOUDO Nolann (FRA/J2)

VCP

2h23'24''

2

105

* THIERRY Pierre (FRA/J1)

OCL

à 10''

3

141

COSTIOU Ewen (FRA/J2)

MOU

à 18''

4

3

GUERN Ilan (FRA/J2)

TSB

à 01'29''

5

123

CADORET Ewen (FRA/J2)

EBA

à 01'41''

6

61

BOLGIANI Gabriel (FRA/J2)

VCP

 '' 

7

103

* GLON Gaelig (FRA/J1)

OCL

 '' 

8

85

CATREVAUX Aimeric (FRA/J2)

MCG

 '' 

9

104

* GUIDEC Raphael (FRA/J1)

OCL

à 01'45''

10

81

CHAUVEL Alexandre (FRA/J2)

MCG

 '' 

11

24

PEDRAULT Nathan (FRA/J2)

VVC

 '' 

12

152

BOILEAU Killian (FRA/J2)

TTC

 '' 

13

22

LE GALUDEC Louis (FRA/J2)

VVC

 '' 

14

2

CANN Robin (FRA/J2)

TSB

à 01'48''

15

45

* ROUXEL Maxime (FRA/J1)

UCB

 '' 

16

101

* BERTIN Lucas (FRA/J1)

OCL

 '' 

17

14

* LUCAS Quentin (FRA/J1)

VSV

à 01'50''

18

174

* MOISAN Emmanuel (FRA/J1)

MPP

 '' 

19

173

LE FLOCHMOEN Antoine (FRA/J2)

MPP

 '' 

20

44

* ROLLAND Brieuc (FRA/J1)

UCB

 '' 

21

102

* DREANO Victor (FRA/J1)

OCL

 '' 

22

82

* CORDELIER Matthieu (FRA/J1)

MCG

 '' 

23

15

MAILLARD Timothe (FRA/J2)

VSV

 '' 

24

165

LENOUVEL Marc (FRA/J2)

CD29

 '' 

25

23

LE MEUT Adrien (FRA/J2)

VVC

 '' 

26

111

* CADORET Théotime (FRA/J1)

ACL

à 01'53''

27

42

CHUZEVILLE Volodia (FRA/J2)

UCB

 '' 

28

64

STEVANT Malo (FRA/J2)

VCP

 '' 

29

4

MUSSET Owen (FRA/J2)

TSB

 '' 

30

33

* LE FRESNE Antoine (FRA/J1)

VSQ

 '' 

31

124

CONANEC Lucas (FRA/J2)

EBA

 '' 

32

164

* LE NAGARD Tudal (FRA/J1)

CD29

 '' 

33

154

* HERNOT Guirec (FRA/J1)

TTC

 '' 

34

155

JOUANJAN Lilian (FRA/J2)

TTC

à 01'58''

35

21

* DRUNEAU Paul (FRA/J1)

VVC

à 02'02''

36

13

FONDIN Paolo (FRA/J2)

VSV

à 02'03''

37

135

VERSCHUREN Killian (FRA/J2)

ECPG

à 02'08''

38

175

MASSE Valentin (FRA/J2)

MPP

à 02'22''

39

91

BESNARD Timothe (FRA/J2)

ASR

à 03'23''

40

35

* LE NAY Flavian (FRA/J1)

VSQ

à 03'24''

41

43

* LE RIGOLEUR Baptiste (FRA/J1)

UCB

à 03'26''

42

125

* GUILLOME Axel (FRA/J1)

EBA

à 03'28''

43

153

* CORNEC Elouan (FRA/J1)

TTC

à 03'35''

44

132

* KERDUDO Romain (FRA/J1)

ECPG

à 03'37''

45

51

* BOULET Enzo (FRA/J1)

CCP

à 03'42''

46

65

TANGUY Hugo (FRA/J2)

VCP

à 03'53''

47

12

* DROUET Victor (FRA/J1)

VSV

 '' 

48

161

* ALLAIRE Luce (FRA/J1)

CD29

 '' 

49

5

PHILIPPE William (FRA/J2)

TSB

 '' 

50

1

BOUCHER Morgan (FRA/J2)

TSB

 '' 

51

122

BISQUAY Yoen (FRA/J2)

EBA

à 04'26''

52

145

* SALAUN Tom (FRA/J1)

MOU

 '' 

53

143

PENGAM Ugo (FRA/J2)

MOU

 '' 

54

11

* BOCHER Nils (FRA/J1)

VSV

à 05'08''

55

162

* DERUDDER Thomas (FRA/J1)

CD29

à 09'53''

56

95

LOYER Kelig (FRA/J2)

ASR

 '' 

57

75

MINGANT Etienne (FRA/J2)

CCB

à 09'52''

58

25

* VAUGRENARD Leo (FRA/J1)

VVC

à 11'42''

59

151

* BERNARD Malo (FRA/J1)

TTC

à 14'01''

60

115

* PERSON KERSUZAN Lucas (FRA/J1)

ACL

à 14'57''

61

63

SOULABAILLE Dimitri (FRA/J2)

VCP

 '' 

62

73

* CLAVIER Antoine (FRA/J1)

CCB

à 16'10''

63

41

ALLAIN Louis (FRA/J2)

UCB

à 16'22''

64

94

LEMAITRE Xavier (FRA/J2)

ASR

à 17'05''

65

31

CALVEZ Ismith (FRA/J2)

VSQ

à 17'53''

66

74

* KERJEAN Ewen (FRA/J1)

CCB

 '' 

67

144

* POULIQUEN Thomas (FRA/J1)

MOU

à 17'55''

68

72

* CAJEAN Noa (FRA/J1)

CCB

à 18'06''

69

131

BROHAN Nolan (FRA/J2)

ECPG

 '' 

70

53

* MOISAN Thibault (FRA/J1)

CCP

à 19'25''

71

163

GILLOT Valentin (FRA/J2)

CD29

à 21'25''

72

172

LE BIAN Benjamin (FRA/J2)

MPP

à 23'51''

73

52

* GROSSET Ronan (FRA/J1)

CCP

 '' 

74

114

* LE TUTOUR Gurvan (FRA/J1)

ACL

 '' 

75

92

CHESNEL Lucas (FRA/J2)

ASR

 '' 

76

121

* APVRILLE Julian (FRA/J1)

EBA

 '' 

77

83

* DUVAL Hugo (FRA/J1)

MCG

à 23'58''

78

84

FONTAINE Hugo (FRA/J2)

MCG

 '' 

79

55

ROBERT Alan (FRA/J2)

CCP

à 27'04''

80

142

* HORNEC Michel (FRA/J1)

MOU

à 27'46''

81

112

* GAUGAIN Antonin (FRA/J1)

ACL

à 28'46''

82

113

* JOUBREL Cyriac (FRA/J1)

ACL

à 32'53''

83

133

* QUELARD Antonin (FRA/J1)

ECPG

à 33'08''

84

32

* HERVE Jules (FRA/J1)

VSQ

à 33'59''

85

171

* JEGOU Damien (FRA/J1)

MPP

à 34'54''

86

134

ROBERT Maxime (FRA/J2)

ECPG

à 34'57''

87

54

RAFFRAY Mathis (FRA/J2)

CCP

à 34'59''

AB

34

LE NAY Axel (FRA/J2)

VSQ

 

AB

71

* CAER Ronan (FRA/J1)

CCB

 

AB

93

LE SCANF Gurvan (FRA/J2)

ASR

 

CLASSEMENT DES JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

105

THIERRY Pierre

OCL

2h23'34''

2

103

GLON Gaelig

OCL

à 01'31''

3

104

GUIDEC Raphael

OCL

à 01'35''

4

45

ROUXEL Maxime

UCB

à 01'38''

5

101

BERTIN Lucas

OCL

 '' 

6

14

LUCAS Quentin

VSV

à 01'40''

7

174

MOISAN Emmanuel

MPP

 '' 

8

44

ROLLAND Brieuc

UCB

 '' 

9

102

DREANO Victor

OCL

 '' 

10

82

CORDELIER Matthieu

MCG

 '' 

11

111

CADORET Théotime

ACL

à 01'43''

12

33

LE FRESNE Antoine

VSQ

 '' 

13

164

LE NAGARD Tudal

CD29

 '' 

14

154

HERNOT Guirec

TTC

 '' 

15

21

DRUNEAU Paul

VVC

à 01'52''

16

35

LE NAY Flavian

VSQ

à 03'14''

17

43

LE RIGOLEUR Baptiste

UCB

à 03'16''

18

125

GUILLOME Axel

EBA

à 03'18''

19

153

CORNEC Elouan

TTC

à 03'25''

20

132

KERDUDO Romain

ECPG

à 03'27''

21

51

BOULET Enzo

CCP

à 03'32''

22

12

DROUET Victor

VSV

à 03'43''

23

161

ALLAIRE Luce

CD29

à 03'43''

24

145

SALAUN Tom

MOU

à 04'16''

25

11

BOCHER Nils

VSV

à 04'58''

26

162

DERUDDER Thomas

CD29

à 09'43''

27

25

VAUGRENARD Leo

VVC

à 11'32''

28

151

BERNARD Malo

TTC

à 13'51''

29

115

PERSON KERSUZAN Lucas

ACL

à 14'47''

30

73

CLAVIER Antoine

CCB

à 16'00''

31

74

KERJEAN Ewen

CCB

à 17'43''

32

144

POULIQUEN Thomas

MOU

à 17'45''

33

72

CAJEAN Noa

CCB

à 17'56''

34

53

MOISAN Thibault

CCP

à 19'15''

35

52

GROSSET Ronan

CCP

à 23'41''

36

114

LE TUTOUR Gurvan

ACL

 '' 

37

121

APVRILLE Julian

EBA

 '' 

38

83

DUVAL Hugo

MCG

à 23'48''

39

142

HORNEC Michel

MOU

à 27'36''

40

112

GAUGAIN Antonin

ACL

à 28'36''

41

113

JOUBREL Cyriac

ACL

à 32'43''

42

133

QUELARD Antonin

ECPG

à 32'58''

43

32

HERVE Jules

VSQ

à 33'49''

44

171

JEGOU Damien

MPP

à 34'44''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

141

COSTIOU E.

MOU

10

2

14

LUCAS Q.

VSV

5

3

62

MAHOUDO N.

VCP

5

4

105

THIERRY P.

OCL

5

5

155

JOUANJAN L.

TTC

3

6

63

SOULABAILLE D.

VCP

2

7

3

GUERN I.

TSB

1

8

81

CHAUVEL A.

MCG

1

9

2

CANN R.

TSB

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

7h13'46''

 

2

OC LOCMINE

OCL

7h13'48''

à 02''

3

TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

TSB

7h15'22''

à 01'36''

4

MIXTE CESSON - GUICHEN

MCG

7h15'28''

à 01'42''

5

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

VVC

7h15'32''

à 01'46''

6

UC BRIOCHINE

UCB

7h15'43''

à 01'57''

7

TEAM TREGOR CYCLISME

TTC

7h15'48''

à 02'02''

8

VELO SPORT VALLETAIS

VSV

7h15'55''

à 02'09''

9

MIXTE PLOUMAGOAR-PAIMPOL

MPP

7h16'14''

à 02'28''

10

ENTENTE BALDI-ALRÉ

EBA

7h17'14''

à 03'28''

11

CD CÔTES-D'ARMOR

CD29

7h17'48''

à 04'02''

12

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

MOU

7h19'22''

à 05'36''

13

VS QUIMPEROIS

VSQ

7h33'22''

à 19'36''

14

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

ECPG

7h34'03''

à 20'17''

15

AS ROMILLE CYCLISME

ASR

7h40'33''

à 26'47''

16

AC LANESTER 56

ACL

7h50'53''

à 37'07''

17

CC BOURG BLANC

CCB

7h54'07''

à 40'21''

18

CC PLANCOETIN

CCP

7h57'10''

à 43'24''

HEURES DE DEPART DU CLM PAR EQUIPE

Horaire

Equipe

9:00

CC PLANCOETIN

9:02

CC BOURG BLANC

9:04

AC LANESTER 56

9:06

AS ROMILLE CYCLISME

9:08

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

9:30

VS QUIMPEROIS

9:32

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

9:34

CD CÔTES-D'ARMOR

9:36

ENTENTE BALDI-ALRÉ

9:38

MIXTE PLOUMAGOAR-PAIMPOL

10:00

VELO SPORT VALLETAIS

10:02

TEAM TREGOR CYCLISME

10:04

UC BRIOCHINE

10:06

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10:08

MIXTE CESSON - GUICHEN

10:30

TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

10:32

OC LOCMINE

10:34

VC PAYS DE LOUDEAC

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020