La Sportbreizh Juniors 12 septembre 2020 classement

12/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 1ère étape de la Sportbreizh Juniors qui a lieu les 12 septembre 2020 avec départ et arrivée à Locmélar pour une distance parcourue de 94.3 kms . La Sportbreizh Juniors est une course en 3 étapes dont un contre la montre par équipe. Les étapes 2 et 3 ont lieu le 13 septembre. Le 13 a également lieu la 4ème manche du Trophée Madiot 2020 à Plougastel Daoulas.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 40,083 km/h pour 95,8 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

62

MAHOUDO Nolann (FRA/J2)

VCP

2h23'24''

2

105

* THIERRY Pierre (FRA/J1)

OCL

à 10''

3

141

COSTIOU Ewen (FRA/J2)

MOU

à 18''

4

3

GUERN Ilan (FRA/J2)

TSB

à 01'29''

5

123

CADORET Ewen (FRA/J2)

EBA

à 01'41''

6

61

BOLGIANI Gabriel (FRA/J2)

VCP

 '' 

7

103

* GLON Gaelig (FRA/J1)

OCL

 '' 

8

85

CATREVAUX Aimeric (FRA/J2)

MCG

 '' 

9

104

* GUIDEC Raphael (FRA/J1)

OCL

à 01'45''

10

81

CHAUVEL Alexandre (FRA/J2)

MCG

 '' 

11

24

PEDRAULT Nathan (FRA/J2)

VVC

 '' 

12

152

BOILEAU Killian (FRA/J2)

TTC

 '' 

13

22

LE GALUDEC Louis (FRA/J2)

VVC

 '' 

14

2

CANN Robin (FRA/J2)

TSB

à 01'48''

15

45

* ROUXEL Maxime (FRA/J1)

UCB

 '' 

16

101

* BERTIN Lucas (FRA/J1)

OCL

 '' 

17

14

* LUCAS Quentin (FRA/J1)

VSV

à 01'50''

18

174

* MOISAN Emmanuel (FRA/J1)

MPP

 '' 

19

173

LE FLOCHMOEN Antoine (FRA/J2)

MPP

 '' 

20

44

* ROLLAND Brieuc (FRA/J1)

UCB

 '' 

21

102

* DREANO Victor (FRA/J1)

OCL

 '' 

22

82

* CORDELIER Matthieu (FRA/J1)

MCG

 '' 

23

15

MAILLARD Timothe (FRA/J2)

VSV

 '' 

24

165

LENOUVEL Marc (FRA/J2)

CD29

 '' 

25

23

LE MEUT Adrien (FRA/J2)

VVC

 '' 

26

111

* CADORET Théotime (FRA/J1)

ACL

à 01'53''

27

42

CHUZEVILLE Volodia (FRA/J2)

UCB

 '' 

28

64

STEVANT Malo (FRA/J2)

VCP

 '' 

29

4

MUSSET Owen (FRA/J2)

TSB

 '' 

30

33

* LE FRESNE Antoine (FRA/J1)

VSQ

 '' 

31

124

CONANEC Lucas (FRA/J2)

EBA

 '' 

32

164

* LE NAGARD Tudal (FRA/J1)

CD29

 '' 

33

154

* HERNOT Guirec (FRA/J1)

TTC

 '' 

34

155

JOUANJAN Lilian (FRA/J2)

TTC

à 01'58''

35

21

* DRUNEAU Paul (FRA/J1)

VVC

à 02'02''

36

13

FONDIN Paolo (FRA/J2)

VSV

à 02'03''

37

135

VERSCHUREN Killian (FRA/J2)

ECPG

à 02'08''

38

175

MASSE Valentin (FRA/J2)

MPP

à 02'22''

39

91

BESNARD Timothe (FRA/J2)

ASR

à 03'23''

40

35

* LE NAY Flavian (FRA/J1)

VSQ

à 03'24''

41

43

* LE RIGOLEUR Baptiste (FRA/J1)

UCB

à 03'26''

42

125

* GUILLOME Axel (FRA/J1)

EBA

à 03'28''

43

153

* CORNEC Elouan (FRA/J1)

TTC

à 03'35''

44

132

* KERDUDO Romain (FRA/J1)

ECPG

à 03'37''

45

51

* BOULET Enzo (FRA/J1)

CCP

à 03'42''

46

65

TANGUY Hugo (FRA/J2)

VCP

à 03'53''

47

12

* DROUET Victor (FRA/J1)

VSV

 '' 

48

161

* ALLAIRE Luce (FRA/J1)

CD29

 '' 

49

5

PHILIPPE William (FRA/J2)

TSB

 '' 

50

1

BOUCHER Morgan (FRA/J2)

TSB

 '' 

51

122

BISQUAY Yoen (FRA/J2)

EBA

à 04'26''

52

145

* SALAUN Tom (FRA/J1)

MOU

 '' 

53

143

PENGAM Ugo (FRA/J2)

MOU

 '' 

54

11

* BOCHER Nils (FRA/J1)

VSV

à 05'08''

55

162

* DERUDDER Thomas (FRA/J1)

CD29

à 09'53''

56

95

LOYER Kelig (FRA/J2)

ASR

 '' 

57

75

MINGANT Etienne (FRA/J2)

CCB

à 09'52''

58

25

* VAUGRENARD Leo (FRA/J1)

VVC

à 11'42''

59

151

* BERNARD Malo (FRA/J1)

TTC

à 14'01''

60

115

* PERSON KERSUZAN Lucas (FRA/J1)

ACL

à 14'57''

61

63

SOULABAILLE Dimitri (FRA/J2)

VCP

 '' 

62

73

* CLAVIER Antoine (FRA/J1)

CCB

à 16'10''

63

41

ALLAIN Louis (FRA/J2)

UCB

à 16'22''

64

94

LEMAITRE Xavier (FRA/J2)

ASR

à 17'05''

65

31

CALVEZ Ismith (FRA/J2)

VSQ

à 17'53''

66

74

* KERJEAN Ewen (FRA/J1)

CCB

 '' 

67

144

* POULIQUEN Thomas (FRA/J1)

MOU

à 17'55''

68

72

* CAJEAN Noa (FRA/J1)

CCB

à 18'06''

69

131

BROHAN Nolan (FRA/J2)

ECPG

 '' 

70

53

* MOISAN Thibault (FRA/J1)

CCP

à 19'25''

71

163

GILLOT Valentin (FRA/J2)

CD29

à 21'25''

72

172

LE BIAN Benjamin (FRA/J2)

MPP

à 23'51''

73

52

* GROSSET Ronan (FRA/J1)

CCP

 '' 

74

114

* LE TUTOUR Gurvan (FRA/J1)

ACL

 '' 

75

92

CHESNEL Lucas (FRA/J2)

ASR

 '' 

76

121

* APVRILLE Julian (FRA/J1)

EBA

 '' 

77

83

* DUVAL Hugo (FRA/J1)

MCG

à 23'58''

78

84

FONTAINE Hugo (FRA/J2)

MCG

 '' 

79

55

ROBERT Alan (FRA/J2)

CCP

à 27'04''

80

142

* HORNEC Michel (FRA/J1)

MOU

à 27'46''

81

112

* GAUGAIN Antonin (FRA/J1)

ACL

à 28'46''

82

113

* JOUBREL Cyriac (FRA/J1)

ACL

à 32'53''

83

133

* QUELARD Antonin (FRA/J1)

ECPG

à 33'08''

84

32

* HERVE Jules (FRA/J1)

VSQ

à 33'59''

85

171

* JEGOU Damien (FRA/J1)

MPP

à 34'54''

86

134

ROBERT Maxime (FRA/J2)

ECPG

à 34'57''

87

54

RAFFRAY Mathis (FRA/J2)

CCP

à 34'59''

AB

34

LE NAY Axel (FRA/J2)

VSQ

 

AB

71

* CAER Ronan (FRA/J1)

CCB

 

AB

93

LE SCANF Gurvan (FRA/J2)

ASR

 

CLASSEMENT DES JEUNES

Pl.

Dos

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

105

THIERRY Pierre

OCL

2h23'34''

2

103

GLON Gaelig

OCL

à 01'31''

3

104

GUIDEC Raphael

OCL

à 01'35''

4

45

ROUXEL Maxime

UCB

à 01'38''

5

101

BERTIN Lucas

OCL

 '' 

6

14

LUCAS Quentin

VSV

à 01'40''

7

174

MOISAN Emmanuel

MPP

 '' 

8

44

ROLLAND Brieuc

UCB

 '' 

9

102

DREANO Victor

OCL

 '' 

10

82

CORDELIER Matthieu

MCG

 '' 

11

111

CADORET Théotime

ACL

à 01'43''

12

33

LE FRESNE Antoine

VSQ

 '' 

13

164

LE NAGARD Tudal

CD29

 '' 

14

154

HERNOT Guirec

TTC

 '' 

15

21

DRUNEAU Paul

VVC

à 01'52''

16

35

LE NAY Flavian

VSQ

à 03'14''

17

43

LE RIGOLEUR Baptiste

UCB

à 03'16''

18

125

GUILLOME Axel

EBA

à 03'18''

19

153

CORNEC Elouan

TTC

à 03'25''

20

132

KERDUDO Romain

ECPG

à 03'27''

21

51

BOULET Enzo

CCP

à 03'32''

22

12

DROUET Victor

VSV

à 03'43''

23

161

ALLAIRE Luce

CD29

à 03'43''

24

145

SALAUN Tom

MOU

à 04'16''

25

11

BOCHER Nils

VSV

à 04'58''

26

162

DERUDDER Thomas

CD29

à 09'43''

27

25

VAUGRENARD Leo

VVC

à 11'32''

28

151

BERNARD Malo

TTC

à 13'51''

29

115

PERSON KERSUZAN Lucas

ACL

à 14'47''

30

73

CLAVIER Antoine

CCB

à 16'00''

31

74

KERJEAN Ewen

CCB

à 17'43''

32

144

POULIQUEN Thomas

MOU

à 17'45''

33

72

CAJEAN Noa

CCB

à 17'56''

34

53

MOISAN Thibault

CCP

à 19'15''

35

52

GROSSET Ronan

CCP

à 23'41''

36

114

LE TUTOUR Gurvan

ACL

 '' 

37

121

APVRILLE Julian

EBA

 '' 

38

83

DUVAL Hugo

MCG

à 23'48''

39

142

HORNEC Michel

MOU

à 27'36''

40

112

GAUGAIN Antonin

ACL

à 28'36''

41

113

JOUBREL Cyriac

ACL

à 32'43''

42

133

QUELARD Antonin

ECPG

à 32'58''

43

32

HERVE Jules

VSQ

à 33'49''

44

171

JEGOU Damien

MPP

à 34'44''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Dos.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

141

COSTIOU E.

MOU

10

2

14

LUCAS Q.

VSV

5

3

62

MAHOUDO N.

VCP

5

4

105

THIERRY P.

OCL

5

5

155

JOUANJAN L.

TTC

3

6

63

SOULABAILLE D.

VCP

2

7

3

GUERN I.

TSB

1

8

81

CHAUVEL A.

MCG

1

9

2

CANN R.

TSB

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

7h13'46''

 

2

OC LOCMINE

OCL

7h13'48''

à 02''

3

TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

TSB

7h15'22''

à 01'36''

4

MIXTE CESSON - GUICHEN

MCG

7h15'28''

à 01'42''

5

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

VVC

7h15'32''

à 01'46''

6

UC BRIOCHINE

UCB

7h15'43''

à 01'57''

7

TEAM TREGOR CYCLISME

TTC

7h15'48''

à 02'02''

8

VELO SPORT VALLETAIS

VSV

7h15'55''

à 02'09''

9

MIXTE PLOUMAGOAR-PAIMPOL

MPP

7h16'14''

à 02'28''

10

ENTENTE BALDI-ALRÉ

EBA

7h17'14''

à 03'28''

11

CD CÔTES-D'ARMOR

CD29

7h17'48''

à 04'02''

12

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

MOU

7h19'22''

à 05'36''

13

VS QUIMPEROIS

VSQ

7h33'22''

à 19'36''

14

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

ECPG

7h34'03''

à 20'17''

15

AS ROMILLE CYCLISME

ASR

7h40'33''

à 26'47''

16

AC LANESTER 56

ACL

7h50'53''

à 37'07''

17

CC BOURG BLANC

CCB

7h54'07''

à 40'21''

18

CC PLANCOETIN

CCP

7h57'10''

à 43'24''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
mercredi 4 août 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 classement général

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
mercredi 4 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 4-8 août 2021 classement

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
mercredi 4 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 4 août 2021 prologue classement