Montbert 12 septembre 2020 classement

12/09/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’ASEM Cycliste Montbert à Montbert (44) le 12 septembre 2020 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

PREAU

JEROME

Pass Cyclisme (D1)

VC HERBRETAIS

2

POIRON

ANTHONY

Pass Open (D1)

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

VALLET

MORGAN

Pass Cyclisme (D2)

ASE MONTBERT

4

JOUSSEMET

VINCENT

Pass Cyclisme (D1)

VELO CLUB DE SAVENAY

5

MARTINEAU

NOLAN

Junior (Junior D2)

VTTARDS GARNACHOIS

6

FROGER

AXEL

Junior (Junior D1)

VELO SPORT VALLETAIS

7

MALIDIN

JULIEN

Pass Open (D1)

SS NIEULAISE

8

POUSSARD

BENJAMIN

Pass Cyclisme (D2)

VELO CLUB MONTAIGU

9

BOUYER

PASCAL

Pass Open (D2)

UC NANTES ATLANTIQUE

10

BEAUPEU

JOACHIM

Pass Open (D1)

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

CAMBEL

LIONEL

Pass Cyclisme (D1)

VELO CLUB MONTAIGU

12

BOSSIS

HUGO

Junior (Junior D1)

GUIDON MACHECOULAIS

13

COLLINEAU

PHILIPPE

Pass Cyclisme (D1)

AC CHAPELAIN

14

FILLONNEAU

MATHIEU

Pass Open (D2)

US PONTCHATELAINE

15

RAVON

GUILLAUME

Pass Open (D2)

VC CHANTONNAISIEN

16

PINEAU

GERALD

Pass Cyclisme (D1)

VC SEBASTIENNAIS

17

GIRAUDINEAU

DAVID

Pass Open (D2)

EC BOUGUENAISIEN

18

BARBEAU

VINCENT

Pass Cyclisme (D1)

ETOILE CYCLISTE DU DON

19

GOURAUD

TONY

Junior (Junior D1)

VC HERBRETAIS

20

BELAUD

JULIEN

Pass Cyclisme (D1)

VC SEBASTIENNAIS

21

LE MANACH

GUILLAUME

Pass Cyclisme (D2)

SV FONTENAISIENNE

22

LEMARIE

THEOPHILE

Pass Open (D2)

US PONTCHATELAINE

23

AUDEBRAND

KEVIN

Pass Cyclisme (D2)

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

VADROT

MAXIME

Pass Open (D1)

VC SEBASTIENNAIS

25

GUYLER

DAVID

Pass Open (D1)

NANTES DOULON VS

26

BUGEL

YVON

Pass Cyclisme (D2)

VC CHALLANDAIS

D3-D4

1

MALE

PASCAL

Pass Cyclisme (D4)

VC ST GILLES CROIX DE VIE

2

CHAUVEL

NICOLAS

Pass Cyclisme (D4)

VC SEBASTIENNAIS

3

DERISSON

Didier

Pass Cyclisme (D3)

CS CHINONAIS

4

GABORY

EMMANUEL

Pass Cyclisme (D3)

BEAUPREAU VELO SPORT

5

BESSON

FREDERIC

Pass Cyclisme (D3)

VELO CLUB VERROIS

6

BEGUIER

Pierre

Pass Cyclisme (D3)

VS CANTON DE BEAUVOIR

7

DELIMEL

DOMINIQUE

Pass Cyclisme (D3)

ASPTT NANTES

8

CHEREAU

OLIVIER

Pass Cyclisme (D3)

EC BOUGUENAISIEN

9

BOURSIER

AURELIEN

Pass Cyclisme (D3)

ASE MONTBERT

10

SCHRUOFFENEFER

CHRISTOPHE

Pass Cyclisme (D3)

VS COUERONNAIS

11

MARCOTTE

LAURENT

Pass Cyclisme (D3)

SAINT LEGER CYCLISME

12

BROSSEAU

DOMINIQUE

Pass Cyclisme (D3)

VELO CLUB MONTAIGU

13

BERNIER

LIONEL

Pass Cyclisme (D3)

EC BOUGUENAISIEN

14

EVEILLE

ERIC

Pass Cyclisme (D3)

VS DOMPIERROIS

15

BLANDIN

FABRICE

Pass Cyclisme (D3)

VC BLINOIS

16

MOREAU

LAURENT

Pass Cyclisme (D3)

VELO CLUB DE SAVENAY

17

ARCHAMBEAU

YOANN

Pass Cyclisme (D3)

AC BREVINOIS

18

CORDIER

MICHEL

Pass Cyclisme (D4)

VELO CLUB LIONNAIS

19

ALBERT

THIERRY

Pass Cyclisme (D4)

EC BOUGUENAISIEN

20

LAMBERT

THIERRY

Pass Cyclisme (D3)

VELO CLUB ANCENIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 21 septembre 2020

Trévières 20 Septembre 2020 classement