Pontchâteau 12 septembre 2020 classement

12/09/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des épreuves cyclistes organisées par l'Union Sportive Pontchâtelaine pour les écoles de vélo à Pontchâteau (44) sur le site de Coët Roz le 12 septembre 2020.

PRELICENCIES : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Classement Général

 

COUREUR

 

CLUB

Nb Point Total

CYCLO

VITESSE

Classement

Temps

(0,000)

Class

1

Mathys PERRAUD

US PONTCHATELAINE

3

1

13,160

2

2

Aaron LE CORFF

NANTES DOULON VS

3

2

11,078

1

3

Louison KETTERER

US PONTCHATELAINE

5

2

14,530

3

4

Ewann CURY

VC SEBASTIENNAIS

8

4

17,076

4

POUSSINS : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Cla

 

COUREUR

 

LICENCE

 

CLUB

 

CAT

Nb Point Total

CYCLO

VITESSE

Classement

Temps

(0,000)

Cla

1

Tom BARBIER

49.50.516.0253

UC DU MORTAINAIS

PO2

3

1

09,370

2

2

Nolan CREPEAU

52.85.023.0220

VC CHANTONNAISIEN

PO2

4

3

09,220

1

3

Maïan BALEINE

43.35.040.1019

REDON OC

PO2

5

2

09,420

3

4

Nathan COLIN

52.44.003.0208

US PONTCHATELAINE

PO2

11

4

10,560

7

5

Lilwenn CURY

52.44.197.0186

VC SEBASTIENNAIS

PO2-F

12

6

10,020

6

6

Chahid HIMICHE

52.44.197.0423

VC SEBASTIENNAIS

PO1

13

9

09,730

4

7

Manoe BAZILLON

43.35.450.0044

TEAM TED DIT AUTISME

PO1

15

10

09,960

5

8

Jean baptiste ROCHER

52.44.103.0452

AC BREVINOIS

PO2

17

7

11,000

10

9

Maelle GEFFRAY

52.44.002.0600

CC CASTELBRIANTAIS

PO1-F

19

5

12,000

14

10

Hugo LEAL

52.44.003.0423

US PONTCHATELAINE

PO2

19

8

11,040

11

11

Marceau NAHELOU

52.44.197.0475

VC SEBASTIENNAIS

PO1

20

12

10,900

8

12

Amael PLOQUIN

52.44.100.0271

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

PO1

22

13

10,950

9

13

Owen HIOU

52.44.003.0486

US PONTCHATELAINE

PO1

23

11

11,720

12

14

Nolhan PERRAUD

52.44.003.0469

US PONTCHATELAINE

PO2

27

14

11,970

13

PUPILLES : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Clasl

 

COUREUR

 

CLUB

Nb Point Total

CYCLO

VITESSE

Classement

Temps

(0,000)

Classement

1

Pierre alexis PINARD

CC CASTELBRIANTAIS

3

2

08,250

1

2

Louka RIPAUD

CC CASTELBRIANTAIS

5

3

08,400

2

3

Noe DAYUS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

1

08,680

7

4

Hugo GODARD

VELO CLUB ESSARTAIS

10

4

08,660

6

5

Lenny ENGOULVENT

VC PAYS DE LOUDEAC

10

5

08,650

5

6

Eden CHOUQUARD

VC SEBASTIENNAIS

10

7

08,440

3

7

Axel RONDEAU

COMITE CYCLISTE MONTOIS

12

8

08,480

4

8

Youen LESCOP

US PONTCHATELAINE

20

10

08,920

10

9

Malo PERON

VC SEBASTIENNAIS

22

14

08,720

8

10

Gabriel MAHE

US PONTCHATELAINE

23

6

09,250

17

11

Thaliane RETIF

CC CASTELBRIANTAIS

23

9

09,040

14

12

Lucas GEFFRAY

CC CASTELBRIANTAIS

24

13

08,930

11

13

Naël GUEGAN

OC LOCMINE

26

11

09,070

15

14

Hyacinthe CLERO

AC BREVINOIS

26

17

08,790

9

15

Matheo ARGOUARC'H

VC SEBASTIENNAIS

29

16

09,000

13

16

Baudouin PINARD

CC CASTELBRIANTAIS

31

15

09,210

16

17

Mewen BAZILLON

TEAM TED DIT AUTISME

33

12

10,030

21

18

Louenn LE GOUEFF

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

37

18

09,490

19

19

Evan KOEHL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

37

25

08,970

12

20

Zoe MARION

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

40

19

10,030

21

21

Victor MICHEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

40

22

09,440

18

22

Adele NAHELOU

VC SEBASTIENNAIS

41

21

09,730

20

23

Noe BARBEAU

US PONTCHATELAINE

43

20

10,080

23

24

Ambre PERON

VC SEBASTIENNAIS

49

23

10,280

26

25

Robin ONNO

VC SEBASTIENNAIS

51

27

10,150

24

26

Yuanxin THEBAUD

US PONTCHATELAINE

52

24

10,830

28

27

Lowen NICOLLE

AC BREVINOIS

53

26

10,670

27

28

Mya CHARRIER

US PONTCHATELAINE

53

28

10,210

25

29

Louis ROISIN

GUIDON MACHECOULAIS

58

29

11,380

29

BENJAMINS : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Class

 

COUREUR

 

CLUB

Nb Point Total

CYCLO

VITESSE

Classement

Temps

(0,000)

Classement

1

Alban PADIOLEAU

VELO CLUB ESSARTAIS

3

1

09,530

2

2

Tom PRESNEAU

VELO SPORT VALLETAIS

4

3

09,060

1

3

Maxim BAZILLON

TEAM TED DIT AUTISME

6

2

09,880

4

4

Elouen GUEGAN

OC LOCMINE

7

4

09,750

3

5

Thomas MENARD

VELO SPORT VALLETAIS

10

5

09,940

5

6

Jules LEAL

US PONTCHATELAINE

13

6

10,370

7

7

Sam LE FUR

US PONTCHATELAINE

13

7

10,290

6

8

Bryce LEBRANCHU

US PONTCHATELAINE

18

10

10,400

8

9

Mael BRUNE

GUIDON MACHECOULAIS

20

11

10,410

9

10

Jules DAYUS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

23

9

10,970

14

11

Nolan MORANTIN

AC BREVINOIS

24

8

11,220

16

12

Lucas GIRARD

US PONTCHATELAINE

25

13

10,620

12

13

Menzo BRETECHE

LA MALVILLOISE CYCLISME

26

16

10,490

10

14

Remi ROBERT

VELO SPORT VALLETAIS

27

12

11,150

15

15

Cassy ROUSSEAU

US PONTCHATELAINE

27

14

10,900

13

16

Titouan GILLOURY

US PONTCHATELAINE

28

17

10,600

11

17

Antonin POGU

GUIDON MACHECOULAIS

34

15

11,570

19

18

Maelyne CURY

VC SEBASTIENNAIS

35

18

11,530

17

19

Nael AALOUANE

VELO CLUB LUCEEN

38

19

11,570

19

20

Mathis LEMEE

US PONTCHATELAINE

40

22

11,550

18

21

Camille PAU

US PONTCHATELAINE

42

20

12,250

22

22

Lisa ONDRACKA

AC BREVINOIS

42

21

12,000

21

23

Dorine BERRIEAU

GUIDON MACHECOULAIS

46

23

15,310

23

24

Eloan OLIVIER

AC BREVINOIS

48

24

59,000

24

MINIMES : CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Clas

 

COUREUR

 

CLUB

Nb Point Total

VITESSE

Temps

(0,000)

Classement

1

Kyrio BALEINE

REDON OC

3

09,150

2

2

Maxime CORMERAIS

VC SEBASTIENNAIS

5

09,030

1

3

Arthur MAHE

US PONTCHATELAINE

8

09,560

5

4

Jules CORBILLE

US PONTCHATELAINE

8

09,250

3

5

Victor JAMIN

AC BREVINOIS

12

10,090

10

6

Kevin LE ROUZIC

GUIDON MACHECOULAIS

16

09,820

7

7

Timothee COUDIERE CANTIN

GUIDON MACHECOULAIS

17

10,150

11

8

Flavie MICHAUD

VS COUERONNAIS

19

09,970

8

9

Nathan MICHELET

AC BREVINOIS

20

10,220

12

10

Clement DAUDIN PELE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

10,070

9

11

Margaux ONNO

VC SEBASTIENNAIS

22

09,750

6

12

Tristan LUBERT TILLARD

AC BREVINOIS

23

10,680

16

13

Lily rose VERGNE

VC SEBASTIENNAIS

25

09,530

4

14

Lea CORABOEUF

CC CASTELBRIANTAIS

28

10,430

15

15

Victor ONDRACKA

AC BREVINOIS

29

10,340

14

16

Leny DUMAS

US PONTCHATELAINE

30

10,750

20

17

Thomas GAUTHIER

US PONTCHATELAINE

31

10,720

17

18

Benjamin THULIEVRE

VC SEBASTIENNAIS

32

10,310

13

19

Sarah MAHE

US PONTCHATELAINE

34

10,720

17

20

Lucas DEIXONNE

US PONTCHATELAINE

39

11,100

21

21

Gustave TENDRON

VC SEBASTIENNAIS

39

10,730

19

CLASSEMENT GENERAL CLUB

CLASSEMENT

CLUB

TOTAL

EQUIPE

PRE-LICENCIES

POUSSINS

PUPILLES

BENJAMINS

MINIMES

1

US PONTCHATELAINE

59

COMPLET

2

4

5

8

6

2

VC SEBASTIENNAIS

82

COMPLET

1

3

6

1

5

3

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

104

COMPLET

 

1

5

1

1

4

AC BREVINOIS

121

COMPLET

 

1

2

3

4

5

CC CASTELBRIANTAIS

55

4

 

1

5

 

1

6

GUIDON MACHECOULAIS

125

4

 

 

1

3

2

7

TEAM TED DIT AUTISME

54

3

 

1

1

1

 

8

REDON OC

8

2

 

1

 

 

1

9

VELO CLUB ESSARTAIS

13

2

 

 

1

1

 

10

VELO SPORT VALLETAIS

14

2

 

 

 

3

 

11

OC LOCMINE

33

2

 

 

1

1

 

12

UC DU MORTAINAIS

3

1

 

1

 

 

 

13

VC CHANTONNAISIEN

4

1

 

1

 

 

 

14

VC PAYS DE LOUDEAC

10

1

 

 

1

 

 

15

COMITE CYCLISTE MONTOIS

12

1

 

 

1

 

 

16

VS COUERONNAIS

19

1

 

 

 

 

1

17

LA MALVILLOISE CYCLISME

26

1

 

 

 

1

 

18

VELO CLUB LUCEEN

38

1

 

 

 

1

 

19

NANTES DOULON VS

--

--

1

 

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement