Rugles 12 septembre 2020 classement

12/09/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes de Rugles (27) organisées par l'AS Breteuil pour les pass cyclistes. Epreuves comptant pour les championnats de l'Eure.

D1

1

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

2

PICCO

Adrien

VS TRUN

3

REVEL

Jean Francois

UV NEUBOURG

4

MARGUERITE

Jonathan

LES WIN'EURE DU ROULOIR

5

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

6

DELVALLE

Jean Philippe

SUD DE L'EURE CYCLISME

7

BOURDONNE

David

VC BERNAY

8

BUFFET

Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

9

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

10

CRAMOISAN

Yoann

VC FECAMP

11

FROMENT

Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

12

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

13

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

14

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

15

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

16

MALASSIS

Grégoire

VC MONTIGNY BRETONNEUX

17

BEUX

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

18

ROMEO

Rocco

VC LUCEEN

19

HALOTEL

Rayan

CS BONNEVILLE

20

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

D2

1

BEAUCOUSIN

Romain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

2

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

4

SALIC

Jean Yves

VC PONT AUDEMER

5

MONFRAY

Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

6

LANGLOIS

Willy

TEAM XC ROAD 27

7

PRIEUR

Nicolas

AC SOTTEVILLE

8

RESSE

Vincent

TEAM XC ROAD 27

9

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

10

PRIEUR

Samuel

AC SOTTEVILLE

11

FABERT

Florian

LICENCE INDIVIDUEL

12

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

13

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

14

BENOIT

Jérôme

LES WIN'EURE DU ROULOIR

15

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

16

VIGNERON

Hugo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

17

ROCHEFORT

Cyril

VC MONTIGNY BRETONNEUX

18

NONCHE

Clément

EVREUX BMX

19

CARRE

Anthony

AS BRETEUIL

20

GICQUEL

Eric

SUD DE L'EURE

D3

1

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

2

LEVIEILS

Simon

UV RAI AUBE

3

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

4

CHAILLOT

Ludovic

CS BONNEVILLE

5

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6

RETIF

Benjamin

STADE VERNOLIEN

7

CHEVAL

Didier

AS BRETEUIL

8

HERVAULT

Alexandre

AS BRETEUIL

9

CHAUVIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

10

DEPAQUY

Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

11

VAXELAIRE

Cyril

EC HOUDANAIS

12

LEUDET

Mathieu

VC EVREUX

13

LE CREPS

Frédéric

UV NEUBOURG

14

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

15

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

16

LUCIEN

Stéphane

CS DES ANDELYS

17

HORUCKOWA

Sylvain

VC PACEEN

18

VALETTE

Stéphane

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

19

MILLON

Florian

VC PACEEN

20

GANDEBOEUF

Christian

VC VERNON

21

TEMPLON

Romain

CS DES ANDELYS

22

ROQUIGNY

Benjamin

VC LISIEUX

23

ROULOT

Glenn

DREUX CYCLO CLUB

24

HUBERT

David

EC SERQUIGNY

25

GRIFFON

Jérémy

 

26

ROCHEFORT

Michel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

27

BARETTE

Jérémy

VC LISIEUX

28

MOREL

Eméric

CS BONNEVILLE

D4

1

COUSIN

David

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

2

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

3

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

4

LAUNAY

Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

5

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

6

VERAQUIN

Stéphane

DREUX CYCLO CLUB

7

PENNAGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

BACLE

Romaric

AS BRETEUIL

9

CHEVAL

Yohann

CS DES ANDELYS

10

BOUTELET

Sébastien

VC LISIEUX

11

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

12

GACOIN

Alain

TEAM JOP 76

13

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

14

JOUNOT

Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

15

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

16

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

17

BELMONT

Franck

VC BERNAY

18

DESMARAIS

Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

19

PILON

Philippe

VC BERNAY

20

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

21

MASSON

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

22

GAUDIN THOMAS

Jean David

VC LISIEUX

23

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

24

BAZIN

Olivier

UC IFS-HEROUVILLE

25

COUVIGNY

Lionel

VC LISIEUX

26

CUDORGE

Rémy

VS TRUN

27

MOREL

Emmanuel

CS BONNEVILLE

28

TARASIUK

Jean Louis

CS DES ANDELYS

29

JAMES

Thierry

UCI IFS-HEROUVILLE

30

TRAVEST

Phillippe

UV LIVAROT

31

ESNAULT

Franck

EC SERQUIGNY

CLASSEMENT GENERAL

D1

1

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

177

2

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

87

3

DELVALLE

Jean Philippe

SUD DE L`EURE CYCLISME

84

4

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

71

5

REVEL

Jean-francois

UV NEUBOURG

67

6

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

66

7

FROMENT

Julien

VC EVREUX

64

8

BOURDONNE

David

VC BERNAY

64

9

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

61

10

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

60

11

MARGUERITE

Jonathan

LES WIN'EURE DU ROULOIR

58

12

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L`EURE CYCLISME

56

13

DAS

Martin

AC SOTTEVILLE

54

14

LHUILLIER

Nathan

UV NEUBOURG

48

15

BOUDIN

Valentin

VIKING YVETOT

40

16

DELAPLACE

Jean Bernard

CS DES ANDELYS

37

17

TOUBOUL

Michel

USM GASNY

36

18

DUPOUY

Patrick

FLERS CYCLISME

36

19

GARDIER

Julien

VC VERNON

34

20

VALERY

André

VC MAURSOIS

34

21

DESMONT

Pierre

UC THUITDE L'OISON

33

22

MAITRE

Fabrice

GUIDON MACHECOULAIS

32

23

LESAINT

Christophe

ES AUNEAU

32

24

BUFFET

Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

32

25

DEU

Gauthier

VC HAUTOT SUR MER

30

26

RENAULT

Victor

VC DE CONLIE

30

27

PICCO

Adrien

VS TRUN

28

28

BOISSOUT

Alexandre

TEAM JOP 76

28

29

TOURAILLE

Julien

VC LUCEEN

26

30

HUIBANT

Yohann

CS GRAVENCHON

26

31

AUVRAY

Ghislain

CO BOIS D'ARCY

26

32

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

25

33

HAVE

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

24

34

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

24

35

CRAMOISAN

Yoann

VC FECAMP

24

36

LEVESQUE

Jonathan

UC THUITDE L'OISON

22

37

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

22

38

DUPONT

Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

20

39

BARON

Freddy

VC AIGLON

20

40

LHOMME

Jérémy

CS BONNEVILLE

18

41

DELVALLE

Pierre yves

SUD DE L`EURE CYCLISME

18

42

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

17

43

HAVET

Frédéric

LES WIN EURE DU ROULOIR

16

44

GAUCHET

Martin

VC EUDOIS BRESLOIS

16

45

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

16

46

THIROUX

Olivier

VC EUDOIS BRESLOIS

14

47

BILLOT

Julien

EC MORSANG SUR ORGE

14

48

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

14

49

MISSON

Eric

VC FONTAINEBLEAU AVON

12

50

RUSSO

Laurent

FORGES VELO 76

12

51

ATANNE

David

VC EVREUX

10

52

HOUDOUIN

David

VC ETAMPES

10

53

MALASSIS

Grégoire

VC MONTIGNY BRETONNEUX

10

54

LE COM

Romain

XC COURONNE

8

55

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

8

56

BEUX

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

8

57

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME

7

58

MENARD

Frédéric

ES STAINS

6

59

NORDET

Gael

TEAM TSM

6

60

ROMEO

Rocco

VC LUCEEN

6

61

HALOTEL

Rayan

CS BONNEVILLE

4

62

BIZET

Alexandre

ESM GOMFREVILLE L'ORCHER

3

63

BARBIER

Thierry

VC GAMBAY

2

64

PICANT

Franck

US MAULE CYCLISME

2

65

LEVEEL

David

ES CAEN

2

66

MOUNIER

Anthony

CS MAINVILLIERS

2

67

PETIT

Luc

UV NEUBOURG

2

68

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

1

69

MOUCHARD

Alexis

VC HATTENVILLE FAUVILLE

1

D2

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

200

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

124

PRIEUR

Nicolas

AC SOTTEVILLE

78

MONFRAY

Loic

LA  FEUILLIE CYCLISME

76

BRODIN

Charles

A.C.B.B

70

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

68

RESSE

Vincent

TEAM XR ROAD 27

66

LALOYER

Eddy

DREUX CYCLO CLUB

62

SALIC

Jean-yves

VC PONT AUDEMER

60

BEAUCOUSIN

Romain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

60

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

50

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

47

AGOUNDOU KONGA

Agostino

CS BONNEVILLE

46

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

46

LOUVRY

Rodrigue

AC SOTTEVILLE

44

RENAUX

Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

40

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

40

COSTE

Frédéric

TEAM CHATOU CYCLISME

36

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

36

DECEROIT

Arnaud

FLERS CYCLISME 61

36

PETREL

Ludovic

VC VERNON

35

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

34

GICQUEL

Eric

SUD DE L'EURE CYCLISME

32

LANGLOIS

Willy

TEAM XR ROAD 27

30

LELEU

Jerome

TEAM JOP 76

28

AUTHOUART

Frédéric

AC VAL D'OISE

26

GRIALOU

William

TEAM PROGRESS

26

STENGEL

Ugo

DREUX CYCLO CLUB

24

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

24

PION

Sébastien

USM GASNY

22

EVEN

Tom

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

22

PINEAU

Donatien

VS FERTOIS

22

CHIAVAZZA

Thomas

FLERS CYCLISME 61

22

PRIEUR

Samuel

AC SOTTEVILLE

22

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

20

BONAY

Jonathan

AC SOTTEVILLE

20

BENOIT

Jerome

LES WIN' EURE DU ROULOIR

20

FABERT

Florian

LICENCE INDIVIDUEL

20

CHANTEPIE

Hugo

AC SOTTEVILLE

18

PINOT

Vincent

VC VERNON

16

ROGER

Mathieu

VC TRUN

16

BEAUMONT

David

VC LUCEEN

16

BOSSIERES

Gaël

VC BOURGTHEROULDE

14

ROZE

Guillaume

VC PACEEN

13

LAURENT

Sébastien

ES MAINTENON PIERRES

12

MOQUEREAU

Ludovic

VC CAER NORMANVILLE

11

LAMOTTE

Laurent

C CHARTRES CYCLISME

10

NOEL

Matthias

AS BRETEUIL

10

NONCHE

Clément

EVREUX BMX

10

ROCHEFORT

Cyril

VC MONTYGNY BRETONNEUX

10

VIGNERON

Hugo

VC MONTYGNY BRETONNEUX

10

 DUBOIS

Damien

VC PACEEN

9

POTEL

Nicolas

VC PONT AUDEMER

8

DURIEZ

Kevin

OLYMPIQUE ARGENTAN

8

DOS SANTOS

Mickael

AC SOTTEVILLE

6

GUYOMARD

Thomas

ES CAEN

4

CARRE

Anthony

AS BRETEUIL

4

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

2

FAUVEAU

Brice

DREUX CYCLO CLUB

2

PINARD

Guillaume

VC VERNON

2

COCHON

Jordi

CS MAINVILLIERS

2

LEROY

Christian

US FLORENTAISE CYCLISME

1

D3

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

164

CHAUVIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

159

HERVAULT

Alexandre

AS BRETEUIL

105

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

100

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

74

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

70

CHEVAL

Didier

AS BRETEUIL

68

LE VOURC'H

Marc

TEAM 2 MERICOURT

68

LUCIEN

Stéphane

CS LES ANDELYS

62

LEUDET

Mathieu

VC EVREUX

61

LEBOC

Romain

SUD DE L'EURE CYCLISME

60

LEVIELS

Simon

UV RAI AUBE

60

VIEVARD

Julien

TEAM JOP 76

58

CHAILLOT

Ludovic

CS LA BONNEVILLE

52

DOUYERE

Philippe

TEAM JOP 76  BENSECOURS

47

SPEYER

Michel

VS TRUN

46

RETIF

Benjamin

STADE VERNOLIEN

44

VAXELAIRE

Cyril

EC HOUDANAIS

43

LE HEN

Bruno

DREUX CYCLO CLUB

34

JOULIN

Laurent

VC LISIEUX

32

QUOD

Jimmy

VC BERNAY

32

MARCHAND

Jerome

US MAULE

32

LE COM

Yann

XC COURONNE

30

BONZANS

Flavien

VC ROUEN 76

28

GRAVELAIS

Mickaël

VC PACEEN

28

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

26

DESIT

Philippe

CARDONVILLE CS

25

VANNER

Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

24

HERFORT

Allan

TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG

22

DEPAQUY

Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

22

MOUTON

Yannick

CS LA BONNEVILLE

20

LAUGIER

Jean-michel

VC FECAMP

18

APRUZZESSE

Christophe

DREUX CYCLO CLUB

18

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

18

DEVELTER

Freddy

VC BERNAY

18

FAUCHON

Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

16

ROQUIGNY

Benjamin

VC LISIEUX

16

LAPLACE

Christophe

VC MUREAUX

16

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

16

CHAPELLE

Ludovic

VC FECAMP

14

RIO

Christian

DREUX CYCLO CLUB

14

GERVAIS

Aurelien

VC LISIEUX

14

ROULOT

Glenn

DREUX CYCLO CLUB

13

AUFRAY

Morgan

ES LIVAROT

13

TIRANT

Patrice

UC PAYS D'ARGENTAN

12

VIDAL

Pascal

AS BRETEUIL

12

MILLION

Florian

VC PACEEN

12

GUEROU

Yannick

VC BERNAY

10

HORUCKOWA

Frédéric

VC PACEEN

10

MANCEAU

Sebastien

AC VOVEENNE

6

HEURTEL

Romain

AC SOTTEVILLE

6

LAMBERT

Vincent

US MAULE

6

VALETTE

Stéphane

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

6

LEBIGRE

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

4

BARTEAU

Benjamin

AC BAYEUX

4

GANDEBOEUF

Christian

VC VERNON

4

BITHU

Jonathan

US MAULE

2

FRANCOIS

Frédéric

VC AIGLON

2

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZ

2

DORMEAU

Boris

ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZ

2

LE CREPS

Frédéric

UV NEUBOURG

 

D4

LAUNAY

Jerome

VC ORBEC  LA VESPIERE

168

CHEVAL

YOHANN

CS LES ANDELYS

161

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

150

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

148

COUSIN

David

CC HAUTOT SUR MER

86

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB CAER NORMANVILLE

81

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L`EURE CYCLISME

79

MOLINA

Olivier

UV LE NEUBOURG

74

CUMONT

Stéphane

SUD DE L`EURE CYCLISME

70

MERER

Thierry

VC CAER NORMANVILLE

68

MATIFAS

Pascal

VC BERNAY

52

BACLE

Romaric

AS BRETEUIL

52

LUCAS

Patrick

VC VERNON

48

CLATOT

Olivier

TEAM JOP 76

45

DUVAL

Yann

VC VERNON

40

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

40

PILON

Philippe

VC BERNAY

36

GACOIN

Alain

TEAM JOP 76

30

BRUNOT

Gilles

CS BONNEVILLE

28

BELMONT

Franck

VC BERNAY

28

FOLLET

Alain

SUD DE L`EURE CYCLISME

27

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

27

DELALONDE

PHILIPPE

FORGES VELO'S 76

26

DAUBOIN

Eric

VC SAINT HILAIRE

25

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

24

ARCILLON

Lionel

ES AUNEAU

22

HERMAN

Bruno

VC LOUVIGNEEN

22

BOUTELET

Sebastien

VC LISIEUX

22

HUE

Laurent

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

20

GUILBEAU

Eric

VC BERNAY

20

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

20

RETIF

Dominique

UV POITIERS

18

ALLIROL

Didier

SC COURBEVOIE

18

BAZIN

Olivier

UC IFS HEROUVILLE

18

COUVIGNY

Lionel

VC LISIEUX

16

LEBRUN

CHARLES

EC SERQUIGNY

16

JOUNOT

Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

14

TESSIER

Michel

AS BRETEUIL

13

CARDON

Eric

USC BOIS GUILLAUME

12

DAMAGNEZ

Dany

AC SOTTEVILLE

10

GILLES

Olivier

STADE VERNOLIEN

10

OLIVIER

Julien

SUD DE L`EURE CYCLISME

10

BUNEL

Claire

AC BAYEUX

8

PILON

Nicolas

VC LISIEUX

8

NAVET

Max

VC VERNON

8

BELLIARD

Laurent

VC LUCEEN

8

MOREL

Andre

DREUX CYCLO CLUB

8

DESMARAIS

Bruno

CS MAINVILLIERS

8

BUISSON

Emmanuel

CS BONNEVILLE

6

ALIX

Fabrice

EC SERQUIGNY

6

VIGIER

Cédric

CS DES ANDELYS

6

FOURNIER

Rodolphe

VC VERNON

6

LESMENAGER

Cédric

DREUX CYCLO CLUB

6

HUE

Eric

VC PONT AUDEMER

4

PORTMANN

Philippe

AS BRETEUIL

4

CAVALLARI

Jean-jacques

SUD DE L`EURE CYCLISME

4

TARASUIK

Bertrand

FC GRAND BOURGTHEROULDE

2

TERRIER

Jean-louis

CS LES ANDELYS

2

MARIE

Franck

VC EVREUX

2

CANU

Francis

ES CAEN

2

GODIN

Guillaume

CS BONNEVILLE

2

GROUARD

Gervais

CS BONNEVILLE

2

LEMOINE

Dominique

VC BERNAY

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3