Pleumeur Bodou 12 septembre 2020 classement

12/09/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la première manche du Challenge de La Côte De Granit Rose 2020, organisée par le Team Côte de Granit Rose le 12 septembre à Pleumeur Bodou (22) pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

MINIMES

1

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

2

GERY Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

M2

3

QUERE Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

4

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

M2

5

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

6

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

7

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

M1

8

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

M2

9

MATO Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

M2

10

LE GOFF Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M2

11

GUITTET GRARD Mael

LANNION CYCLISME

M2

12

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

13

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

14

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

M2

15

LE MESTRE LE COZ Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

16

LE DOUCE Lucas

UC BRIOCHINE

M2

17

MINIER Bastien

ASPTT RENNES CYCLISME

M2

18

DECOTE Mael

US VERN CYCLISME

M2

19

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

M2

20

LE COZ Marin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

21

RIBOUCHON LE GOFF Malo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

22

RAULT Erwan

UC BRIOCHINE

M2

23

HAMON Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

24

LE GALL Clement

RO BEGARROISE

M2

25

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

M2

26

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

27

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

M2

28

MORIZUR Baptiste

AC GOUESNOU

M1

29

LE BOUDEC Gaspard

UC BRIOCHINE

M2

30

PODER Théo

VS PLOUMAGOAR

M1

31

DOLLO Jan

LANNION CYCLISME

M2

32

ANTHOINE Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

33

QUEINNEC Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

34

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

M1

35

COTONNEC Steven

EC PAYS DU LEFF

M1

36

LE GALL Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

CADETS

1

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

C2

2

LE FLOCH Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

3

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C2

4

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

5

MAZEVET Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

6

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C2

7

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULINOIS

C2

8

EVANO Jose

LANNION CYCLISME

C1

9

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

10

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C1

11

HENRY Mael

LANNION TRIATHLON

C2

12

LE BRIS HULEN Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

13

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

C1

14

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

C2

15

LE DU Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

16

LE MONS Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

17

MINIER Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

18

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

C1

19

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

C1

20

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

21

MASSE Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

C1

22

CADUDAL Thibault

UC BRIOCHINE

C1

23

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

C1

24

FLECHER Lucas

UC CARHAIX

C1

25

LE BARS Celian

EC LANDERNEAU

C2

26

LE GALL Elouan

VS TREGUEUX

C2

27

RONVEL Ewen

VS DRENNECOIS

C2

28

LE GRAND Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

C1

29

NAGELIN Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

30

KEURMEUR Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

31

L`HOSTIS Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

32

DEBEAU Arthur

LANNION CYCLISME

C1

33

ROLLAND SAINT PE Aël

LANNION CYCLISME

C1

34

LAMOTTE Clement

UC CARHAIX

C1

35

LE BRIQUER Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C1

36

HERRY Nohan

TEAM ARMORIQUE

C1

37

BODIOU Yanis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

38

CLAVIER Gabin

0

C2

39

LE GALL Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C1

40

OLIVO Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C1

D1-D2

1

THEFFO Florian

EC PAYS DU LEFF

D2

2

POUPIER Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

3

KERLOUET Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

4

COUTURE Julien

0

D1

5

COM Romain

0

D2

6

MOYSAN Cedric

TRO BRO ORGANISATION

D2

7

LE BRAS Marc Herve

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

8

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

9

RIOU Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

10

LE BLOAS Antoine

VC QUINTINAIS

D1

11

ROUXEL Hugo

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

12

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

D2

13

HERRY Jean Christophe

TEAM ARMORIQUE

D1

14

CHOUPEAUX Gireg

UC CARHAIX

D2

15

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

D2

16

KERMOAL William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

17

LE BOURG Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

D1

18

LETACONNOUX Sylvain

CC PLANCOETIN

D2

19

MINOR Ludovic

LANDIVISIENNE CYCLISTE

D2

20

BAZILLER Raphael

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D2

21

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D2

22

HAMEURY Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

D2

23

BOURBIGOT David

PIGNON CYCLE KLUB

D2

24

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

D1

25

LE MEUR Bruno

LANNION CYCLISME

D2

26

HASCOET Stephane

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

27

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

D1

28

LEMAITRE Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

29

LE LUYER Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

30

LE HIR Mickael

TEAM TRECOBAT.FR

D2

31

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

32

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior D2

33

SAOUT Samuel

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D2

34

FOUCHER Sebastien

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D2

35

LACHATER Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

D2

36

LEON Thomas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

D2

37

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

38

RACINE Yves

VS QUIMPEROIS

D2

39

BRIAND Jeremy

RENNES TRIATHLON

D2

40

KERLEROUX Valentin

EC LANDERNEAU

Junior D2

41

TAUPIN Kevin

PIGNON CYCLE KLUB

D2

42

GROT Franck

VS PLOUMAGOAR

D2

43

LE JEUNE Guillaume

0

D2

44

MOREAU Maxime

TRO BRO ORGANISATION

D2

45

BOUGAN Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

46

L`HOSTIS Benjamin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior D2

47

LE BRIS Vincent

0

D2

D3-D4

1

BOULAIN Arlan

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D3

2

LE BOUDEC David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D3

3

LACHEVER Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

D3

4

GABOREL Antony

VS PLOUMAGOAR

D3

5

CANEVET Muriel

CHASSEURS DE GOURIN

D3

6

ROLLAND David

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

7

TURBAN Mickael

RO BEGARROISE

D3

8

MAHE Arnaud

VS PLOUMAGOAR

D3

9

COAT Vincent

UC PAYS DE MORLAIX

D3

10

TYDOU Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

D3

11

HUMILY Christophe

LANDIVISIENNE CYCLISTE

D3

12

REN Vincent

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D4

13

CHOUPEAUX Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

D3

14

CLOAREC Thierry

UC PAYS DE MORLAIX

D4

15

ALLAIN Yann

EC PAYS DE PAIMPOL

D3

16

LE BIHAN Fabrice

0

D3

17

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

0

18

CHARMENTRAY Yannick

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

19

GEFFROY Eric

EC PAYS GUICHEN

D4

20

LE PETIT Francois

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

21

THORAVAL Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D3

22

PERU Guenael

UC CARHAIX

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4