Le Cabellou en Concarneau 12 septembre 2020 classement

12/09/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes du Cabellou en Concarneau (29) organisées par le Club Cycliste Concarnois le 12 septembre 2020 pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories, juniors et pass cyclistes.

BENJAMINS

1

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

2

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

4

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

5

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

6

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

7

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

8

FOLLIC

Nolan

EC PLUVIGNOISE

9

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

10

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

11

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

12

DUGUE

Oscar

AC LANESTER 56

13

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

14

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

15

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

16

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

17

LECLAINCHE

Raphael

UC CARHAIX

18

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

19

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

20

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

21

BRAULT

Rafael

UC QUIMPERLOISE

22

KERLOC`H

Hodaka Nils

VS QUIMPEROIS

23

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

24

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

25

LOEZIC

Yaëlle

AC LANESTER 56

26

LE CAVIL

Léa

UCL HENNEBONT

27

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

28

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

29

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

2

SELLIN

Ismael

CC ERGUE GABERIC

3

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

4

JANVIER

Virgile

UC QUIMPERLOISE

5

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

6

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

7

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

8

TOSONI

Mahdi

MOELAN CYCLO CLUB

9

CHEVALLIER

Zachary

CC ERGUE GABERIC

10

ANIZAN RAVE

Beryl

AC LANESTER 56

11

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

12

LE NEZET

Charlotte

UCL HENNEBONT

13

QUINTIN

Leon

VS QUIMPEROIS

14

MICHON

Loic

VC CHATEAULINOIS

15

LE MERRER

Alexandre

CC CONCARNOIS

16

LE BOURHIS

Liza

VS SCAEROIS

17

BAUME ORLOW

Georges

CC CONCARNOIS

18

DIASCORN

Jules

CC BIGOUDEN

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

Prélicencié

2

DESFONTAINES

Linoa

UCL HENNEBONT

Prélicencié

3

GAUTHIER

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Prélicencié

4

RIBLER

Laly

UCL HENNEBONT

Prélicencié

5

COUGOULAT

Mélie

UCL HENNEBONT

Prélicencié

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

3

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

4

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

5

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

6

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

7

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

9

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

10

LE TERRIEN

Matis

AC LANESTER 56

11

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

12

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

13

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

14

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

15

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

16

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

17

BODENNEC

Kilian

CC ERGUE GABERIC

18

ANIZAN RAVE

Louison

AC LANESTER 56

19

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

20

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

21

LE MINIER

Mangély

VC PONTIVYEN

22

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

23

LE DOUAIRON

Kaelig

VS SCAEROIS

24

COQUELIN

Mathys

CAP SIZUN CYCLISME

25

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

26

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

27

HERLEDANT

Nathan

CC CONCARNOIS

28

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

29

ROBACHE

Elouan

VC CHATEAULINOIS

30

LOEZIC

Elies

AC LANESTER 56

31

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

32

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

33

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

34

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

35

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

36

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

37

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

38

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

39

DESFONTAINES

Orlane

UCL HENNEBONT

40

LE GUIFF

Lucas

UC QUIMPERLOISE

41

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

42

LESCOET

Thibault

UCL HENNEBONT

43

LE MERRER

Clemence

CC CONCARNOIS

44

CARO

Timéo

CC CONCARNOIS

3 CT JUNIORS ET PC OPEN

1

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

2

MILLOUR

Geoffrey

VS PLABENNEC

3ème

3

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

4

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

5

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

6

LE PAGE

Samuel

ST RENAN IROISE VELO

Junior

7

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

8

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

9

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

10

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

11

SIMON

Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

12

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3ème

13

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

14

TANGUY

Sylvain

VC LANGUIDIC

3ème

15

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

16

DREAN

Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

17

BALCON

Nicolas

SC MALESTROIT

3ème

18

LE BRIS

Aurelien

CC BOURG BLANC

3ème

19

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

20

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

21

GRANNEC

Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pass Open

22

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

23

LOTTIN

Théo

AC LANESTER 56

Junior

24

CAUDAN

Patrice

CC CONCARNOIS

Pass Open

25

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

26

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

27

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

28

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

Pass Open

29

MASSON

Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

30

CRAPSKY

Yann

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Junior

31

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN

3ème

32

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass Open

33

LUCAS

Maël

MOELAN CYCLO CLUB

Junior

34

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème

35

GRAMOULLE

Loic

CC CONCARNOIS

Pass Open

36

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

3ème

37

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

Pass Open

38

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4