Harcourt 22 septembre 2018

  • 27
  • route
22/09/2018
27 Route Eure hidephoto
2 courses cyclistes organisées par le VC Bourgtheroulde ont eu lieu le 22 septembre 2018 à Harcourt dans l'Eure pour les catégories Cadets et Minimes. Chez les Cadets le vainqueur est Martin Lewandowski (UC Tilly Val De Seulles) tandis que Lévi Matifas (VC Bernay) remporte l'épreuve Minime.

CADETS

Temps du premier 1:35:27

1

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

2

CHEVALIER Byron

UV RAI AUBE

C2

3

SHINOHARA Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

4

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

5

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

C1

6

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

C1

7

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

8

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

C2

9

FREBOURG Jayson

VC FECAMP

C1

10

MALANDAIN Antoine

VC ROUEN

C2

11

DA COSTA PIRES Théo

VC AMATEUR ST QUENTIN

C2

12

CHAUDEMANCHE Dorian

VC LISIEUX

C1

13

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

14

ROUSSEL Raphael

VC AMATEUR ST QUENTIN

C2

15

LHUILLIER Nathan

AS BRETEUIL

C2

16

CHODAN Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

17

LECLERC Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

18

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

C1

19

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

C2

20

PETREL Luka

VC ROUEN 76

C1

21

TALHOUARN Corentin

VC LUCEEN

C2

22

LOUVEL Alex

VC ROUEN 76

C1

23

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

24

BORRELLI Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

25

ORTIE Lukas

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

26

BENOIST Nathan

CO COURONNE

C2

27

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

C1

28

BRUNET Max

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

29

BLOEM Timothé

DREUX CYCLO CLUB

C1

30

HALOTEL Rayan

CS BONNEVILLE

C1

31

DAVID Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

32

VAN DER HOEVEN Côme

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

33

LEBOEUF Clément

DREUX CYCLO CLUB

C1

34

RAMDINE Yanis

CS VILLETANEUSE

C2

35

GUILLER Alex

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

MINIMES

Temps du premier 0:58:00

1

MATIFAS Lévi

VC BERNAY

M2

2

TREMBLE Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M2

3

WATTIER Mathis

VC ROUEN 76

M2

4

ATTALBIOUI SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

M2

5

JAMET Paul

VS TRUN

M2

6

MERCIER Antoine

AC SOTTEVILLE

M2

7

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

M1

8

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

9

FEIX Maël

VC ROUEN 76

 

10

GUINGAND Joshua

AS BRETEUIL

M2

11

CALVEZ Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M2

12

ASSE Valentin

DREUX CYCLO CLUB

M2

13

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

M2

14

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M1

15

MONFRAY Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

M2

16

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

M1

17

RIGNAULT Vincent

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M2

18

LEBOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

M1

19

ABADIE Esteban

VC EVREUX

M2

20

CAUCHOIS Axel

VC PACEEN

M1

21

VERGER Melvin

CS VILLETANEUSE

M2

22

BUNEL Marion

VC LISIEUX

M2

23

BEZIN Anaëlle

VC ST LO PONT HEBERT

 

24

ROUYER Lukas

DREUX CYCLO CLUB

M2

25

MANGIKA Jaël

CS VILLETANEUSE

M1

26

GROULT Paul

VS TRUN

M2

27

CARRON Loic

VC FECAMP

M1

28

LAHALLE Léandre

UC VALLEE DE LA RISLE

M2

29

MEIGNANT Soheil

VC BOURGTHEROULDE

M1

30

MANCHEC Dylan

VC AIGLON

M2

31

LEROY Maël

VC ROUEN 76

M1

32

CREPIN Thomas

CS VILLETANEUSE

M1

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
dimanche 24 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 24 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 24 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement