Jard Les Herbiers 9 septembre 2020 classement

09/09/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement de Jard-Les Herbiers, course cyclistes organisée par le VC Herbretais réservée aux Elites nationales 1 et 2, le 9 septembre 2020. Cette épreuve est une manche du Challenge Vélopressecollection 2020.

CLASSEMENT

1

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

1 c

70

2

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

GRE

1 c

50

3

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

FRA

1 c

43

4

BENNETT Stéfan

Cournon VC

FRA

1 c

38

5

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

34

6

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

FRA

1 c

30

7

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

FRA

1 c

27

8

BOILEAU Alan

Pays Loudéac

FRA

1 c

24

9

GACHIGNARD Thomas

Top 16

FRA

2 c

21

10

RAPITEAU Florian

Laval C 53

FRA

1 c

18

11

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

15

12

DELESTRE Alexis

Sablé Sarthe

FRA

1 c

13

13

RENAULT Maxime

Locminé OC

FRA

1 c

11

14

LAGNET Gari

Top 16

FRA

1 c

9

15

BERNARD David

StHerblain US

FRA

2 c

7

16

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

USA

1 c

5

17

MENUT David

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

4

18

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

POL

1 c

3

19

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

FRA

1 c

2

20

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

FRA

2 c

1

21

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

22

POISSON Damien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

23

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

24

JAMIN Leo paul

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

25

AGUILLON Tom

Locminé OC

FRA

1 c

 

26

HUREL Tony

S Michel Chav

FRA

Eli

 

27

LE BARBIER Loïc

Hennebont C

FRA

1 c

 

28

POIRIER Clement

Locminé OC

FRA

1 c

 

29

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

30

JEANNIERE Emilien

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

31

MENANT Theo

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

32

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

FRA

1 c

 

33

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

34

MONLEZUN Kévin

Nantes Atlant

FRA

Jun

 

35

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

36

SASSIER Corentin

Chalettois G

FRA

1 c

 

37

LARPE Killian

Apoge C

FRA

1 c

 

38

BODARD Damien

Les Sables V

FRA

2 c

 

39

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

40

GUERNALEC Victor

Cotes Armor C

FRA

1 c

 

41

PIJOURLET Louis

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

42

BARKET Florian

Vauclin CC

FRA

1 c

 

43

PINEAU Thitouan

Les Sables V

FRA

Jun

 

44

RIDEL Damien

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

45

ROBERT Alexis

Pays de Dinan

FRA

2 c

 

46

DENIS Jules

StHerblain US

FRA

2 c

 

47

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

48

HAMON Nicolas

Creuse Oxygè.

FRA

1 c

 

49

DENIS Thomas

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

50

PAIGE Charles

Apoge C

GBR

2 c

 

51

WATANABE Ayumu

Les Sables V

JPN

1 c

 

52

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

53

JANVIER Julien

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

54

CHEVILLARD Allan

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

55

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

FRA

2 c

 

56

ORLHAC Boris

Cournon VC

FRA

1 c

 

57

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

FRA

2 c

 

58

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim VC

FRA

1 c

 

59

PLAISANT Lucas

Chalettois G

FRA

1 c

 

60

GOULET Florian

Vallet VS

FRA

2 c

 

61

BAZLEY George

Vallet VS

GBR

2 c

 

62

BAREILLE Bastien

Top 16

FRA

1 c

 

63

JARNO Paul

Hennebont C

FRA

2 c

 

64

WALSHAM Sam

StHerblain US

GBR

1 c

 

65

BIARD Francois

Laval C 53

FRA

2 c

 

66

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

FRA

2 c

 

67

CHANDEMERLE Hugo

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

68

FRALIN Jamy

Creuse Oxygè.

FRA

2 c

 

69

DANTON Victor

Creuse Oxygè.

FRA

2 c

 

70

RENAULT Baptiste

SC Bretonne

FRA

1 c

 

71

LECAMUS LAMBERT Florentin

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

72

PROD`HOMME Antoine

Locminé OC

FRA

1 c

 

73

LARMET Ilan

Vannes Véloce

FRA

2 c

 

74

GLON Youen

Vallet VS

FRA

1 c

 

75

HASPOT Anthony

Les Sables V

FRA

1 c

 

76

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

77

GUERIN Camille

Locminé OC

FRA

1 c

 

78

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

FRA

1 c

 

79

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

80

SIRE Nicolas

Agesinate VC

FRA

2 c

 

81

LE CAM Brendan

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

82

DRANSART Maxime

Laval C 53

FRA

1 c

 

83

BOLGIANI Ugo

Cotes Armor C

FRA

1 c

 

84

GRANGER Mike

Laval C 53

FRA

1 c

 

85

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

FRA

1 c

 

86

MODELL Theo

Hennebont C

GBR

1 c

 

87

LIMOUSIN Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

 

88

GUILLAUD Valentin

Les Sables V

FRA

1 c

 

89

PIERRE Alexis

Rouen VC 76

FRA

1 c

 

90

MAINGUENAUD Tom

Top 16

FRA

1 c

 

91

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

92

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

FRA

1 c

 

93

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

FRA

1 c

 

94

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

FRA

1 c

 

95

RIO Maxime

Cotes Armor C

FRA

1 c

 

96

JOSSO Thomas

Vallet VS

FRA

2 c

 

97

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

JPN

1 c

 

98

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

99

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

 

100

PATOUX Jérémy

Cotes Armor C

FRA

1 c

 

101

GILLES Cyprien

Cotes Armor C

FRA

1 c

 

102

PATOUX Cyrille

Torigni ES

FRA

1 c

 

103

BOUTELOUP Paul

Torigni ES

FRA

1 c

 

104

TANGUY Maxan

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

105

CORVAISIER Antonin

Vendée U PdL

FRA

1 c

 

106

MANCEL Romain

StHerblain US

FRA

1 c

 

107

MORICHON Mathieu

Top 16

FRA

1 c

 

108

MONNIER Bryan

Les Sables V

FRA

2 c

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement