Tour De L'Orne 12 septembre 2020 étape 1 classement

12/09/2020
Tour De L'Orne 12 et 13 septembre 2020 affiche.JPG
Classement de la 1ère étape du Tour De L'Orne, course cycliste en 3 étapes organisée par le Comité Départemental de Cyclisme et réservée aux 2èmes catégories, 3èmes catégories et Juniors. Cette étape qui a eu lieu le 12 septembre 2020 de Flers à Argentan sur un parcours de 125 kms.

CLASSEMENT COMPLET DU TOUR DE L'ORNE 2020

CLASSEMENT ETAPE 1

1

GOULET Florian

Vallet VS

3H4’43’’

 

 

2

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

à

0

 

3

FILLION Erwann

Moyon C

à

0

 

4

CLOUAIRE Raphaël

CD 14

à

2

 

5

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

28

 

6

LEPOITTEVIN DUBOST J

Rouen VC 7

à

28

 

7

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympi

à

28

 

8

BAZLEY George

Vallet VS

à

28

 

9

MARIE Judicaël

St Vigorienne

à

28

 

10

JALLET Alexandre

Parisis AC 9

à

28

 

11

CHIVOT Augustin

Rouen VC 7

à

28

 

12

MAURICIO Flavio

Parisis AC 9

à

28

 

13

MAUDOUIT Julien

CD 14

à

28

 

14

ALLENO Clement

Pays Loudéa

à

28

 

15

LE MAT Hugo

Pays Loudéa

à

28

 

16

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

à

28

 

17

SOISSONS Alexis

Chartres VS

à

28

 

18

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau V

à

28

 

19

LOUVRIER Erwan

Montigny Bre

à

28

 

20

GUERET Théo

Moyon C

à

28

 

21

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

à

28

 

22

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

28

 

23

LOUVEL Emeric

FAU MON F

à

28

 

24

DE PUJO Thomas

Paris Olympi

à

28

 

25

LEROY Sullivan

Douai ESEG

à

28

 

26

QUINDRY Emeric

Torigni ES

à

28

 

27

MOLLE Nathan

LaRocheYon

à

28

 

28

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

à

28

 

29

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

à

28

 

30

DESMORTREUX Martin

Moyon C

à

28

 

31

CHATONNET Toby

Rouen VC 7

à

28

 

32

HORNY Sloan

Quimperlé U

à

28

 

33

TERRY Kévin

Torigni ES

à

28

 

34

BERRY Maxime

Le Bourget V

à

28

 

35

POLETTO Antoine

Montigny Bre

à

28

 

36

BENOIT Valentin

Flers Domfro

à

28

 

37

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

28

 

38

BELY Julien

Les Herbiers

à

28

 

39

MICHEL Cédric

Le Bourget V

à

28

 

40

NOMINE Lilian

Chartres VS

à

28

 

41

HERON Antonin

Bricquebec

à

28

 

42

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

à

28

 

43

JAUNY Alexis

Flers Domfro

à

28

 

44

NERRIERE Manuel

Beaupréau V

à

28

 

45

HUCK Léandre

Douai ESEG

à

28

 

46

CARPENTIER Jessy

Avranches V

à

28

 

47

RENARD Guillaume

Sojasun CT

à

28

 

48

TROUDE Mathieu

Paris Olympi

à

28

 

49

OSMONT Mathieu

Alençon Da

à

28

 

50

DEPLANQUE Rémi

Elancourt S

à

28

 

51

SIMON Yohann

Moyon C

à

28

 

52

JOUAN Christopher

Plancoët CC

à

28

 

53

JOSSO Thomas

Vallet VS

à

28

 

54

DARRACQ Mael

Quimperlé U

à

28

 

55

JUIN Arnaud

Alençon Da

à

28

 

56

RAYER Séraphin

Sud Eure

à

28

 

57

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

28

 

58

LAURENT Alexandre

Quimperlé U

à

28

 

59

DAURIANNES Antonin

St Vincent L

à

28

 

60

HERME Martin

FAU MON F

à

28

 

61

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

à

28

 

62

AMMAR KHODJA Valenti

Montigny Bre

à

28

 

63

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

à

28

 

64

DUBREIL Vitaly

Progress T

à

28

 

65

MOREL Grégoire

Progress T

à

28

 

66

MARCOUX Rémi

Paris Olympi

à

28

 

67

PERIOU Tony

Pays Loudéa

à

28

 

68

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

à

28

 

69

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

à

28

 

70

LEMONNIER Frédéric

Avranches V

à

28

 

71

MARIAULT Sane

Sojasun CT

à

28

 

72

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bre

à

28

 

73

LELIEVRE Edmond

Flers Domfro

à

28

 

74

HORNY Teano

Quimperlé U

à

42

 

75

MOULIN Alan

Pays Loudéa

à

28

 

76

PAILLARD Baptiste

Douai ESEG

à

23

 

77

DENIS Jordane

Avranches V

à

6

 

78

GOYHENES Valentin

Alençon Da

à

6

 

79

ROZE Corentin

Vitré CC

à

6

 

80

RADIER Corentin

Vitré CC

à

6

 

81

AUDIC Mickael

Vitré CC

à

6

 

82

GLOUX Swann

Vern Seiche

à

6

 

83

CHESNEL Pascal

Bricquebec

à

6

 

84

THERIAU David

Avranches V

à

6

 

85

LARDOUX Benoit

Progress T

à

6

 

86

GIBOURDEL Pierre

St Vigorienne

à

6

 

87

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Da

à

6

 

88

SAVALLE Gratien

Pavilly Baren

à

10

 

89

NGUYEN VAN Maxime

Paris Olympi

à

12

 

90

DELARUE Max

Tilly Seulles

à

50

 

91

CARLIN Grégory

Torigni ES

à

51

 

92

FREMONT Lucas

Vallet VS

à

51

 

93

LEVEEL Kyllian

CD 14

à

51

 

94

TABOURET Clément

Avranches V

à

51

 

95

CHEVALIER Byron

Sud Eure

à

58

 

96

COLLET Victor

Tilly Seulles

à

58

 

97

GUILBERT Clément

CD 14

à

58

 

98

GOHON Lucas

Alnéloise ES

à

0

 

99

CRUBLET Brice

Vern Seiche

à

0

 

100

THEVAL Alexandre

Vern Seiche

à

0

 

101

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

à

0

 

102

BRAULT Mathis

Quimperlé U

à

0

 

103

LE FALHER Erwan

Sojasun CT

à

0

 

104

GOURMELON Malo

Vern Seiche

à

0

 

105

EDARD Gregory

Vitré CC

à

11

0

106

BARILLET Anthony

Alençon Da

à

11

0

107

SWIERCZYNSKI Baptiste

Le Bourget V

à

11

0

108

BELLOCHE Thomas

Elancourt S

à

11

0

109

BOUHOUX Cyril

St Vincent L

à

11

0

110

SAUTREUIL Aurélien

FAU MON F

à

11

0

111

DAVID Nathan

Torigni ES

à

11

0

112

MENAGER Enzo

Rouen VC 7

à

11

0

113

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

à

11

0

114

PIGAL Steeve

Alnéloise ES

à

11

0

115

ANDRE Léopold

Chartres VS

à

11

0

116

COOLSAET Mathéo

Parisis AC 9

à

11

7

117

CARRE Martin

Vern Seiche

à

11

11

118

CRUCHON Guillaume

St Vigorienne

à

11

14

119

CRUCHET Matheo

St Vincent L

à

13

15

120

LE GUERN Clément

Alnéloise ES

à

13

15

121

MAURY Antonin

Alnéloise ES

à

13

15

122

CHOPIER Denis

Alnéloise ES

à

14

55

123

BOINEAU Florian

Montigny Bre

à

14

55

124

MOREAU Florian

Flers Domfro

à

15

45

125

BOIVIN Hugo

Plancoët CC

à

15

45

126

BOUYER Matheo

Beaupréau V

à

15

45

127

BAUDOIN Marvin

Sojasun CT

à

15

45

128

MACE Nicolas

Beaupréau V

à

15

45

129

POUGET Guillaume

St Vincent L

à

16

15

130

BAUTRAIT Corentin

Rouen VC 7

à

19

34

131

JALLIER Loris

Chartres VS

à

19

34

132

JOSSET Hugo

CD 14

à

19

34

133

LELIEVRE Albin

Flers Domfro

à

19

34

134

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

à

19

34

135

CHERON Rémy

St Vigorienne

à

19

34

136

TYMEC Eliaz

Elancourt S

à

19

34

137

OGER Matéo

Douai ESEG

à

19

34

138

BOUGUET Hugo

FAU MON F

à

19

34

139

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

à

19

34

140

BOULENGER Adrien

FAU MON F

à

19

34

141

NIELCZARECK Pablo

St Vigorienne

à

22

3

142

BIZET Ronan

Moyon C

à

22

3

143

NIETO Jeremy

Progress T

à

22

3

144

CAILLEAU Guillaume

St Vincent L

à

22

3

145

LECROSNIER Lucas

Bricquebec

à

22

3

146

CAPPOEN Florian

Sud Eure

à

22

3

147

VAUBRUN Simon

Bricquebec

à

22

3

148

RATICHAUX Theo

LaRocheYon

à

22

3

149

TUCKER Guy

Plancoët CC

à

22

3

150

VINCENT Mario

Beaupréau V

à

22

3

151

ORGIAZZI Thomas

Chartres VS

à

22

3

CLASSEMENT GENERAL

1

GOULET Florian

Vallet VS

3H4’43’’

 

 

2

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

à

0

 

3

FILLION Erwann

Moyon C

à

0

 

4

CLOUAIRE Raphaël

CD 14

à

2

 

5

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

28

 

6

LEPOITTEVIN DUBOST Jo

Rouen VC 7

à

28

 

7

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympi

à

28

 

8

BAZLEY George

Vallet VS

à

28

 

9

MARIE Judicaël

St Vigorienne

à

28

 

10

JALLET Alexandre

Parisis AC 9

à

28

 

11

CHIVOT Augustin

Rouen VC 7

à

28

 

12

MAURICIO Flavio

Parisis AC 9

à

28

 

13

MAUDOUIT Julien

CD 14

à

28

 

14

ALLENO Clement

Pays Loudéa

à

28

 

15

LE MAT Hugo

Pays Loudéa

à

28

 

16    

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

à

28

 

17

SOISSONS Alexis

Chartres VS

à

28

 

18

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau V

à

28

 

19

LOUVRIER Erwan

Montigny Bre

à

28

 

20

GUERET Théo

Moyon C

à

28

 

21

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

à

28

 

22

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

28

 

23

LOUVEL Emeric

FAU MON F

à

28

 

24

DE PUJO Thomas

Paris Olympi

à

28

 

25

LEROY Sullivan

Douai ESEG

à

28

 

26

QUINDRY Emeric

Torigni ES

à

28

 

27

MOLLE Nathan

LaRocheYon

à

28

 

28

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

à

28

 

29

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

à

28

 

30

DESMORTREUX Martin

Moyon C

à

28

 

31

CHATONNET Toby

Rouen VC 7

à

28

 

32

HORNY Sloan

Quimperlé U

à

28

 

33

TERRY Kévin

Torigni ES

à

28

 

34

BERRY Maxime

Le Bourget V

à

28

 

35

POLETTO Antoine

Montigny Bre

à

28

 

36

BENOIT Valentin

Flers Domfro

à

28

 

37

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

28

 

38

BELY Julien

Les Herbiers

à

28

 

39

MICHEL Cédric

Le Bourget V

à

28

 

40

NOMINE Lilian

Chartres VS

à

28

 

41

HERON Antonin

Bricquebec

à

28

 

42

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

à

28

 

43

JAUNY Alexis

Flers Domfro

à

28

 

44

NERRIERE Manuel

Beaupréau V

à

28

 

45

HUCK Léandre

Douai ESEG

à

28

 

46

CARPENTIER Jessy

Avranches V

à

28

 

47

RENARD Guillaume

Sojasun CT

à

28

 

48

TROUDE Mathieu

Paris Olympi

à

28

 

49

OSMONT Mathieu

Alençon Da

à

28

 

50

DEPLANQUE Rémi

Elancourt S

à

28

 

51

SIMON Yohann

Moyon C

à

28

 

52

JOUAN Christopher

Plancoët CC

à

28

 

53

JOSSO Thomas

Vallet VS

à

28

 

54

DARRACQ Mael

Quimperlé U

à

28

 

55

JUIN Arnaud

Alençon Da

à

28

 

56

RAYER Séraphin

Sud Eure

à

28

 

57

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

28

 

58

LAURENT Alexandre

Quimperlé U

à

28

 

59

DAURIANNES Antonin

St Vincent L

à

28

 

60

HERME Martin

FAU MON F

à

28

 

61

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

à

28

 

62

AMMAR KHODJA Valentin

Montigny Bre

à

28

 

63

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

à

28

 

64

DUBREIL Vitaly

Progress T

à

28

 

65

MOREL Grégoire

Progress T

à

28

 

66

MARCOUX Rémi

Paris Olympi

à

28

 

67

PERIOU Tony

Pays Loudéa

à

28

 

68

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

à

28

 

69

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

à

28

 

70

LEMONNIER Frédéric

Avranches V

à

28

 

71

MARIAULT Sane

Sojasun CT

à

28

 

72

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bre

à

28

 

73

LELIEVRE Edmond

Flers Domfro

à

28

 

74

MOULIN Alan

Pays Loudéa

à

28

 

75

HORNY Teano

Quimperlé U

à

42

 

76

PAILLARD Baptiste

Douai ESEG

à

23

 

77

DENIS Jordane

Avranches V

à

6

 

78

GOYHENES Valentin

Alençon Da

à

6

 

79

ROZE Corentin

Vitré CC

à

6

 

80

RADIER Corentin

Vitré CC

à

6

 

81

AUDIC Mickael

Vitré CC

à

6

 

82

GLOUX Swann

Vern Seiche

à

6

 

83

CHESNEL Pascal

Bricquebec

à

6

 

84

THERIAU David

Avranches V

à

6

 

85

LARDOUX Benoit

Progress T

à

6

 

86

GIBOURDEL Pierre

St Vigorienne

à

6

 

87

LECOCQ PREEL Victor

Alençon Da

à

6

 

88

SAVALLE Gratien

Pavilly Baren

à

10

 

89

NGUYEN VAN Maxime

Paris Olympi

à

12

 

90

DELARUE Max

Tilly Seulles

à

50

 

91

CARLIN Grégory

Torigni ES

à

51

 

92

FREMONT Lucas

Vallet VS

à

51

 

93

LEVEEL Kyllian

CD 14

à

51

 

94

TABOURET Clément

Avranches V

à

51

 

95

CHEVALIER Byron

Sud Eure

à

58

 

96

COLLET Victor

Tilly Seulles

à

58

 

97

GUILBERT Clément

CD 14

à

58

 

98

GOHON Lucas

Alnéloise ES

à

0

 

99

CRUBLET Brice

Vern Seiche

à

0

 

100

THEVAL Alexandre

Vern Seiche

à

0

 

101

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

à

0

 

102

BRAULT Mathis

Quimperlé U

à

0

 

103

LE FALHER Erwan

Sojasun CT

à

0

 

104

GOURMELON Malo

Vern Seiche

à

0

 

105

EDARD Gregory

Vitré CC

à

11

0

106

BARILLET Anthony

Alençon Da

à

11

0

107

SWIERCZYNSKI Baptiste

Le Bourget V

à

11

0

108

BELLOCHE Thomas

Elancourt S

à

11

0

109

BOUHOUX Cyril

St Vincent L

à

11

0

110

SAUTREUIL Aurélien

FAU MON F

à

11

0

111

DAVID Nathan

Torigni ES

à

11

0

112

MENAGER Enzo

Rouen VC 7

à

11

0

113

REBILLARD Suliac

Plancoët CC

à

11

0

114

PIGAL Steeve

Alnéloise ES

à

11

0

115

ANDRE Léopold

Chartres VS

à

11

0

116

COOLSAET Mathéo

Parisis AC 9

à

11

7

117

CARRE Martin

Vern Seiche

à

11

11

118

CRUCHON Guillaume

St Vigorienne

à

11

14

119

CRUCHET Matheo

St Vincent L

à

13

15

120

LE GUERN Clément

Alnéloise ES

à

13

15

121

MAURY Antonin

Alnéloise ES

à

13

15

122

CHOPIER Denis

Alnéloise ES

à

14

55

123

BOINEAU Florian

Montigny Bre

à

14

55

124

MOREAU Florian

Flers Domfro

à

15

45

125

BOIVIN Hugo

Plancoët CC

à

15

45

126

BOUYER Matheo

Beaupréau V

à

15

45

127

BAUDOIN Marvin

Sojasun CT

à

15

45

128

MACE Nicolas

Beaupréau V

à

15

45

129

POUGET Guillaume

St Vincent L

à

16

15

130

BAUTRAIT Corentin

Rouen VC 7

à

19

34

131

JALLIER Loris

Chartres VS

à

19

34

132

JOSSET Hugo

CD 14

à

19

34

133

LELIEVRE Albin

Flers Domfro

à

19

34

134

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

à

19

34

135

CHERON Rémy

St Vigorienne

à

19

34

136

TYMEC Eliaz

Elancourt S

à

19

34

137

OGER Matéo

Douai ESEG

à

19

34

138

BOUGUET Hugo

FAU MON F

à

19

34

139

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

à

19

34

140

BOULENGER Adrien

FAU MON F

à

19

34

141

NIELCZARECK Pablo

St Vigorienne

à

22

3

142

BIZET Ronan

Moyon C

à

22

3

143

NIETO Jeremy

Progress T

à

22

3

144

CAILLEAU Guillaume

St Vincent L

à

22

3

145

LECROSNIER Lucas

Bricquebec

à

22

3

146

CAPPOEN Florian

Sud Eure

à

22

3

147

VAUBRUN Simon

Bricquebec

à

22

3

148

RATICHAUX Theo

LaRocheYon

à

22

3

149

TUCKER Guy

Plancoët CC

à

22

3

150

VINCENT Mario

Beaupréau V

à

22

3

151

ORGIAZZI Thomas

Chartres VS

à

22

3

CLASSEMENT COMBINE

1

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

19

7

12

2

LEROY Sullivan

Douai ESEG

12

6

6

3

DELARUE Max

Tilly Seulles

8

3

5

4

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

5

3

2

5

HERME Martin

FAU MON FEC

5

2

3

6

MAURY Antonin

Alnéloise ES

4

2

2

7

MARCOUX Rémi

Paris Olympiq

2

1

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

12

12

2

2

ALLENO Clement

Pays Loudéac

FRA

8

8

1

3

LEROY Sullivan

Douai ESEG

FRA

6

6

 

5

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

5

5

1

4

HOLLEBEKE Emmanuel

Montigny Bret

FRA

5

5

1

6

QUINDRY Emeric

Torigni ES

3

3

 

 

7

HERME Martin

FAU MON FEC

3

3

 

 

9

OSMONT Mathieu

Alençon Damig

2

2

 

 

10

LEMONNIER Frédéric

Avranches VC

2

2

 

 

11

MAURY Antonin

Alnéloise ES

2

2

 

 

8

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

2

2

 

 

15

HUCK Léandre

Douai ESEG

1

1

 

 

12

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

1

1

 

 

13

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

1

1

 

 

14

MAUDOUIT Julien

CD 14

1

1

 

 

16

MARCOUX Rémi

Paris Olympiq

1

1

 

 

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUD

1

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

7

7

1

2

LEROY Sullivan

Douai ESEG

FRA

6

6

1

3

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympiq

FRA

5

5

1

6

DELARUE Max

Tilly Seulles

FRA

3

3

 

5

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

3

3

 

4

LEPILLIET Aymeric

Douai ESEG

FRA

3

3

 

8

HERME Martin

FAU MON FEC

FRA

2

2

 

7

MAURY Antonin

Alnéloise ES

FRA

2

2

 

10

MARCOUX Rémi

Paris Olympiq

FRA

1

1

 

9

VAUBRUN Simon

Bricquebec C

FRA

1

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3