Grand Prix De La Ville De Camors 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du Grand Prix De La Ville De Camors qui a eu lieu le 6 septembre 2020 pour les Cadets et pass cyclistes.

CADETS

1

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

3

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

4

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

5

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

6

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

7

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

8

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

9

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

LE NEGARET Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

11

MC KAY Shane

AC LANESTER 56

12

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

13

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

14

LAVENANT Alan

VC DINANNAIS

15

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

16

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

17

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

18

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

19

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

20

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

21

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

22

LEGRAS Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

23

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

24

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

25

MOREL Tom

US VERN CYCLISME

26

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

27

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

BARRE Mathieu

CC BIGOUDEN

29

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

30

EONET Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

31

BRUNO Matthieu

AC GOUESNOU

32

GEGOUREL Elise

AC PAYS DE BAUD

D1-D2

1

CANEVET Jocelyn

CHASSEURS DE GOURIN

D1

2

LE GAL Aurelien

SC MALESTROIT

D1

3

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

4

MOUTEL Pascal

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

D1

5

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

D1

6

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

D2

7

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

8

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

D1

9

BOHELAY Adrien

AC PAYS DE BAUD

D1

10

GUILLAUME Sebastien

AC PAYS DE BAUD

D1

11

CAMPION Pascal

TRO BRO ORGANISATION

D2

12

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

D2

13

LAUNAY Jerome

VELO TAUPONT

D2

14

MONTREUIL Vincent

VC PLELANAIS

D2

15

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

D2

16

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

 

17

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

D2

18

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

D2

19

LE MOING Christophe

EC QUEVENOISE

D2

20

ENET Jean Francois

VS DE RHUYS

D1

21

LEMARIE Theophile

US PONTCHATELAINE

D2

22

BERTIN Yann

TEAM BERTIN

Junior D1

23

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

D1

24

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

25

FOUILLEN Aurélien

UC QUIMPERLOISE

D1

26

BERNARD Olivier

TEAM IMMO GOLFE

D1

27

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

D1

28

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

D1

29

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D1

30

QUELARD Gregory

SC MALESTROIT

D1

31

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

D1

32

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

Junior D2

33

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

D2

34

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

D2

35

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

36

DONCKER Salome

VS QUIMPEROIS

Junior

37

CHARLOT Antoine

VC PONTIVYEN

D2

38

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

39

ROUDIERE Benjamin

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

D3-D4

1

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D4

2

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

D3

3

CANEVET Muriel

CHASSEURS DE GOURIN

D3

4

EUZENOT Herve

TEAM ARCAFILMS

D3

5

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

6

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

D4

7

LE NEGARET Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

8

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

D3

9

ROBIC Sebastien

VS DE RHUYS

D3

10

POIRON Patrice

OC LOCMINE

D4

11

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

D3

12

MOREAU Laurent

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

13

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

D4

14

LE ROHIC Yves

TEAM ARCAFILMS

D3

15

LUCAS Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

16

CORVELLER Benjamin

UC CARHAIX

D3

17

HARDOUIN Stéphane

TEAM BISIKLET

D3

18

HAMON Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

19

CARARON Vincent

TEAM BISIKLET

D3

20

BOURDET Teddy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

21

KERSUZAN Frederic

TEAM BISIKLET

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3