Tour Du Morbihan Juniors Hennebont 6 septembre 2020 classement

07/09/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la 32ème édition du Tour Du Morbihan Juniors, épreuve fédérale en ligne qui a eu lieu à Hennebont Langroix le 6 septembre 2020. Il y avait aussi une course en circuit pour les 2èmes, 3èmes catégories et PCO.

CLASSEMENT

1

STEVANT Malo

Pays Loudéac

2

MORICE Ludovic

CD 56

3

MASSE Valentin

CD 22

4

ROULAND Louis

CD 72

5

SOUCHON Antonin

Cyc. Poitevin

6

BOLGIANI Gabriel

Pays Loudéac

7

BRAMOULLE Valentin

UC Cholet 49

8

MONLEZUN Kévin

Nantes Atlant

9

BENETEAU Lucas

Val de Loire

10

DAVIOT Romain

Argenteuil 95

11

●BOULET Enzo

CC Plancoetin

12

FERNANDES Baptiste

Val de Loire

13

●ROUXEL Maxime

UC Briochine

14

CADORET Ewen

Baldi-Alré

15

●CORDELIER Matthieu

OCC Cesson

16

LEPOITTEVIN DUBOST Jo

VC Rouen 76

17

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

18

●PLESSIS Alexandre

CD 72

19

●BRAULT Mathis

UC Quimperlé

20

●PERLEAUX Dorian

Sablé Sarthe

21

●TOUCHARD Thomas

CD 72

22

TESSIER Maxime

La Roche Yon

23

PEDRAULT Nathan

Vannes Véloce

24

BESNIER Erwan

CD 72

25

●BOXE Alexandre

CSM Clamart

26

●CARIOU Julian

AC Léonarde

27

●RONDEL Mathys

CD 72

28

●CIALONE Alessio

Team 94 cycl.

29

COSTIOU Ewen

EC Landerneau

30

●MOISAN Emmanuel

VS Ploumagoar

31

●OLLIVEAUX Remi

Pays Loudéac

32

LEROY Loann

VC Sebastien

33

PERIGOIS Lucas

Argenteuil 95

34

●DOLLIN Djiovany

Team 94 cycl.

35

●LE MAT Hugo

Pays Loudéac

36

●GLON Gaelig

OC Locminé

37

●GLOUX Swann

US Vern

38

GUILLE Lucas

VC Sebastien

39

CATREVAUX Aimeric

ECP Guichen

40

●MOREAU Lorenzo

CD 53

41

CHAUVEL Alexandre

OCC Cesson

42

PERRIN Attila

Nantes Atlant

43

LE PUIL Etienne

US Pontchat.

44

TANGUY Hugo

Pays Loudéac

45

VERSCHUREN Killian

Pays Gallo

46

JOUANJAN Lilian

Team Tregor

47

LESNE Robin

CD 22

48

LAUMONIER Raphaël

CC Vitréen

49

BOILEAU Killian

Team Tregor

50

ROUSSET Justin

CD 72

51          

MEAL Theo

CD 22

52

LE GALUDEC Louis

Vannes Véloce

53  

COHEN Stefan

VC Sebastien

54

RAMBAULT Axel

Val de Loire

55

GROUSSARD Nolan

Pays Loudéac

56

LENOUVEL Marc

CD 22

57

TOUCHARD Antonin

CD 72

58

PROD'HOMME Axel

CD 53

59

LUCAS Quentin

VS Vallet

60

CANN Robin

AC Léonarde

61

LEMOINE Julien

VC Controis

62

BOISMARTEL Pierre

UC Cholet 49

63

ROLLAND Brieuc

UC Briochine

64

THIERRY Pierre

OC Locminé

65

CHEDALEUX Mateo

CD 56

66

POULARD Baptiste

Paris CO

67

GUERN Ilan

AC Léonarde

68

DEUS Alexis

US Bouscatais

69

MAILLARD Timothe

VS Vallet

70

VENEREAU Come

UC Cholet 49

71

CHUZEVILLE Volodia

UC Briochine

72

ALLARD Nathan

Nantes Atlant

73

●PLUSQUELLEC Quentin

AC Léonarde

74

CHARRIER Tom

US Pontchat.

75

THARRUT Killian

CD 22

76

PHILIPPE William

AC Léonarde

77

VAUGRENARD Leo

Vannes Véloce

78

GILLOT Valentin

CD 22

79

CRAMETTE Noé

CSM Clamart

80

GUILLOME Axel

Baldi-Alré

81

DE BONA Anthony

Argenteuil 95

82

BISQUAY Yoen

Baldi-Alré

83

●HERNOT Guirec

Team Tregor

84

LE MEUT Adrien

Vannes Véloce

85

LE HUITOUZE Eddy

CD 56

86

DROUET Victor

VS Vallet

87

GUILLEMET Axel

VC Pontivyen

88

RADIER Julien

CC Vitréen

89

GUIDEC Raphael

OC Locminé

90

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

91

LE RIGOLEUR Baptiste

UC Briochine

92

BERTIN Lucas

OC Locminé

93

GASCHET Thibault

VC Sebastien

94

BOULAIS Paul

La Roche Yon

95

DRUNEAU Paul

Vannes Véloce

96

CRUBLET Brice

US Vern

97

GOURMELON Malo

US Vern

98

CORNEC Elouan

Team Tregor

99

LOMBARD Paulin

Val de Loire

100

LE FRESNE Antoine

VS Quimper

101

●DREANO Victor

OC Locminé

102

LEBOUCHER Anatole

Nantes Atlant

103

●DAVY Augustin

UC Cholet 49

104

●HEBERT Theo

VC Sebastien

105

●LE PORH Romain

Vannes Véloce

106

FORTIN Romain

CC Vitréen

107

LE FLOCHMOEN Antoine

VS Ploumagoar

108

DUC Maxence

Team 94 cycl.

109

●BOCHER Nils

VS Vallet

110

MILLET Hugo

CD 72

111

●LE PRIELLEC Vianney

Vannes Véloce

112

BROHAN Nolan

Pays Gallo

113

FONTAINE Hugo

OCC Cesson

114

●DERUDDER Thomas

CD 22

115

ALLAIN Louis

UC Briochine

116

●MOLLE Nathan

La Roche Yon

117

●POIRIER Antonin

Nantes Atlant

118

LE SCANF Gurvan

AS Romillé

119

CONANEC Lucas

Baldi-Alré

120

MEUNIER Arthur

Val de Loire

121

●AUDIC Clément

Vannes Véloce

122

●PERRON Mael

VC Pontivyen

123

●QUELARD Antonin

Pays Gallo

124

●GOUINEAU Noe

CD 56

CLASSEMENT MEILLEURS GRIMPEURS

1

CRAMETTE Noé

CSM Clamart

FRA

8

2

SOUCHON Antonin

Cyc. Poitevin

FRA

7

3

BRAMOULLE Valentin

UC Cholet 49

FRA

5

4

BOLGIANI Gabriel

Pays Loudéac

FRA

3

5

DROUET Victor

VS Vallet

FRA

3

6

ROULAND Louis

CD 72

FRA

2

7

BENETEAU Lucas

Val de Loire

FRA

2

8

COSTIOU Ewen

EC Landerneau

FRA

1

9

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

FRA

1

10

PERRIN Attila

Nantes Atlant

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Place Equipe Points
1

VC PAYS DE LOUDEAC

24

2

CD SARTHE

43

3

CENTRE VAL DE LOIRE

75

4

CD CÔTES D'ARMOR

101

5

UC NANTES ATLANTIQUE

122

6

VC SEBASTIENNAIS

123

7

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

124

8

UNION CYCLISTE CHOLET 49

139

9

UC BRIOCHINE

147

10

CD MORBIHAN

152

11

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

152

12

TEAM SPORTBREIZH AC LEONAR

153

13

OC CYCL. CESSONNAIS

169

14

TEAM 94 CYCLING

170

15

ENTENTE BALDI-ALRÉ

176

16

TEAM TREGOR CYCLISME

178

17

OC LOCMINE

189

18

VELO SPORT VALLETAIS

214

19

US VERN CYCLISME

230

20

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

232

21

CC VITREEN

242

22

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

280

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement