Grand Prix De Gouffern en Auge 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VS Trun à Gouffern en Auge (61) le dimanche 6 septembre 2020 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco. L’épreuve servait de support au Championnat de Normandie des 1ères, 2èmes catégories et espoirs.

CLASSEMENT

1

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère

 

2

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

3

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

4

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

1ère

 

5

GOURGUECHON Baptiste

VC ROUEN 76

1ère

ESP

6

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

7

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

8

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

9

CARESMEL Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

 

10

PAILLARD Baptiste

ESEG DOUAI

2ème

ESP

11

MAUDOUIT Julien

ES CAEN

2ème

 

12

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

1ère

ESP

13

BERNARD Baptiste

ESEG DOUAI

1ère

ESP

14

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

15

PIRY Christopher

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

 

16

HUENS Axel

VC ROUEN 76

1ère

ESP

17

BIDEAU Ludovic

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

 

18

PAGNIER Louka

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

ESP

19

ELOY Maxime

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

20

DELETANG Alexandre

CC NOGENT / OISE

1ère

 

21

GUERIN Camille

OC LOCMINE

1ère

 

22

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

23

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

24

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

25

HANSART Philéas

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

ESP

26

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

27

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

28

GUERET Theo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

 

29

MONNIER Gérald

Equipe de France - Militaire

1ère

 

30

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

ESP

31

HANCKE Charles

ESEG DOUAI

1ère

 

32

MATTHYS Louka

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

ESP

33

HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

ESP

34

PETIT Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

35

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

36

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

37

DELARUE Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J1

38

HOUCKE Killyan

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

39

MACRON Anthony

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

40

BIARD Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

ESP

41

DELESTRE Alexis

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

ESP

42

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

43

PHILIPPE Thomas

VC LUCEEN

1ère

 

44

LOUVEL Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

 

45

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

46

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

47

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

48

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

2ème

ESP

49

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

50

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

 

51

MARTIN Thibaut

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

 

52

CARLI Valentin

ES TORIGNI

1ère

 

53

ROUSSEL Hugo

VC ROUEN 76

1ère

ESP

54

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

 

55

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

 

56

PIRY Sébastien

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

 

57

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2ème

ESP

58

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

ESP

59

CHIVOT Augustin

VC ROUEN 76

2ème

ESP

60

POLAERT Alexandre

VC LUCEEN

1ère

 

61

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

62

DELIMAUGES Etienne

CC NOGENT / OISE

2ème

ESP

63

HERME Martin

CS GRAVENCHON

2ème

ESP

64

AUZOUX Théo

EC QUEVILLY

2ème

ESP

65

DUREUIL Gaël

VELO CLUB TOURNUS

2ème

 

66

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

67

LARENAUDIE Axel

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

 

68

THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

69

VIEZ Adam

ESEG DOUAI

1ère

ESP

70

BONASSI Robin

EC QUEVILLY

2ème

 

71

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

 

72

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

ESP

73

MOUQUET Vincent

VC LUCEEN

1ère

 

74

PATAT Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

75

SOUFFACHE Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

76

MARION Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

77

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

78

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

79

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI

1ère

 

80

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

 

81

HUENS Rémi

VC ROUEN 76

1ère

ESP

82

NOMINE Lilian

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

ESP

83

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

1ère

 

84

MARTIN Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

2ème

 

85

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

86

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

87

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

88

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

89

CARPENTIER Jessy

VC AVRANCHES

2ème

 

90

TABURET Mathieu

CA EVRON

1ère

 

91

HUCK Léandre

ESEG DOUAI

2ème

ESP

92

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ère

ESP

93

LEMONNIER Frédéric

VC AVRANCHES

2ème

ESP

94

DUVIVIER Alexis

VC ROUEN 76

2ème

ESP

95

HOFFMANN Alexis

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

 

96

CHAUVIN Scott

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

97

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

98

DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

99

PICCO Adrien

VS TRUN

Pass Open

ESP

100

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

ESP

101

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

102

BOULENGER Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

103

THERIAU David

VC AVRANCHES

2ème

 

104

DENIS Jordane

VC AVRANCHES

2ème

 

105

BARILLET Anthony

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

106

GODET Marius

VS TRUN

Pass Open

ESP

107

SAVALLE Gratien

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

108

CRUCHON Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

109

LECLERC Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

110

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

ESP

111

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

1ère

 

112

JOSSET Hugo

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE

1

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

2

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

1ère

 

3

GOURGUECHON Baptiste

VC ROUEN 76

1ère

ESP

4

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

5

MAUDOUIT Julien

ES CAEN

2ème

 

6

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

1ère

ESP

7

HUENS Axel

VC ROUEN 76

1ère

ESP

8

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

9

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

10

GUERET Theo

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement