Montréverd Saint-André-Treize-Voies 5 septembre 2020 classement

05/09/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Montaigu à Montréverd Saint-André-Treize-Voies (85) le 5 septembre 2020 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

2

GUYOT JOE

SCO CYCLISME ANGERS

D2

3

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

4

CAMBEL LIONEL

VELO CLUB MONTAIGU

D1

5

TENAILLEAU CHARLIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

6

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

D1

7

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

D1

8

ROGER ALEXANDRE

VC SEBASTIENNAIS

D2

9

BORDEVAIRE FRANK

ASE MONTBERT

D1

10

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

11

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

12

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

13

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

14

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

D2

15

CHAUVET AUBIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

16

JOUSSEMET VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

17

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

18

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

19

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

20

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

21

BOSSIS HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

D1

22

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

23

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

24

ROCHEREAU FREDERIC

US ST HERBLAIN

D1

25

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

D1

26

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

27

ROSEAU RODRIGUE

VELO CLUB MONTAIGU

D2

28

GIGUELAY ADRIEN

VS COUERONNAIS

D1

29

HEELIS PAUL

EC BOUGUENAISIEN

D1

30

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

31

GUERY BASTIEN

ASPTT RENNES CYCLISME

D2

32

DELANNEE GATIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

33

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

34

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D2

35

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

D2

36

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D1

37

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

38

MACAULT GABBY

VELO CLUB VERROIS

D2

39

GENESTINE NICOLAS

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

40

JOURDAIN ARTHUR

VC CHANTONNAISIEN

D2

41

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

42

VALLET MORGAN

ASE MONTBERT

D2

43

PONTOIZEAU BRUNO

US ST HERBLAIN

D2

44

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

45

BENETEAU REMI

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

46

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

47

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

48

CHAMARD Gregory

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

D1

49

DONDON ALEXIS

AC CHAPELAIN

D2

50

ROULEAU NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

51

GRANGE   MATHIEU                      

EC BOUGUENAISIEN

D2

52

DUGAST   MAXIMIN                      

VELO CLUB MONTAIGU

D2

53

TAVENARD   ALAIN                        

VELO CLUB VERROIS

D2

54

BRIEAU   CHRISTOPHE  

VC ST GILLES CROIX DE VIE         

D1

55

BRASSET   NICOLAS        

VELO CLUB ESSARTAIS  

D1

56

BLANCHARD   CEDRIC    

SAINT LEGER CYCLISME

D2

57

GAUTHIER   FABIEN       

AC CHAPELAIN

D2

58

BROCHARD   JULIEN      

VELO CLUB MONTAIGU

D2

59

GRANNEC   JEROME      

VELO CLUB MONTAIGU

D2

60

BELAUD   JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

61

BOSSIS   STEPHANE        

VC CHALLANDAIS           

D1

62

GUILBAUD   THOMAS    

GUIDON MACHECOULAIS           

D1

63

DORE   JEAN YVES           

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

64

VERGEREAU   ROMAIN 

VELO CLUB MONTAIGU

D1

65

DESPREAUX  LAURENT 

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

D1

66

DUVACHER   MICKAEL                  

VELO CLUB MONTAIGU

D2

67

TESSON   Patrick              

ES AUNEAU CYCLISME  

D1

68

AUDEBRAND   KEVIN                     

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

69

PENALVA   Theo              

V.C.CHARENTE OCEAN 

D1

70

CHAUVET   STEPHANE   

VELO CLUB MOUTIERROIS          

D2

71

POIRON   ANTHONY

                UNION CYCLISTE CHOLET 49       

D1

72

BOUYER   SEBASTIEN     

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

D1

73

DOREY   Benjamin          

EC MONTEBOURG         

D2

74

DROUET   CLAUDE          

VC BLINOIS        

D1

75

CHEDORGE   DIDIER       

GUIDON MACHECOULAIS           

D1

76

LAVAUD   PASCAL           

VELO CLUB LUCEEN       

D1

77

GUILBAUD   HUGO         

VELO CLUB MONTAIGU

D2

78

RAVON   JIMMY              

VC CHANTONNAISIEN  

D1

79

LEFORT   MALLORY        

AC POIRE SUR VIE           

D2

80

ROMIAN   WILLY              

SS NIEULAISE

D1

81

CAIL   ANTHONY              

EC MONTFAUCONNAISE             

D1

82

PLAIDEAU ROMARIC                     

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

83

DURAND   AURELIEN     

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

D1

84

TOSONI   LAURENT         

VELO CLUB VERROIS      

D1

85

ROUSSEAU   MARC        

VC ST GILLES CROIX DE VIE         

D1

86

BOURGEAIS   YANNICK 

BEAUPREAU VELO SPORT           

D1

87

POIRIER   LOUISON        

VC LUCONNAIS

D2

88

VINCENDEAU CLAUDE                  

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

89

VINSONNEAU   LOIC      

EC MONTFAUCONNAISE

D2

90

CHOPIER   FLORIAN       

VCS LOUVIGNEEN          

D2

91

DUHIL   ANTONY             

ETOILE CYCLISTE DU DON           

D2

92

AIRIAU   FABIEN              

VELO CLUB MONTAIGU

D2

D3-D4

1

LE MANACH GUILLAUME

SV FONTENAISIENNE

D3

 

2

EVEILLE ERIC

VS DOMPIERROIS

D3

3

ALEZOT CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

4

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

5

BALLER LAURENT

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

6

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

7

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

8

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

9

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

D3

10

ARRIAL ROMAIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

11

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

12

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

13

BAUGET RICHARD

VC CHANTONNAISIEN

D3

14

BENARD PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

15

LEMEUNIER JEAN MARIE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D4

16

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

17

CHARRIER FABRICE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

18

COURANT MATHIEU

VC CHALLANDAIS

D3

19

GOHEAU ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

D3

20

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

21

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

D4

22

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

23

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

24

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

25

GALLOT ANTHONY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

26

ALBERT THIERRY

EC BOUGUENAISIEN

D4

27

LE CALVEZ FREDERIC

AC CHAPELAIN

D3

28

HERVOUET YANN

VELO CLUB MONTAIGU

D3

29

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

30

BOUSSIN GILLES

AC CHAPELAIN

D3

31

ALLAIRE SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

32

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

33

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D3

34

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

35

GRZEGORZEK Henri

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D3

36

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

D3

37

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

38

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

D4

39

BESSON BRUNO

VELO CLUB VERROIS

D4

40

PRAUD CYRILLE

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

41

RONSIN FRANCK

GUIDON MACHECOULAIS

D4

42

MOREAU SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

43

MERIAU SEBASTIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D3

44

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

D3

45

CHAILLOU BRUNO

AC CHAPELAIN

D3

46

ROGER BRUNO

VELO CLUB MONTAIGU

D3

47

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

48

DESNE ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

D3

49

MERAUD FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

50

CHOPIER LUDOVIC

VCS LOUVIGNEEN

D4

51

BLANCHET   JEROME                     

VCS LOUVIGNEEN

D3

52

FAVREAU   OLIVIER                        

VELO CLUB MONTAIGU

D3

53

MARTINEAU   ERIC                         

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

54

MARCQ   VICTOR                            

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

55

DROUET   CYRIL                

EC MONTFAUCONNAISE

D3

56

OURY   CHRISTOPHE                      

VC PLELANAIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3