Trébry 5 septembre 2020 classement

05/09/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du Grand Prix Cycliste De La Petite-Ville à Trébry (22) le 5 septembre 2020 pour les cadets, 3èmes catégories, juniors et pass cyclistes organisé par le Comité Des Fêtes de Trébry.

3-CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LE FLOCH

Guillaume

VC QUINTINAIS

3ème

2

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

3

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

4

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

5

EZEQUEL

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

6

TUAUDEN

Théo

CV MONTASTRUC

Pass Open

7

EDARD

Gregory

CC VITREEN

3ème

8

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

9

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

10

LE MOY

Gerard

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

11

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

3ème

12

LEMEE

Romain

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

13

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

14

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

Junior

15

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

16

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

Junior

17

DUREL

Mathys

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

18

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

19

BARON

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

20

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

21

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

22

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

Junior

23

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

24

COLAS

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

25

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

Junior

26

GUERNION

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass Open

27

LOUET

Theo

VC AVRANCHES

Junior

28

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior

29

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

30

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

3ème

31

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

32

LEIROS

Arnaud

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

33

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

Junior

34

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

3ème

35

PETIT

Alderic

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

36

CAMPION

Pascal

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

37

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

38

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

39

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

Junior

40

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

41

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

42

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3ème

43

SIMON

Ewen

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

44

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

45

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

46

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

47

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

48

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

49

BRESSET

Louison

ECOLE VTT DU LIE

3ème

50

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

51

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

52

MARTIN

Maël

REDON OC

Junior

53

GARNIER

Tom

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

54

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3ème

55

MASSON

Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

56

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

57

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

58

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

59

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

60

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

3ème

61

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

62

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

63

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

64

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

65

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

Junior

66

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

67

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

Junior

68

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

69

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

70

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

71

CHESNEL

Lucas

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

72

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

73

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

74

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

75

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

Junior

76

LEMOINE

Jean Matthieu

VS PLOUMAGOAR

3ème

77

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

78

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

79

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

80

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

Junior

81

LOY

Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

82

CORBIHAN

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

3ème

CADETS

1

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

2

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

3

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

4

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

6

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

7

MORIN

Hugo

CA EVRON

8

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

9

GLOUX

Fantin

US VERN CYCLISME

10

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

11

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

12

MEUR

Killian

COC FOUGERAIS

13

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

14

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

15

BOUVIER

Edwin

US VERN CYCLISME

16

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

17

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

18

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

19

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

20

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

21

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

22

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

23

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

24

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

25

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

26

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

27

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

28

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

29

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

30

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

31

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

32

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

33

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

34

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

35

LE BARS

Celian

EC LANDERNEAU

36

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

37

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

38

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

39

LAURENT

Mathieu

UC QUIMPERLOISE

40

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

41

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

42

RYO

Swann

VS QUIMPEROIS

43

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

44

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

45

LE DU

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

46

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

47

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

48

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

49

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

50

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

51

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

52

TRIPON

Noah

CC VITREEN

53

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

54

LE CORRE

Dywen

VC PAYS DE LOUDEAC

55

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

56

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

57

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

58

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

59

COSTIOU

Gurvan

EC LANDERNEAU

60

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

61

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

62

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

63

BODIGUEL

Jacques

CC VITREEN

64

MENOT

Jordan

TEAM BIKERS 22

65

VILBOUX

Ronan

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

66

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

67

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

68

FOUCHER

Tom

UC BRIOCHINE

69

DEBEAU

Arthur

LANNION CYCLISME

70

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

71

TIREL

Yann

VC DINANNAIS

72

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

73

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

74

L`HOSTIS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

75

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

76

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

77

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

78

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon