4 jours des As De Provence 5 août 2020 étape 3 classement

05/09/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème étape de la 44ème édition des 4 jours des As De Provence, elite nationale en 4 étapes, Grand Prix de la Région Sud - Leclerc qui a eu lieu le 5 septembre 2020 à Mallemort sur une distance de 154.3 km. Le vainqueur de cette 3ème étape est Marc Brustenga Masague (La Pomme) devant Jim Brown (Etupes CC) et Adrien Lagrée (VCP Loudéac).

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

152 km 43,857 km/h

1

BRUSTENGA MASAGUE

La Pomme

 

3

27

57

2

BROWN Jim

Etupes CC

à

 

 

0

3

LAGREE Adrien

Pays Loudéa

à

 

 

0

4

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

à

 

 

0

5

VAN GUCHT Sten

Caladois VC

à

 

 

0

6

COUANON Jonathan

Aix AVC

à

 

 

0

7

GARDELLA Florent

TC Azur

à

 

 

0

8

DEGACHE Théo

Vaulx Velin

à

 

 

0

9

CREMA Pierre

Marmande C

à

 

 

0

10

JOLLY Maxime

Pays Loudéa

à

 

 

0

11

DESROCHES Alexandre

Caladois VC

à

 

 

0

12

RACAULT Ronan

Pro Immo

à

 

 

0

13

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 3

à

 

 

0

14

KNECHT Noah

La Pomme

à

 

 

0

15

CHAN TSIN Romain

Bricquebec

à

 

 

0

16

DELACROIX Tristan

TC Azur

à

 

 

0

17

VERCHER Mattéo

Vaulx Velin

à

 

 

0

18

BOYER Kévin

Caladois VC

à

 

 

0

19

SOUBES Yohan

Marmande C

à

 

 

0

20

LEYMAN Celestin

Aix AVC

à

 

 

0

21

GIANI Leonardo

Mendrisio

à

 

 

0

22

FINE Gabin

Caladois VC

à

 

 

0

23

HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

à

 

 

0

24

NARBONNE ZUCCAREL

Aix AVC

à

 

 

0

25

TOURDE Victor

Pro Immo

à

 

 

0

26

LANGELLA Lilian

Marmande C

à

 

 

0

27

BENNETT Stéfan

Pro Immo

à

 

 

0

28

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 3

à

 

 

0

29

COSS Loris

Vaulx Velin

à

 

 

0

30

DANIEL Thibault

TC Azur

à

 

 

0

31

BONJEAN Maxence

Vaulx Velin

à

 

 

0

32

THOMAS Nicolas

TC Azur

à

 

 

0

33

REIFLER Arnold

Caladois VC

à

 

 

0

34

MATONTI Théo

TC Azur

à

 

 

0

35

ORLHAC Boris

Pro Immo

à

 

 

0

36

ZAMAGNA Vincenzo

La Pomme

à

 

 

0

37

PAPILLON Lucas

Etupes CC

à

 

 

0

38

CUVELIER Stephane

Martigues S

à

 

 

0

39

WILD Damian

Bricquebec

à

 

 

0

40

BENECH Pierre

Pays Loudéa

à

 

 

0

41

SAN ROMAN Lucas

Marmande C

à

 

 

0

42

FALOCI Enzo

Aix AVC

à

 

 

0

43

PIERRE Eliott

Etupes CC

à

 

 

0

44

DAMORE Domennico

Mendrisio

à

 

 

0

45

DANGELO Ugo

Grenoble C 3

à

 

 

0

46

CHARCOSSET Romain

Vaulx Velin

à

 

 

0

47

THOMAS Théo

Etupes CC

à

 

 

11

48

FUMAGALLI Federico

Mendrisio

à

 

 

37

49

BERNARD CLIGNY Trist

Martigues S

à

 

 

37

50

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

à

 

 

37

51

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

 

 

47

52

MUNIER Charles

La Pomme

à

 

 

47

53

ROLLAND Loïc

Caladois VC

à

 

 

47

54

SALOMON Lucas

Martigues S

à

 

 

47

55

ALDEGHERI Davide

Mendrisio

à

 

 

47

56

DELAFORGE Anthony

Marmande C

à

 

 

47

57

GRAND Antoine

Vaulx Velin

à

 

 

47

58

PAUCHARD Eliot

Aix AVC

à

 

 

47

59

SANVICENTE Lilian

Marmande C

à

 

 

47

60

METGE Thomas

Martigues S

à

 

1

16

61

PASQUOTTO Leonardo

Mendrisio

à

 

1

16

62

BOILEAU Alan

Pays Loudéa

à

 

 

0

63

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

 

1

28

64

GAFFURI Mattia

Mendrisio

à

 

9

12

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

PAPILLON Lucas

Etupes CC

 

10

4

20

2

DEGACHE Théo

Vaulx Velin

à

 

 

1

3

CHAN TSIN Romain

Bricquebec

à

 

 

1

4

DESROCHES Alexandre

Caladois VC

à

 

 

1

5

LEYMAN Celestin

Aix AVC

à

 

 

1

6

WILD Damian

Bricquebec

à

 

 

1

7

BRUSTENGA MASAGUE

La Pomme

à

 

 

44

8

RACAULT Ronan

Pro Immo

à

 

 

44

9

COUANON Jonathan

Aix AVC

à

 

 

44

10

VAN GUCHT Sten

Caladois VC

à

 

 

44

11

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

à

 

 

44

12

LAGREE Adrien

Pays Loudéa

à

 

 

44

13

DELACROIX Tristan

TC Azur

à

 

 

44

14

LANGELLA Lilian

Marmande C

à

 

 

44

15

VERCHER Mattéo

Vaulx Velin

à

 

 

44

16

HOLBACH Fabian

Grenoble C 3

à

 

 

44

17

SOUBES Yohan

Marmande C

à

 

 

44

18

BENNETT Stéfan

Pro Immo

à

 

 

44

19

BOILEAU Alan

Pays Loudéa

à

 

 

44

20

THOMAS Nicolas

TC Azur

à

 

 

44

21

REIFLER Arnold

Caladois VC

à

 

1

2

22

KNECHT Noah

La Pomme

à

 

2

55

23

GARDELLA Florent

TC Azur

à

 

2

58

24

BENECH Pierre

Pays Loudéa

à

 

2

58

25

BONJEAN Maxence

Vaulx Velin

à

 

2

58

26

FINE Gabin

Caladois VC

à

 

2

58

27

NARBONNE ZUCCARELLI

Aix AVC

à

 

2

58

28

PIERRE Eliott

Etupes CC

à

 

2

58

29

ZAMAGNA Vincenzo

La Pomme

à

 

2

58

30

MATONTI Théo

TC Azur

à

 

3

2

31

THOMAS Théo

Etupes CC

à

 

3

9

32

GILBERT Aurélien

Pays Loudéa

à

 

3

35

33

ROLLAND Loïc

Caladois VC

à

 

3

45

34

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec

à

 

6

56

35

CREMA Pierre

Marmande C

à

 

8

19

36

JOLLY Maxime

Pays Loudéa

à

 

10

53

37

BOYER Kévin

Caladois VC

à

 

10

53

38

FALOCI Enzo

Aix AVC

à

 

10

53

39

GRAND Antoine

Vaulx Velin

à

 

11

40

40

COSS Loris

Vaulx Velin

à

 

14

52

41

FUMAGALLI Federico

Mendrisio

à

 

15

32

42

TOURDE Victor

Pro Immo

à

 

16

3

43

GIANI Leonardo

Mendrisio

à

 

16

3

44

ORLHAC Boris

Pro Immo

à

 

16

3

45

CUVELIER Stephane

Martigues S

à

 

16

3

46

SAN ROMAN Lucas

Marmande C

à

 

16

3

47

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 3

à

 

16

3

48

DANIEL Thibault

TC Azur

à

 

16

3

49

DAMORE Domennico

Mendrisio

à

 

16

3

50

DANGELO Ugo

Grenoble C 3

à

 

16

3

51

PAUCHARD Eliot

Aix AVC

à

 

16

7

52

METGE Thomas

Martigues S

à

 

16

11

53

BERNARD CLIGNY Tristan

Martigues S

à

 

16

40

54

PASQUOTTO Leonardo

Mendrisio

à

 

16

40

55

MALLE Nicolas

Pays Loudéa

à

 

16

48

56

ALDEGHERI Davide

Mendrisio

à

 

16

50

57

SALOMON Lucas

Martigues S

à

 

16

50

58

SANVICENTE Lilian

Marmande C

à

 

16

50

59

GAFFURI Mattia

Mendrisio

à

 

24

35

60

BROWN Jim

Etupes CC

à

 

24

39

61

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 3

à

 

24

39

62

CHARCOSSET Romain

Vaulx Velin

à

 

26

9

63

DELAFORGE Anthony

Marmande C

à

 

26

56

64

MUNIER Charles

La Pomme

à

 

26

56

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

AIX AVC

10

23

51

 

 

2

VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

10

23

51

 

 

3

VC LA POMME MARSEILLE

10

23

51

 

 

4

VCP LOUDÉAC

10

23

51

 

 

5

TEAM CYCLISTE AZUREEN

10

23

51

 

 

6

VC VAULX VELIN

10

23

51

 

 

7

MARMANDE CC

10

23

51

 

 

8

PRO IMMO

10

23

51

 

 

9

GRENOBLE C 38 EYBENS FORMATION

10

23

51

 

 

10

C.C. ETUPES

10

23

51

 

 

11

VC MENDRISIO-PL VALLI

10

24

28

0

37

12

BRICQUEBEC COTENTIN

10

24

38

0

47

13

MARTIGUES SPORT CYCLISME

10

25

15

1

24

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

AIX AVC

30

13

52

 

 

2

VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

30

14

50

0

58

3

VCP LOUDÉAC

30

16

46

2

54

4

VC VAULX VELIN

30

16

46

2

54

5

TEAM CYCLISTE AZUREEN

30

17

26

3

34

6

C.C. ETUPES

30

18

56

5

04

7

VC LA POMME MARSEILLE

30

19

37

5

45

8

BRICQUEBEC COTENTIN

30

20

04

6

12

9

MARMANDE CC

30

22

47

8

55

10

PRO IMMO

30

30

31

16

39

11

GRENOBLE C 38 EYBENS FORMATION

30

45

50

31

58

12

VC MENDRISIO-PL VALLI

30

58

50

44

58

13

MARTIGUES SPORT CYCLISME

31

01

25

47

33

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

PAUCHARD Eliot

Aix AVC

FRA

11

2

REIFLER Arnold

Caladois VC

FRA

7

3

HOLBACH Fabian

Grenoble C 38

GER

6

4

THOMAS Nicolas

TC Azur

BEL

4

5

PAPILLON Lucas

Etupes CC

FRA

2

6

COSS Loris

Vaulx Velin

FRA

1

7

GAFFURI Mattia

Mendrisio

ITA

1

CLASSEMENT GÉNÉRAL AUX POINTS

 

 

 

 

Etape

Gen

1

BRUSTENGA MASAGUE Marc

La Pomme

ESP

25

54

2

COUANON Jonathan

Aix AVC

FRA

12

32

3

VAN GUCHT Sten

Caladois VC

BEL

14

32

4

DEGACHE Théo

Vaulx Velin

FRA

8

30

5

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

18

30

6

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

1

27

7

BROWN Jim

Etupes CC

GBR

20

26

8

PAPILLON Lucas

Etupes CC

FRA

 

25

9

RACAULT Ronan

Pro Immo

FRA

4

23

10

LEYMAN Celestin

Aix AVC

BEL

 

20

11

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

FRA

16

19

12

DESROCHES Alexandre

Caladois VC

FRA

5

18

13

BOILEAU Alan

Pays Loudéac

FRA

 

14

14

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

 

14

15

PAUCHARD Eliot

Aix AVC

FRA

 

12

16

WILD Damian

Bricquebec C

FRA

 

10

17

VERCHER Mattéo

Vaulx Velin

FRA

 

10

18

GARDELLA Florent

TC Azur

FRA

10

10

19

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

7

9

20

SOUBES Yohan

Marmande CC

FRA

 

7

21

KNECHT Noah

La Pomme

FRA

2

7

22

GAFFURI Mattia

Mendrisio

ITA

 

7

23

HOLBACH Fabian

Grenoble C 38

GER

 

6

24

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

6

6

25

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

3

3

26

LANGELLA Lilian

Marmande CC

FRA

1

14

27

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1

36

CLASSEMENT POINT CHAUD

1

BOYER Kévin

Caladois VC

FRA

10

20

2

REIFLER Arnold

Caladois VC

FRA

 

8

3

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

4

7

4

HOLBACH Fabian

Grenoble C 38

GER

6

6

5

PAPILLON Lucas

Etupes CC

FRA

 

5

6

DESROCHES Alexandre

Caladois VC

FRA

 

5

7

BERNARD CLIGNY Tristan

Martigues SC

FRA

5

5

8

LEYMAN Celestin

Aix AVC

BEL

 

4

9

VAN GUCHT Sten

Caladois VC

BEL

3

3

10

VERCHER Mattéo

Vaulx Velin

FRA

 

3

11

METGE Thomas

Martigues SC

FRA

3

3

12

GAFFURI Mattia

Mendrisio

ITA

 

3

13

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

 

2

14

LANGELLA Lilian

Marmande CC

FRA

 

2

15

BENNETT Stéfan

Pro Immo

FRA

 

2

16

GRAND Antoine

Vaulx Velin

FRA

 

2

17

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

 

2

18

WILD Damian

Bricquebec C

FRA

 

1

19

COUANON Jonathan

Aix AVC

FRA

1

1

20

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

 

1

21

SOUBES Yohan

Marmande CC

FRA

1

1

22

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

 

1

Pro Finish Service

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Turquie
lundi 12 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement

Tour De Turquie
lundi 12 avril 2021

Tour de Turquie 12 avril 2021 étape 2 classement

Tour De Turquie
dimanche 11 avril 2021

Tour de Turquie 11 avril 2021 étape 1 classement