4 jours des As De Provence 3 août 2020 étape 1 classement

03/09/2020
4 Jours Des As 2020 hidephoto
Classement de la 1ère étape de la 44ème édition des 4 jours des As De Provence, elite nationale en 4 étapes, qui a eu lieu le 3 septembre 2020, Grand Prix des Portes des Alpilles, de St Etienne du Grès à St Rémy de Provence sur une distance de 149.5 km.

CLASSEMENT COMPLET DES 4 JOURS DES AS 2020

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne 45,415 km/h

1

14

PAPILLON Lucas

Etupes CC

FRA

1 c

 

3 07

52

 

 

2

70

DEGACHE Théo

Vaulx Velin

FRA

2 c

Esp

3 07

56

0

4

3

48

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 07

56

0

4

4

22

LEYMAN Celestin

Aix AVC

BEL

1 c

Esp

3 07

56

0

4

5

30

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 07

56

0

4

6

24

PAUCHARD Eliot

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 07

56

0

4

7

47

WILD Damian

Bricquebec C

FRA

1 c

 

3 07

56

0

4

8

2

DESROCHES Alexandre

Caladois VC

FRA

1 c

Esp

3 07

56

0

4

9

34

GAFFURI Mattia

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 07

56

0

4

10

16

BROWN Jim

Etupes CC

GBR

1 c

Esp

3 08

36

0

44

11

80

KNECHT Noah

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

12

79

BRUSTENGA MASAGUE Marc

La Pomme

ESP

1 c

Esp

3 08

36

0

44

13

9

RACAULT Ronan

Pro Immo

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

14

85

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

15

28

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

16

1

BOYER Kévin

Caladois VC

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

17

31

ALDEGHERI Davide

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 08

36

0

44

18

25

BENECH Pierre

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

19

49

DELACROIX Tristan

TC Azur

FRA

Pv

 

3 08

36

0

44

20

20

FALOCI Enzo

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

21

75

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

22

82

PATELLARO Dorian

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

23

51

GARDELLA Florent

TC Azur

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

24

4

REIFLER Arnold

Caladois VC

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

25

21

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

26

46

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

27

19

COUANON Jonathan

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

28

87

LANGELLA Lilian

Marmande CC

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

29

68

COSS Loris

Vaulx Velin

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

30

10

TOURDE Victor

Pro Immo

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

31

69

CHARCOSSET Romain

Vaulx Velin

FRA

2 c

Esp

3 08

36

0

44

32

67

BONJEAN Maxence

Vaulx Velin

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

33

6

VAN GUCHT Sten

Caladois VC

BEL

1 c

 

3 08

36

0

44

34

29

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

35

73

BAUDIS Anthony

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

36

35

GIANI Leonardo

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 08

36

0

44

37

83

VIORT Hugo

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

38

26

BOILEAU Alan

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

39

45

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

Esp

3 08

36

0

44

40

8

ORLHAC Boris

Pro Immo

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

41

64

CUVELIER Stephane

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

42

77

HOLBACH Fabian

Grenoble C 38

GER

1 c

 

3 08

36

0

44

43

5

ROLLAND Loïc

Caladois VC

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

44

17

PIERRE Eliott

Etupes CC

FRA

2 c

Esp

3 08

36

0

44

45

88

SAN ROMAN Lucas

Marmande CC

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

44

46

3

FINE Gabin

Caladois VC

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

47

86

DELAFORGE Anthony

Marmande CC

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

48

72

VERCHER Mattéo

Vaulx Velin

FRA

2 c

Esp

3 08

36

0

44

49

23

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

50

89

SOUBES Yohan

Marmande CC

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

51

13

VIENNET Emilien

Etupes CC

FRA

1 c

 

3 08

36

0

44

52

62

BERNARD CLIGNY Tristan

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

44

53

7

BENNETT Stéfan

Pro Immo

FRA

1 c

 

3 08

36

 

0 44

54

50

DANIEL Thibault

TC Azur

FRA

Pv

Esp

3 08

36

 

0 44

55

53

MATONTI Théo

TC Azur

FRA

Pv

 

3 08

36

 

0 44

56

15

THOMAS Théo

Etupes CC

FRA

2 c

Esp

3 08

36

 

0 44

57

65

DE SIMONE Luc

Martigues SC

FRA

Pv

 

3 08

36

 

0 44

58

61

METGE Thomas

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

 

0 44

59

66

SALOMON Lucas

Martigues SC

FRA

Pv

 

3 08

36

 

0 44

60

84

ZAMAGNA Vincenzo

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

 

0 44

61

54

THOMAS Nicolas

TC Azur

BEL

1 c

Esp

3 08

36

 

0 44

62

81

MUNIER Charles

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

 

0 44

63

27

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

 

0 44

64

74

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

3 08

36

 

0 44

65

33

FUMAGALLI Federico

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 08

36

 

0 44

66

76

DANGELO Ugo

Grenoble C 38

BEL

1 c

Esp

3 08

36

 

0 44

67

32

DAMORE Domennico

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 08

36

 

0 44

68

90

SANVICENTE Lilian

Marmande CC

FRA

2 c

 

3 08

36

 

0 44

69

71

GRAND Antoine

Vaulx Velin

FRA

1 c

Esp

3 08

36

 

0 44

70

43

VILLEMIN Alan

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

3 08

36

 

0 44

71

78

VAUSSENAT Paul

Grenoble C 38

FRA

2 c

Esp

3 08

53

 

1 1

72

36

PASQUOTTO Leonardo

Mendrisio

 

1 c

Esp

3 09

5

 

1 13

CLASSEMENT ESPOIRS

1

70

DEGACHE Théo

Vaulx Velin

FRA

2 c

Esp

3 07

56

 

 

2

22

LEYMAN Celestin

Aix AVC

BEL

1 c

Esp

3 07

56

 

 

3

30

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 07

56

 

 

4

24

PAUCHARD Eliot

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 07

56

 

 

5

2

DESROCHES Alexandre

Caladois VC

FRA

1 c

Esp

3 07

56

 

 

6

34

GAFFURI Mattia

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 07

56

 

 

7

16

BROWN Jim

Etupes CC

GBR

1 c

Esp

3 08

36

0

40

8

80

KNECHT Noah

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

9

79

BRUSTENGA MASAGUE Marc

La Pomme

ESP

1 c

Esp

3 08

36

0

40

10

28

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

11

1

BOYER Kévin

Caladois VC

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

12

31

ALDEGHERI Davide

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 08

36

0

40

13

25

BENECH Pierre

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

14

20

FALOCI Enzo

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

15

75

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

16

82

PATELLARO Dorian

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

17

51

GARDELLA Florent

TC Azur

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

18

21

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

19

46

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

20

19

COUANON Jonathan

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

21

87

LANGELLA Lilian

Marmande CC

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

22

68

COSS Loris

Vaulx Velin

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

23

10

TOURDE Victor

Pro Immo

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

24

69

CHARCOSSET Romain

Vaulx Velin

FRA

2 c

Esp

3 08

36

0

40

25

67

BONJEAN Maxence

Vaulx Velin

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

26

29

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

27

73

BAUDIS Anthony

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

28

35

GIANI Leonardo

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 08

36

0

40

29

83

VIORT Hugo

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

30

26

BOILEAU Alan

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

31

45

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

Esp

3 08

36

0

40

32

64

CUVELIER Stephane

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

33

17

PIERRE Eliott

Etupes CC

FRA

2 c

Esp

3 08

36

0

40

34

88

SAN ROMAN Lucas

Marmande CC

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

35

72

VERCHER Mattéo

Vaulx Velin

FRA

2 c

Esp

3 08

36

0

40

36

23

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

37

62

BERNARD CLIGNY Tristan

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

38

50

DANIEL Thibault

TC Azur

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

39

15

THOMAS Théo

Etupes CC

FRA

2 c

Esp

3 08

36

0

40

40

61

METGE Thomas

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

41

84

ZAMAGNA Vincenzo

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

42

54

THOMAS Nicolas

TC Azur

BEL

1 c

Esp

3 08

36

0

40

43

81

MUNIER Charles

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

44

27

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

45

74

BOUDSOCQ Antoine

Grenoble C 38

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

46

33

FUMAGALLI Federico

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 08

36

0

40

47

76

DANGELO Ugo

Grenoble C 38

BEL

1 c

Esp

3 08

36

0

40

48

32

DAMORE Domennico

Mendrisio

SUI

1 c

Esp

3 08

36

0

40

49

71

GRAND Antoine

Vaulx Velin

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

50

43

VILLEMIN Alan

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

3 08

36

0

40

51

78

VAUSSENAT Paul

Grenoble C 38

FRA

2 c

Esp

3 08

53

0

57

52

36

PASQUOTTO Leonardo

Mendrisio

 

1 c

Esp

3 09

05

1

09

CLASSEMENT PROVENCAL

1

24

PAUCHARD Eliot

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 07

56

 

 

2

80

KNECHT Noah

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

3

49

DELACROIX Tristan

TC Azur

FRA

Pv

 

3 08

36

0

40

4

20

FALOCI Enzo

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

5

82

PATELLARO Dorian

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

6

51

GARDELLA Florent

TC Azur

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

7

21

GROLLEAU Quentin

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

8

19

COUANON Jonathan

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

9

83

VIORT Hugo

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

10

64

CUVELIER Stephane

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

11

23

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

Aix AVC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

12

62

BERNARD CLIGNY Tristan

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

13

50

DANIEL Thibault

TC Azur

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

14

53

MATONTI Théo

TC Azur

FRA

Pv

 

3 08

36

0

40

15

65

DE SIMONE Luc

Martigues SC

FRA

Pv

 

3 08

36

0

40

16

61

METGE Thomas

Martigues SC

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

17

66

SALOMON Lucas

Martigues SC

FRA

Pv

 

3 08

36

0

40

18

84

ZAMAGNA Vincenzo

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

19

81

MUNIER Charles

La Pomme

FRA

Pv

Esp

3 08

36

0

40

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

PAPILLON Lucas

Etupes CC

FRA

5

2

BOYER Kévin

Caladois VC

FRA

5

3

GAFFURI Mattia

Mendrisio

SUI

3

4

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

3

5

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

2

6

LANGELLA Lilian

Marmande CC

FRA

2

7

WILD Damian

Bricquebec C

FRA

1

8

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

1

CLASSEMENT POINTS

1

PAPILLON Lucas

Etupes CC

FRA

25

2

DEGACHE Théo

Vaulx Velin

FRA

20

3

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

18

4

LEYMAN Celestin

Aix AVC

BEL

16

5

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

14

6

PAUCHARD Eliot

Aix AVC

FRA

12

7

WILD Damian

Bricquebec C

FRA

10

8

DESROCHES Alexandre

Caladois VC

FRA

8

9

GAFFURI Mattia

Mendrisio

SUI

7

10

BROWN Jim

Etupes CC

GBR

6

11

KNECHT Noah

La Pomme

FRA

5

12

BRUSTENGA MASAGUE Marc

La Pomme

ESP

4

13

RACAULT Ronan

Pro Immo

FRA

3

14

CREMA Pierre

Marmande CC

FRA

2

15

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

FRA

1

CLASSEMENT SPRINT

1

PAPILLON Lucas

Etupes CC

FRA

5

2

BOYER Kévin

Caladois VC

FRA

5

3

GAFFURI Mattia

Mendrisio

SUI

3

4

CHAILLAN Emanuel

Grenoble C 38

FRA

3

5

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

FRA

2

6

LANGELLA Lilian

Marmande CC

FRA

2

7

WILD Damian

Bricquebec C

FRA

1

8

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

AIX AVC

9

24

28

 

 

2

BRICQUEBEC COTENTIN

9

24

28

 

 

3

C.C. ETUPES

9

25

04

0

36

4

VCP LOUDÉAC

9

25

08

0

40

5

VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS

9

25

08

0

40

6

VC VAULX VELIN

9

25

08

0

40

7

VC MENDRISIO-PL VALLI

9

25

08

0

40

8

VC LA POMME MARSEILLE

9

25

48

1

20

9

PRO IMMO

9

25

48

1

20

10

MARMANDE CC

9

25

48

1

20

11

TEAM CYCLISTE AZUREEN

9

25

48

1

20

12

GRENOBLE C 38 EYBENS FORMATION

9

25

48

1

20

13

MARTIGUES SPORT CYCLISME

9

25

48

1

20

 Profinishservice

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement