Étoile De Tressignaux 8 mars 2014 classement

  • 22
  • route
08/03/2014
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L’Étoile de Tressignaux 2014 a eu lieu le 8 mars et a été remportée par Fabien Schmidt (UC Nantes Atlantique) devant Tony Periou (BIC 2000) et Kévin Guillot (VCP Loudéac). Il y avait une course pass cyclistes qui a été remportée par Jean Philippe Ribault (UC Briochine).

1, 2, 3 ET JUNIORS

(*)Juniors
1 SCHMIDT Fabien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
2 PERIOU Tony BREST IROISE CYCL.2000 2e Cat
3 GUILLOT Kévin VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUAY Alexandre VC CONLIE
5 LE CALVE Grégoire LEUCEMIE ESPOIR
6 LE CORRE William COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
7 GAULTIER Matthieu COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
8 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME
10 MASSON Jonathan EC LANDERNEAU
11 LAUBE Germain VC QUINTINAIS
12 *ABGRALL Anthony LANDIVISIENNE CYCL.
13 EFFLAM Robin UC BRIOCHINE
14 CORNILLET Erwan HENNEBONT CYCLISME
15 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE
16 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCL.
17 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME
18 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN
19 GORIN Mickaël VS PAYS DE LAMBALLE
20 GEFFROY Régis VC PONTIVYEN
21 PERON Korantin VC QUINTINAIS
22 LEPRETRE Julien VC RENNAIS
23 RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE
24* GUERIN Steven TEAM PAYS DE DINAN
25* ROLLAND Jules UC BRIOCHINE
26 LAFFICHE Quentin ASPTT RENNES CYCLISME
27 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL.
28 LE GOFF Jordan COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
29 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 MENTHEOUR Paul Mickaël VC PAYS DE LORIENT
31 MCCULLOUGH Andrew VC PAYS DE LOUDEAC
32 BERTHE Clément ASPTT RENNES CYCLISME
33 PECIULIS Andrius UC NANTES ATLANTIQUE
34 LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LANVOLLON
35 CHERHAL Corentin TEAM NOVONORDISK
36 GUYOMARD Adrien UCL HENNEBONT
37 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS
38 BOUVIER Vincent VC RENNAIS
39 RAPIN Martin UC NANTES ATLANTIQUE
40 LORIC Jérémy OC LOCMINE
41 RAULT Yann VC QUINTINAIS
42 HUE Pascal UCL HENNEBONT
43 VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME
44 LE PALLEC Thomas AC PAYS DE BAUD
45 THOUEMENT Stéphane VS PLOUMAGOAR
46 JAMET Loïc COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
47 AUDIC Mickaël CC VITREEN
48 ROLLAND Fabien BREST IROISE CYCL.2000
49 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL.
50 * MAHE Youenn TEAM PAYS DE DINAN
51 AUGER Guillaume VC AVRANCHES
52 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME
53 LE MARREC Frédéric EC PLOUHA LANVOLLON
54 * LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO
55 * DANES Léo VS PLABENNEC
56 * LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE
57 * SELO Yoann AC LANESTER 56
58 CLOUARD Gaëtan BREST IROISE CYCL.2000
59 LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE
60 CADORET Sébastien OC LOCMINE
61 ARZEL Erwan CC BOURG BLANC
62 PETIT Sébastien EC LANDERNEAU
63 LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN
64 CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN
65 GUILLERM Raphaël EC LANDERNEAU
66 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE
67 LE BUEREL Yann OC LOCMINE
68 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49
69 DELAUNAY Maxence CC VITREEN
70 TANGUY Arnaud OC LOCMINE
71 KRASNIAK Thomas ASPTT RENNES CYCLISME
72 LEMOINE Gaëtan TEAM PAYS DE DINAN
73 PASCO Laurent EC QUEVENOISE
74 GUILCHER Axel VC PAYS DE LOUDEAC
75 LE GUENNEC Julien VC RENNAIS
76 ALLEN Sam UC NANTES ATLANTIQUE
77 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56
78 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC
79 SAUX Anthony COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
80 LE BRAS Alexandre HENNEBONT CYCLISME
81 BOUEDO Martin UC NANTES ATLANTIQUE
82 LE JAN Arnaud AC LEONARDE
83 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE
84 LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT
85 SPENCER Brandon VC PAYS DE LOUDEAC
86 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE
 

DAMES

1 QUINIOU Marine
2 BRESSET Julie
3 CADOL Margaux
4 MILLOUR Marianne
5 GUÉGAN Laura
 

PASS CYCLISTES 

1 RIBAULT Jean Philippe UC BRIOCHINE Pass`Cyc
2 BINET Laurent CC PLANCOETIN Pass`Cyc
3 LE LOUET Jerome LANNION CYCLISME Pass`Cyc
4 PERSON Guillaume CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS Pass`Cyc
5 METAYER Regis UC BRIOCHINE Pass`Cyc
6 LE PALLEC Arnaud VC LANGUIDIC Pass`Cyc
7 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyc
8 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyc
9 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyc
10 GILME Tangui CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS Pass`Cyc
11 DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyc
12 LE BOURHIS William PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyc
13 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass`Cyc
14 LE JOLY Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyc
15 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass`Cyc
16 GUEGUEN Mickael VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cyc
17 BEUREL Gregory MEGA CLUB Pass`Cyc
18 HAMONIC Jean CC VITREEN Pass`Cyc
19 SIMON VC RENNAIS D2
20 HEREL Morgan CC PLEVEN Pass`Cycl

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
jeudi 18 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 18 avril 2019 classements étape 2 Les Montils-Chailles

14 Route Calvados hidephoto
mercredi 17 avril 2019

St Etienne La Thillaye 13 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
mercredi 17 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 17-21 avril 2019 classements général