Breteuil 4 septembre 2020 classement

04/09/2020
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes de Breteuil (27), Prix du comité des fêtes, organisées par l'AS Breteuil le 4 septembre 2020 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

2

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

D2

3

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

D1

4

BRODIN

Charles

A. C. B. B.

D2

5

DUPOUY

Patrick

FLERS CYCLISME 61

D1

6

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

7

LESAINT

Christophe

ES AUNEAU CYCLISME

D1

8

DECEROIT

Arnaud

FLERS CYCLISME

D2

9

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

unior D

10

FROMENT

Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D1

11

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

12

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

13

MARGUERITE

Jonathan

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

14

REVEL

Jean François

UV NEUBOURG

D2

15

DELVALLE

Jean Philippe

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

16

LEVESQUE

Jonathan

UC THUIT DE L'OISON

D1

17

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

D2

18

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

19

GRIALOU

William

TEAM PROGRESS

D2

20

LHOMME

Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

21

DESMONTS

Pierre

UC THUIT DE L'OISON

D1

22

LALOYER

Eddy

DREUX CYCLO CLUB

D2

23

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

24

CHIAVAZZA

Thomas

FLERS CYCLISME 61

D2

25

LANGLOIS

Willy

TEAM XC ROAD 27

D2

26

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

D1

27

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

D2

28

HOUDOUIN

David

VC ETAMPES

D1

29

MAITRE

Fabrice

GUIDON MACHECOULAIS

D1

30

BEAUMONT

David

VC LUCEEN

D2

31

BUFFET

Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

32

AGOUNDOU KONGA

Agostino

CS BONNEVILLE

D2

33

RESSE

Vincent

TEAM XC ROAD 27

D2

34

RENAUX

Sébastien

ES AUNEAU CYCLISME

D2

35

BILLOT

Julien

EC MORSANG SUR ORGE

D1

36

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

37

CRAMOISAN

Yoann

VC FECAMP

D1

38

BOURDONNE

David

VC BERNAY

D1

39

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

D1

40

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

D2

41

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

Junior D

42

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

Junior D

43

HALOTEL

Rayan

CS BONNEVILLE

Junior D

44

ROCHEFORT

Cyril

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D2

45

NOEL

Mattias

VC AIGLON

D2

D3-D4

1

LEBOC

Romain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

2

SPEYER

Michel

VS TRUN

D3

3

CHAUVIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

4

LE VOURC`H

Damien

TEAM 2 MERICOURT

D3

5

MARCHAND

Jérome

US MAULE CYCLISME

D3

6

HERVAULT

Alexandre

AS BRETEUIL

D3

7

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

8

LUCIEN

Stéphane

CS DES ANDELYS

D3

9

VANNIER

Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D3

10

DUVAL

Yann

VC VERNON

D4

11

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

12

LE HEN

Bruno

DREUX CYCLO CLUB

D3

13

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

14

LAUNAY

Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

15

DEVELTER

Freddy

VC BERNAY

D3

16

CHEVAL

Yohann

CS DES ANDELYS

D4

17

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

18

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

D4

19

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

D4

20

GERVAIS

Aurélien

VC LISIEUX

D3

21

VIDAL

Pascal

AS BRETEUIL

D3

22

LEUDET

Mathieu

VC EVREUX

D3

23

CUMONT

Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

24

VAXELAIRE

Cyril

EC DU HOUDANAIS

D3

25

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

26

LAMBERT

Vincent

US MAULE CYCLISME

D3

27

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

28

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

29

TOQUARD

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

30

BALBEUR

Christophe

ES MAINTENON PIERRES

D3

31

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

32

MATIFAS

Pascal

VC BERNAY

D4

33

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

D4

34

ROCHEFORT

Michel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

D3

35

BAZIN

Olivier

UC IFS-HEROUVILLE

D4

36

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

D4

37

RETIF

Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

38

HORUCKOWA

Sylvain

VC PACEEN

D3

39

CHEVAL

Didier

AS BRETEUIL

D3

40

LUCAS

Patrick

VC VERNON

D4

41

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY

D4

42

CHAMPION

Olivier

VC FERTE MACE

D3

43

LEVEILLE

Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

D3

44

GILLES

Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

45

VALETTE

Stéphane

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D3

46

BAUMGARTEN

Arnaud

VC EVREUX

D3

47

BELLIARD

André

DREUX CYCLO CLUB

D4

48

MOLINA

Olivier

UV NEUBOURG

D4

49

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

50

GODIN

Gervais

CS BONNEVILLE

D4

51

TRAP

Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

D4

52

PICANT

Christian

US MAULE CYCLISME

D4

53

ESNAULT

Franck

EC SERQUIGNY

D4

54

ARCILLON

Lionel

ES AUNEAU CYCLISME

D4

55

LEBRUN

Didier

AS BRETEUIL

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3