Etoile De Tressignaux 3 mars 2018 Classement

  • route
  • 22
03/03/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 25ème édition de l’Etoile De Tressignaux a eu lieu le 3 mars 2018. C’est Alexis Renard (Côtes d’Armor Marie Morin) qui décroche la victoire devant son co-équipier Lewis Bulley. Matthieu Gautier (UC Briochine) termine en 3ème position. Il y avait aussi 2 courses pour les pass cyclistes. Chez les D1 D2 le vainqueur estNicolas Brouard (Ploufragan St Carreuc Cycl) et en D3 D4, Yannick Le Gros (VC Pontivyen).

1ÈRE 2ÈME 3ÈME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 3:23:02

1

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

2

BULLEY

Lewis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

3

GAULTIER

Matthieu

UC BRIOCHINE

1ère

4

LE CALVE

Gregoire

VC PAYS DE LORIENT

2ème

5

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

6

TESSON

Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

7

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

8

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2ème

9

RIMASSON

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

10

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

11

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

12

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

13

JARNO

Pierre Alex

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

14

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

15

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

16

DUBOIS

Pierre Em

REDON OC

Junior

17

GUICHETEAU

Quentin

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

18

PIERRE

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

19

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

3ème

20

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

21

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

22

HAMON

Raphael

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

23

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

1ère

24

DESBOIS

Axel

UCK DE VANNES

3ème

25

COLLOBERT

Erwan

UC QUIMPERLOISE

2ème

26

MENTHEOUR

Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

2ème

27

LESAGE

Pierre

OC LOCMINE

1ère

28

LE COQ

Antoine

VC QUINTINAIS

1ère

29

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

30

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

Junior

31

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

32

FOLINAIS

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

33

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

2ème

34

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

2ème

35

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

36

PROD`HOMME

Antoine

AC COTE D'EMERAUDE

2ème

37

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

2ème

38

LE BERRE

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

39

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

40

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

41

VOLAND

Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1ère

42

LE PENNEC

Guerand

UC ALREENNE

2ème

43

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

44

COTARD

Theo

OC LOCMINE

2ème

45

GUEZENNEC

Vincent

CC ERGUE GABERIC

2ème

46

BROSSE

Valentin

VC DINANNAIS

2ème

47

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

3ème

48

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

49

ROUDAUT

Loig

EC LANDERNEAU

3ème

50

BROSSE

Julien

VC DINANNAIS

2ème

51

VINCE

Alexis

HENNEBONT CYCLISME

2ème

52

GAUTON

Jean Luc

CC RENNAIS

3ème

53

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

2ème

54

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

55

LEVALLOIS

Manuel

MOYON CYCLOSPORT

2ème

56

CADIOU

Raphaël

LANDIVISIENNE CYCL.

3ème

57

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

58

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

59

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

60

BILLON

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

61

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

62

MAERTENS

Gauthier

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

63

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

64

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

65

RALLE

Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

66

BOIVIN

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

67

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

68

LEBRETON

Fabien

US VERN CYCLISME

2ème

69

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

70

RICHEUX

Florian

COTES D'ARMOR CYCL.

2ème

71

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

72

LORRE

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

73

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

74

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

1ère

75

CHEVAL

Aurelien

US LA GACILLY CYCL.

2ème

76

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

2ème

77

VIGNES

Cedric

CC ERGUE GABERIC

2ème

78

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

79

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

80

BOMME

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

81

COLAS

Vincent

AC COTE D'EMERAUDE

2ème

82

CARTER

Macgregor

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

83

BABIN

Hugo

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

84

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

85

POUGET

Tommy

LAVAL CYCLISME 53

2ème

86

RENAULT

Marie Ange

VC QUINTINAIS

1ère

87

KERVRAN

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

88

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

89

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

90

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

3ème

91

DUMAY

Léon

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

92

JOSSET

Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

93

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

94

HERVE

Guillaume

CC PLANCOET

2ème

95

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

96

SCHMIDT

Nicolas

UC BRIOCHINE

2ème

97

LE GOFF

Jordan

CC MONCONTOUR

3ème

D1 D2

Temps du vainqueur 1:55:00

1

BROUARD

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

2

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

4

LANOE

Clement

CC MONCONTOUR

5

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

6

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

7

LEARD

Francois

PIGNON CYCLE KLUB

8

BROUARD

Damien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

9

CHARLES

Clement

ECOLE VTT DU LIE

10

MARC

Jean Paul

PIGNON CYCLE KLUB

11

ABRAHAM

Patrick

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

13

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

14

OLLIVIER

Jerome

PIGNON CYCLE KLUB

15

DUPONT

Laurent

VS PAYS DE LAMBALLE

16

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

MASUE

Romain

TEAM ARMORIQUE

18

LE BRIS

Cecilia

VC PAYS DE LOUDEAC

19

JOINEAU

Vincent

UST EQUEURDREVILLE

20

LE CORRE

Lionel

ALL BREIZH VTT

21

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

22

BRIARD

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

23

GUYOMARCH

David

UC PAYS DE MORLAIX

24

COULANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

25

GIBET

Nicolas

CC MONCONTOUR

26

GICQUEL

Franck

PIGNON CYCLE KLUB

27

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

28

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

29

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

30

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

31

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

32

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

33

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

34

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

35

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

36

DEYRES

Jordan

TEAM ARMORIQUE

37

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

38

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

39

LOZAHIC

Gaetan

CC ERGUE GABERIC

40

DANET

Remy

VC PAYS DE LORIENT

41

MARTIN

Philippe

UCL HENNEBONT

42

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

43

BARBE

Julien

MEGA CLUB

44

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

45

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

46

MEVELLEC

Christophe

CC ERGUE GABERIC

47

MARTIN

Jean Michel

OCC CESSONNAIS

48

LEFEVRE

Pierre

TEAM SOJASUN CYCL.

49

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

50

GAUVRY

Fabien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

51

BALAVOINE

Gaetan

AC PAYS DE BAUD

52

ANNO

Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

53

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

54

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

55

LUCAS

Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

56

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

57

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

58

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

59

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

60

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

61

MICHEL

Titouan

CC LANGUEUX

62

LOISEL

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3 D4

Temps du vainqueur 1:32:00

1

LE GROS

Yannick

VC PONTIVYEN

2

HERVE

Michel

EC RENNAISE

3

ROPARTZ

Xavier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

KERLEAU

Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

5

COJEAN

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

6

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

7

LE MAT

Frederic

LANNION CYCLISME

8

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

9

LEDAN

Ludovic

UC CARHAIX

10

DURAND

Teddy

CC BIGOUDEN

11

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

12

GARGASSON

Yann

ROC MALOUIN

13

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

14

NEVEU

Benoit

TEAM TED DIT AUTISME

15

LE MOUEL

Celia

VC SAINT MALO

16

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

17

VENDERLIN

Didier

VC SAINT MALO

18

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

19

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

20

THOMAS

Thierry

BREIZH REDER

21

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

22

PINCHON

Eddie

VC DE L'EVRON COETMIEUX

23

LE BOULC`H

Herve

UC CARHAIX

24

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

25

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

26

VADIE

Pascal

CC ST ONEN

27

MESNARD

Ludovic

CC RENNAIS

28

NORGEOT

Laurent

US VERN

29

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

30

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

31

GONIDEC

Patrick

VC DE L'EVRON COETMIEUX

32

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

33

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

34

PERRIN

Joel

COTES DARMOR CYC

35

LE QUERE

Frederic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

36

LE GUYADER

Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

LE POURHIET

Remy

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

38

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

39

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

40

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

41

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

42

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

43

QUILLIEN

Olivier

CC VTT PLOUBALAY

44

LEARD

Stephane

CC LANGUEUX

45

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

46

CALVE

Marc

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

47

GALAND

Gilbert

CC CONCARNOIS

48

DAOULAS

Michel

CC MONCONTOUR

49

WANTZ

Jean Charles

LE PERRIER VELO CLUB

50

PERROT

Claude

VC PLURIENNAIS

51

FLEHO

Eric

UC PAYS DE JOSSELIN

52

DESCHAMPS

Ludovic

EC PAYS DU LEFF

53

PIERRE

Jean Francois

EC PAYS DE PAIMPOL

54

GLATRE

Mickael

VC DE L'EVRON COETMIEUX

55

DONNIO

Eric

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018