Tour Cycliste Féminin de l'Ardèche 5 septembre 2020 étape 3 classement

05/09/2020
Tour Feminin international De L'Ardeche
Classement de la 3ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2020 (TCFIA) organisé par le Vélo Club Vallée du Rhône Ardéchoise (VCVRA), qui a eu lieu le 5 septembre à Avignon La Barthelasse sur une distance de 113,5 km. Dénivelé 759m.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Moyenne du premier 40,371 km/h pour 113,4 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

1

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

2h48'32''

2

61

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

 à 00''

3

81

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

 '' 

4

32

BARNES Alice (GBR)

CSR

 '' 

5

241

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

 '' 

6

33

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

 '' 

7

24

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

 '' 

8

52

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

 '' 

9

65

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

 '' 

10

234

GERAULT Lena (FRA)

CRM

 ''  

11

212

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

 '' 

12

11

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

 '' 

13

131

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

à 08''

14

62

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

 '' 

15

12

PINTAR Urska (SLO)

ALE

 '' 

16

92

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

à 18''

17

25

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

 '' 

18

113

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

 '' 

19

13

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

 '' 

20

73

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

 '' 

21

174

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

 '' 

22

135

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

 '' 

23

82

WHITE Emma (USA)

RLW

 '' 

24

95

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

 '' 

25

54

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

à 33''

26

15

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

 '' 

27

21

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

 '' 

28

91

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

à 35''

29

156

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

 '' 

30

41

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

 '' 

31

186

HAMMES Kathrin (GER)

GER

 '' 

32

251

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

 '' 

33

152

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

 '' 

34

22

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

 '' 

35

214

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

 '' 

36

96

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

 '' 

37

256

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

à 51''

38

93

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

 '' 

39

242

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

 '' 

40

253

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

à 52''

41

243

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

 '' 

42

126

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

 '' 

43

83

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

 '' 

44

84

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

 '' 

45

26

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

 '' 

46

153

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

 '' 

47

171

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

 '' 

48

124

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

 '' 

49

16

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

 '' 

50

66

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

 '' 

51

46

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

 '' 

52

231

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

 '' 

53

136

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

 '' 

54

145

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

 '' 

55

173

CANT Sanne (BEL)

CIM

 '' 

56

5

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

 '' 

57

133

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

 '' 

58

36

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

 '' 

59

134

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

 '' 

60

216

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

 '' 

61

14

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

 '' 

62

141

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

à 01'11''

63

176

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

 '' 

64

71

DOCX Mieke (BEL)

DVE

 '' 

65

224

LANG Mae (EST)

AND

 '' 

66

132

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

 '' 

67

172

* BAKKER Manon (NED)

CIM

 '' 

68

121

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

 '' 

69

34

PRATT Jessica (AUS)

CSR

 '' 

70

85

FRANZ Heidi (USA)

RLW

à 01'29''

71

225

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

 '' 

72

164

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

 '' 

73

185

* SMEKAL Finja (GER)

GER

 '' 

74

151

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

 '' 

75

94

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

 '' 

76

102

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

 '' 

77

246

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

 '' 

78

104

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

 '' 

79

144

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

 '' 

80

76

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

 '' 

81

56

KESSLER Nina (NED)

TIB

 '' 

82

162

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

 '' 

83

175

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

 '' 

84

154

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

 '' 

85

112

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

 '' 

86

233

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

 '' 

87

183

KRÖGER Mieke (GER)

GER

 '' 

88

6

WORRACK Trixi (GER)

TFS

 '' 

89

143

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

à 01'42''

90

244

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

 '' 

91

163

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

 '' 

92

35

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

à 01'59''

93

123

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

 '' 

94

114

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

 '' 

95

111

* D'AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

à 02'29''

96

122

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

 '' 

97

236

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

à 03'09''

98

211

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

 '' 

99

55

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

à 03'18''

100

42

FISHER Annabel (GBR)

CGS

à 03'37''

101

155

CREAMER Lauren (IRL)

MAT

 '' 

102

23

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

 '' 

103

86

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

 ''  

104

182

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

 '' 

105

222

* BURI Fabienne (SUI)

AND

à 04'35''

106

184

STOCK Gudrun (GER)

GER

à 05'19''

107

64

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

à 05'50''

108

252

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

à 06'18''

109

75

VAN WITZENBURG Marieke (NED)

DVE

à 06'19''

110

2

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

à 07'42''

111

74

HANSELMANN Nicole (SUI)

DVE

 '' 

112

53

DIXON Leah (GBR)

TIB

à 07'49''

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 34,349 km/h pour 335 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Tpl

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

9h45’10’’

14

2

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

à 05’’

25

3

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

à 42’’

15

4

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

à 04’10’’

16

5

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

 ‘’ 

23

6

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

à 04’28’’

34

7

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

 ‘’ 

42

8

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

à 06’58’’

85

9

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

à 07’45’’

60

10

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

à 09’36’’

14

11

PINTAR Urska (SLO)

ALE

à 09’44’’

39

12

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

à 10’38’’

109

13

HAMMES Kathrin (GER)

GER

à 11’07’’

99

14

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

à 11’24’’

98

15

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

à 15’27’’

126

16

GERAULT Lena (FRA)

CRM

à 15’49’’

40

17

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

à 17’14’’

123

18

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

à 19’47’’

81

19

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

à 22’02’’

97

20

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

à 22’18’’

100

21

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

à 22’20’’

114

22

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

à 22’31’’

96

23

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

à 22’55’’

58

24

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

à 23’07’’

154

25

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

à 23’39’’

107

26

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

à 23’42’’

77

27

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

à 23’43’’

54

28

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

à 23’51’’

76

29

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

à 24’01’’

75

30

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

 ‘’ 

88

31

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

à 24’04’’

117

32

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

à 24’18’’

112

33

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

à 24’22’’

128

34

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

à 24’24’’

89

35

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

à 24’25’’

109

36

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

à 24’35’’

130

37

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

 ‘’ 

136

38

FRANZ Heidi (USA)

RLW

à 25’16’’

162

39

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

 ‘’ 

169

40

WORRACK Trixi (GER)

TFS

 ‘’ 

189

41

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

à 25’46’’

195

42

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

à 25’57’’

129

43

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

à 26’16’’

197

44

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

à 26’32’’

114

45

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

à 27’17’’

146

46

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

 ‘’ 

183

47

LANG Mae (EST)

AND

à 27’36’’

171

48

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

à 27’40’’

118

49

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

à 27’54’’

186

50

* D’AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

à 28’58’’

216

51

STOCK Gudrun (GER)

GER

à 29’02’’

165

52

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

à 31’29’’

183

53

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

à 36’53’’

83

54

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

 ‘’ 

91

55

BARNES Alice (GBR)

CSR

à 37’29’’

136

56

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

à 37’33’’

225

57

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

à 37'45''

141

58

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

 '' 

167

59

CANT Sanne (BEL)

CIM

 '' 

190

60

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

à 37'58''

233

61

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

à 38'00''

180

62

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

à 38'04''

175

63

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

 '' 

183

64

KRÖGER Mieke (GER)

GER

à 38'22''

208

65

* BAKKER Manon (NED)

CIM

à 39'27''

214

66

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

à 39'53''

152

67

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

 '' 

164

68

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

 '' 

171

69

WHITE Emma (USA)

RLW

à 40'04''

192

70

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

à 40'27''

203

71

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

à 40'30''

200

72

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

à 40'47''

227

73

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

à 40'59''

188

74

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

à 41'04''

231

75

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

à 41'34''

229

76

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

à 42'51''

194

77

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

à 42'52''

217

78

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

à 42'53''

245

79

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

à 43'23''

270

80

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

à 45'27''

233

81

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

à 45'47''

168

82

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

à 48'08''

199

83

* SMEKAL Finja (GER)

GER

à 48'41''

252

84

PRATT Jessica (AUS)

CSR

à 51'49''

216

85

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

à 53'13''

226

86

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

à 53'51''

127

87

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

à 53'53''

208

88

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

à 56'47''

269

89

DIXON Leah (GBR)

TIB

à 56'52''

251

90

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

à 57'00''

291

91

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

à 57'09''

267

92

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

à 57'25''

234

93

DOCX Mieke (BEL)

DVE

à 57'44''

232

94

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

à 58'02''

233

95

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

 '' 

251

96

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

 '' 

260

97

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

à 58'06''

290

98

FISHER Annabel (GBR)

CGS

à 59'38''

273

99

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

à 1h02'47''

286

100

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

à 1h02'52''

287

101

CREAMER Lauren (IRL)

MAT

à 1h04'30''

296

102

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

à 1h07'00''

195

103

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

à 1h07'09''

299

104

KESSLER Nina (NED)

TIB

à 1h09'49''

251

105

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

à 1h13'39''

278

106

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

à 1h14'29''

324

107

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

à 1h14'49''

302

108

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

à 1h17'35''

303

109

* BURI Fabienne (SUI)

AND

à 1h19'51''

322

110

VAN WITZENBURG Marieke (NED)

DVE

à 1h22'23''

333

111

HANSELMANN Nicole (SUI)

DVE

à 1h22'58''

325

112

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

à 1h24'54''

324

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

ALESSIO Camilla

BPK

9h56'34''

2

ALVARADO Ceylin Del Carmen

CIM

à 04'03''

3

VAN ALPHEN Aniek

CIM

à 11'43''

4

RÜEGG Noemi

CGS

à 12'18''

5

CURINIER Léa

ARK

à 12'27''

6

STEIGENGA Nicole

DVE

à 12'37''

7

KOLESAVA Anastasiya

WCC

 '' 

8

VAN DER HEIJDEN Inge

CIM

à 12'40''

9

NOOIJEN Lieke

RCT

à 13'00''

10

LIMPENS Pien

RCT

à 13'01''

11

VAN ANROOIJ Shirin

TFS

à 13'11''

12

LUDWIG Hannah

CSR

à 14'22''

13

WLODARCZYK Dominika

MAD

à 15'53''

14

FOUQUENET Amandine

ARK

 '' 

15

WIEL Jade

FDJ

à 16'16''

16

MORENO MONTEYS Martina

MAT

à 16'30''

17

D'AGOSTIN Nicole

VAI

à 17'34''

18

PEREKITKO Karolina

MAT

à 26'09''

19

ASENCIO Laura

CRM

à 26'21''

20

EUSTACHE Emeline

CRM

à 26'34''

21

VALLIERES MILL Magdeleine

WCC

à 26'36''

22

ABGRALL Noemie

CMW

à 26'40''

23

BAKKER Manon

CIM

à 28'03''

24

GROSSETETE Maëlle

FDJ

à 28'29''

25

CARBONARI Anastasia

VAI

à 28'29''

26

BOOGAARD Maaike

ALE

 '' 

27

RIFFEL Christa

CSR

à 29'03''

28

LE NET Marie

FDJ

à 29'06''

29

TRIAS JORDAN Mireia

MAT

à 29'35''

30

SOTO CAMPOS Catalina Anais

WCC

à 31'27''

31

MORICHON Anaïs

ARK

à 34'03''

32

SQUIBAN Maeva

CMW

à 34'23''

33

COUTINHO Alice

CMW

à 36'44''

34

SMEKAL Finja

GER

à 37'17''

35

RYSZ Kaja

MAD

à 45'23''

36

SOLER LLACER Paula

EIC

à 45'36''

37

LAURANCE Typhaine

ARK

à 46'01''

38

JANDOVÁ Veronika

WCC

à 46'38''

39

TURNBULL Fiona

LCW

 '' 

40

STEPIEN Karolina

MAD

à 46'42''

41

BROGI Angelica

VAI

à 51'23''

42

SERNISSI Gemma

VAI

à 51'28''

43

COPPONI Clara

FDJ

à 55'36''

44

SERNÉ Elisa

RCT

à 55'45''

45

METTRAUX Lena

AND

à 1h02'15''

46

HEITZMANN Dorothea

GER

à 1h03'05''

47

MINAUD Manon

CMW

à 1h03'25''

48

BURI Fabienne

AND

à 1h08'27''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

24

2

KASTELIJN Y.

CIM

24

3

YONAMINE E.

ALE

22

4

OYARBIDE JIMENEZ L.

MOV

15

5

LEVENEZ S.

ARK

13

6

ŽIGART U.

ALE

10

7

POIDEVIN S.

RLW

10

8

FRANZ H.

RLW

10

9

FAULKNER K.

TIB

8

10

STEPHENS L.

TIB

6

11

LUDWIG H.

CSR

6

12

VALSECCHI S.

BPK

4

13

KIESENHOFER A.

AUT

4

14

PATIÑO BEDOYA P.

MOV

4

15

WORRACK T.

TFS

4

16

LE NET M.

FDJ

3

17

PINTAR U.

ALE

3

18

WIEL J.

FDJ

3

19

DIXON L.

TIB

3

20

GUILMAN V.

FDJ

2

21

GANZAR L.

RLW

2

CLASSEMENT DES RUSHES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

WHITE E.

RLW

14

2

LE NET M.

FDJ

8

3

GANZAR L.

RLW

8

4

WIEL J.

FDJ

6

5

DIXON L.

TIB

5

6

KIESENHOFER A.

AUT

5

7

FRANZ H.

RLW

5

8

HOSKING C.

RLW

4

9

GROSSETETE M.

FDJ

4

10

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

3

11

ALVARADO C.

CIM

2

12

VALSECCHI S.

BPK

2

13

VAN WITZENBURG M.

DVE

2

14

STEPHENS L.

TIB

2

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

GPM

Gen

Total

Nb

1

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

10

1

1

12

3

2

KIESENHOFER A.

AUT

6

13

2

21

3

3

STEPHENS L.

TIB

14

10

3

27

3

4

FRANZ H.

RLW

7

8

38

53

3

5

VALSECCHI S.

BPK

12

12

43

67

3

6

WIEL J.

FDJ

4

18

48

70

3

7

LE NET M.

FDJ

2

16

71

89

3

8

GANZAR L.

RLW

3

21

79

103

3

9

DIXON L.

TIB

5

19

89

113

3

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

8h25’44’’

2

ALE’ BTC LJUBLJANA

ALE

8h26’02’’

3

FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

8h26’27’’

4

CANYON / /SRAM RACING

CSR

8h26’28’’

5

RALLY CYCLING

RLW

8h26’46’’

6

WCC TEAM

WCC

8h26’47’’

7

TEAM ARKEA

ARK

8h26’54’’

8

AUSTRIA NATIONAL TEAM

AUT

8h27’03’’

9

MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW

MAD

8h27’19’’

10

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

8h27’38’’

11

TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK

TIB

8h27’38’’

12

CICLISMO MUNDIAL

CIM

8h27’38’’

13

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

8h27'54''

14

TREK - SEGAFREDO

TFS

8h27'57''

15

CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA

CRM

8h27'57''

16

BEPINK

BPK

8h28'31''

17

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

8h28'34''

18

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

8h29'08''

19

GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN

GER

8h29'09''

20

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAI

8h29'22''

21

ENEICAT -RBH GLOBAL

EIC

8h30'16''

22

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

8h30'40''

23

ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH

AND

8h32'51''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

ALE’ BTC LJUBLJANA

ALE

29h30’52’’

 

2

CICLISMO MUNDIAL

CIM

29h51’53’’

à 21’01’’

3

AUSTRIA NATIONAL TEAM

AUT

29h57’11’’

à 26’19’’

4

TEAM ARKEA

ARK

30h07’28’’

à 36’36’’

5

FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

30h08’46’’

à 37’54’’

6

RALLY CYCLING

RLW

30h08’48’’

à 37’56’’

7

TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK

TIB

30h14’21’’

à 43’29’’

8

TREK – SEGAFREDO

TFS

30h14’57’’

à 44’05’’

9

BEPINK

BPK

30h16’27’’

à 45’35’’

10

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

30h16’36’’

à 45’44’’

11

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

30h26’50’’

à 55’58’’

12

GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN

GER

30h30’11’’

à 59’19’’

13

WCC TEAM

WCC

30h31'43''

 

14

CANYON / /SRAM RACING

CSR

30h40'45''

 

15

MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW

MAD

30h41'58''

 

16

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

30h43'44''

 

17

CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA

CRM

30h47'02''

 

18

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAI

31h25'02''

 

19

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

31h27'29''

 

20

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

31h32'03''

 

21

ENEICAT -RBH GLOBAL

EIC

31h35'48''

 

22

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

31h54'00''

 

23

ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH

AND

32h16'36''

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement