Tour Cycliste Féminin de l'Ardèche 4 septembre 2020 étape 2 classement

04/09/2020
Tour Feminin international De L'Ardeche
Classement de la 2ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2020 (TCFIA) organisé par le Vélo Club Vallée du Rhône Ardéchoise (VCVRA), qui a eu lieu le 4 septembre de St Georges Les Bains à Font D'Urle sur une distance de 135,6 km. Dénivelé 3410m.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Moyenne du premier 29,297 km/h pour 131,3 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

4h28'54''

2

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

 à 00''

3

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

à 37''

4

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

à 04'05''

5

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

 '' 

6

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

 '' 

7

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

 '' 

8

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

à 06'01''

9

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

à 06'48''

10

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

à 08'45''

11

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

à 09'31''

12

HAMMES Kathrin (GER)

GER

 '' 

13

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

 '' 

14

PINTAR Urska (SLO)

ALE

 '' 

15

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

à 10'52''

16

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

à 15'21''

17

GERAULT Lena (FRA)

CRM

à 15'44''

18

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

à 18'13''

19

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

 '' 

20

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

à 20'26''

21

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

 '' 

22

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

à 20'27''

23

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

à 20'55''

24

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

à 21'39''

25

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

à 22'06''

26

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

à 22'30''

27

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

à 22'32''

28

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

 '' 

29

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

à 22'42''

30

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

 '' 

31

STOCK Gudrun (GER)

GER

 '' 

32

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

 '' 

33

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

 '' 

34

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

 '' 

35

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

 '' 

36

LANG Mae (EST)

AND

 '' 

37

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

 '' 

38

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

 '' 

39

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

 '' 

40

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

 '' 

41

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

 '' 

42

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

 '' 

43

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

à 22'46''

44

FRANZ Heidi (USA)

RLW

 '' 

45

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

 '' 

46

* D'AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

 '' 

47

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

 '' 

48

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

 '' 

49

WORRACK Trixi (GER)

TFS

 '' 

50

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

 '' 

51

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

à 24'56''

52

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

à 25'47''

53

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

à 28'03''

54

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

à 32'21''

55

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

 '' 

56

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

 '' 

57

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

 '' 

58

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

à 32'46''

59

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

à 33'56''

60

* BAKKER Manon (NED)

CIM

à 34'33''

61

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

à 34'37''

62

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

à 35'52''

63

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

 '' 

64

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

 '' 

65

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

 '' 

66

KRÖGER Mieke (GER)

GER

 '' 

67

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

 '' 

68

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

 '' 

69

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

 '' 

70

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

 '' 

71

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

 '' 

72

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

 '' 

73

BARNES Alice (GBR)

CSR

 '' 

74

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

 '' 

75

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

 '' 

76

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

 '' 

77

WHITE Emma (USA)

RLW

 '' 

78

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

 '' 

79

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

 '' 

80

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

 '' 

81

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

 '' 

82

CANT Sanne (BEL)

CIM

 '' 

83

* SMEKAL Finja (GER)

GER

à 39'09''

84

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

à 43'54''

85

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

à 45'38''

86

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

à 45'39''

87

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

 '' 

88

DIXON Leah (GBR)

TIB

à 48'02''

89

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

à 48'38''

90

PRATT Jessica (AUS)

CSR

à 49'37''

91

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

à 50'17''

92

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

à 51'39''

93

FISHER Annabel (GBR)

CGS

à 52'18''

94

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

à 52'50''

95

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

 '' 

96

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

 '' 

97

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

 '' 

98

CREAMER Lauren (IRL)

MAT

 '' 

99

DOCX Mieke (BEL)

DVE

 '' 

100

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

 '' 

101

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

 '' 

102

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

 '' 

103

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

à 1h01'13''

104

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

 '' 

105

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

à 1h02'44''

106

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

à 1h03'28''

107

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

à 1h04'07''

108

KESSLER Nina (NED)

TIB

à 1h04'37''

109

* BURI Fabienne (SUI)

AND

à 1h05'37''

110

HANSELMANN Nicole (SUI)

DVE

 '' 

111

VAN WITZENBURG Marieke (NED)

DVE

à 1h06'25''

112

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

à 1h06'27''

HD

* LENAERS Jade (BEL)

DVE

à 1h11'23''

HD

* MIERMONT Dilyxine (FRA)

CRM

à 1h13'06''

AB

MERINO CORTAZAR Eider (ESP)

MOV

 

AB

VERSTICHELEN Femke (BEL)

LCW

 

AB

ISASI CRISTOBAL Ziortza (ESP)

EIC

 

AB

KITTEL Agnes (AUT)

AUT

 

AB

* HERMANOVSKA Hana (CZE)

AND

 

AB

* VAN WERSCH Anna (NED)

RCT

 

NP

ERATH Tanja (GER)

CSR

 

NP

* KRÄHEMANN Lara (SUI)

CGS

 

NP

PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina (COL)

TIB

 

NP

SÜßEMILCH Laura (GER)

GER

 

NP

RICHIOUD Greta (FRA)

CRM

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 31,912 km/h pour 221,6 km

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

6h56'38''

2

2

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

à 05''

14

3

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

à 42''

7

4

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

à 04'10''

9

5

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

 '' 

13

6

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

 '' 

14

7

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

 '' 

20

8

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

à 06'06''

24

9

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

à 06'53''

16

10

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

à 09'36''

13

11

PINTAR Urska (SLO)

ALE

 '' 

24

12

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

à 09'46''

60

13

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

à 10'32''

50

14

HAMMES Kathrin (GER)

GER

 '' 

68

15

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

à 14'35''

79

16

GERAULT Lena (FRA)

CRM

à 15'49''

30

17

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

à 16'22''

63

18

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

à 19'14''

56

19

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

à 21'27''

61

20

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

 '' 

63

21

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

à 21'28''

71

22

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

à 21'56''

64

23

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

 '' 

91

24

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

à 22'35''

34

25

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

à 22'47''

44

26

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

 '' 

48

27

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

à 23'07''

47

28

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

à 23'33''

52

29

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

 '' 

69

30

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

à 23'43''

48

31

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

 '' 

55

32

STOCK Gudrun (GER)

GER

 '' 

59

33

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

 '' 

63

34

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

 '' 

72

35

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

 '' 

74

36

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

 '' 

83

37

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

 '' 

94

38

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

à 23'47''

73

39

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

 '' 

87

40

FRANZ Heidi (USA)

RLW

 '' 

92

41

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

 '' 

93

42

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

 '' 

101

43

WORRACK Trixi (GER)

TFS

 '' 

101

44

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

 '' 

103

45

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

à 25'22''

101

46

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

à 25'57''

78

47

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

à 26'25''

105

48

LANG Mae (EST)

AND

 '' 

106

49

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

 '' 

112

50

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

 '' 

130

51

* D'AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

à 26'29''

121

52

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

à 26'48''

73

53

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

à 34'57''

120

54

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

à 36'04''

141

55

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

à 36'29''

147

56

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

à 36'53''

81

57

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

à 36'53''

88

58

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

 '' 

91

59

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

 '' 

98

60

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

 '' 

113

61

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

 '' 

115

62

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

 '' 

115

63

KRÖGER Mieke (GER)

GER

 '' 

121

64

CANT Sanne (BEL)

CIM

 '' 

135

65

BARNES Alice (GBR)

CSR

à 37'29''

132

66

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

à 37'42''

156

67

* BAKKER Manon (NED)

CIM

à 38'16''

147

68

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

à 39'35''

135

69

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

 '' 

136

70

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

 '' 

145

71

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

 '' 

146

72

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

 '' 

146

73

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

 '' 

152

74

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

 '' 

155

75

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

à 39'46''

167

76

WHITE Emma (USA)

RLW

 '' 

169

77

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

à 40'24''

155

78

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

à 42'00''

156

79

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

 ''  

171

80

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

à 44'16''

167

81

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

à 44'55''

114

82

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

à 46'39''

120

83

* SMEKAL Finja (GER)

GER

à 47'12''

179

84

DIXON Leah (GBR)

TIB

à 49'03''

139

85

PRATT Jessica (AUS)

CSR

à 50'38''

147

86

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

à 52'21''

175

87

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

à 53'20''

182

88

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

à 53'51''

122

89

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

à 54'00''

169

90

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

à 55'18''

192

91

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

 '' 

200

92

FISHER Annabel (GBR)

CGS

à 56'01''

173

93

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

à 56'24''

200

94

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

à 56'33''

161

95

DOCX Mieke (BEL)

DVE

 '' 

168

96

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

 '' 

176

97

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

 '' 

177

98

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

 '' 

182

99

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

à 1h00'51''

191

100

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

à 1h00'53''

193

101

CREAMER Lauren (IRL)

MAT

 '' 

195

102

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

à 1h01'18''

201

103

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

à 1h06'27''

168

104

KESSLER Nina (NED)

TIB

à 1h08'20''

170

105

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

à 1h10'52''

220

106

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

à 1h12'10''

207

107

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

à 1h13'07''

213

108

HANSELMANN Nicole (SUI)

DVE

à 1h15'16''

214

109

* BURI Fabienne (SUI)

AND

 '' 

217

110

VAN WITZENBURG Marieke (NED)

DVE

à 1h16'04''

224

111

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

à 1h16'06''

223

112

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

à 1h21'45''

227

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

1

ALESSIO Camilla

BPK

7h07'10''

2

ALVARADO Ceylin Del Carmen

CIM

à 04'03''

3

VAN ALPHEN Aniek

CIM

à 11'24''

4

VAN DER HEIJDEN Inge

CIM

à 12'03''

5

RÜEGG Noemi

CGS

à 12'35''

6

NOOIJEN Lieke

RCT

à 13'01''

7

LIMPENS Pien

RCT

 '' 

8

STEIGENGA Nicole

DVE

à 13'11''

9

CURINIER Léa

ARK

 '' 

10

KOLESAVA Anastasiya

WCC

 '' 

11

VAN ANROOIJ Shirin

TFS

 '' 

12

LUDWIG Hannah

CSR

à 13'15''

13

WLODARCZYK Dominika

MAD

à 15'53''

14

MORENO MONTEYS Martina

MAT

 '' 

15

FOUQUENET Amandine

ARK

 '' 

16

D'AGOSTIN Nicole

VAI

à 15'57''

17

WIEL Jade

FDJ

à 16'16''

18

PEREKITKO Karolina

MAT

à 25'32''

19

EUSTACHE Emeline

CRM

à 25'57''

20

LE NET Marie

FDJ

à 26'21''

21

ABGRALL Noemie

CMW

 '' 

22

ASENCIO Laura

CRM

 '' 

23

VALLIERES MILL Magdeleine

WCC

à 27'10''

24

BAKKER Manon

CIM

à 27'44''

25

GROSSETETE Maëlle

FDJ

à 29'03''

26

RIFFEL Christa

CSR

 '' 

27

CARBONARI Anastasia

VAI

 '' 

28

BOOGAARD Maaike

ALE

 '' 

29

TRIAS JORDAN Mireia

MAT

à 29'52''

30

SOTO CAMPOS Catalina Anais

WCC

à 31'28''

31

MORICHON Anaïs

ARK

à 33'44''

32

SQUIBAN Maeva

CMW

à 34'23''

33

COUTINHO Alice

CMW

à 36'07''

34

SMEKAL Finja

GER

à 36'40''

35

RYSZ Kaja

MAD

à 44'46''

36

SOLER LLACER Paula

EIC

 '' 

37

STEPIEN Karolina

MAD

à 45'52''

38

JANDOVÁ Veronika

WCC

à 46'01''

39

LAURANCE Typhaine

ARK

 '' 

40

TURNBULL Fiona

LCW

 '' 

41

SERNÉ Elisa

RCT

à 50'19''

42

SERNISSI Gemma

VAI

à 50'21''

43

BROGI Angelica

VAI

à 50'46''

44

COPPONI Clara

FDJ

à 55'55''

45

HEITZMANN Dorothea

GER

à 1h00'20''

46

METTRAUX Lena

AND

à 1h01'38''

47

MINAUD Manon

CMW

à 1h02'35''

48

BURI Fabienne

AND

à 1h04'44''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

1

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

24

2

KASTELIJN Y.

CIM

24

3

YONAMINE E.

ALE

22

4

OYARBIDE JIMENEZ L.

MOV

15

5

LEVENEZ S.

ARK

13

6

ŽIGART U.

ALE

10

7

POIDEVIN S.

RLW

10

8

FRANZ H.

RLW

10

9

FAULKNER K.

TIB

8

10

STEPHENS L.

TIB

6

11

LUDWIG H.

CSR

6

12

KIESENHOFER A.

AUT

4

13

PATIÑO BEDOYA P.

MOV

4

14

WORRACK T.

TFS

4

15

PINTAR U.

ALE

3

16

WIEL J.

FDJ

3

17

GUILMAN V.

FDJ

2

CLASSEMENT DES RUSHES

1

WHITE E.

RLW

11

2

WIEL J.

FDJ

6

3

KIESENHOFER A.

AUT

5

4

FRANZ H.

RLW

5

5

GROSSETETE M.

FDJ

4

6

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

3

7

STEPHENS L.

TIB

2

8

ALVARADO C.

CIM

2

9

HOSKING C.

RLW

2

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

GPM

Gen

Total

Nb

1

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

6

1

1

8

3

2

KIESENHOFER A.

AUT

3

12

2

17

3

3

STEPHENS L.

TIB

7

10

3

20

3

4

FRANZ H.

RLW

4

8

40

52

3

5

WIEL J.

FDJ

2

16

52

70

3

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

13h41'28''

2

CICLISMO MUNDIAL

CIM

13h59'52''

3

AUSTRIA NATIONAL TEAM

AUT

14h04'49''

4

TEAM ARKEA

ARK

14h16'11''

5

RALLY CYCLING

RLW

14h16'43''

6

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

14h17'00''

7

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

14h21'24''

8

BEPINK

BPK

14h21'41''

9

TREK - SEGAFREDO

TFS

14h21'41''

10

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

14h27'25''

11

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

14h32'41''

12

GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN

GER

14h34'47''

13

WCC TEAM

WCC

14h35'59''

14

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

14h44'27''

15

MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW

MAD

14h45'42''

16

CANYON / /SRAM RACING

CSR

14h48'02''

17

CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA

CRM

14h51'04''

18

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAI

15h16'59''

19

ENEICAT -RBH GLOBAL

EIC

15h27'57''

20

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

15h29'44''

21

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

15h32'06''

22

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

15h47'51''

23

ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH

AND

15h59'08''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

21h04'50''

 

2

CICLISMO MUNDIAL

CIM

21h24'15''

à 19'25''

3

AUSTRIA NATIONAL TEAM

AUT

21h30'08''

à 25'18''

4

TEAM ARKEA

ARK

21h40'34''

à 35'44''

5

RALLY CYCLING

RLW

21h42'02''

à 37'12''

6

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

21h42'19''

à 37'29''

7

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

21h46'43''

à 41'53''

8

TREK - SEGAFREDO

TFS

21h47'00''

à 42'10''

9

BEPINK

BPK

21h47'56''

à 43'06''

10

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

21h50'52''

à 46'02''

11

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

21h58'56''

à 54'06''

12

GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN

GER

22h01'02''

à 56'12''

13

WCC TEAM

WCC

22h04'56''

à 1h00'06''

14

CANYON / /SRAM RACING

CSR

22h14'17''

à 1h09'27''

15

MAT ATOM DEWELOPER WROCŁAW

MAD

22h14'39''

à 1h09'49''

16

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

22h16'06''

à 1h11'16''

17

CREDIT MUTUEL TEAM FEMININ AURA

CRM

22h19'05''

à 1h14'15''

18

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

VAI

22h55'40''

à 1h50'50''

19

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

22h58'21''

à 1h53'31''

20

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

CGS

23h01'23''

à 1h56'33''

21

ENEICAT -RBH GLOBAL

EIC

23h05'32''

à 2h00'42''

22

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

DVE

23h25'26''

à 2h20'36''

23

ANDY SCHLECK-IMMO LOSCH

AND

23h43'45''

à 2h38'55''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement