Tour Cycliste Féminin de l'Ardèche 3 septembre 2020 étape 1 classement

03/09/2020
Tour Feminin international De L'Ardeche
Classement de la 1ère étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche 2020 (TCFIA) organisé par le Vélo Club Vallée du Rhône Ardéchoise (VCVRA), qui a eu lieu le 3 septembre de St Martin D'Ardèche à Bourg St Andéol sur une distance de 90,3 Km. Dénivelé 1094m.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

2h27'44''

2

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

à 05''

3

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

''

4

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

''

5

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

''

6

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

''

7

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

''

8

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

''

9

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

''

10

PINTAR Urska (SLO)

ALE

''

11

MERINO CORTAZAR Eider (ESP)

MOV

''

12

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

''

13

GERAULT Lena (FRA)

CRM

''

14

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

''

15

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

''

16

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

''

17

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

à 01'01''

18

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

''

19

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

''

20

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

''

21

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

''

22

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

''

23

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

''

24

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

''

25

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

''

26

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

''

27

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

''

28

STOCK Gudrun (GER)

GER

''

29

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

''

30

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

''

31

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

''

32

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

''

33

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

''

34

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

''

35

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

''

36

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

''

37

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

''

38

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

''

39

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

''

40

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

''

41

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

''

42

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

''

43

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

''

44

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

''

45

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

''

46

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

''

47

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

''

48

FRANZ Heidi (USA)

RLW

''

49

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

''

50

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

''

51

DIXON Leah (GBR)

TIB

''

52

WORRACK Trixi (GER)

TFS

''

53

CANT Sanne (BEL)

CIM

''

54

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

''

55

KRÖGER Mieke (GER)

GER

''

56

HAMMES Kathrin (GER)

GER

''

57

PRATT Jessica (AUS)

CSR

''

58

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

''

59

BARNES Alice (GBR)

CSR

à 01'37''

60

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

à 01'01''

61

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

''

62

KESSLER Nina (NED)

TIB

à 03'43''

63

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

''

64

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

''

65

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

''

66

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

''

67

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

''

68

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

''

69

DOCX Mieke (BEL)

DVE

''

70

LANG Mae (EST)

AND

''

71

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

''

72

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

''

73

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

''

74

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

''

75

* D'AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

''

76

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

''

77

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

''

78

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

''

79

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

''

80

FISHER Annabel (GBR)

CGS

''

81

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

''

82

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

''

83

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

''

84

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

''

85

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

''

86

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

''

87

* BAKKER Manon (NED)

CIM

''

88

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

''

89

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

''

90

* MIERMONT Dilyxine (FRA)

CRM

''

91

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

à 03'54''

92

WHITE Emma (USA)

RLW

''

93

ERATH Tanja (GER)

CSR

à 01'01''

94

RICHIOUD Greta (FRA)

CRM

''

95

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

à 08'01''

96

* SMEKAL Finja (GER)

GER

à 08'03''

97

CREAMER Lauren (IRL)

MAT

''

98

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

''

99

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

''

100

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

''

101

* VAN WERSCH Anna (NED)

RCT

à 09'39''

102

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

''

103

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

''

104

HANSELMANN Nicole (SUI)

DVE

''

105

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

''

106

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

''

107

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

''

108

* BURI Fabienne (SUI)

AND

''

109

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

''

110

SÜßEMILCH Laura (GER)

GER

''

111

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

''

112

ISASI CRISTOBAL Ziortza (ESP)

EIC

''

113

VAN WITZENBURG Marieke (NED)

DVE

''

114

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

''

115

* KRÄHEMANN Lara (SUI)

CGS

''

116

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

''

117

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

''

118

KITTEL Agnes (AUT)

AUT

à 17'17''

119

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

à 17'28''

120

* HERMANOVSKA Hana (CZE)

AND

''

121

VERSTICHELEN Femke (BEL)

LCW

à 20'08''

122

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

à 20'32''

123

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

''

124

* LENAERS Jade (BEL)

DVE

''

125

PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina (COL)

TIB

à 01'01''

ELIMINEES

103

* FEYTENS Ellen (BEL)

LCW

à 30'40''

255

BOGAERTS Wietske (NED)

RCT

à 35'39''

ABANDONS

106

* BAROWSKA Aleksandra (POL)

LCW

125

ARNAUDO Samantha (ITA)

BPK

CLASSEMENT GENERAL

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo (ESP)

ALE

2h27'44''

2

CORDON RAGOT Audrey (FRA)

TFS

à 05''

3

GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP)

MOV

''

4

STEPHENS Lauren (USA)

TIB

''

5

GUILMAN Victorie (FRA)

FDJ

''

6

KASTELIJN Yara (NED)

CIM

''

7

POIDEVIN Sara (CAN)

RLW

''

8

* VAN DER HEIJDEN Inge (NED)

CIM

''

9

PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL)

MOV

''

10

PINTAR Urska (SLO)

ALE

''

11

MERINO CORTAZAR Eider (ESP)

MOV

''

12

KIESENHOFER Anna (AUT)

AUT

''

13

GERAULT Lena (FRA)

CRM

''

14

LEVENEZ Sandra (FRA)

ARK

''

15

ALLIN Pauline (FRA)

ARK

''

16

ŽIGART Urška (SLO)

ALE

''

17

GUARISCHI Barbara (ITA)

MOV

à 01'01''

18

HOSKING Chloe (AUS)

RLW

''

19

CROMWELL Tiffany (AUS)

CSR

''

20

WILKOS Katarzyna (POL)

MAD

''

21

* WIEL Jade (FRA)

FDJ

''

22

* RÜEGG Noemi (SUI)

CGS

''

23

HANSON Lauretta (AUS)

TFS

''

24

* NOOIJEN Lieke (NED)

RCT

''

25

* STEIGENGA Nicole (NED)

DVE

''

26

TERUEL RIBES Alba (ESP)

MOV

''

27

MEDVEDOVA Tereza (SVK)

WCC

''

28

STOCK Gudrun (GER)

GER

''

29

* LE NET Marie (FRA)

FDJ

''

30

* SQUIBAN Maeva (FRA)

CMW

''

31

* CURINIER Léa (FRA)

ARK

''

32

* KOLESAVA Anastasiya (BLR)

WCC

''

33

* ABGRALL Noemie (FRA)

CMW

''

34

* ASENCIO Laura (FRA)

CRM

''

35

* COUTINHO Alice (FRA)

CMW

''

36

FRAPPORTI Simona (ITA)

BPK

''

37

* ALESSIO Camilla (ITA)

BPK

''

38

FAULKNER Kristen (USA)

TIB

''

39

* VAN ANROOIJ Shirin (NED)

TFS

''

40

BRZEZNA Monika (POL)

MAD

''

41

COLJÉ Maaike (NED)

RCT

''

42

* LIMPENS Pien (NED)

RCT

''

43

GILLOW Shara (AUS)

FDJ

''

44

LAIZANE Lija (LAT)

EIC

''

45

RIJKES Sarah (AUT)

AUT

''

46

BENITO PELLICER Mireia (ESP)

MAT

''

47

TAZREITER Angelika (AUT)

AUT

''

48

FRANZ Heidi (USA)

RLW

''

49

DOEBEL-HICKOK Krista (USA)

RLW

''

50

YONAMINE Eri (JPN)

ALE

''

51

DIXON Leah (GBR)

TIB

''

52

WORRACK Trixi (GER)

TFS

''

53

CANT Sanne (BEL)

CIM

''

54

VALSECCHI Silvia (ITA)

BPK

''

55

KRÖGER Mieke (GER)

GER

''

56

HAMMES Kathrin (GER)

GER

''

57

PRATT Jessica (AUS)

CSR

''

58

* LUDWIG Hannah (GER)

CSR

''

59

LANDUZZI Valentina (ITA)

BPK

''

60

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (ESP)

MOV

''

61

ERATH Tanja (GER)

CSR

''

62

RICHIOUD Greta (FRA)

CRM

''

63

PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina (COL)

TIB

''

64

BARNES Alice (GBR)

CSR

à 01'37''

65

KESSLER Nina (NED)

TIB

à 03'43''

66

* COPPONI Clara (FRA)

FDJ

''

67

* ALVARADO Ceylin Del Carmen (NED)

CIM

''

68

VAN NECK Melissa (CZE)

BPK

''

69

BULLERI Alessia (ITA)

EIC

''

70

* WLODARCZYK Dominika (POL)

MAD

''

71

* GROSSETETE Maëlle (FRA)

FDJ

''

72

DOCX Mieke (BEL)

DVE

''

73

LANG Mae (EST)

AND

''

74

* CARBONARI Anastasia (ITA)

VAI

''

75

* VAN ALPHEN Aniek (NED)

CIM

''

76

* MORENO MONTEYS Martina (ESP)

MAT

''

77

MALSEED Shannon (AUS)

TIB

''

78

* D'AGOSTIN Nicole (ITA)

VAI

''

79

* LAURANCE Typhaine (FRA)

ARK

''

80

GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH)

WCC

''

81

ERHARTER Gabriela (AUT)

AUT

''

82

* JANDOVÁ Veronika (CZE)

WCC

''

83

FISHER Annabel (GBR)

CGS

''

84

DE ROECK Naomi (BEL)

LCW

''

85

* TURNBULL Fiona (GBR)

LCW

''

86

* RIFFEL Christa (GER)

CSR

''

87

* BOOGAARD Maaike (NED)

ALE

''

88

* PEREKITKO Karolina (POL)

MAT

''

89

BLAIS Marie Soleil (CAN)

CGS

''

90

* BAKKER Manon (NED)

CIM

''

91

* FOUQUENET Amandine (FRA)

ARK

''

92

* EUSTACHE Emeline (FRA)

CRM

''

93

* MIERMONT Dilyxine (FRA)

CRM

''

94

GANZAR Leigh Ann (USA)

RLW

à 03'54''

95

WHITE Emma (USA)

RLW

''

96

* SERNÉ Elisa (NED)

RCT

à 08'01''

97

* SMEKAL Finja (GER)

GER

à 08'03''

98

CREAMER Lauren (IRL)

MAT

''

99

* TRIAS JORDAN Mireia (ESP)

MAT

''

100

* SERNISSI Gemma (ITA)

VAI

''

101

* METTRAUX Lena (SUI)

AND

''

102

* VAN WERSCH Anna (NED)

RCT

à 09'39''

103

* SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI)

WCC

''

104

* VALLIERES MILL Magdeleine (CAN)

WCC

''

105

HANSELMANN Nicole (SUI)

DVE

''

106

* RYSZ Kaja (POL)

MAD

''

107

* MORICHON Anaïs (FRA)

ARK

''

108

* MINAUD Manon (FRA)

CMW

''

109

* BURI Fabienne (SUI)

AND

''

110

* BROGI Angelica (ITA)

VAI

''

111

SÜßEMILCH Laura (GER)

GER

''

112

SCHWEINBERGER Christina (AUT)

DVE

''

113

ISASI CRISTOBAL Ziortza (ESP)

EIC

''

114

VAN WITZENBURG Marieke (NED)

DVE

''

115

* SOLER LLACER Paula (ESP)

EIC

''

116

* KRÄHEMANN Lara (SUI)

CGS

''

117

PILOTE-FORTIN Gabrielle (CAN)

MAT

''

118

* HEITZMANN Dorothea (GER)

GER

''

119

KITTEL Agnes (AUT)

AUT

à 17'17''

120

BRAVEC Urska (SLO)

ALE

à 17'28''

121

* HERMANOVSKA Hana (CZE)

AND

''

122

VERSTICHELEN Femke (BEL)

LCW

à 20'08''

123

* STEPIEN Karolina (POL)

MAD

à 20'32''

124

HUGOT Elsa (FRA)

CRM

''

125

* LENAERS Jade (BEL)

DVE

''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VAN DER HEIJDEN Inge

CIM

2h27'49''

2

WIEL Jade

FDJ

à 56''

3

RÜEGG Noemi

CGS

''

4

NOOIJEN Lieke

RCT

''

5

STEIGENGA Nicole

DVE

''

6

LE NET Marie

FDJ

''

7

SQUIBAN Maeva

CMW

''

8

CURINIER Léa

ARK

''

9

KOLESAVA Anastasiya

WCC

''

10

ABGRALL Noemie

CMW

''

11

ASENCIO Laura

CRM

''

12

COUTINHO Alice

CMW

''

13

ALESSIO Camilla

BPK

''

14

VAN ANROOIJ Shirin

TFS

''

15

LIMPENS Pien

RCT

''

16

LUDWIG Hannah

CSR

''

17

COPPONI Clara

FDJ

à 03'38''

18

ALVARADO Ceylin Del Carmen

CIM

''

19

WLODARCZYK Dominika

MAD

''

20

GROSSETETE Maëlle

FDJ

''

21

CARBONARI Anastasia

VAI

''

22

VAN ALPHEN Aniek

CIM

''

23

MORENO MONTEYS Martina

MAT

''

24

D'AGOSTIN Nicole

VAI

''

25

LAURANCE Typhaine

ARK

''

26

JANDOVÁ Veronika

WCC

''

27

TURNBULL Fiona

LCW

''

28

RIFFEL Christa

CSR

à 03'38''

29

BOOGAARD Maaike

ALE

''

30

PEREKITKO Karolina

MAT

''

31

BAKKER Manon

CIM

''

32

FOUQUENET Amandine

ARK

''

33

EUSTACHE Emeline

CRM

''

34

MIERMONT Dilyxine

CRM

''

35

SERNÉ Elisa

RCT

à 07'56''

36

SMEKAL Finja

GER

à 07'58''

37

TRIAS JORDAN Mireia

MAT

''

38

SERNISSI Gemma

VAI

''

39

METTRAUX Lena

AND

''

40

VAN WERSCH Anna

RCT

à 09'34''

41

SOTO CAMPOS Catalina Anais

WCC

''

42

VALLIERES MILL Magdeleine

WCC

''

43

RYSZ Kaja

MAD

''

44

MORICHON Anaïs

ARK

''

45

MINAUD Manon

CMW

''

46

BURI Fabienne

AND

''

47

BROGI Angelica

VAI

''

48

SOLER LLACER Paula

EIC

''

49

KRÄHEMANN Lara

CGS

''

50

HEITZMANN Dorothea

GER

''

51

HERMANOVSKA Hana

AND

à 17'23''

52

STEPIEN Karolina

MAD

à 20'27''

53

LENAERS Jade

DVE

''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

10

2

KASTELIJN Y.

CIM

8

3

LEVENEZ S.

ARK

6

4

POIDEVIN S.

RLW

4

5

PINTAR U.

ALE

3

6

MERINO CORTAZAR E.

MOV

2

CLASSEMENT  GENERAL DES RUSHES

1

WHITE E.

RLW

11

2

ERATH T.

CSR

10

3

WIEL J.

FDJ

3

4

HOSKING C.

RLW

2

5

ALVARADO C.

CIM

2

6

GROSSETETE M.

FDJ

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

7h23'22''

 

2

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

7h23'27''

à 05''

3

TEAM ARKEA

ARK

7h24'23''

à 01'01''

4

CICLISMO MUNDIAL

CIM

7h24'23''

''

5

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FDJ

7h25'19''

à 01'57''

6

TREK - SEGAFREDO

TFS

7h25'19''

''

7

RALLY CYCLING

RLW

7h25'19''

''

8

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

7h25'19''

''

9

AUSTRIA NATIONAL TEAM

AUT

7h25'19''

''

10

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

CMW

7h26'15''

à 02'53''

11

RESTORE CYCLING TEAM

RCT

7h26'15''

''

12

BEPINK

BPK

7h26'15''

''


Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4