Hérouville St Clair 30 août 2020 classement

30/08/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'Union Cycliste Ifs-Hérouville le 30 août 2020 à Hérouville St Clair (14) pour les 3èmes catégories, juniors et PCO 1 et 2, les minimes et les écoles de vélo.

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

TERADA Yoshiki

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J2

2

SETOGUCHI Akira

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J1

3

SHIMANO Shota

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

4

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

3ème

 

5

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

6

PESNEL Xavier

ES CAEN

3ème

 

7

JUIN David

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

8

MOULIN Quentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

9

PICCO Adrien

VS TRUN

Pass Open D1

ESP

10

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

11

COULIBEUF DELAUNAY Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

 

12

PAINS Xavier

VC FALAISIEN

Junior

J1

13

CHATELIER David

AC BAYEUX

3ème

ESP

14

GUYOMARD Matthieu

ES CAEN

Pass Open D1

 

15

MARIE Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

16

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

17

HAMELIN Marc

EC BELINOISE

Junior

J1

18

CATHERINE Kévin

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open D2

 

19

RENAULD Axel

ES CAEN

Junior

J2

20

LEBOUTEILLER Victor

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

21

MOREAU Florian

VC DOMFRONTAIS

Pass Open D1

 

22

REBOUX Emmanuel

VC LISIEUX

Pass Open D2

 

23

PILVESSE Vincent

VC LISIEUX

Pass Open D1

 

24

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

25

BOUDET Guillaume

VC AVRANCHES

Junior

J1

26

YVET Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open D2

 

27

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

28

LEPLONGEON Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Open D1

 

29

BERNIER Elwan

VC FALAISIEN

Pass Open D1

ESP

30

LOUISE Clement

ES CAEN

Junior

J1

31

JOSEPH Arthur

ES CAEN

Junior

J1

32

DUBOS Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open D2

ESP

33

TE MORSCHE Guido

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open D2

ESP

34

LEBIGRE Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme D3

 

35

LEBIGRE Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

MINIMES FG ET CADETTES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

M2

 

2

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

 

3

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

M2

 

4

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

 

5

VERHALLE

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M2

 

6

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M2

 

7

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

M1

 

8

PAPIN

Antoine

ES CAEN

M2

 

9

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

M2

 

10

MAYEUX

Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

M2

 

11

VARIN

Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

M1

 

12

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

M1

 

13

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

M1

 

14

KERLEAU

Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

 

15

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

 

16

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

Dame

17

VINET

Quentin

EC CONDE SUR NOIREAU

M1

 

18

GUILBERT

Mattéo

UC IFS-HEROUVILLE

M2

 

19

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

M1

 

20

TESSIER

Gabin

CS VILLEDIEU

M1

 

21

LECOQ

Baptiste

ES TORIGNI

M1

 

22

BRAULT

Antoine

ES CAEN

M1

 

23

LERAY

Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M1

 

24

LEGRIX

Yanis

UC IFS-HEROUVILLE

M1

 

25

LEMPEREUR

Paul

UC IFS-HEROUVILLE

M2

 

26

LESAULNIER

Hippolyte

UC IFS-HEROUVILLE

M1

 

27

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

M2

 

28

MARTIN DOUESTIL

Raphael

PERIERS CYCLISME

M2

 

29

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M2

Dame

30

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

 

31

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

Dame

32

FOUACE

Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

 

33

LAHAYE

Gaëtan

ES CAEN

M1

 

34

MARTIN

Tom

ES CAEN

M2

 

35

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

M1

 

36

GUYARD

Corentin

UC DU MORTAINAIS

M2

 

37

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

M1

Dame

38

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M2

Dame

39

LATURE

Marius

EC SAINT VIGORIENNE

M2

 

40

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M2

 

41

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

 

42

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

 

43

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

C1

Dame

44

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M2

Dame

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement