Landivisiau 30 août 2020 classement

30/08/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement du 22ème Souvenir Aurélie Nicolas à Landivisiau (29) organisé par La Landivisienne Cycliste le 30 août 2020 sur le Circuit du Vallon pour les licenciés F.S.G.T catégories 1, 2, 3, 4 et 5 et pour les licenciés FFC écoles de vélo, minimes et cadets.

CADETS

1

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

4

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

HALLEGUEN

Ewen

VC CHATEAULINOIS

6

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

7

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

8

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

9

COET

Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

10

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

11

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

12

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

13

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

14

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

15

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

16

QUINTIN

Alexis

VS QUIMPEROIS

17

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

18

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

19

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

20

LE GENTIL

Mathis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

21

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

22

GUERN

Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

23

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

24

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

25

GUILLOU

Leo

EC LANDERNEAU

26

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

27

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

28

CREFF

Noah

VS DRENNECOIS

29

FOREST

Melvyn

VS PLABENNEC

30

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

31

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

32

RIOU

Hugo

VS QUIMPEROIS

33

L`HOSTIS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

34

KERISIT

Thibault

VS SCAEROIS

35

BUFFET

Pierre

LANDIVISIENNE CYCLISTE

36

HERRY

Nohan

TEAM ARMORIQUE

MINIMES

1

QUERE

Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

5

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

7

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

8

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

9

FAVE

Morgan

ST RENAN IROISE VELO

10

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

11

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

12

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

13

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

14

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

POIRIER

Gwénaël

ST RENAN IROISE VELO

16

ROUE

Loan

VS DRENNECOIS

17

BRUNEAU

Mathis

ST RENAN IROISE VELO

18

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

20

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

21

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

22

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

23

LE PANN

Kieran

EC PLESTIN PAYS TREGOR

24

DA SILVA

Igor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

25

BLUME

Eliot

VC CHATEAULINOIS

26

PENSEC

Ivan

VS QUIMPEROIS

27

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

28

LHUISSET

Antoine

LANDIVISIENNE CYCLISTE

29

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

30

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

31

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

32

RANNOU

Axel

VS QUIMPEROIS

33

GOURLAY

Victor

CC ERGUE GABERIC

34

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

35

CALVEZ

Bastian

ST RENAN IROISE VELO

36

SALAUN

Heloise

LANDIVISIENNE CYCLISTE

37

LE GRAND

Marius

AC GOUESNOU

38

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

39

LE BRAS

Guillaume

LANDIVISIENNE CYCLISTE

40

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

41

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

RANNOU LE BLOAS

GLENN

 

UC CARHAIX

2

BALBOUS

AUGUSTIN

 

UC QUIMPERLOISE

3

JESTIN

LEA

D

VS DRENNECOIS

4

SALOU

MAEL

 

VS DRENNECOIS

5

RIVOALEN

ALEXIS

 

VS DRENNECOIS

6

LE GOFF

TIMEO

 

CC ERGUE GABERIC

7

LE MEHAUTE

ELISA

D

LANDIVISIENNE C

8

BIHANNIC

MAEL

 

LANDIVISIENNE C

9

GOGE

CLEMENT

 

LANDIVISIENNE C

10

GUIANVARC`H

TOM

 

AC GOUESNOU

11

LE BRAS

GABRIEL

 

LANDIVISIENNE C

12

STEPHAN PRIGENT

MAELLE

D

LANDIVISIENNE C

 

DENIEL

Thomas

 

LANDIVISIENNE C

PRELICENCIES

1

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

PUPILLES

1

MESSAGER

ROMAIN

UC PAYS MORLAIX

2

DALLA TORRE JOULKVA

LEO

CC ERGUE GABERIC

3

BOURBIGOT

TOM

CC ERGUE GABERIC

4

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

5

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

6

BALBOUS

NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

7

AUFFRET

Ael

RO BEGARROISE

8

LE PICHON

ENZO

VS SCAEROIS

9

DANIEL

MATEO

T.O P. Portsall

10

BIHANNIC

LEO

LANDIVISIENNE C

11

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

12

BERGER

Come

T.SPORTBREIZH ACL

13

DAVID

KARL

AC TREGUNCOISE

14

MINGAM

DIMITRI

LANDIVISIENNE C

15

ROUE

BRIAC

AC GOUESNOU

16

ROUSSIN

MAEL

VS QUIMPEROIS

17

SEVEON

EMMA

CC ERGUE GABERIC

18

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

19

BOURMAUD

LINE

LANDIVISIENNE C

20

HERPE LE TALLEC

ROMY

AC TREGUNCOISE

 

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

BENJAMINS

1

RIOUAL HESRY

GABIN

 

AS ROMILLE C

2

LE PANN

SOEN

 

EC PLESTIN TREGOR

3

BABIT

LEO

 

CC CONCARNOIS

4

MORIN

CLEMENT

 

EC PLESTIN TREGOR

5

LE FUR

CLEMENT

 

AC GOUESNOU

6

ANTOINE

LOUIS

 

EC PAYS DU LEFF

7

BOUDER

CANDICE

D

EC PAYS DU LEFF

8

LE MEHAUTE

POL

 

LANDIVISIENNE C

9

NICOL

Théo

 

CAP SIZUN CYCLISME

10

ROBERT

GABIN

 

CC PLANCOETIN

11

CAROFF

ALBAN

 

LANDIVISIENNE C

12

GRANNEC

TILOUIS

 

AULNE OLYMPIQUE

13

CUEFF

PAUL

 

AC GOUESNOU

14

JESTIN

NOLAN

 

VS DRENNECOIS

15

ALLAIN

SWAN

 

EC PLESTIN TREGOR

16

LEBRETON

ELOANE

D

LANDIVISIENNE C

17

BASSET

CAMILLE

D

VC PAYS DE LOUDEAC

18

KERNEIS

ENZO

 

VS QUIMPEROIS

19

CARIOU

YANIS

 

VS QUIMPEROIS

20

PERENNES

THEO

 

VS QUIMPEROIS

21

ROUE

TIMEO

 

VS DRENNECOIS

22

COUPE

Nathan

 

CC PLANCOETIN

23

BALNOIS

JULUAN

 

T.SPORTBREIZH ACL

24

BECHU

NATHAN

 

T.SPORTBREIZH ACL

25

PERRU

ELOUANN

 

EC PAYS DE PAIMPOL

26

ROUE

MAXENCE

 

AC GOUESNOU

27

LE GOFF

BAPTISTE

 

CC ERGUE GABERIC

28

BOGA

GWENDAL

 

UC PAYS DE MORLAIX

29

KERHERVE

NOA

 

LANDIVISIENNE C

30

LE PORT

Andy

 

AC LANESTER 56

35

BIHAN

MAEL

 

LANDIVISIENNE C

37

LE GOFF

MAEL

 

LANDIVISIENNE C

36

ROLLAND

TOM

 

LANDIVISIENNE C

31

ALENCON

NOLAN

 

VS DRENNECOIS

32

LE ROUX

KENY

 

VS DRENNECOIS

33

RIVOALEN

ANTOINE

 

VS DRENNECOIS

34

LECLAINCHE

RAPHAEL

 

UC CARHAIX

FSGT 4-5

1

SERCLERAT Benjamin

TO2P

CADET

2

ABGRALL Etienne

IROISE TRIATHLON

S5

3

SERGENT Nicolas

AC PLOUEDERN

V4

4

LABORIE Paul

PR PLOURIN

S4

5

GUEGUEN Yvon

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V4

6

LE MOIGNE Lucas

CC BOURG BLANC

S4

7

LE GALL David

AC PLOUEDERN

V4

8

TAVERNE Fabien

TEAM ARMORIQUE

S4

9

PELLEN Maxence

TO2P

CADET

10

CLOAREC Thierry

UCP MORLAIX

SV4

11

FERRE Arthur

SAINT RENAN.I.V

J4

12

TANGUY Kévin

SAINT RENAN.I.V

J4

13

CARAFA Tony

LANDIVISIENNE CYCLISTE

SV5

14

TREGUER Hervé

MILIZAC VTT LOISIRS

SV4

15

LUCAS Hermann

ABC PLOUESCAT

V4

16

RICHARD Stéphane

TO2P

V4

17

FERRE Achille

SAINT RENAN.I.V

CADET

18

CARAES Patrick

CC BOURG BLANC

S4

19

PEZRES Didier

ECC CREHEN (22)

V5

20

MEAR Jean Luc

VS PLABENNEC

SV4

21

GUYADER Gérard

RELECQ VTT

SV5

22

LE BRAS Jean lou

TO2P

J4

23

TOULLEC Alexis

GUILERS VTT NATURE

E4

24

QUEFFURUS Pierrick

VS PLABENNEC

J5

25

DAGORN Mickael

TO2P

V4

26

PRIMOT Emmanuel

IROISE TRIATHLON

S5

27

LESCOP Richard

GUILERS VTT NATURE

V4

28

MARTINIE Florent

GUILERS VTT NATURE

S4

29

LASTENET Arthur

TO2P

CADET

30

GOIRAND Stéphane

TY RALEIGH FSGT

V5

31

LE GALL Pierre

VS QUIMPER

A4

32

MILIN Romain

RELECQ VTT

S4

33

GUILLERM Thibault

VS PLABENNEC

E4

34

QUERE Florian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S4

35

SYS Jean François

PL BERGOT

S4

36

VANHERZEEL Thomas

TY RALEIGH FSGT

S4

37

DEROY Thierry

CSL CHANTEPIE (35)

SV4

38

LIDOUREN Louis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

MINIME

39

CROGUENNEC Camille

SAINT RENAN.I.V

Cadette

FSGT 1-2-3

1

OMNES Mathieu

CC BOURG BLANC

S1

2

MILLOUR Hubert

VS PLABENNEC

S2

3

CONSEIL Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

S3

4

LE HIR Cédric

TO2P

S1

5

LE MOIGNE Vincent

CO BOIS D'ARCY (78)

V1

6

JOURDEN Yann

SAINT RENAN.I.V

V2

7

BEGOC Laurent

CC BOURG BLANC

V3

8

TABAS Brad

TO2P

V1

9

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

V3

10

HAMEURY Maxime

UCP MORLAIX

S2

11

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT

S1

12

LOPPION Fabrice

SAINT RENAN.I.V

V3

13

CAMPION Pascal

UCP MORLAIX

V3

14

DELABYE Théo

TEAM TRECOBAT

S2

15

LEON Frédéric

CC BOURG BLANC

V3

16

HERRY Jean Christophe

TEAM ARMORIQUE

V1

17

LE HIR Mickaël

TEAM TRECOBAT

S3

18

UGUEN Daniel

VS PLABENNEC

SV3

19

GAIGIER Louis

CC ROBERT LE ROUX (22)

SV3

20

BALCON Olivier

CC BOURG BLANC

S3

21

LUCAS Tristan

CC BOURG BLANC

E1

22

SENANT Dominique

ABC PLOUESCAT

SV3

23

COLIN David

VS QUIMPER

V3

24

CHOUPEAUX Stéphane

UCP MORLAIX

V3

25

FLOCH Roger

VS PLABENNEC

SV2

26

MOREAU Maxime

TY RALEIGH FSGT

S2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3