Pluméliau 30 août 2020 classement

30/08/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’ACP Baud pour les écoles de cyclisme, Minimes et Cadets le dimanche 30 août 2020 à Pluméliau (56).

PRELICENCIES

1

VAUGRENARD

Lucien

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

DESFONTAINES

Linoa

D

UCL HENNEBONT

3

BELLANGER

Romain

H

UC PAYS DE JOSSELIN

4

JOURON

Albann

H

OC LOCMINE

5

LATIMIER

Stan

H

CC UZELAIS

6

LE MAITRE

Jules

H

VC PAYS DE LOUDEAC

7

RIBLER

Laly

D

UCL HENNEBONT

8

JAN

Maiwenn

D

AC PAYS DE BAUD

9

BROUXEL

Paul

H

VC PONTIVYEN

10

LE MOULLEC GUILLOUX

Capucine

D

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

NICOLAS KORFEL

Adrien

H

VC PONTIVYEN

2

CLOVIS

Noham

H

AC QUESTEMBERT

3

CONAN

Nolan

H

VS SCAEROIS

4

LEAL

Hugo

H

US PONTCHATELAINE

5

BALEINE

Maïan

H

REDON OC

6

MORICE

Clément

H

UC ALREENNE

7

ANNEZO

Valentine

D

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

THIBAULT

Arthur

H

SC MALESTROIT

9

LE SPIGAGNE

Lilwen

D

AC PAYS DE BAUD

10

COLIN

Nathan

H

US PONTCHATELAINE

11

ANIZAN RAVE

Beryl

H

AC LANESTER 56

12

BROUXEL

Alban

H

VC PONTIVYEN

13

LE DORZE

Jules

H

AC PAYS DE BAUD

14

CHARRIER

Yolène

D

AC PAYS DE BAUD

15

LE MOING

Maël

H

UC ALREENNE

16

JAN

Johanna

D

AC PAYS DE BAUD

PUPILLES

1

CONAN

Enzo

H

VS SCAEROIS

2

MILOUX

Lilian

H

UC PAYS DE JOSSELIN

3

LE GUILLOUX

Lana

D

AC PAYS DE BAUD

4

LE CAM

Thomas

H

VC PONTIVYEN

5

POULAIN

Timeo

H

VS TREGUEUX

6

LE NEILLON

Raphaël

H

UC ALREENNE

7

LE GAL

Alexis

H

VC PONTIVYEN

8

GUILLEMOT

Gabin

H

OC LOCMINE

9

LE TERRIEN

Matis

H

AC LANESTER 56

10

MAHE

Gabriel

H

US PONTCHATELAINE

11

HOUART

Nathanael

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

ORTEGA MARTIN

Clement

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

LE MINIER

Mangély

H

VC PONTIVYEN

14

CONTOR

Enzo

H

UC INGUINIEL

15

CORLOBE

Ewen

H

UC INGUINIEL

18

ANIZAN RAVE

Louison

H

AC LANESTER 56

19

MOISAN

Devrig

H

OC LOCMINE

20

GUEGAN

Naël

H

OC LOCMINE

21

KLEINCLAUSS

Coline

D

MOELAN CYCLO CLUB

22

LE PALLEC

Leandre

H

OC LOCMINE

23

LE SCIELLOUR

Titouan

H

UC INGUINIEL

24

CORBEL

Baptiste

H

VC DE L`EVRON COETMIEUX

25

LE MOING

Théo

H

UC ALREENNE

26

DAHIREL

Ylan

H

UC PAYS DE JOSSELIN

27

LE SCIELLOUR

Valentin

H

UC INGUINIEL

29

LE SCOURZIC

Gabin

H

UCL HENNEBONT

30

FONTAINE

Ayoub

H

VC PAYS DE LOUDEAC

31

DESFONTAINES

Orlane

D

UCL HENNEBONT

32

LOPEZ

Mathys

H

UCL HENNEBONT

33

LESCOET

Thibault

H

UCL HENNEBONT

34

JAN

Christina

D

AC PAYS DE BAUD

35

BIGOIN

Timothe

H

AC LANESTER 56

36

PENDEVILLE

Norris

H

UC ALREENNE

37

BARAZER

Matis

H

VS SCAEROIS

38

ANNEZO

Justin

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

39

RIBLER

Marine

D

UCL HENNEBONT

174

ROLLET

Mathis

H

VC PONTIVYEN

BENJAMINS

1

GUEGAN

Elouen

H

OC LOCMINE

2

BELHADJ

Nahel

H

VC PAYS DE LOUDEAC

3

CHEVAL

Aaron

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

HINGANT

Mathis

H

VS TREGUEUX

5

NICOLAS KORFEL

Oliwier

H

VC PONTIVYEN

6

MARCHAND

Antonin

H

UC ALREENNE

7

TULOW

Sacha

H

OC LOCMINE

8

GAUTIER

Noam

H

UC PAYS DE JOSSELIN

9

LE CAVIL

Kenza

D

UCL HENNEBONT

10

FOLLIC

Nolan

H

EC PLUVIGNOISE

11

LEAL

Jules

H

US PONTCHATELAINE

12

LE MAITRE

Baptiste

H

VC PAYS DE LOUDEAC

13

BOULLE

Loris

H

OC LOCMINE

14

LE MAREC

Pavel

H

AC LANESTER 56

15

LE SPIGAGNE

Mathis

H

AC PAYS DE BAUD

16

LE PESSEC

Martin

H

VC PAYS DE LOUDEAC

17

CLOVIS

Layann

H

AC QUESTEMBERT

18

ORTEGA MARTIN

Thibault

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

19

BORDAS

Evan

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20

ROLLET

Malo

H

VC PONTIVYEN

21

DUVAL

Enzo

H

OC LOCMINE

22

LE MAITRE

Eloise

D

VC PAYS DE LOUDEAC

23

THEBAULT

Maxime

H

AC LANESTER 56

24

LOZIER

Tanguy

H

REDON OC

25

MINIER

Dorian

H

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

26

MILLET

Romain

H

UC INGUINIEL

27

DESMAS

Thibault

H

SC MALESTROIT

28

DUGUE

Oscar

H

AC LANESTER 56

29

GAUVIN

Augustin

H

VC PAYS DE LOUDEAC

30

BASSET

Erwann

H

VC PAYS DE LOUDEAC

31

LE GOFF

Marine

D

VC PONTIVYEN

32

LE LAY

Alexis

H

VS TREGUEUX

33

PERESSE

Manon

D

EC PLUVIGNOISE

34

CARAMONA

Luna

D

COC FOUGERAIS

35

ROUSSEAU

Cassy

D

US PONTCHATELAINE

36

JOUAN GUYOT

Bastian

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

37

LE CAVIL

Léa

D

UCL HENNEBONT

38

KEROUEDAN

Ines

D

OC LOCMINE

39

DAHIREL

Céliane

D

UC PAYS DE JOSSELIN

40

LE MOUEL

Yolann

H

VC PAYS DE LOUDEAC

41

CARO

Nolan

H

VC PAYS DE LOUDEAC

42

TOURNABIEN

Laora

D

UC PAYS DE JOSSELIN

43

LE CORPS

Emeline

D

AC PAYS DE BAUD

44

LE DEVEHAT

Chloé

D

EC QUEVENOISE

45

LE CORPS

Sabine

D

AC PAYS DE BAUD

46

JAN

Nolwenn

D

AC PAYS DE BAUD

MINIMES

1

BARRE

William

H

VC PAYS DE LOUDEAC

2

COTTAIS

Nathan

H

EC PAYS GUICHEN

3

HEUDRE

Gabin

H

COC FOUGERAIS

4

DELALANDE

Nino

H

OC LOCMINE

5

LEDAN

Lucas

H

VS SCAEROIS

6

LE HENANF

Hugo

H

OC LOCMINE

7

VAUGRENARD

Jules

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

PARIS

Theo

H

MOELAN CYCLO CLUB

9

LE CHENADEC

Lilian

H

VC LANGUIDIC

10

CHARRIER

Dewi

H

AC PAYS DE BAUD

11

DOLTAIRE

Alex

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

KEROUEDAN

Quentin

H

OC LOCMINE

13

LE GUILLOUX

Evan

H

AC PAYS DE BAUD

14

KERBARH

Yanis

H

AC PAYS DE BAUD

15

DENIEUL

Augustin

H

AS ROMILLE CYCLISME

16

ALLAIN

Baptiste

H

OC LOCMINE

17

PERESSE

Alan

H

EC PLUVIGNOISE

18

THIERRY

Paul

H

OC LOCMINE

19

GUILLOME

Leonard

H

CC DU BLAVET

20

GREVELLEC

Awen

H

AC PAYS DE BAUD

21

LARVOR

Kerian

H

VC PAYS DE LOUDEAC

22

CORBEL

Ronan

H

VC DE L`EVRON COETMIEUX

23

?

?

H

CC DU BLAVET

24

LE DOUARIN

Tom

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

25

CADORET

Baptiste

H

OC LOCMINE

26

CARAMONA

Matheo

H

COC FOUGERAIS

27

RICHARD

Gabin

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

LOUSSOUARN

Lucas

H

AC LANESTER 56

29

RAVALEU

Ivann

H

AS ROMILLE CYCLISME

30

MINIER

Bastien

H

ASPTT RENNES CYCLISME

31

BRUNEL

Eliott

H

UC PAYS DE JOSSELIN

32

GICQUEL

Gabin

H

VELO TAUPONT

33

BRIEN

Enzo

H

OC LOCMINE

34

MADEC

Tom

H

UC ALREENNE

35

BALEINE

Kyrio

H

REDON OC

36

RASSIN

Nathan

H

US GUERANDE CYCLISME

37

LE CUNFF

Ilann

H

UCL HENNEBONT

38

BELLANGER

Matheo

H

UC PAYS DE JOSSELIN

39

LE BRONNEC

Noan

H

CC UZELAIS

40

QUILLERE

Tytouan

H

AC PAYS DE BAUD

41

GERMAIN

Diogo

H

SC MALESTROIT

42

JAN

Ewen

H

AC PAYS DE BAUD

43

DAHIREL

Ewen

H

UC PAYS DE JOSSELIN

44

KLEINCLAUSS

Moena

D

MOELAN CYCLO CLUB

45

LATIMIER

Yann

H

CC UZELAIS

46

VAUGRENARD

Marilou

D

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

47

BAILLE

Thomas

H

EC QUEVENOISE

48

LE MOUEL

Stevan

H

VC PAYS DE LOUDEAC

49

PHILIPPE

Eva

D

EC QUEVENOISE

50

LE CAM

Leane

D

VC PONTIVYEN

51

ETIENNE

Amaury

H

OC LOCMINE

52

ROUILLE

Pablo

H

CC DU BLAVET

53

LE DEVEHAT

Yoann

H

EC QUEVENOISE

54

GAUTHIER

Thomas

H

US PONTCHATELAINE

57

MAHE

Sarah

D

US PONTCHATELAINE

58

LE NEGARET

Lena

D

VC PAYS DE LOUDEAC

CADETS

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

3

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

4

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

5

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

6

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56

7

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

9

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

10

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

11

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

12

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

13

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

15

ORJEBIN

José Luis

UC ALREENNE

16

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

17

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

18

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

19

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

20

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

21

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

22

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

23

BARGUIL

Brayann

AC LANESTER 56

24

LE CROLLER

Stan

EC PLUVIGNOISE

25

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

26

PERCEBOIS

Raphael

UC INGUINIEL

27

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

LE PRIOL

Valentin

EC QUEVENOISE

29

MORVAN

Maël

UC ALREENNE

30

BOULER

Julien

VC PONTIVYEN

31

BOLGIANI MICHEL

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

32

LEVEQUE

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

33

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4